Superliga Masculina 2 20-


  • 09/04/2021 - 10:00

    Tarragona SPSP

    Cisneros Alter Voleibol

    0 - 3

    17/25  17/25  18/25

  • 09/04/2021 - 12:00

    Intasa San Sadurniño

    Arona Intersport

    3 - 1

    22/25  25/19  27/25  25/12

  • 09/04/2021 - 17:00

    Extremadura Grupo Laura Otero

    Tarragona SPSP

    3 - 0

    26/24  25/21  25/22

  • 09/04/2021 - 19:00

    Leleman VB Valencia

    Intasa San Sadurniño

    1 - 3

    25/17  15/25  21/25  22/25

  • 10/04/2021 - 09:00

    Cisneros Alter Voleibol

    Extremadura Grupo Laura Otero

    3 - 2

    25/15  25/14  23/25  20/25  15/8

  • 10/04/2021 - 11:00

    Arona Intersport

    Leleman VB Valencia

    0 - 3

    17/25  23/25  17/25

  • 10/04/2021 - 16:30

    Tarragona SPSP

    Arona Intersport

    3 - 1

    25/15  26/28  25/20  25/22

  • 10/04/2021 - 18:30

    Leleman VB Valencia

    Cisneros Alter Voleibol

    3 - 2

    19/25  22/25  28/26  25/22  15/13

  • 10/04/2021 - 20:30

    Intasa San Sadurniño

    Extremadura Grupo Laura Otero

    3 - 0

    25/21  25/18  25/21

  • 11/04/2021 - 10:00

    Cisneros Alter Voleibol

    Extremadura Grupo Laura Otero

    3 - 1

    26/24  25/20  21/25  25/17

  • 11/04/2021 - 12:00

    Leleman VB Valencia

    Intasa San Sadurniño

    0 - 3

    25/27  11/25  20/25

    
09/04/2021 - 10:00

Tarragona SPSP

Cisneros Alter Voleibol

0 - 3

17/25  17/25  18/25

09/04/2021 - 12:00

Intasa San Sadurniño

Arona Intersport

3 - 1

22/25  25/19  27/25  25/12

09/04/2021 - 17:00

Extremadura Grupo Laura Otero

Tarragona SPSP

3 - 0

26/24  25/21  25/22

09/04/2021 - 19:00

Leleman VB Valencia

Intasa San Sadurniño

1 - 3

25/17  15/25  21/25  22/25

10/04/2021 - 09:00

Cisneros Alter Voleibol

Extremadura Grupo Laura Otero

3 - 2

25/15  25/14  23/25  20/25  15/8

10/04/2021 - 11:00

Arona Intersport

Leleman VB Valencia

0 - 3

17/25  23/25  17/25

10/04/2021 - 16:30

Tarragona SPSP

Arona Intersport

3 - 1

25/15  26/28  25/20  25/22

10/04/2021 - 18:30

Leleman VB Valencia

Cisneros Alter Voleibol

3 - 2

19/25  22/25  28/26  25/22  15/13

10/04/2021 - 20:30

Intasa San Sadurniño

Extremadura Grupo Laura Otero

3 - 0

25/21  25/18  25/21

11/04/2021 - 10:00

Cisneros Alter Voleibol

Extremadura Grupo Laura Otero

3 - 1

26/24  25/20  21/25  25/17

11/04/2021 - 12:00

Leleman VB Valencia

Intasa San Sadurniño

0 - 3

25/27  11/25  20/25

máximo anotador(puntos / sets)

#14

Daniel RamónMata Espinoza 5,51(347/63)

#10

VicenteMonfort Minaya 5,48(126/23)

#12

FrancoNicolas Molina 5,23(324/62)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#12

VicenteMonfort Minaya 0,58(33/57)

#19

David de Juan 0,56(43/77)

#9

J. JapónVargas Ruiz 0,5(16/32)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#13

AlejandroDel Aguila 0,88(14/16)

#16

XavierFresquet Barceló 0,84(49/58)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#17

DavidMartí 88 %(14/16)

#1

ÁlvaroCarrero 83 %(25/30)

#10

Nestor Piqueres Flor 81 %(316/392)

#2

IñakiBescos Moreno 78 %(21/27)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#16

Luis FernandoMeza Julio 55 %(114/207)

#19

PabloPereira Piñeiro 55 %(34/62)

#8

BorisRodríguez Villadóniga 54 %(139/256)

#18

AlejandroLlopart 54 %(127/235)

#12

JonathanBrito Cabrera 54 %(21/39)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
González J.N.A.
(Voleibol Dumbría)
CENTRAL 2  
Zarza M.E.
(Club Vigo Voleibol)
ATACANTE 1  
Nicolas M.F.
(SEDKA Novias Villena Petrer)

ATACANTE 2  
Valquintans K.J.G.
(CV Sayre)
CENTRAL 1  
De S.N..L.
(Extremadura Cáceres PH)
ARMADOR 1  
Hernández D.C.E.
(Cisneros Alter VB)
LIBERO 1  
Costache M.E.
(Mediterráneo Castellón)

Tabla de Posiciones

Grupo A

Grupo B

Fase Final SM2

  
Puntos
No records to display.

Tabla de Posiciones

Grupo A

Grupo A Grupo A Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

Extremadura Grupo Laura Otero

33

16

11

5

39

23

1424

1304

5

4

2

2

2

1

1,70

1,092

-

Intasa San Sadurniño

32

16

11

5

39

26

1459

1345

4

3

4

3

0

2

1,50

1,085

-

CV Sayre

29

16

9

7

33

25

1331

1252

5

4

0

2

2

3

1,32

1,063

-

Voleibol Dumbría

27

16

9

7

35

30

1442

1426

2

5

2

2

4

1

1,17

1,011

-

CD Badajoz Extremadura

26

16

9

7

33

25

1308

1248

7

0

2

1

4

2

1,32

1,048

-

San Roque Batán

26

16

9

7

33

30

1357

1378

3

3

3

2

2

3

1,10

0,985

-

Extremadura Cáceres PH

23

16

8

8

28

30

1296

1282

4

2

2

1

2

5

0,93

1,011

-

Club Vigo Voleibol

20

16

6

10

27

35

1320

1404

2

3

1

3

3

4

0,77

0,940

-

Calasancias Coruña

0

16

0

16

5

48

1020

1318

0

0

0

0

5

11

0,10

0,774

-




Grupo A Grupo A Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Grupo A

Equipo Visitante

BAD

CAL

VIG

SRB

SAY

GLO

CAC

ISS

DUM

Equipo Local

CD Badajoz Extremadura (BAD)

3 - 0

1 - 3

3 - 2

3 - 0

0 - 3

3 - 0

1 - 3

3 - 0

Calasancias Coruña (CAL)

0 - 3

1 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

Club Vigo Voleibol (VIG)

0 - 3

3 - 0

0 - 3

1 - 3

3 - 2

1 - 3

3 - 0

2 - 3

San Roque Batán (SRB)

3 - 1

3 - 0

3 - 2

3 - 1

1 - 3

3 - 2

3 - 2

0 - 3

CV Sayre (SAY)

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 1

2 - 3

3 - 0

2 - 3

1 - 3

Extremadura Grupo Laura Otero (GLO)

0 - 3

3 - 0

1 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 2

3 - 1

Extremadura Cáceres PH (CAC)

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 2

0 - 3

0 - 3

3 - 0

1 - 3

Intasa San Sadurniño (ISS)

3 - 2

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 2

2 - 3

3 - 1

Voleibol Dumbría (DUM)

2 - 3

3 - 1

3 - 2

1 - 3

1 - 3

3 - 1

3 - 0

2 - 3

Grupo A

Grupo A Grupo A Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

Intasa San Sadurniño

6

2

2

0

6

2

191

164

0

2

0

0

0

0

3,00

1,165

-

Leleman VB Valencia

3

2

1

1

4

3

158

149

1

0

0

0

1

0

1,33

1,060

-

Arona Intersport

0

2

0

2

1

6

138

174

0

0

0

0

1

1

0,17

0,793

-




Grupo A Grupo A Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Grupo A

Equipo Visitante

ATS

ISS

VAL

Equipo Local

Arona Intersport (ATS)

0 - 3

Intasa San Sadurniño (ISS)

3 - 1

Leleman VB Valencia (VAL)

1 - 3

Grupo B

Grupo B Grupo B Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

Cisneros Alter Voleibol

5

2

2

0

6

2

183

139

1

0

1

0

0

0

3,00

1,316

-

Extremadura Grupo Laura Otero

4

2

1

1

5

3

163

175

1

0

0

1

0

0

1,67

0,931

-

Tarragona SPSP

0

2

0

2

0

6

119

151

0

0

0

0

0

2

0,00

0,788

-




Grupo B Grupo B Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Grupo B

Equipo Visitante

CIS

ELO

TAR

Equipo Local

Cisneros Alter Voleibol (CIS)

3 - 2

Extremadura Grupo Laura Otero (ELO)

3 - 0

Tarragona SPSP (TAR)

0 - 3

Grupo B

Grupo B Grupo B Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

Arona Tenerife Sur

44

16

15

1

46

8

1320

1033

11

3

1

0

1

0

5,75

1,278

-

Cisneros Alter

35

16

11

5

40

17

1324

1129

9

2

0

2

3

0

2,35

1,173

-

cvleganes.com

32

16

11

5

36

20

1291

1206

7

3

1

0

3

2

1,80

1,070

-