XLIV Copa de SM El Rey


Copa del Rey 2019 Copa del Rey 2019 Standing

máximo anotador(puntos / sets)

#4

ArthurBorges 5,25(21/4)

#16

RonaldFayola 5,22(47/9)

#14

GerardOsorio Recordá 4,75(38/8)

#1

PavelKukartsev 4,71(33/7)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#14

GerardOsorio Recordá 0,62(5/8)

#7

JordiRamón Ferragut 0,62(5/8)

#4

ArthurBorges 0,5(2/4)

#4

ManuelParres Morales 0,5(2/4)

#10

VictorViciana 0,33(3/9)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#19

VitalyKobzev 2(2/1)

#14

VincentMabiala 1,14(8/7)

#14

BorjaRuiz Mira 0,89(8/9)

#1

WalterDa Cruz Neto 0,88(7/8)

mejor sacador(puntos directos)

mejor bloqueador(bloqueos punto)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#16

KefrenBravo Arroyo 100 %(6/6)

#13

Francisco Alcober Alemán 87 %(13/15)

#21

ThomasEreu 83 %(40/48)

#11

MarioFerrera García 69 %(9/13)

#15

BorjaReyes 68 %(27/40)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#6

Oscar Prades Carnicer 49 %(22/45)

#21

ThomasEreu 47 %(26/55)

#13

AndrésVillena Rodríguez 47 %(41/87)

#16

Daniel RamónMata Espinoza 47 %(16/34)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Osorio R.G.
(Urbia Voley Palma)
CENTRAL 2  
Mabiala V.
(UBE L´Illa Grau)
ATACANTE 1  
Ramón F..J.
(Urbia Voley Palma)

ATACANTE 2  
Almansa .J.
(Unicaja Almeria)
CENTRAL 1  
Parres M.M.
(Unicaja Almeria)
ARMADOR 1  
Rangel H.P.
(CV Teruel)
LIBERO 1  
Bravo A.K.
(CV Melilla)
  • LIBERO 2  
    Alcober A..F..
    (CV Melilla)
  • ARMADOR 2  
    Viciana V.
    (Unicaja Almeria)
  • CENTRAL 3  
    Sugrañes M.J.M.
    (Ushuaïa Ibiza Voley)
  • CENTRAL 4  
    Dos S.C.A.
    (UBE L´Illa Grau)
  • OPUESTO 2  
    Fayola R.
    (Unicaja Almeria)
  • ATACANTE 3  
    Salerno A.H.L.J.
    (Ushuaïa Ibiza Voley)
  • ATACANTE 4  
    Fernandes O..N.
    (CV Melilla)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Osorio R.G.
(Urbia Voley Palma)
CENTRAL 2  
Mabiala V.
(UBE L´Illa Grau)
ATACANTE 1  
Ramón F..J.
(Urbia Voley Palma)

ATACANTE 2  
Almansa .J.
(Unicaja Almeria)
CENTRAL 1  
Parres M.M.
(Unicaja Almeria)
ARMADOR 1  
Rangel H.P.
(CV Teruel)
LIBERO 1  
Bravo A.K.
(CV Melilla)
  • LIBERO 2  
    Alcober A..F..
    (CV Melilla)
  • ARMADOR 2  
    Viciana V.
    (Unicaja Almeria)
  • CENTRAL 3  
    Sugrañes M.J.M.
    (Ushuaïa Ibiza Voley)
  • CENTRAL 4  
    Dos S.C.A.
    (UBE L´Illa Grau)
  • OPUESTO 2  
    Fayola R.
    (Unicaja Almeria)
  • ATACANTE 3  
    Salerno A.H.L.J.
    (Ushuaïa Ibiza Voley)
  • ATACANTE 4  
    Fernandes O..N.
    (CV Melilla)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Osorio R.G.
(Urbia Voley Palma)
CENTRAL 2  
Mabiala V.
(UBE L´Illa Grau)
ATACANTE 1  
Ramón F..J.
(Urbia Voley Palma)

ATACANTE 2  
Almansa .J.
(Unicaja Almeria)
CENTRAL 1  
Parres M.M.
(Unicaja Almeria)
ARMADOR 1  
Rangel H.P.
(CV Teruel)
LIBERO 1  
Bravo A.K.
(CV Melilla)
LIBERO 2  
Alcober A..F..
(CV Melilla)
ARMADOR 2  
Viciana V.
(Unicaja Almeria)
CENTRAL 3  
Sugrañes M.J.M.
(Ushuaïa Ibiza Voley)
ATACANTE 3  
Salerno A.H.L.J.
(Ushuaïa Ibiza Voley)
CENTRAL 4  
Dos S.C.A.
(UBE L´Illa Grau)
ATACANTE 4  
Fernandes O..N.
(CV Melilla)
OPUESTO 2  
Fayola R.
(Unicaja Almeria)