Liga Iberdrola 2020-21


  • 11/04/2021 - 16:30

    CV CCO 7 PALMAS

    Feel Volley Alcobendas

    2 - 3

    25/18  25/27  25/11  13/25  13/15

  • 17/04/2021 - 19:00

    Feel Volley Alcobendas

    CV CCO 7 PALMAS

    1 - 3

    25/23  21/25  14/25  18/25

  • 17:00 

    Feel Volley Alcobendas

    CV CCO 7 PALMAS

    
11/04/2021 - 16:30

CV CCO 7 PALMAS

Feel Volley Alcobendas

2 - 3

25/18  25/27  25/11  13/25  13/15

17/04/2021 - 19:00

Feel Volley Alcobendas

CV CCO 7 PALMAS

1 - 3

25/23  21/25  14/25  18/25

17:00 

Feel Volley Alcobendas

CV CCO 7 PALMAS

máximo anotador(puntos / sets)

#12

MairaWestergaard 4,63(454/98)

#12

RocioGómez 4,58(385/84)

#8

SarayManzano Romero 4,55(428/94)

#15

LucíaProl Bruña 4,42(371/84)

#5

PaolaMartínez Vela 4,17(417/100)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#12

MairaWestergaard 0,51(50/98)

#13

HeliaGonzalez Fernandez 0,45(44/97)

#12

LucíaVarela 0,43(45/105)

#2

JimenaFernández Gayoso 0,42(37/89)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#6

JocelynUrias 0,95(80/84)

#7

Cara AileenCunningham 0,94(66/70)

#7

FernandaGritzbach 0,89(72/81)

#22

MarijaSlavulj 0,79(15/19)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#13

PatriciaLlabres Herrera 76 %(163/214)

#15

Amelia Portero Losilla 75 %(402/539)

#7

Eliana AylenGonzález Leones 73 %(431/592)

#5

Alba MariaSanchez Garcia 72 %(446/618)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#15

JessicaWagner 55 %(256/465)

#1

PaulaVerardo Méndez 50 %(16/32)

#9

Tess ElizabethClark 48 %(286/595)

#6

AnnaWalsh 47 %(220/464)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Ola J.J.A.
(Sanaya Libby's La Laguna)
CENTRAL 2  
Clark T.E.
(Feel Volley Alcobendas)
ATACANTE 1  
Westergaard M.
(Avarca Menorca)

ATACANTE 2  
Prol B.L.
(Arenal Emevé)
CENTRAL 1  
Gritzbach .F.
(FC Cartagena - Algar Surmenor)
ARMADOR 1  
Arredondo L.
(Sanaya Libby´s)
LIBERO 1  
Figueira G.L.
(Arenal Emevé)

Tabla de Posiciones

Liga Regular

Liga Regular Liga Regular Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

Feel Volley Alcobendas

49

22

17

5

55

28

1904

1757

7

7

3

1

2

2

1,96

1,084

-

CV CCO 7 Palmas

49

22

16

6

55

25

1846

1606

11

3

2

3

1

2

2,20

1,149

-

Sanaya Libby's La Laguna

49

22

16

6

56

29

1919

1707

8

5

3

4

0

2

1,93

1,124

-

Avarca Menorca

47

22

16

6

53

29

1869

1687

8

5

3

2

1

3

1,83

1,108

-

DSV CV Sant Cugat

39

22

14

8

49

36

1914

1814

6

4

4

1

5

2

1,36

1,055

-

CV Kiele

38

22

14

8

48

39

1961

1837

5

3

6

2

2

4

1,23

1,068

-

OSACC Haro Rioja Voley

37

22

13

9

45

42

1925

1960

2

7

4

2

2

5

1,07

0,982

-

Cajasol Voley Dos Hermanas

23

22

6

16

35

55

1825

2019

1

3

2

7

3

6

0,64

0,904

-

Arenal Emevé

19

22

6

16

30

54

1700

1913

3

0

3

4

4

8

0,56

0,889

-

CV Sayre CC La Ballena

18

22

7

15

29

54

1790

1906

1

3

3

0

8

7

0,54

0,939

-

Madrid Chamberí

15

22

4

18

24

55

1648

1801

3

1

0

3

6

9

0,44

0,915

-

FC Cartagena - Algar Surmenor

13

22

3

19

24

57

1641

1935

3

0

0

4

7

8

0,42

0,848

-




Liga Regular Liga Regular Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Liga Regular

Equipo Visitante

ALG

MEN

C2H

SAY

LPA

SCU

EME

ALC

HAR

KIE

MAD

SLL

Equipo Local

FC Cartagena - Algar Surmenor (ALG)

2 - 3

3 - 0

1 - 3

0 - 3

2 - 3

2 - 3

1 - 3

1 - 3

3 - 0

3 - 0

0 - 3

Avarca Menorca (MEN)

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 2

3 - 1

2 - 3

2 - 3

3 - 1

3 - 0

3 - 2

3 - 0

Cajasol Voley Dos Hermanas (C2H)

3 - 1

0 - 3

3 - 1

3 - 2

2 - 3

2 - 3

1 - 3

3 - 2

2 - 3

3 - 0

2 - 3

CV Sayre CC La Ballena (SAY)

3 - 2

1 - 3

3 - 2

1 - 3

0 - 3

3 - 1

0 - 3

1 - 3

3 - 1

3 - 2

1 - 3

CV CCO 7 Palmas (LPA)

3 - 0

0 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 2

3 - 0

3 - 2

DSV CV Sant Cugat (SCU)

3 - 1

1 - 3

3 - 2

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 2

2 - 3

1 - 3

3 - 1

3 - 0

Arenal Emevé (EME)

3 - 0

3 - 0

1 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

2 - 3

2 - 3

2 - 3

3 - 0

0 - 3

Feel Volley Alcobendas (ALC)

3 - 1

3 - 1

3 - 0

3 - 1

3 - 2

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 1

1 - 3

OSACC Haro Rioja Voley (HAR)

3 - 0

0 - 3

3 - 1

3 - 1

0 - 3

1 - 3

3 - 0

3 - 1

3 - 2

3 - 1

3 - 2

CV Kiele (KIE)

3 - 0

3 - 0

3 - 2

3 - 0

1 - 3

3 - 1

3 - 1

0 - 3

3 - 2

3 - 0

3 - 2

Madrid Chamberí (MAD)

3 - 0

0 - 3

3 - 0

3 - 0

1 - 3

0 - 3

3 - 1

1 - 3

1 - 3

0 - 3

2 - 3

Sanaya Libby's La Laguna (SLL)

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 2

3 - 0

3 - 0

2 - 3

3 - 0

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Ola J.J.A.
(Sanaya Libby's La Laguna)
CENTRAL 2  
Clark T.E.
(Feel Volley Alcobendas)
ATACANTE 1  
Westergaard M.
(Avarca Menorca)

ATACANTE 2  
Prol B.L.
(Arenal Emevé)
CENTRAL 1  
Gritzbach .F.
(FC Cartagena - Algar Surmenor)
ARMADOR 1  
Arredondo L.
(Sanaya Libby´s)
LIBERO 1  
Figueira G.L.
(Arenal Emevé)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Ola J.J.A.
(Sanaya Libby's La Laguna)
CENTRAL 2  
Clark T.E.
(Feel Volley Alcobendas)
ATACANTE 1  
Westergaard M.
(Avarca Menorca)

ATACANTE 2  
Prol B.L.
(Arenal Emevé)
CENTRAL 1  
Gritzbach .F.
(FC Cartagena - Algar Surmenor)
ARMADOR 1  
Arredondo L.
(Sanaya Libby´s)
LIBERO 1  
Figueira G.L.
(Arenal Emevé)