Superliga Masculina 2020-21


  • 10/04/2021 - 18:30

    Club Voleibol Teruel

    Unicaja Costa de Almeria

    2 - 3

    25/27  25/23  25/16  22/25  12/15

  • 10/04/2021 - 19:30

    CV Guaguas

    Melilla Sport Capital

    3 - 0

    25/18  25/21  25/21

  • 11/04/2021 - 18:30

    Club Voleibol Teruel

    Unicaja Costa de Almeria

    2 - 3

    28/30  25/23  25/14  27/29  12/15

  • 17/04/2021 - 18:00

    CV Guaguas

    Unicaja Costa de Almeria

  • 18/04/2021 - 18:00

    CV Guaguas

    Unicaja Costa de Almeria

    
10/04/2021 - 18:30

Club Voleibol Teruel

Unicaja Costa de Almeria

2 - 3

25/27  25/23  25/16  22/25  12/15

10/04/2021 - 19:30

CV Guaguas

Melilla Sport Capital

3 - 0

25/18  25/21  25/21

11/04/2021 - 18:30

Club Voleibol Teruel

Unicaja Costa de Almeria

2 - 3

28/30  25/23  25/14  27/29  12/15

17/04/2021 - 18:00

CV Guaguas

Unicaja Costa de Almeria

18/04/2021 - 18:00

CV Guaguas

Unicaja Costa de Almeria

máximo anotador(puntos / sets)

#4

BrandonRattray 6,1(592/97)

#16

PavelKukartsev 5,5(567/103)

#13

Rodrigo RobertoDe Melo 5,47(580/106)

#19

FilipGavenda 4,88(444/91)

#14

FedericoMartina 4,64(515/111)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#11

Juan PabloMoreno Mosquera 0,5(50/100)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#15

JulianGarcía-Torres 1,16(36/31)

#4

JoaquínGallego 0,93(93/100)

#12

Renan RobertoLevandoski 0,84(82/98)

#1

WalterDa Cruz Neto 0,8(78/98)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#10

DanielRuiz 77 %(435/565)

#3

VíctorBouza Ferreiro 75 %(306/408)

#4

Juan ManuelGonzález Limón 75 %(278/371)

#1

AlejandroFernández Rojas 72 %(357/494)

#18

AaronGámiz Padilla 71 %(369/518)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#1

JavierGarcía Taibo 67 %(2/3)

#5

MoisesDos Santos Cezar 64 %(202/314)

#13

MatthewKnigge 64 %(221/344)

#4

JoaquínGallego 60 %(204/341)

#12

Renan RobertoLevandoski 57 %(185/325)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Kukartsev P.
(CV Guaguas)
CENTRAL 2  
Gallego J.
(Rotogal Boiro )
ATACANTE 1  
Monfort M.J.
(Melilla Sport Capital)

ATACANTE 2  
Makinen P.M.
(UD Ibiza Ushuaïa Volley)
CENTRAL 1  
Knigge .M.
(CV Guaguas)
ARMADOR 1  
Da S.F.C.F.
(Barça Voleibol)
LIBERO 1  
Fernández R.A.
(CV Guaguas)

Tabla de Posiciones

Liga Regular

SVM Liga Regular Liga Regular Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

CV Guaguas

72

26

24

2

75

13

2125

1684

18

5

1

1

1

0

5,77

1,262

-

Club Voleibol Teruel

70

26

23

3

73

17

2159

1837

16

6

1

2

0

1

4,29

1,175

-

Unicaja Costa de Almería

58

26

20

6

66

33

2276

2061

9

7

4

2

2

2

2,00

1,104

-

Urbia Uenergia Voley Palma

49

26

17

9

60

40

2238

2120

9

3

5

3

3

3

1,50

1,056

-

Melilla Sport Capital

46

26

16

10

58

44

2261

2156

8

2

6

4

2

4

1,32

1,049

-

Rio Duero Soria

41

26

14

12

54

49

2293

2265

6

3

5

4

4

4

1,10

1,012

-

Conectabalear CV Manacor

41

26

14

12

50

47

2119

2126

6

5

3

2

4

6

1,06

0,997

-

Arenal Emevé

32

26

11

15

44

58

2166

2339

2

5

4

3

5

7

0,76

0,926

-

Rotogal Boiro

30

26

9

17

42

58

2195

2264

4

3

2

5

5

7

0,72

0,970

-

UD Ibiza Ushuaïa Volley

29

26

8

18

40

59

2112

2181

5

1

2

7

2

9

0,68

0,968

-

UBE L´Illa Grau

28

26

8

18

37

60

2072

2196

3

4

1

5

3

10

0,62

0,944

-

Voley Textil Santanderina

26

26

9

17

36

62

2064

2219

2

3

4

3

3

11

0,58

0,930

-

Barça Voleibol

18

26

7

19

31

65

1940

2207

3

0

4

1

8

10

0,48

0,879

-

Voleibol Almoradí

6

26

2

24

14

75

1789

2154

0

1

1

1

6

17

0,19

0,830

-




SVM Liga Regular Liga Regular Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

SVM Liga Regular

Equipo Visitante

FCB

CV Guag

MAN

TER

EME

MSC

RDS

BOI

UBE

IBZ

UNI

PAL

CVA

TEX

Equipo Local

Barça Voleibol (FCB)

3 - 2

0 - 3

0 - 3

3 - 0

3 - 2

3 - 2

1 - 3

1 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

1 - 3

2 - 3

CV Guaguas (CV Guag)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 0

Conectabalear CV Manacor (MAN)

3 - 0

0 - 3

0 - 3

3 - 0

3 - 1

0 - 3

3 - 1

3 - 2

3 - 1

1 - 3

3 - 2

3 - 1

3 - 2

Club Voleibol Teruel (TER)

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 1

2 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 0

Arenal Emevé (EME)

3 - 1

1 - 3

3 - 0

3 - 2

2 - 3

0 - 3

2 - 3

3 - 1

3 - 2

2 - 3

0 - 3

3 - 0

1 - 3

Melilla Sport Capital (MSC)

3 - 0

0 - 3

3 - 2

0 - 3

3 - 0

3 - 2

3 - 1

3 - 0

2 - 3

2 - 3

3 - 2

3 - 0

3 - 0

Rio Duero Soria (RDS)

3 - 0

0 - 3

3 - 1

1 - 3

3 - 0

3 - 1

1 - 3

1 - 3

3 - 2

3 - 2

2 - 3

3 - 0

3 - 0

Rotogal Boiro (BOI)

0 - 3

0 - 3

0 - 3

2 - 3

1 - 3

1 - 3

3 - 2

3 - 1

3 - 0

1 - 3

2 - 3

3 - 0

3 - 0

UBE L´Illa Grau (UBE)

2 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

2 - 3

0 - 3

2 - 3

3 - 2

3 - 0

0 - 3

3 - 1

3 - 0

3 - 1

UD Ibiza Ushuaïa Volley (IBZ)

3 - 1

0 - 3

3 - 0

0 - 3

2 - 3

0 - 3

2 - 3

3 - 0

3 - 2

0 - 3

1 - 3

3 - 0

3 - 0

Unicaja Costa de Almería (UNI)

3 - 1

1 - 3

3 - 2

1 - 3

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 2

3 - 0

3 - 0

3 - 0

Urbia Uenergia Voley Palma (PAL)

3 - 1

0 - 3

3 - 1

0 - 3

3 - 0

3 - 2

2 - 3

3 - 2

3 - 0

3 - 0

3 - 2

3 - 0

3 - 0

Voleibol Almoradí (CVA)

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

0 - 3

3 - 2

1 - 3

0 - 3

2 - 3

Voley Textil Santanderina (TEX)

3 - 0

2 - 3

1 - 3

0 - 3

1 - 3

2 - 3

3 - 1

3 - 2

3 - 0

3 - 2

0 - 3

0 - 3

3 - 1

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Kukartsev P.
(CV Guaguas)
CENTRAL 2  
Gallego J.
(Rotogal Boiro )
ATACANTE 1  
Monfort M.J.
(Melilla Sport Capital)

ATACANTE 2  
Makinen P.M.
(UD Ibiza Ushuaïa Volley)
CENTRAL 1  
Knigge .M.
(CV Guaguas)
ARMADOR 1  
Da S.F.C.F.
(Barça Voleibol)
LIBERO 1  
Fernández R.A.
(CV Guaguas)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Kukartsev P.
(CV Guaguas)
CENTRAL 2  
Gallego J.
(Rotogal Boiro )
ATACANTE 1  
Monfort M.J.
(Melilla Sport Capital)

ATACANTE 2  
Makinen P.M.
(UD Ibiza Ushuaïa Volley)
CENTRAL 1  
Knigge .M.
(CV Guaguas)
ARMADOR 1  
Da S.F.C.F.
(Barça Voleibol)
LIBERO 1  
Fernández R.A.
(CV Guaguas)