Superliga Femenina 2 2018/19


  • 08/12/2018 - 16:00

    cvleganes.com

    Universidad de Valladolid

    3 - 0

    25/11  25/18  25/16

  • 08/12/2018 - 16:15

    JS Hotels Ciutat CIDE

    Universitat D´Alacant

    1 - 3

    25/19  25/27  17/25  17/25

  • 08/12/2018 - 17:00

    Volei Grau Castelló

    Universidad de Granada

    3 - 0

    25/23  25/21  25/15

  • 08/12/2018 - 17:00

    RGC Covadonga

    Cuesta Piedra Santa Cruz

    3 - 1

    26/28  25/18  26/24  25/19

  • 08/12/2018 - 17:00

    AVG 2008

    Algar Surmenor

    0 - 3

    17/25  20/25  16/25

  • 08/12/2018 - 18:00

    Kiele Socuellamos

    Fundación Cajasol MVC

    3 - 0

    25/10  25/15  25/15

  • 08/12/2018 - 18:00

    CV Torrelavega

    Aguere Ciudad de la Laguna

    3 - 0

    25/16  25/16  25/22

  • 08/12/2018 - 19:00

    Autos Cancela Zalaeta

    Xuvenil Teis

    3 - 0

    25/17  25/19  25/18

  • 08/12/2018 - 19:30

    UBE L´Illa Grau

    Arona Tenerife Sur

    3 - 0

    25/18  25/19  27/25

  • 09/12/2018 - 12:00

    CV Esplugues

    Xátiva Voleibol

    3 - 2

    29/27  25/15  19/25  15/25  15/11

  • 09/12/2018 - 12:15

    VP Madrid

    Macohenares Servicasa Torrejón

    3 - 2

    25/19  20/25  20/25  25/14  15/6

  • 14/12/2018 - 20:00

    Aguere Ciudad de la Laguna

    VP Madrid

    1 - 3

    20/25  22/25  25/19  17/25

  • 17:00 

    Cuesta Piedra Santa Cruz

    VP Madrid

  • 17:00 

    CAEP Soria

    cvleganes.com

  • 17:00 

    Universidad de Granada

    Kiele Socuellamos

  • 17:30 

    Arona Tenerife Sur

    JS Hotels Ciutat CIDE

  • 18:00 

    Extremadura Arroyo

    CV Sestao

  • 18:15 

    Xuvenil Teis

    CV Torrelavega

  • 18:30 

    Universidad de Valladolid

    Autos Cancela Zalaeta

  • 19:00 

    Algar Surmenor

    UBE L´Illa Grau

  • 20:00 

    Fundación Cajasol MVC

    CV Esplugues

  • 20:30 

    Xátiva Voleibol

    AVG 2008

  • 16/12/2018 - 11:00

    Aguere Ciudad de la Laguna

    RGC Covadonga

  • 16/12/2018 - 12:00

    Universitat D´Alacant

    Volei Grau Castelló

  • 19/12/2018 - 20:00

    Cuesta Piedra Santa Cruz

    Macohenares Servicasa Torrejón

  • 22/12/2018 - 17:00

    AVG 2008

    CV Esplugues

  • 22/12/2018 - 17:30

    Arona Tenerife Sur

    Volei Grau Castelló

  • 22/12/2018 - 18:00

    Universitat D´Alacant

    Kiele Socuellamos

  • 22/12/2018 - 18:00

    Xátiva Voleibol

    UBE L´Illa Grau

  • 22/12/2018 - 18:00

    Extremadura Arroyo

    cvleganes.com

  • 22/12/2018 - 19:00

    Algar Surmenor

    JS Hotels Ciutat CIDE

  • 22/12/2018 - 19:00

    Universidad de Granada

    Fundación Cajasol MVC

    
08/12/2018 - 16:00

cvleganes.com

Universidad de Valladolid

3 - 0

25/11  25/18  25/16

08/12/2018 - 16:15

JS Hotels Ciutat CIDE

Universitat D´Alacant

1 - 3

25/19  25/27  17/25  17/25

08/12/2018 - 17:00

Volei Grau Castelló

Universidad de Granada

3 - 0

25/23  25/21  25/15

08/12/2018 - 17:00

RGC Covadonga

Cuesta Piedra Santa Cruz

3 - 1

26/28  25/18  26/24  25/19

08/12/2018 - 17:00

AVG 2008

Algar Surmenor

0 - 3

17/25  20/25  16/25

08/12/2018 - 18:00

Kiele Socuellamos

Fundación Cajasol MVC

3 - 0

25/10  25/15  25/15

08/12/2018 - 18:00

CV Torrelavega

Aguere Ciudad de la Laguna

3 - 0

25/16  25/16  25/22

08/12/2018 - 19:00

Autos Cancela Zalaeta

Xuvenil Teis

3 - 0

25/17  25/19  25/18

08/12/2018 - 19:30

UBE L´Illa Grau

Arona Tenerife Sur

3 - 0

25/18  25/19  27/25

09/12/2018 - 12:00

CV Esplugues

Xátiva Voleibol

3 - 2

29/27  25/15  19/25  15/25  15/11

09/12/2018 - 12:15

VP Madrid

Macohenares Servicasa Torrejón

3 - 2

25/19  20/25  20/25  25/14  15/6

14/12/2018 - 20:00

Aguere Ciudad de la Laguna

VP Madrid

1 - 3

20/25  22/25  25/19  17/25

17:00 

Cuesta Piedra Santa Cruz

VP Madrid

17:00 

CAEP Soria

cvleganes.com

17:00 

Universidad de Granada

Kiele Socuellamos

17:30 

Arona Tenerife Sur

JS Hotels Ciutat CIDE

18:00 

Extremadura Arroyo

CV Sestao

18:15 

Xuvenil Teis

CV Torrelavega

18:30 

Universidad de Valladolid

Autos Cancela Zalaeta

19:00 

Algar Surmenor

UBE L´Illa Grau

20:00 

Fundación Cajasol MVC

CV Esplugues

20:30 

Xátiva Voleibol

AVG 2008

16/12/2018 - 11:00

Aguere Ciudad de la Laguna

RGC Covadonga

16/12/2018 - 12:00

Universitat D´Alacant

Volei Grau Castelló

19/12/2018 - 20:00

Cuesta Piedra Santa Cruz

Macohenares Servicasa Torrejón

22/12/2018 - 17:00

AVG 2008

CV Esplugues

22/12/2018 - 17:30

Arona Tenerife Sur

Volei Grau Castelló

22/12/2018 - 18:00

Universitat D´Alacant

Kiele Socuellamos

22/12/2018 - 18:00

Xátiva Voleibol

UBE L´Illa Grau

22/12/2018 - 18:00

Extremadura Arroyo

cvleganes.com

22/12/2018 - 19:00

Algar Surmenor

JS Hotels Ciutat CIDE

22/12/2018 - 19:00

Universidad de Granada

Fundación Cajasol MVC

máximo anotador(puntos / sets)

#8

ErikaKliokmanaite 5,97(197/33)

#8

NazaretFlorián 5,72(269/47)

#8

JuliennisRegalado Bravo 5,66(198/35)

#10

OihanePaskual Bouzo 5(210/42)

#9

Renee MichelleHelmer 4,86(136/28)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#9

Renee MichelleHelmer 0,93(26/28)

#3

PaulaAlvaro Megias 0,71(10/14)

#8

LaraDíaz Quevedo 0,7(28/40)

#6

MartaRuano Martínez 0,64(28/44)

#13

IsabelFerrera Molina 0,6(27/45)

mejor bloqueador(winning blocks / sets)

#8

ErikaKliokmanaite 1,06(35/33)

#11

LaurenKay Washburn 1(24/24)

#12

MaríaPaz González 1(45/45)

#14

LidiaGudge Cerejido 0,98(39/40)

#10

BlancaMartínez Gálvez 0,9(28/31)

máximo anotador(puntos)

mejor sacador(puntos directos)

mejor bloqueador(winning blocks)

#12

LucíaVarela 35

recepción - positivo %(perfect reception + reception) / all receptions

#11

IsabellaCooper Llamas 81 %(110/136)

#8

DianaSánchez 80 %(138/172)

#13

SilviaLópez Trujillo 73 %(115/157)

#1

MaríaCurto Busnadiego 71 %(5/7)

#14

MaríaPalet Martí 71 %(144/202)

ataque - perfecta %attack point / all attacks

#14

LidiaGudge Cerejido 56 %(79/142)

#16

Isabela C. Cardoso Quiqui 55 %(75/137)

#3

SheilaD´Amaro de Oliveira 54 %(74/136)

#18

TatianaBecares de Purgly 51 %(60/118)

#14

GeraldineBrunet Noa 50 %(132/265)

Dream Team

OPPOSITE 1  
Brunet N.G.
(Kiele Socuellamos)
MIDDLE B. 2  
D´Amaro d.O.S.
(Kiele Socuellamos)
SPIKER 1  
Helmer R.M.
(Algar Surmenor)

SPIKER 2  
Ordoñez L.E.
(Autos Cancela Zalaeta)
MIDDLE B. 1  
Kliokmanaite E.
(Volei Grau Castelló)
SETTER 1  
Paredes G.D.
(Kiele )
LIBERO 1  
Raspall B.L.
(Volei Grau Castelló)
  • LIBERO 2  
    López T.S.
    (JS Hotels Ciutat CIDE)
  • SETTER 2  
    García C.M.
    (Algar Surmenor)
  • MIDDLE B. 3  
    Gudge C.L.
    (Autos Cancela Zalaeta)
  • MIDDLE B. 4  
    Miguel d.B.P.
    (Fundación Cajasol MVC)
  • OPPOSITE 2  
    Quirós A.
    (Kiele Socuellamos)
  • SPIKER 3  
    De O.P.B.
    (Extremadura Arroyo)
  • SPIKER 4  
    Vázquez M.L.
    (Autos Cancela Zalaeta)

Clasificación de la competición

Grupo A

  

Puntos

Extremadura Arroyo

27

Autos Cancela Zalaeta

27

cvleganes.com

26

CV Torrelavega

25

VP Madrid

23

Macohenares Servicasa Torrejón

23

RGC Covadonga

18

Cuesta Piedra Santa Cruz

13

Aguere Ciudad de la Laguna

10

CAEP Soria

9

CV Sestao

9

Universidad de Valladolid

6

Xuvenil Teis

3

Grupo B

  

Puntos

Kiele Socuellamos

29

Algar Surmenor

24

JS Hotels Ciutat CIDE

23

Universitat D´Alacant

19

Arona Tenerife Sur

18

UBE L´Illa Grau

17

CV Esplugues

16

Fundación Cajasol MVC

12

Volei Grau Castelló

9

Xátiva Voleibol

8

Universidad de Granada

5

AVG 2008

0

Fase de Ascenso

  

Puntos

No records to display.

Clasificación de la competición

Grupo A