ALL STAR IBERDROLA


All Star Iberdrola All Star Iberdrola Standing

máximo anotador(puntos / sets)

#11

AliciaDe Blas Jimeno 3,5(7/2)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#9

MartaSantos Hurst 0,5(1/2)

mejor bloqueador(winning blocks / sets)

#18

Mame Diouf 1,5(3/2)

#10

IngridKoga 1,5(3/2)

mejor bloqueador(winning blocks)

#10

IngridKoga 3

recepción - positivo %(perfect reception + reception) / all receptions

#6

MireiaOrozco Andreu 75 %(6/8)

#9

MartaSantos Hurst 64 %(7/11)

#13

HeliaGonzalez Fernandez 63 %(5/8)

ataque - perfecta %attack point / all attacks

#17

SofíaBulgarella 67 %(4/6)

#11

AliciaDe Blas Jimeno 60 %(6/10)

#5

Priscila Kesside Aquino 46 %(6/13)

#5

PaolaMartínez Vela 46 %(11/24)

#17

EstherRodríguez Martín 42 %(8/19)

Dream Team

OPPOSITE 1  
de A.P.K.
(Equipo Verde)
MIDDLE B. 2  
De B.J.A.
(Equipo Verde)
SPIKER 1  
Gonzalez F.H.
(Equipo Verde)

SPIKER 2  
Orozco A.M.
(Equipo Blanco)
MIDDLE B. 1  
Bulgarella .S.
(Equipo Verde)
SETTER 1  
Araco S.S.
(Morado)
LIBERO 1  
Gomila P.M.A.
(Equipo Blanco)
  • LIBERO 2  
    Llabres H.P.
    (Equipo Verde)
  • SETTER 2  
    Thon .M.
    (Verde)
  • MIDDLE B. 3  
    Maldonado B.C.
    (Equipo Blanco)
  • MIDDLE B. 4  
    Koga I.
    (Equipo Verde)
  • OPPOSITE 2  
    Martínez V.P.
    (Equipo Blanco)
  • SPIKER 3  
    Rodríguez M.E.
    (Equipo Verde)
  • SPIKER 4  
    Westergaard M.
    (Equipo Blanco)

Dream Team

OPPOSITE 1  
de A.P.K.
(Equipo Verde)
MIDDLE B. 2  
De B.J.A.
(Equipo Verde)
SPIKER 1  
Gonzalez F.H.
(Equipo Verde)

SPIKER 2  
Orozco A.M.
(Equipo Blanco)
MIDDLE B. 1  
Bulgarella .S.
(Equipo Verde)
SETTER 1  
Araco S.S.
(Morado)
LIBERO 1  
Gomila P.M.A.
(Equipo Blanco)
  • LIBERO 2  
    Llabres H.P.
    (Equipo Verde)
  • SETTER 2  
    Thon .M.
    (Verde)
  • MIDDLE B. 3  
    Maldonado B.C.
    (Equipo Blanco)
  • MIDDLE B. 4  
    Koga I.
    (Equipo Verde)
  • OPPOSITE 2  
    Martínez V.P.
    (Equipo Blanco)
  • SPIKER 3  
    Rodríguez M.E.
    (Equipo Verde)
  • SPIKER 4  
    Westergaard M.
    (Equipo Blanco)

Dream Team

OPPOSITE 1  
de A.P.K.
(Equipo Verde)
MIDDLE B. 2  
De B.J.A.
(Equipo Verde)
SPIKER 1  
Gonzalez F.H.
(Equipo Verde)

SPIKER 2  
Orozco A.M.
(Equipo Blanco)
MIDDLE B. 1  
Bulgarella .S.
(Equipo Verde)
SETTER 1  
Araco S.S.
(Morado)
LIBERO 1  
Gomila P.M.A.
(Equipo Blanco)
LIBERO 2  
Llabres H.P.
(Equipo Verde)
SETTER 2  
Thon .M.
(Verde)
MIDDLE B. 3  
Maldonado B.C.
(Equipo Blanco)
SPIKER 3  
Rodríguez M.E.
(Equipo Verde)
MIDDLE B. 4  
Koga I.
(Equipo Verde)
SPIKER 4  
Westergaard M.
(Equipo Blanco)
OPPOSITE 2  
Martínez V.P.
(Equipo Blanco)