Supercopa Masculina


Supercopa Masculina 2018 Supercopa Masculina Standing

máximo anotador(puntos / sets)

#16

RonaldFayola 4,67(14/3)

#13

AndrésVillena Rodríguez 4,67(14/3)

#21

ThomasEreu 4(12/3)

#1

BalsaRadunovic 3(9/3)

#9

PabloBugallo Sánchez 2,67(8/3)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#21

ThomasEreu 0,67(2/3)

#7

Miquel AngelFornes Jul 0,33(1/3)

mejor bloqueador(winning blocks / sets)

#9

PabloBugallo Sánchez 0,67(2/3)

#7

JorgeAlmansa 0,33(1/3)

#1

BalsaRadunovic 0,33(1/3)

#10

PedroRangel Hernández 0,33(1/3)

máximo anotador(puntos)

#21

ThomasEreu 12

mejor bloqueador(winning blocks)

recepción - positivo %(perfect reception + reception) / all receptions

#18

AaronGámiz Padilla 77 %(10/13)

#21

ThomasEreu 73 %(11/15)

#1

BalsaRadunovic 69 %(11/16)

#7

JorgeAlmansa 57 %(8/14)

ataque - perfecta %attack point / all attacks

#21

ThomasEreu 77 %(10/13)

#13

AndrésVillena Rodríguez 58 %(11/19)

#16

RonaldFayola 52 %(14/27)

#1

BalsaRadunovic 50 %(8/16)

#7

JorgeAlmansa 38 %(5/13)

Dream Team

OPPOSITE 1  
Villena R..A.
(Club Voleibol Teruel)
MIDDLE B. 2  
Fornes J..M.A.
(Club Voleibol Teruel)
SPIKER 1  
Ereu .T.
(Club Voleibol Teruel)

SPIKER 2  
Radunovic B.
(Club Voleibol Teruel)
MIDDLE B. 1  
Bugallo S.P.
(Club Voleibol Teruel)
SETTER 1  
Rangel H.P.
(CV Teruel)
LIBERO 1  
Gámiz P.A.
(Club Voleibol Teruel)
  • LIBERO 2  
    Fernández R.A.
    (Unicaja Almeria)
  • SETTER 2  
    Lorente C.R.
    (Unicaja Almeria)
  • MIDDLE B. 3  
    Macarro T.D.
    (Unicaja Almeria)
  • MIDDLE B. 4  
    Ruiz M.B.
    (Unicaja Almeria)
  • OPPOSITE 2  
    Fayola R.
    (Unicaja Almeria)
  • SPIKER 3  
    Almansa .J.
    (Unicaja Almeria)
  • SPIKER 4  
    Monfort M.J.
    (Unicaja Almeria)

Dream Team

OPPOSITE 1  
Villena R..A.
(Club Voleibol Teruel)
MIDDLE B. 2  
Fornes J..M.A.
(Club Voleibol Teruel)
SPIKER 1  
Ereu .T.
(Club Voleibol Teruel)

SPIKER 2  
Radunovic B.
(Club Voleibol Teruel)
MIDDLE B. 1  
Bugallo S.P.
(Club Voleibol Teruel)
SETTER 1  
Rangel H.P.
(CV Teruel)
LIBERO 1  
Gámiz P.A.
(Club Voleibol Teruel)
  • LIBERO 2  
    Fernández R.A.
    (Unicaja Almeria)
  • SETTER 2  
    Lorente C.R.
    (Unicaja Almeria)
  • MIDDLE B. 3  
    Macarro T.D.
    (Unicaja Almeria)
  • MIDDLE B. 4  
    Ruiz M.B.
    (Unicaja Almeria)
  • OPPOSITE 2  
    Fayola R.
    (Unicaja Almeria)
  • SPIKER 3  
    Almansa .J.
    (Unicaja Almeria)
  • SPIKER 4  
    Monfort M.J.
    (Unicaja Almeria)

Dream Team

OPPOSITE 1  
Villena R..A.
(Club Voleibol Teruel)
MIDDLE B. 2  
Fornes J..M.A.
(Club Voleibol Teruel)
SPIKER 1  
Ereu .T.
(Club Voleibol Teruel)

SPIKER 2  
Radunovic B.
(Club Voleibol Teruel)
MIDDLE B. 1  
Bugallo S.P.
(Club Voleibol Teruel)
SETTER 1  
Rangel H.P.
(CV Teruel)
LIBERO 1  
Gámiz P.A.
(Club Voleibol Teruel)
LIBERO 2  
Fernández R.A.
(Unicaja Almeria)
SETTER 2  
Lorente C.R.
(Unicaja Almeria)
MIDDLE B. 3  
Macarro T.D.
(Unicaja Almeria)
SPIKER 3  
Almansa .J.
(Unicaja Almeria)
MIDDLE B. 4  
Ruiz M.B.
(Unicaja Almeria)
SPIKER 4  
Monfort M.J.
(Unicaja Almeria)
OPPOSITE 2  
Fayola R.
(Unicaja Almeria)