Superliga Femenina 2 2018/19


  • 20/10/2018 - 16:15

    JS Hotels Ciutat CIDE

    AVG 2008

    3 - 1

    25/20  25/19  19/25  25/12

  • 20/10/2018 - 17:00

    Cuesta Piedra Santa Cruz

    Universidad de Valladolid

    3 - 0

    25/19  25/16  25/17

  • 20/10/2018 - 17:00

    RGC Covadonga

    CV Sestao

    3 - 1

    14/25  25/20  25/21  25/22

  • 20/10/2018 - 17:00

    Universidad de Granada

    Universitat D´Alacant

    0 - 3

    14/25  18/25  23/25

  • 20/10/2018 - 18:00

    CV Torrelavega

    cvleganes.com

    3 - 1

    25/16  25/20  25/27  25/18

  • 20/10/2018 - 18:00

    Kiele Socuellamos

    Algar Surmenor

    3 - 0

    25/23  25/21  25/16

  • 20/10/2018 - 19:30

    Volei Grau Castelló

    Xátiva Voleibol

    2 - 3

    18/25  26/24  23/25  25/20  13/15

  • 20/10/2018 - 19:30

    C.V. Torrejón

    CAEP Soria

    3 - 0

    25/18  26/24  25/18

  • 20/10/2018 - 20:00

    Fundación Cajasol MVC

    Arona Tenerife Sur

    3 - 2

    25/17  22/25  19/25  25/22  15/12

  • 21/10/2018 - 12:00

    CV Esplugues

    UBE L´Illa Grau

    3 - 0

    26/24  25/17  25/16

  • 21/10/2018 - 12:00

    Aguere Ciudad de la Laguna

    Xuvenil Teis

    3 - 1

    14/25  26/24  25/23  25/20

  • 21/10/2018 - 12:15

    VP Madrid

    Extremadura Arroyo

    1 - 3

    25/19  18/25  14/25  19/25

  • 27/10/2018 - 17:00

    CAEP Soria

    Cuesta Piedra Santa Cruz

  • 27/10/2018 - 18:30

    Universidad de Valladolid

    Aguere Ciudad de la Laguna

    
20/10/2018 - 16:15

JS Hotels Ciutat CIDE

AVG 2008

3 - 1

25/20  25/19  19/25  25/12

20/10/2018 - 17:00

Cuesta Piedra Santa Cruz

Universidad de Valladolid

3 - 0

25/19  25/16  25/17

20/10/2018 - 17:00

RGC Covadonga

CV Sestao

3 - 1

14/25  25/20  25/21  25/22

20/10/2018 - 17:00

Universidad de Granada

Universitat D´Alacant

0 - 3

14/25  18/25  23/25

20/10/2018 - 18:00

CV Torrelavega

cvleganes.com

3 - 1

25/16  25/20  25/27  25/18

20/10/2018 - 18:00

Kiele Socuellamos

Algar Surmenor

3 - 0

25/23  25/21  25/16

20/10/2018 - 19:30

Volei Grau Castelló

Xátiva Voleibol

2 - 3

18/25  26/24  23/25  25/20  13/15

20/10/2018 - 19:30

C.V. Torrejón

CAEP Soria

3 - 0

25/18  26/24  25/18

20/10/2018 - 20:00

Fundación Cajasol MVC

Arona Tenerife Sur

3 - 2

25/17  22/25  19/25  25/22  15/12

21/10/2018 - 12:00

CV Esplugues

UBE L´Illa Grau

3 - 0

26/24  25/17  25/16

21/10/2018 - 12:00

Aguere Ciudad de la Laguna

Xuvenil Teis

3 - 1

14/25  26/24  25/23  25/20

21/10/2018 - 12:15

VP Madrid

Extremadura Arroyo

1 - 3

25/19  18/25  14/25  19/25

27/10/2018 - 17:00

CAEP Soria

Cuesta Piedra Santa Cruz

27/10/2018 - 18:30

Universidad de Valladolid

Aguere Ciudad de la Laguna

máximo anotador(puntos / sets)

#8

NazaretFlorián 5,53(105/19)

#16

NataliaKvasnytsia 5,5(77/14)

#8

ErikaKliokmanaite 5,43(38/7)

#1

MaríaDíaz Pérez 5,25(63/12)

#7

JuliennisRegalado Bravo 5,09(56/11)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#1

DariaRauta 2(2/1)

#9

Renee MichelleHelmer 0,82(9/11)

#3

CristinaHermosa Oyarbide 0,73(11/15)

#7

JuliennisRegalado Bravo 0,73(8/11)

#8

LaraDíaz Quevedo 0,72(13/18)

mejor bloqueador(winning blocks / sets)

#13

GiuliaGianneti 1,2(12/10)

#12

MaríaPaz González 1,18(20/17)

#11

LaurenKay Washburn 1(6/6)

#8

ErikaKliokmanaite 1(7/7)

#0

PaulaMiguel de Blas 1(14/14)

recepción - positivo %(perfect reception + reception) / all receptions

#0

ElenaNavarro Labrador 82 %(68/83)

#8

DianaSánchez 82 %(45/55)

#13

LaraRaspall Ballano 80 %(24/30)

#14

MaríaPalet Martí 78 %(40/51)

#11

IsabellaCooper Llamas 78 %(28/36)

ataque - perfecta %attack point / all attacks

#19

KatrinaLace 67 %(2/3)

#16

Isabela C. Cardoso Quiqui 63 %(29/46)

#11

LaurenKay Washburn 55 %(22/40)

#14

LidiaGudge Cerejido 54 %(29/54)

#7

CeciliaGonzález Secades 54 %(37/69)

Dream Team

OPPOSITE 1  
Regalado B.J.
(Cuesta Piedra Santa Cruz)
MIDDLE B. 2  
Gianneti G.
(Universitat D´Alacant)
SPIKER 1  
Helmer R.M.
(Algar Surmenor)

SPIKER 2  
De O.P.B.
(Extremadura Arroyo)
MIDDLE B. 1  
D´Amaro d.O.S.
(Kiele Socuellamos)
SETTER 1  
Alarcón D.B.
(UA)
LIBERO 1  
Navarro L..E.
(Fundación Cajasol MVC)
  • LIBERO 2  
    Salazar M.A.
    (CV Torrelavega)
  • SETTER 2  
    Manresa B..M.
    (JS Hotels CIDE)
  • MIDDLE B. 3  
    Miguel d.B.P.
    (Fundación Cajasol MVC)
  • MIDDLE B. 4  
    Guilera M..A.
    (CV Esplugues)
  • OPPOSITE 2  
    Eimberga N.
    (Xátiva Voleibol)
  • SPIKER 3  
    Diéguez G..M.
    (RGC Covadonga)
  • SPIKER 4  
    Jiménez M.R.
    (Fundación Cajasol MVC)

Clasificación de la competición

Grupo A

  

Puntos

C.V. Torrejón

15

CV Torrelavega

15

RGC Covadonga

12

VP Madrid

11

Cuesta Piedra Santa Cruz

9

Extremadura Arroyo

9

cvleganes.com

8

Autos Cancela Zalaeta

7

Aguere Ciudad de la Laguna

3

Xuvenil Teis

1

CV Sestao

0

CAEP Soria

0

Universidad de Valladolid

0

Grupo B

  

Puntos

CV Esplugues

9

Kiele Socuellamos

8

JS Hotels Ciutat CIDE

8

UBE L´Illa Grau

6

Universitat D´Alacant

6

Arona Tenerife Sur

5

Fundación Cajasol MVC

4

Algar Surmenor

4

Xátiva Voleibol

2

Volei Grau Castelló

1

Universidad de Granada

1

AVG 2008

0

Fase de Ascenso

  

Puntos

No records to display.

Clasificación de la competición

Grupo A

  

Puntos

C.V. Torrejón

15

CV Torrelavega

15

RGC Covadonga

12

VP Madrid

11

Cuesta Piedra Santa Cruz

9

Extremadura Arroyo

9

cvleganes.com

8

Autos Cancela Zalaeta

7

Aguere Ciudad de la Laguna

3

Xuvenil Teis

1

CV Sestao

0

CAEP Soria

0

Universidad de Valladolid

0

Grupo B

  

Puntos

CV Esplugues

9

Kiele Socuellamos

8

JS Hotels Ciutat CIDE

8

UBE L´Illa Grau

6

Universitat D´Alacant

6

Arona Tenerife Sur

5

Fundación Cajasol MVC

4

Algar Surmenor

4

Xátiva Voleibol

2

Volei Grau Castelló

1

Universidad de Granada

1

AVG 2008

0

Fase de Ascenso

  

Puntos

No records to display.

Dream Team

OPPOSITE 1  
Regalado B.J.
(Cuesta Piedra Santa Cruz)
MIDDLE B. 2  
Gianneti G.
(Universitat D´Alacant)
SPIKER 1  
Helmer R.M.
(Algar Surmenor)

SPIKER 2  
De O.P.B.
(Extremadura Arroyo)
MIDDLE B. 1  
D´Amaro d.O.S.
(Kiele Socuellamos)
SETTER 1  
Alarcón D.B.
(UA)
LIBERO 1  
Navarro L..E.
(Fundación Cajasol MVC)
  • LIBERO 2  
    Salazar M.A.
    (CV Torrelavega)
  • SETTER 2  
    Manresa B..M.
    (JS Hotels CIDE)
  • MIDDLE B. 3  
    Miguel d.B.P.
    (Fundación Cajasol MVC)
  • MIDDLE B. 4  
    Guilera M..A.
    (CV Esplugues)
  • OPPOSITE 2  
    Eimberga N.
    (Xátiva Voleibol)
  • SPIKER 3  
    Diéguez G..M.
    (RGC Covadonga)
  • SPIKER 4  
    Jiménez M.R.
    (Fundación Cajasol MVC)

Dream Team

OPPOSITE 1  
Regalado B.J.
(Cuesta Piedra Santa Cruz)
MIDDLE B. 2  
Gianneti G.
(Universitat D´Alacant)
SPIKER 1  
Helmer R.M.
(Algar Surmenor)

SPIKER 2  
De O.P.B.
(Extremadura Arroyo)
MIDDLE B. 1  
D´Amaro d.O.S.
(Kiele Socuellamos)
SETTER 1  
Alarcón D.B.
(UA)
LIBERO 1  
Navarro L..E.
(Fundación Cajasol MVC)
LIBERO 2  
Salazar M.A.
(CV Torrelavega)
SETTER 2  
Manresa B..M.
(JS Hotels CIDE)
MIDDLE B. 3  
Miguel d.B.P.
(Fundación Cajasol MVC)
SPIKER 3  
Diéguez G..M.
(RGC Covadonga)
MIDDLE B. 4  
Guilera M..A.
(CV Esplugues)
SPIKER 4  
Jiménez M.R.
(Fundación Cajasol MVC)
OPPOSITE 2  
Eimberga N.
(Xátiva Voleibol)