Superliga Femenina 2 2018/19


Kiele Socuellamos


Extremadura Arroyo

 
 

AD Algar Surmenor

Fase de Ascenso SF2 Fase de Ascenso SF2 Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

Kiele Socuellamos

8

3

3

0

9

2

254

207

2

0

1

0

0

0

4,50

1,227

-

Extremadura Arroyo

6

3

2

1

6

4

236

224

1

1

0

0

0

1

1,50

1,054

-

AD Algar Surmenor

4

3

1

2

6

6

260

247

1

0

0

1

1

0

1,00

1,053

-

Autos Cancela Zalaeta

0

3

0

3

0

9

153

225

0

0

0

0

0

3

0,00

0,680

-




Fase de Ascenso SF2 Fase de Ascenso SF2 Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Fase de Ascenso SF2

Equipo Visitante

ZAL

ALG

EXT

KIE

Equipo Local

Autos Cancela Zalaeta (ZAL)

0 - 3

0 - 3

AD Algar Surmenor (ALG)

1 - 3

2 - 3

Extremadura Arroyo (EXT)

0 - 3

Kiele Socuellamos (KIE)

3 - 0

máximo anotador(puntos / sets)

#8

ErikaKliokmanaite 5,97(460/77)

#8

NazaretFlorián 5,8(563/97)

#8

JuliennisRegalado Bravo 5,16(459/89)

#9

Renee MichelleHelmer 4,86(136/28)

#16

NataliaKvasnytsia 4,77(391/82)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#11

AndreaCelis Eguren 1(1/1)

#9

Renee MichelleHelmer 0,93(26/28)

#6

MartaRuano Martínez 0,69(61/89)

#10

OihanePaskual Bouzo 0,64(59/92)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#11

LaurenKay Washburn 1,01(71/70)

#10

BlancaMartínez Gálvez 0,9(43/48)

#13

GiuliaGianneti 0,87(61/70)

#7

CeciliaGonzález Secades 0,85(79/93)

#0

Na EbiObi 0,8(66/83)

máximo anotador(puntos)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#11

IsabellaCooper Llamas 84 %(139/166)

#12

AnaMartín Barahona 81 %(17/21)

#8

DianaSánchez 75 %(395/524)

#7

NereaFuentes Matías 74 %(558/750)

#13

SilviaLópez Trujillo 74 %(319/434)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#14

LidiaGudge Cerejido 53 %(189/358)

#18

TatianaBecares de Purgly 50 %(171/339)

#7

CeciliaGonzález Secades 50 %(170/342)

#16

Isabela C. Cardoso Quiqui 49 %(222/452)

#3

SheilaD´Amaro de Oliveira 48 %(202/417)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Quirós A.
(Kiele Socuellamos)
CENTRAL 2  
Cardoso Q.I.C..
(Extremadura Arroyo)
ATACANTE 1  
Ordoñez L.E.
(Autos Cancela Zalaeta)

ATACANTE 2  
Kliokmanaite E.
(Volei Grau Castelló)
CENTRAL 1  
Kliokmanaite E.
(Volei Grau Castelló)
ARMADOR 1  
Milivojevic E..
(Aguere)
LIBERO 1  
Raspall B.L.
(Volei Grau Castelló)
  • LIBERO 2  
    Martín B.A.
    (CV Torrelavega)
  • ARMADOR 2  
    Priante A.
    (CAEP Soria)
  • CENTRAL 3  
    Miguel d.B.P.
    (Fundación Cajasol MVC)
  • CENTRAL 4  
    González S.C.
    (RGC Covadonga)
  • OPUESTO 2  
    Ruano M.M.
    (Macohenares Servicasa Torrejón)
  • ATACANTE 3  
    Helmer R.M.
    (Algar Surmenor)
  • ATACANTE 4  
    De O.P.B.
    (Extremadura Arroyo)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Quirós A.
(Kiele Socuellamos)
CENTRAL 2  
Cardoso Q.I.C..
(Extremadura Arroyo)
ATACANTE 1  
Ordoñez L.E.
(Autos Cancela Zalaeta)

ATACANTE 2  
Kliokmanaite E.
(Volei Grau Castelló)
CENTRAL 1  
Kliokmanaite E.
(Volei Grau Castelló)
ARMADOR 1  
Milivojevic E..
(Aguere)
LIBERO 1  
Raspall B.L.
(Volei Grau Castelló)
  • LIBERO 2  
    Martín B.A.
    (CV Torrelavega)
  • ARMADOR 2  
    Priante A.
    (CAEP Soria)
  • CENTRAL 3  
    Miguel d.B.P.
    (Fundación Cajasol MVC)
  • CENTRAL 4  
    González S.C.
    (RGC Covadonga)
  • OPUESTO 2  
    Ruano M.M.
    (Macohenares Servicasa Torrejón)
  • ATACANTE 3  
    Helmer R.M.
    (Algar Surmenor)
  • ATACANTE 4  
    De O.P.B.
    (Extremadura Arroyo)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Quirós A.
(Kiele Socuellamos)
CENTRAL 2  
Cardoso Q.I.C..
(Extremadura Arroyo)
ATACANTE 1  
Ordoñez L.E.
(Autos Cancela Zalaeta)

ATACANTE 2  
Kliokmanaite E.
(Volei Grau Castelló)
CENTRAL 1  
Kliokmanaite E.
(Volei Grau Castelló)
ARMADOR 1  
Milivojevic E..
(Aguere)
LIBERO 1  
Raspall B.L.
(Volei Grau Castelló)
LIBERO 2  
Martín B.A.
(CV Torrelavega)
ARMADOR 2  
Priante A.
(CAEP Soria)
CENTRAL 3  
Miguel d.B.P.
(Fundación Cajasol MVC)
ATACANTE 3  
Helmer R.M.
(Algar Surmenor)
CENTRAL 4  
González S.C.
(RGC Covadonga)
ATACANTE 4  
De O.P.B.
(Extremadura Arroyo)
OPUESTO 2  
Ruano M.M.
(Macohenares Servicasa Torrejón)