Liga Iberdrola 2018/19


Minis Arluy VB Logroño


Barça CVB

 
 

Feel Volley Alcobendas

Liga Regular Liga Regular Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

Minis Arluy VB Logroño

60

22

20

2

61

11

1774

1331

15

5

0

0

1

1

5,55

1,333

-

Barça CVB

50

22

18

4

59

27

1987

1749

8

5

5

1

3

0

2,19

1,136

-

Feel Volley Alcobendas

48

22

16

6

54

27

1899

1664

9

5

2

2

2

2

2,00

1,141

-

Dimurol Libby's La Laguna

47

22

17

5

53

28

1839

1704

8

5

4

0

2

3

1,89

1,079

-

Avarca Menorca

43

22

14

8

50

33

1857

1737

7

5

2

3

2

3

1,52

1,069

-

CV CCO 7 Palmas Gran Canaria

43

22

14

8

49

33

1855

1758

6

7

1

2

3

3

1,48

1,055

-

OSACC Haro Rioja Voley

24

22

8

14

34

49

1760

1866

3

3

2

2

6

6

0,69

0,943

-

Cajasol Juvasa Voley

20

22

7

15

29

50

1675

1819

3

3

1

0

8

7

0,58

0,921

-

DSV CV Sant Cugat

20

22

5

17

29

55

1658

1892

2

2

1

6

2

9

0,53

0,876

-

Madrid Chamberí

17

22

6

16

28

58

1721

1987

0

2

4

3

4

9

0,48

0,866

-

ESD Granadas de Elche

16

22

5

17

26

58

1681

1951

0

3

2

3

5

9

0,45

0,862

-

Emevé

8

22

2

20

20

63

1705

1953

0

1

1

3

8

9

0,32

0,873

-




Liga Regular Liga Regular Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Liga Regular

Equipo Visitante

LPA

LOG

MEN

BAR

CAJ

MAD

DLL

SCU

EME

ALC

ELC

HAR

Equipo Local

CV CCO 7 Palmas Gran Canaria (LPA)

3 - 1

3 - 1

2 - 3

3 - 0

3 - 2

3 - 1

3 - 1

3 - 0

2 - 3

3 - 0

3 - 1

Minis Arluy VB Logroño (LOG)

3 - 1

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

Avarca Menorca (MEN)

3 - 0

0 - 3

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 2

3 - 0

0 - 3

3 - 1

2 - 3

Barça CVB (BAR)

3 - 1

1 - 3

3 - 2

3 - 1

3 - 0

3 - 1

3 - 2

3 - 1

3 - 2

3 - 2

3 - 1

Cajasol Juvasa Voley (CAJ)

1 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

3 - 1

1 - 3

3 - 0

3 - 2

1 - 3

3 - 0

3 - 1

Madrid Chamberí (MAD)

0 - 3

1 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

2 - 3

3 - 1

0 - 3

3 - 2

2 - 3

Dimurol Libby's La Laguna (DLL)

3 - 0

3 - 0

3 - 2

0 - 3

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 1

3 - 2

DSV CV Sant Cugat (SCU)

0 - 3

0 - 3

2 - 3

0 - 3

3 - 1

2 - 3

0 - 3

3 - 1

1 - 3

3 - 0

3 - 0

Emevé (EME)

0 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

1 - 3

2 - 3

0 - 3

3 - 2

3 - 1

1 - 3

1 - 3

Feel Volley Alcobendas (ALC)

3 - 0

1 - 3

3 - 1

3 - 2

3 - 1

3 - 0

2 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

ESD Granadas de Elche (ELC)

1 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

3 - 1

2 - 3

0 - 3

3 - 2

3 - 2

0 - 3

3 - 1

OSACC Haro Rioja Voley (HAR)

3 - 1

0 - 3

1 - 3

0 - 3

3 - 1

1 - 3

2 - 3

3 - 0

3 - 0

0 - 3

3 - 0

máximo anotador(puntos / sets)

#9

Brooke AllisonKranda 5,02(437/87)

#12

MairaWestergaard 5(415/83)

#5

Priscila Kesside Aquino 4,46(375/84)

#17

AnaEscamilla Serrano 4,24(458/108)

#5

PaolaMartínez Vela 4,17(313/75)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#12

MairaWestergaard 0,65(54/83)

#9

Brooke AllisonKranda 0,46(40/87)

#1

AinaBerbel Ventura 0,42(36/85)

#17

AnaEscamilla Serrano 0,36(39/108)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#18

Mame Diouf 1,04(96/92)

#3

FernandaGritzbach 0,92(81/88)

#14

NataliaAispurua 0,91(60/66)

#17

IvaPejkovic 0,79(68/86)

máximo anotador(puntos)

#11

RocioGómez 396

mejor bloqueador(bloqueos punto)

#18

Mame Diouf 96

#17

IvaPejkovic 68

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#18

PatriciaLlabres Herrera 79 %(311/393)

#13

LauraNaranjo Martin 79 %(374/473)

#3

PatriciaRodríguez Iglesias 76 %(363/476)

#15

Bely BellaNsunguimina Meñana 73 %(393/535)

#5

NiraPérez 73 %(236/322)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#21

Hailey DoloresMurray 51 %(160/313)

#3

FernandaGritzbach 51 %(209/409)

#22

LydiaAlonso Carballo 50 %(140/280)

#17

SofíaBulgarella 49 %(208/422)

#18

Mame Diouf 45 %(166/366)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Kranda B.A.
(Feel Volley Alcobendas)
CENTRAL 2  
Gritzbach .F.
(Minis Arluy VB Logroño)
ATACANTE 1  
Escamilla S.A.
(Barça CVB)

ATACANTE 2  
Westergaard M.
(Avarca Menorca)
CENTRAL 1  
Berbel V.A.
(DSV CV Sant Cugat)
ARMADOR 1  
Olalla G.A.
(CV Madrid)
LIBERO 1  
Llabres H.P.
(Minis Arluy VB Logroño)
  • LIBERO 2  
    Naranjo M.L.
    (Dimurol Libby's La Laguna)
  • ARMADOR 2  
    Evans A.T.
    (Minis Arluy VB Logroño)
  • CENTRAL 3  
    Diouf M..
    (Dimurol Libby's La Laguna)
  • CENTRAL 4  
    Pejkovic I.
    (Minis Arluy VB Logroño)
  • OPUESTO 2  
    Gómez R.
    (Barça CVB)
  • ATACANTE 3  
    Michele S.V.M.
    (Minis Arluy VB Logroño)
  • ATACANTE 4  
    Nsunguimina M.B.B.
    (Dimurol Libby's La Laguna)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Kranda B.A.
(Feel Volley Alcobendas)
CENTRAL 2  
Gritzbach .F.
(Minis Arluy VB Logroño)
ATACANTE 1  
Escamilla S.A.
(Barça CVB)

ATACANTE 2  
Westergaard M.
(Avarca Menorca)
CENTRAL 1  
Berbel V.A.
(DSV CV Sant Cugat)
ARMADOR 1  
Olalla G.A.
(CV Madrid)
LIBERO 1  
Llabres H.P.
(Minis Arluy VB Logroño)
  • LIBERO 2  
    Naranjo M.L.
    (Dimurol Libby's La Laguna)
  • ARMADOR 2  
    Evans A.T.
    (Minis Arluy VB Logroño)
  • CENTRAL 3  
    Diouf M..
    (Dimurol Libby's La Laguna)
  • CENTRAL 4  
    Pejkovic I.
    (Minis Arluy VB Logroño)
  • OPUESTO 2  
    Gómez R.
    (Barça CVB)
  • ATACANTE 3  
    Michele S.V.M.
    (Minis Arluy VB Logroño)
  • ATACANTE 4  
    Nsunguimina M.B.B.
    (Dimurol Libby's La Laguna)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Kranda B.A.
(Feel Volley Alcobendas)
CENTRAL 2  
Gritzbach .F.
(Minis Arluy VB Logroño)
ATACANTE 1  
Escamilla S.A.
(Barça CVB)

ATACANTE 2  
Westergaard M.
(Avarca Menorca)
CENTRAL 1  
Berbel V.A.
(DSV CV Sant Cugat)
ARMADOR 1  
Olalla G.A.
(CV Madrid)
LIBERO 1  
Llabres H.P.
(Minis Arluy VB Logroño)
LIBERO 2  
Naranjo M.L.
(Dimurol Libby's La Laguna)
ARMADOR 2  
Evans A.T.
(Minis Arluy VB Logroño)
CENTRAL 3  
Diouf M..
(Dimurol Libby's La Laguna)
ATACANTE 3  
Michele S.V.M.
(Minis Arluy VB Logroño)
CENTRAL 4  
Pejkovic I.
(Minis Arluy VB Logroño)
ATACANTE 4  
Nsunguimina M.B.B.
(Dimurol Libby's La Laguna)
OPUESTO 2  
Gómez R.
(Barça CVB)