Liga Iberdrola 2018/19


  • 20/10/2018 - 17:00

    Emevé

    Madrid Chamberí

    2 - 3

    25/20  25/17  25/27  22/25  10/15

  • 20/10/2018 - 18:00

    Barça CVB

    Dimurol Libby's La Laguna

    3 - 1

    18/25  25/22  25/11  25/21

  • 20/10/2018 - 19:00

    Avarca Menorca

    Haro Rioja Voley

    2 - 3

    25/15  25/22  16/25  19/25  14/16

  • 20/10/2018 - 19:00

    Minis Arluy VB Logroño

    CV CCO 7 Palmas Gran Canaria

    3 - 1

    22/25  25/20  25/9  25/16

  • 20/10/2018 - 19:00

    Feel Volley Alcobendas

    Cajasol Juvasa Voley

    3 - 1

    20/25  25/20  25/21  25/19

  • 20/10/2018 - 19:30

    ESD Granadas de Elche

    DSV CV Sant Cugat

    3 - 2

    15/25  19/25  25/22  25/19  15/9

  • 27/10/2018 - 13:00

    CV CCO 7 Palmas Gran Canaria

    Madrid Chamberí

  • 27/10/2018 - 16:30

    DSV CV Sant Cugat

    Avarca Menorca

  • 27/10/2018 - 17:30

    Minis Arluy VB Logroño

    Feel Volley Alcobendas

  • 27/10/2018 - 18:00

    Dimurol Libby's La Laguna

    ESD Granadas de Elche

  • 27/10/2018 - 18:00

    Haro Rioja Voley

    Emevé

  • 28/10/2018 - 12:00

    Cajasol Juvasa Voley

    Barça CVB

    
20/10/2018 - 17:00

Emevé

Madrid Chamberí

2 - 3

25/20  25/17  25/27  22/25  10/15

20/10/2018 - 18:00

Barça CVB

Dimurol Libby's La Laguna

3 - 1

18/25  25/22  25/11  25/21

20/10/2018 - 19:00

Avarca Menorca

Haro Rioja Voley

2 - 3

25/15  25/22  16/25  19/25  14/16

20/10/2018 - 19:00

Minis Arluy VB Logroño

CV CCO 7 Palmas Gran Canaria

3 - 1

22/25  25/20  25/9  25/16

20/10/2018 - 19:00

Feel Volley Alcobendas

Cajasol Juvasa Voley

3 - 1

20/25  25/20  25/21  25/19

20/10/2018 - 19:30

ESD Granadas de Elche

DSV CV Sant Cugat

3 - 2

15/25  19/25  25/22  25/19  15/9

27/10/2018 - 13:00

CV CCO 7 Palmas Gran Canaria

Madrid Chamberí

27/10/2018 - 16:30

DSV CV Sant Cugat

Avarca Menorca

27/10/2018 - 17:30

Minis Arluy VB Logroño

Feel Volley Alcobendas

27/10/2018 - 18:00

Dimurol Libby's La Laguna

ESD Granadas de Elche

27/10/2018 - 18:00

Haro Rioja Voley

Emevé

28/10/2018 - 12:00

Cajasol Juvasa Voley

Barça CVB

máximo anotador(puntos / sets)

#8

PaulaCarpintero Gómez 5,38(43/8)

#13

HeliaGonzalez Fernandez 5,25(21/4)

#3

DenisseBelcher 4,75(38/8)

#14

SaraFolgueira Fernandez 4,71(33/7)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#5

PaolaMartínez Vela 0,75(3/4)

#5

LauraMonzón 0,67(2/3)

#12

MairaWestergaard 0,62(5/8)

mejor bloqueador(winning blocks / sets)

#14

NataliaAispurua 1,62(13/8)

#17

FlaviaDias de Lima 1,14(8/7)

#17

SofíaBulgarella 1,12(9/8)

mejor bloqueador(winning blocks)

recepción - positivo %(perfect reception + reception) / all receptions

#18

PatriciaLlabres Herrera 86 %(31/36)

#13

RaquelDiaz Lozano 83 %(38/46)

#18

EstherRodríguez Martín 79 %(27/34)

#9

AidaEtxebarria 75 %(38/51)

ataque - perfecta %attack point / all attacks

#5

ElenaSantana 67 %(2/3)

#3

FernandaGritzbach 67 %(18/27)

#7

JanineSandell 56 %(5/9)

#16

KathleenHruska 55 %(18/33)

#3

DenisseBelcher 52 %(33/63)

Dream Team

OPPOSITE 1  
Kranda B.A.
(Feel Volley Alcobendas)
MIDDLE B. 2  
Aispurua N.
(Emevé)
SPIKER 1  
Gonzalez F.H.
(Minis Arluy VB Logroño)

SPIKER 2  
Brun F.R.
(Barça CVB)
MIDDLE B. 1  
Berbel V.A.
(DSV CV Sant Cugat)
SETTER 1  
Alvarez d.B.M.A.
(Alcobendas)
LIBERO 1  
Llabres H.P.
(Minis Arluy VB Logroño)
  • LIBERO 2  
    Diaz L.R.
    (Feel Volley Alcobendas)
  • SETTER 2  
    Araco S.S.
    (CVB Barça)
  • MIDDLE B. 3  
    Pejkovic I.
    (Minis Arluy VB Logroño)
  • MIDDLE B. 4  
    Maldonado B.C.
    (Barça CVB)
  • OPPOSITE 2  
    Martínez V.P.
    (Cajasol Juvasa Voley)
  • SPIKER 3  
    Westergaard M.
    (Avarca Menorca)
  • SPIKER 4  
    Sanchez G.A.M.
    (Minis Arluy VB Logroño)

Clasificación de la competición

Liga Regular

  

Puntos

Minis Arluy VB Logroño

6

Barça CVB

6

Haro Rioja Voley

5

Avarca Menorca

4

Dimurol Libby's La Laguna

3

CV CCO 7 Palmas Gran Canaria

3

Feel Volley Alcobendas

3

Madrid Chamberí

2

ESD Granadas de Elche

2

Emevé

1

DSV CV Sant Cugat

1

Cajasol Juvasa Voley

0

Clasificación de la competición

Liga Regular

  

Puntos

Minis Arluy VB Logroño

6

Barça CVB

6

Haro Rioja Voley

5

Avarca Menorca

4

Dimurol Libby's La Laguna

3

CV CCO 7 Palmas Gran Canaria

3

Feel Volley Alcobendas

3

Madrid Chamberí

2

ESD Granadas de Elche

2

Emevé

1

DSV CV Sant Cugat

1

Cajasol Juvasa Voley

0

Dream Team

OPPOSITE 1  
Kranda B.A.
(Feel Volley Alcobendas)
MIDDLE B. 2  
Aispurua N.
(Emevé)
SPIKER 1  
Gonzalez F.H.
(Minis Arluy VB Logroño)

SPIKER 2  
Brun F.R.
(Barça CVB)
MIDDLE B. 1  
Berbel V.A.
(DSV CV Sant Cugat)
SETTER 1  
Alvarez d.B.M.A.
(Alcobendas)
LIBERO 1  
Llabres H.P.
(Minis Arluy VB Logroño)
  • LIBERO 2  
    Diaz L.R.
    (Feel Volley Alcobendas)
  • SETTER 2  
    Araco S.S.
    (CVB Barça)
  • MIDDLE B. 3  
    Pejkovic I.
    (Minis Arluy VB Logroño)
  • MIDDLE B. 4  
    Maldonado B.C.
    (Barça CVB)
  • OPPOSITE 2  
    Martínez V.P.
    (Cajasol Juvasa Voley)
  • SPIKER 3  
    Westergaard M.
    (Avarca Menorca)
  • SPIKER 4  
    Sanchez G.A.M.
    (Minis Arluy VB Logroño)

Dream Team

OPPOSITE 1  
Kranda B.A.
(Feel Volley Alcobendas)
MIDDLE B. 2  
Aispurua N.
(Emevé)
SPIKER 1  
Gonzalez F.H.
(Minis Arluy VB Logroño)

SPIKER 2  
Brun F.R.
(Barça CVB)
MIDDLE B. 1  
Berbel V.A.
(DSV CV Sant Cugat)
SETTER 1  
Alvarez d.B.M.A.
(Alcobendas)
LIBERO 1  
Llabres H.P.
(Minis Arluy VB Logroño)
LIBERO 2  
Diaz L.R.
(Feel Volley Alcobendas)
SETTER 2  
Araco S.S.
(CVB Barça)
MIDDLE B. 3  
Pejkovic I.
(Minis Arluy VB Logroño)
SPIKER 3  
Westergaard M.
(Avarca Menorca)
MIDDLE B. 4  
Maldonado B.C.
(Barça CVB)
SPIKER 4  
Sanchez G.A.M.
(Minis Arluy VB Logroño)
OPPOSITE 2  
Martínez V.P.
(Cajasol Juvasa Voley)