XLIV Copa de SM La Reina


XLIV Copa de la Reina XLIV Copa de la Reina Standing

máximo anotador(puntos / sets)

#9

Brooke AllisonKranda 4,14(29/7)

#8

SarayManzano Romero 4(12/3)

#11

RocioGómez 4(16/4)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#21

Hailey DoloresMurray 0,57(4/7)

#17

AnaEscamilla Serrano 0,5(2/4)

#2

SilviaAraco Serrano 0,5(2/4)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#18

Mame Diouf 1,2(12/10)

#12

Ashley TeresaEvans 0,83(5/6)

#13

Neusa Muhala Cruz Neto 0,75(3/4)

máximo anotador(puntos)

#18

Mame Diouf 35

#4

TaylorMims 34

mejor bloqueador(bloqueos punto)

#18

Mame Diouf 12

recepción - positivo %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#18

PatriciaLlabres Herrera 83 %(20/24)

#13

RaquelDiaz Lozano 78 %(36/46)

#13

HeliaGonzalez Fernandez 71 %(25/35)

#18

EstherRodríguez Martín 68 %(32/47)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#21

Hailey DoloresMurray 54 %(14/26)

#3

FernandaGritzbach 48 %(10/21)

#18

Mame Diouf 48 %(20/42)

#17

IvaPejkovic 47 %(9/19)

#6

DaniellaDa Silva 46 %(23/50)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Kranda B.A.
(Feel Volley Alcobendas)
CENTRAL 2  
Murray H.D.
(Feel Volley Alcobendas)
ATACANTE 1  
Michele S.V.M.
(Minis Arluy VB Logroño)

ATACANTE 2  
Manzano R.S.
(IBSA CV CCO 7 Palmas Gran Canaria)
CENTRAL 1  
Diouf M..
(Fachadas Dimurol Libby,s)
ARMADOR 1  
Araco S.S.
(Morado)
LIBERO 1  
Rodríguez I.P.
(CVB Barça)
  • LIBERO 2  
    Diaz L.R.
    (Feel Volley Alcobendas)
  • ARMADOR 2  
    Evans A.T.
    (Minis Arluy VB Logroño)
  • CENTRAL 3  
    Pejkovic I.
    (Minis Arluy VB Logroño)
  • CENTRAL 4  
    Dias d.L..F.
    (Fachadas Dimurol Libby,s)
  • OPUESTO 2  
    Mims T.
    (Fachadas Dimurol Libby,s)
  • ATACANTE 3  
    Arredondo L.
    (IBSA CV CCO 7 Palmas Gran Canaria)
  • ATACANTE 4  
    Gonzalez F.H.
    (Minis Arluy VB Logroño)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Kranda B.A.
(Feel Volley Alcobendas)
CENTRAL 2  
Murray H.D.
(Feel Volley Alcobendas)
ATACANTE 1  
Michele S.V.M.
(Minis Arluy VB Logroño)

ATACANTE 2  
Manzano R.S.
(IBSA CV CCO 7 Palmas Gran Canaria)
CENTRAL 1  
Diouf M..
(Fachadas Dimurol Libby,s)
ARMADOR 1  
Araco S.S.
(Morado)
LIBERO 1  
Rodríguez I.P.
(CVB Barça)
  • LIBERO 2  
    Diaz L.R.
    (Feel Volley Alcobendas)
  • ARMADOR 2  
    Evans A.T.
    (Minis Arluy VB Logroño)
  • CENTRAL 3  
    Pejkovic I.
    (Minis Arluy VB Logroño)
  • CENTRAL 4  
    Dias d.L..F.
    (Fachadas Dimurol Libby,s)
  • OPUESTO 2  
    Mims T.
    (Fachadas Dimurol Libby,s)
  • ATACANTE 3  
    Arredondo L.
    (IBSA CV CCO 7 Palmas Gran Canaria)
  • ATACANTE 4  
    Gonzalez F.H.
    (Minis Arluy VB Logroño)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Kranda B.A.
(Feel Volley Alcobendas)
CENTRAL 2  
Murray H.D.
(Feel Volley Alcobendas)
ATACANTE 1  
Michele S.V.M.
(Minis Arluy VB Logroño)

ATACANTE 2  
Manzano R.S.
(IBSA CV CCO 7 Palmas Gran Canaria)
CENTRAL 1  
Diouf M..
(Fachadas Dimurol Libby,s)
ARMADOR 1  
Araco S.S.
(Morado)
LIBERO 1  
Rodríguez I.P.
(CVB Barça)
LIBERO 2  
Diaz L.R.
(Feel Volley Alcobendas)
ARMADOR 2  
Evans A.T.
(Minis Arluy VB Logroño)
CENTRAL 3  
Pejkovic I.
(Minis Arluy VB Logroño)
ATACANTE 3  
Arredondo L.
(IBSA CV CCO 7 Palmas Gran Canaria)
CENTRAL 4  
Dias d.L..F.
(Fachadas Dimurol Libby,s)
ATACANTE 4  
Gonzalez F.H.
(Minis Arluy VB Logroño)
OPUESTO 2  
Mims T.
(Fachadas Dimurol Libby,s)