Supercopa Femenina


Supercopa Femenina Supercopa Femenina Standing

máximo anotador(puntos / sets)

#13

HeliaGonzalez Fernandez 4,75(19/4)

#3

FernandaGritzbach 3(12/4)

#6

DaniellaDa Silva 2,75(11/4)

#17

FlaviaDias de Lima 2,5(10/4)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#1

PatriciaSuarez Bravo 0,5(2/4)

#7

JanineSandell 0,33(1/3)

#17

FlaviaDias de Lima 0,25(1/4)

#12

Ashley TeresaEvans 0,25(1/4)

mejor bloqueador(winning blocks / sets)

#12

Ashley TeresaEvans 0,75(3/4)

#3

FernandaGritzbach 0,75(3/4)

#1

PatriciaSuarez Bravo 0,5(2/4)

#18

Mame Diouf 0,5(2/4)

mejor bloqueador(winning blocks)

#18

Mame Diouf 2

recepción - positivo %(perfect reception + reception) / all receptions

#18

PatriciaLlabres Herrera 77 %(20/26)

#13

LauraNaranjo Martin 71 %(10/14)

#13

HeliaGonzalez Fernandez 67 %(12/18)

#7

JanineSandell 60 %(9/15)

ataque - perfecta %attack point / all attacks

#17

IvaPejkovic 57 %(8/14)

#13

HeliaGonzalez Fernandez 47 %(17/36)

#1

PatriciaSuarez Bravo 42 %(16/38)

#3

FernandaGritzbach 40 %(8/20)

#17

FlaviaDias de Lima 29 %(7/24)

Dream Team

OPPOSITE 1  
Suarez B.P.
(Fachadas Dimurol Libby,s)
MIDDLE B. 2  
Dias d.L..F.
(Fachadas Dimurol Libby,s)
SPIKER 1  
Nsunguimina M.B.B.
(Fachadas Dimurol Libby,s)

SPIKER 2  
Michele S.V.M.
(Minis Arluy VB Logroño)
MIDDLE B. 1  
Gritzbach .F.
(Minis Arluy VB Logroño)
SETTER 1  
Sanz C.C.
(Dimurol Libby´s)
LIBERO 1  
Llabres H.P.
(Minis Arluy VB Logroño)
  • LIBERO 2  
    Naranjo M.L.
    (Fachadas Dimurol Libby,s)
  • SETTER 2  
    Evans A.T.
    (Minis Arluy VB Logroño)
  • MIDDLE B. 3  
    Diouf M..
    (Fachadas Dimurol Libby,s)
  • MIDDLE B. 4  
    Pejkovic I.
    (Minis Arluy VB Logroño)
  • OPPOSITE 2  
    Da S.D.
    (Minis Arluy VB Logroño)
  • SPIKER 3  
    Gonzalez F.H.
    (Minis Arluy VB Logroño)
  • SPIKER 4  
    Santos H..M.
    (Fachadas Dimurol Libby,s)

Dream Team

OPPOSITE 1  
Suarez B.P.
(Fachadas Dimurol Libby,s)
MIDDLE B. 2  
Dias d.L..F.
(Fachadas Dimurol Libby,s)
SPIKER 1  
Nsunguimina M.B.B.
(Fachadas Dimurol Libby,s)

SPIKER 2  
Michele S.V.M.
(Minis Arluy VB Logroño)
MIDDLE B. 1  
Gritzbach .F.
(Minis Arluy VB Logroño)
SETTER 1  
Sanz C.C.
(Dimurol Libby´s)
LIBERO 1  
Llabres H.P.
(Minis Arluy VB Logroño)
  • LIBERO 2  
    Naranjo M.L.
    (Fachadas Dimurol Libby,s)
  • SETTER 2  
    Evans A.T.
    (Minis Arluy VB Logroño)
  • MIDDLE B. 3  
    Diouf M..
    (Fachadas Dimurol Libby,s)
  • MIDDLE B. 4  
    Pejkovic I.
    (Minis Arluy VB Logroño)
  • OPPOSITE 2  
    Da S.D.
    (Minis Arluy VB Logroño)
  • SPIKER 3  
    Gonzalez F.H.
    (Minis Arluy VB Logroño)
  • SPIKER 4  
    Santos H..M.
    (Fachadas Dimurol Libby,s)

Dream Team

OPPOSITE 1  
Suarez B.P.
(Fachadas Dimurol Libby,s)
MIDDLE B. 2  
Dias d.L..F.
(Fachadas Dimurol Libby,s)
SPIKER 1  
Nsunguimina M.B.B.
(Fachadas Dimurol Libby,s)

SPIKER 2  
Michele S.V.M.
(Minis Arluy VB Logroño)
MIDDLE B. 1  
Gritzbach .F.
(Minis Arluy VB Logroño)
SETTER 1  
Sanz C.C.
(Dimurol Libby´s)
LIBERO 1  
Llabres H.P.
(Minis Arluy VB Logroño)
LIBERO 2  
Naranjo M.L.
(Fachadas Dimurol Libby,s)
SETTER 2  
Evans A.T.
(Minis Arluy VB Logroño)
MIDDLE B. 3  
Diouf M..
(Fachadas Dimurol Libby,s)
SPIKER 3  
Gonzalez F.H.
(Minis Arluy VB Logroño)
MIDDLE B. 4  
Pejkovic I.
(Minis Arluy VB Logroño)
SPIKER 4  
Santos H..M.
(Fachadas Dimurol Libby,s)
OPPOSITE 2  
Da S.D.
(Minis Arluy VB Logroño)