Superliga Femenina 2 2018/19


  • 16/02/2019 - 18:00

    CV Torrelavega

    Autos Cancela Zalaeta

    1 - 3

    25/18  20/25  12/25  23/25

  • 16/02/2019 - 19:30

    Macohenares Servicasa Torrejón

    Extremadura Arroyo

    3 - 0

    25/22  25/21  25/22

  • 16/02/2019 - 20:00

    Aguere Ciudad de la Laguna

    Universidad de Valladolid

    3 - 0

    25/16  25/20  25/13

  • 17/02/2019 - 12:15

    VP Madrid

    CV Sestao

    3 - 1

    25/27  25/20  25/15  25/17

  • 17/02/2019 - 17:00

    Aguere Ciudad de la Laguna

    Extremadura Arroyo

    0 - 3

    18/25  23/25  22/25

  • 23/02/2019 - 00:00

    Extremadura Arroyo

    Cuesta Piedra Santa Cruz

  • 23/02/2019 - 16:00

    cvleganes.com

    VP Madrid

  • 23/02/2019 - 16:30

    Volei Grau Castelló

    JS Hotels Ciutat CIDE

  • 23/02/2019 - 17:00

    CAEP Soria

    Aguere Ciudad de la Laguna

  • 23/02/2019 - 18:00

    Kiele Socuellamos

    UBE L´Illa Grau

  • 23/02/2019 - 18:00

    Universitat D´Alacant

    Algar Surmenor

  • 23/02/2019 - 19:00

    Autos Cancela Zalaeta

    RGC Covadonga

  • 23/02/2019 - 19:30

    CV Sestao

    Macohenares Servicasa Torrejón

  • 23/02/2019 - 19:45

    Universidad de Granada

    Xátiva Voleibol

  • 23/02/2019 - 20:00

    Fundación Cajasol MVC

    AVG 2008

  • 23/02/2019 - 20:30

    Universidad de Valladolid

    Xuvenil Teis

  • 24/02/2019 - 12:00

    CV Esplugues

    Arona Tenerife Sur

    
16/02/2019 - 18:00

CV Torrelavega

Autos Cancela Zalaeta

1 - 3

25/18  20/25  12/25  23/25

16/02/2019 - 19:30

Macohenares Servicasa Torrejón

Extremadura Arroyo

3 - 0

25/22  25/21  25/22

16/02/2019 - 20:00

Aguere Ciudad de la Laguna

Universidad de Valladolid

3 - 0

25/16  25/20  25/13

17/02/2019 - 12:15

VP Madrid

CV Sestao

3 - 1

25/27  25/20  25/15  25/17

17/02/2019 - 17:00

Aguere Ciudad de la Laguna

Extremadura Arroyo

0 - 3

18/25  23/25  22/25

23/02/2019 - 00:00

Extremadura Arroyo

Cuesta Piedra Santa Cruz

23/02/2019 - 16:00

cvleganes.com

VP Madrid

23/02/2019 - 16:30

Volei Grau Castelló

JS Hotels Ciutat CIDE

23/02/2019 - 17:00

CAEP Soria

Aguere Ciudad de la Laguna

23/02/2019 - 18:00

Kiele Socuellamos

UBE L´Illa Grau

23/02/2019 - 18:00

Universitat D´Alacant

Algar Surmenor

23/02/2019 - 19:00

Autos Cancela Zalaeta

RGC Covadonga

23/02/2019 - 19:30

CV Sestao

Macohenares Servicasa Torrejón

23/02/2019 - 19:45

Universidad de Granada

Xátiva Voleibol

23/02/2019 - 20:00

Fundación Cajasol MVC

AVG 2008

23/02/2019 - 20:30

Universidad de Valladolid

Xuvenil Teis

24/02/2019 - 12:00

CV Esplugues

Arona Tenerife Sur

máximo anotador(puntos / sets)

#8

ErikaKliokmanaite 5,96(322/54)

#8

NazaretFlorián 5,54(399/72)

#8

JuliennisRegalado Bravo 5,31(308/58)

#16

NataliaKvasnytsia 5,1(301/59)

#10

OihanePaskual Bouzo 4,86(321/66)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#9

Renee MichelleHelmer 0,93(26/28)

#2

Evgenija Milivojevic 0,7(7/10)

#6

MartaRuano Martínez 0,66(42/64)

#3

PaulaAlvaro Megias 0,64(14/22)

#17

AslyAntivero Salinas 0,62(8/13)

mejor bloqueador(winning blocks / sets)

#11

LaurenKay Washburn 1,04(52/50)

#13

GiuliaGianneti 0,96(49/51)

#10

BlancaMartínez Gálvez 0,9(43/48)

#16

Isabela C. Cardoso Quiqui 0,86(57/66)

#14

LidiaGudge Cerejido 0,85(56/66)

máximo anotador(puntos)

recepción - positivo %(perfect reception + reception) / all receptions

#11

IsabellaCooper Llamas 84 %(139/166)

#14

AndreaMartínez Pedro 75 %(103/138)

#8

DianaSánchez 74 %(281/380)

#13

SilviaLópez Trujillo 73 %(259/355)

#5

LauraGumbao Portugues 71 %(250/350)

ataque - perfecta %attack point / all attacks

#14

LidiaGudge Cerejido 55 %(129/233)

#18

TatianaBecares de Purgly 50 %(121/242)

#16

Isabela C. Cardoso Quiqui 50 %(160/323)

#7

CeciliaGonzález Secades 49 %(142/287)

#3

SheilaD´Amaro de Oliveira 49 %(134/275)

Dream Team

OPPOSITE 1  
Quirós A.
(Kiele Socuellamos)
MIDDLE B. 2  
Cardoso Q.I.C..
(Extremadura Arroyo)
SPIKER 1  
Helmer R.M.
(Algar Surmenor)

SPIKER 2  
De O.P.B.
(Extremadura Arroyo)
MIDDLE B. 1  
Kliokmanaite E.
(Volei Grau Castelló)
SETTER 1  
El D.V.S.
(Xuvenil Teis)
LIBERO 1  
Raspall B.L.
(Volei Grau Castelló)
  • LIBERO 2  
    López T.S.
    (JS Hotels Ciutat CIDE)
  • SETTER 2  
    Moreno L..S.
    (Xuvenil Teis)
  • MIDDLE B. 3  
    Miguel d.B.P.
    (Fundación Cajasol MVC)
  • MIDDLE B. 4  
    Gudge C.L.
    (Autos Cancela Zalaeta)
  • OPPOSITE 2  
    Ruano M.M.
    (Macohenares Servicasa Torrejón)
  • SPIKER 3  
    Ordoñez L.E.
    (Autos Cancela Zalaeta)
  • SPIKER 4  
    Kvasnytsia N.
    (Arona Tenerife Sur)

Clasificación de la competición

Grupo A

  

Puntos

Extremadura Arroyo

42

CV Torrelavega

40

Autos Cancela Zalaeta

39

VP Madrid

38

cvleganes.com

36

Macohenares Servicasa Torrejón

36

RGC Covadonga

29

Cuesta Piedra Santa Cruz

24

CAEP Soria

16

Aguere Ciudad de la Laguna

14

CV Sestao

14

Xuvenil Teis

7

Universidad de Valladolid

7

Grupo B

  

Puntos

Kiele Socuellamos

44

Algar Surmenor

39

JS Hotels Ciutat CIDE

38

Arona Tenerife Sur

30

UBE L´Illa Grau

28

CV Esplugues

26

Universitat D´Alacant

22

Volei Grau Castelló

20

Fundación Cajasol MVC

20

Xátiva Voleibol

12

Universidad de Granada

9

AVG 2008

0

Fase de Ascenso

  

Puntos

No records to display.

Clasificación de la competición

Grupo A

Grupo A Grupo A Standing
EquipoClasificación por puntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCociente de setCociente de puntosSanción
  JugadosGanadosDerrotasSet favorSet contraPuntos favorPuntos contra3-03-13-22-31-30-3   

Extremadura Arroyo

42

19

14

5

48

26

1657

1497

6

5

3

3

0

2

1,85

1,107

-

CV Torrelavega

40

18

13

5

43

24

1575

1423

4

9

0

1

2

2

1,79

1,107

-

Autos Cancela Zalaeta

39

17

13

4

44

22

1491

1297

5

6

2

2

1

1

2,00

1,150

-

VP Madrid

38

18

13

5

46

26

1634

1448

5

5

3

2

3

0

1,77

1,128

-

cvleganes.com

36

17

13

4

44

25

1554

1447

4

5

4

1

3

0

1,76

1,074

-

Macohenares Servicasa Torrejón

36

18

11

7

42

24

1511

1405

8

3

0

3

3

1

1,75

1,075

-

RGC Covadonga

29

18

10

8

40

34

1642

1577

3

4

3

2

6

0

1,18

1,041

-

Cuesta Piedra Santa Cruz

24

16

8

8

29

32

1312

1302

2

4

2

2

1

5

0,91

1,008

-

CAEP Soria

16

17

6

11

26

40

1355

1506

2

1

3

1

6

4

0,65

0,900

-

Aguere Ciudad de la Laguna

14

18

5

13

22

45

1337

1531

1

2

2

1

5

7

0,49

0,873

-

CV Sestao

14

17

4

13

25

41

1390

1484

3

0

1

3

7

3

0,61

0,937

-

Xuvenil Teis

7

17

2

15

17

48

1330

1536

0

1

1

2

7

6

0,35

0,866

-

Universidad de Valladolid

7

18

2

16

11

50

1132

1467

1

0

1

2

1

13

0,22

0,772

-




Grupo A Grupo A Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Grupo A

Guest Team

AGU

ZAL

CAE

CUE

SES

CV Torr

LEG

EXT

COV

RED

UVA

VPM

XUV

Home Team

Aguere Ciudad de la Laguna (AGU)

0 - 3

3 - 2

1 - 3

3 - 2

0 - 3

2 - 3

1 - 3

3 - 0

1 - 3

3 - 1

Autos Cancela Zalaeta (ZAL)

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 2

3 - 1

3 - 2

3 - 1

3 - 0

CAEP Soria (CAE)

3 - 2

3 - 0

1 - 3

0 - 3

1 - 3

3 - 2

3 - 1

1 - 3

3 - 0

Cuesta Piedra Santa Cruz (CUE)

3 - 1

3 - 0

2 - 3

0 - 3

3 - 2

3 - 0

2 - 3

3 - 1

CV Sestao (SES)

3 - 0

2 - 3

3 - 0

1 - 3

1 - 3

3 - 2

0 - 3

3 - 0

CV Torrelavega (CV Torr)

3 - 0

1 - 3

3 - 1

3 - 1

3 - 1

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 0

cvleganes.com (LEG)

3 - 0

3 - 1

3 - 1

1 - 3

3 - 2

3 - 1

3 - 2

3 - 0

Extremadura Arroyo (EXT)

3 - 0

3 - 2

3 - 1

3 - 1

3 - 2

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 2

RGC Covadonga (COV)

1 - 3

3 - 0

3 - 1

3 - 1

1 - 3

3 - 2

3 - 0

3 - 1

3 - 1

Macohenares Servicasa Torrejón (RED)

3 - 0

1 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 1

Universidad de Valladolid (UVA)

1 - 3

0 - 3

3 - 0

2 - 3

3 - 2

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

VP Madrid (VPM)

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 0

2 - 3

1 - 3

3 - 2

3 - 0

3 - 1

Xuvenil Teis (XUV)

3 - 1

1 - 3

1 - 3

0 - 3

0 - 3

2 - 3

0 - 3

3 - 2

2 - 3

Grupo B

Grupo B Grupo B Standing
EquipoClasificación por puntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCociente de setCociente de puntosSanción
  JugadosGanadosDerrotasSet favorSet contraPuntos favorPuntos contra3-03-13-22-31-30-3   

Kiele Socuellamos

44

16

15

1

46

9

1348

1035

10

4

1

0

1

0

5,11

1,302

-

Algar Surmenor

39

16

13

3

42

12

1267

1086

11

1

1

1

1

1

3,50

1,167

-

JS Hotels Ciutat CIDE

38

16

13

3

43

20

1451

1258

4

7

2

1

2

0

2,15

1,153

-

Arona Tenerife Sur

30

16

9

7

36

27

1377

1335

4

4

1

4

1

2

1,33

1,032

-

UBE L´Illa Grau

28

16

10

6

34

28

1391

1383

3

4

3

1

2

3

1,21

1,006

-

CV Esplugues

26

16

10

6

34

29

1349

1377

3

3

4

0

4

2

1,17

0,980

-

Universitat D´Alacant

22

16

7

9

25

30

1238

1245

4

3

0

1

2

6

0,83

0,994

-

Volei Grau Castelló

20

16

7

9

27

32

1298

1303

4

1

2

1

4

4

0,84

0,996

-

Fundación Cajasol MVC

20

16

6

10

28

38

1402

1472

0

4

2

4

2

4

0,74

0,952

-

Xátiva Voleibol

12

16

4

12

18

40

1186

1346

2

0

2

2

2

8

0,45

0,881