Superliga Femenina 2 2020-21


CVB Barça


CV Esplugues

 
 

Volei Grau Castelló

Grupo B Grupo B Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

CVB Barça

42

18

14

4

47

22

1583

1399

6

6

2

2

1

1

2,14

1,132

-

CV Esplugues

40

18

14

4

46

25

1608

1470

5

5

4

2

0

2

1,84

1,094

-

Volei Grau Castelló

34

18

11

7

40

23

1440

1319

9

2

0

1

5

1

1,74

1,092

-

CV CCO 7 Palmas

33

18

12

6

38

29

1496

1426

4

5

3

0

2

4

1,31

1,049

-

C.D. Heidelberg - Mr.Kale

32

18

11

7

43

35

1690

1594

2

4

5

4

2

1

1,23

1,060

-

CAEP Soria

25

18

8

10

33

37

1546

1546

3

3

2

3

3

4

0,89

1,000

-

Voley Ciutat CIDE

24

18

8

10

29

37

1424

1472

2

5

1

1

3

6

0,78

0,967

-

UBE L´Illa Grau

18

18

5

13

27

43

1493

1577

2

2

1

4

4

5

0,63

0,947

-

CV Vall D´Hebrón

11

18

4

14

22

48

1389

1608

1

0

3

2

6

6

0,46

0,864

-

SIMC3 Premiá de Dalt Maresme

11

18

3

15

23

49

1375

1633

1

0

2

4

6

5

0,47

0,842

-




Grupo B Grupo B Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Grupo B

Equipo Visitante

CDH

CAE

CCO

ESP

CVB

GRA

PDM

UBE

VdH

CID

Equipo Local

C.D. Heidelberg - Mr.Kale (CDH)

3 - 0

1 - 3

3 - 2

2 - 3

3 - 2

3 - 2

3 - 1

3 - 0

3 - 1

CAEP Soria (CAE)

3 - 0

2 - 3

2 - 3

0 - 3

1 - 3

2 - 3

3 - 1

3 - 0

3 - 0

CV CCO 7 Palmas (CCO)

3 - 2

3 - 1

0 - 3

1 - 3

3 - 0

3 - 1

3 - 2

3 - 0

3 - 0

CV Esplugues (ESP)

3 - 2

3 - 0

3 - 0

3 - 1

0 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 1

CVB Barça (CVB)

2 - 3

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 0

2 - 3

3 - 0

Volei Grau Castelló (GRA)

1 - 3

1 - 3

1 - 3

1 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

SIMC3 Premiá de Dalt Maresme (PDM)

3 - 2

1 - 3

0 - 3

2 - 3

2 - 3

0 - 3

3 - 0

2 - 3

1 - 3

UBE L´Illa Grau (UBE)

2 - 3

2 - 3

3 - 0

1 - 3

1 - 3

0 - 3

3 - 1

3 - 1

2 - 3

CV Vall D´Hebrón (VdH)

1 - 3

2 - 3

1 - 3

3 - 2

0 - 3

0 - 3

2 - 3

1 - 3

Voley Ciutat CIDE (CID)

3 - 1

3 - 0

3 - 1

2 - 3

1 - 3

0 - 3

3 - 1

0 - 3

3 - 0

máximo anotador(puntos / sets)

#9

AneCengotitabengoa 5,32(479/90)

#17

NoamiSantos Lamb 5,21(177/34)

#2

BriannaGardner 5,13(349/68)

#17

NoamiSantos Lamb 5,04(116/23)

#21

JanineSandell 4,81(409/85)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#17

NoamiSantos Lamb 1(23/23)

#16

RocíoRivilla Restoy 0,82(55/67)

#1

JuliaDe Paula Viana 0,76(38/50)

#10

CarlaNutescu 0,75(3/4)

#11

SaraBisbe Munté 0,71(40/56)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#10

BlancaMartínez Gálvez 0,95(38/40)

#10

Olivia TeresaTorwie 0,88(52/59)

#22

OmairaPerdomo Ramírez 0,84(62/74)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#4

MilaColl Vicens 71 %(262/368)

#3

Ana MaríaGoyanes Ferrer 71 %(130/184)

#17

NoamiSantos Lamb 70 %(109/155)

#6

IreneTroyano Carabias 70 %(201/288)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#10

LucíaVarela 68 %(13/19)

#11

CarlaFigueroa Pérez 55 %(102/187)

#2

LauraDe Torres Ontiveros 53 %(19/36)

#2

AnnaGrima Ruiz 51 %(196/387)

#13

Jackelyn RenneO´estreich 48 %(134/278)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Diop C..F..
(CV CCO 7 Palmas)
CENTRAL 2  
González S.C.
(RGC Covadonga)
ATACANTE 1  
Reinoso R.E.
(Volei Grau Castelló)

ATACANTE 2  
Santos L.N.
(OPDEnergy Benidorm)
CENTRAL 1  
Varela L.
(CV CCO 7 Palmas)
ARMADOR 1  
Casta C.N.
(Premiá de Dalt)
LIBERO 1  
Fernández Á.V.
(CV Torrejón)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Diop C..F..
(CV CCO 7 Palmas)
CENTRAL 2  
González S.C.
(RGC Covadonga)
ATACANTE 1  
Reinoso R.E.
(Volei Grau Castelló)

ATACANTE 2  
Santos L.N.
(OPDEnergy Benidorm)
CENTRAL 1  
Varela L.
(CV CCO 7 Palmas)
ARMADOR 1  
Casta C.N.
(Premiá de Dalt)
LIBERO 1  
Fernández Á.V.
(CV Torrejón)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Diop C..F..
(CV CCO 7 Palmas)
CENTRAL 2  
González S.C.
(RGC Covadonga)
ATACANTE 1  
Reinoso R.E.
(Volei Grau Castelló)

ATACANTE 2  
Santos L.N.
(OPDEnergy Benidorm)
CENTRAL 1  
Varela L.
(CV CCO 7 Palmas)
ARMADOR 1  
Casta C.N.
(Premiá de Dalt)
LIBERO 1  
Fernández Á.V.
(CV Torrejón)