Superliga Femenina 2 2018/19

Superliga Femenina 2

Grupo A Grupo A Standing
EquipoClasificación por puntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCociente de setCociente de puntosSanción
  JugadosGanadosDerrotasSet favorSet contraPuntos favorPuntos contra3-03-13-22-31-30-3   

Extremadura Arroyo

21

9

7

2

23

10

741

672

4

2

1

1

0

1

2,30

1,103

-

CV Torrelavega

19

8

6

2

20

10

694

624

2

4

0

1

0

1

2,00

1,112

-

Macohenares Servicasa Torrejón

19

9

6

3

21

11

741

692

4

2

0

1

1

1

1,91

1,071

-

VP Madrid

18

9

6

3

22

12

773

689

4

1

1

1

2

0

1,83

1,122

-

Autos Cancela Zalaeta

18

8

6

2

21

12

750

668

1

4

1

1

1

0

1,75

1,123

-

cvleganes.com

17

8

7

1

22

14

793

766

0

3

4

0

1

0

1,57

1,035

-

RGC Covadonga

12

8

4

4

16

14

671

637

2

2

0

0

4

0

1,14

1,053

-

Aguere Ciudad de la Laguna

10

8

4

4

14

18

640

713

0

2

2

0

2

2

0,78

0,898

-

Cuesta Piedra Santa Cruz

10

8

3

5

11

17

607

612

1

2

0

1

0

4

0,65

0,992

-

CAEP Soria

7

9

2

7

11

21

674

752

2

0

0

1

3

3

0,52

0,896

-

CV Sestao

4

8

1

7

8

21

625

677

1

0

0

1

3

3

0,38

0,923

-

Universidad de Valladolid

4

8

1

7

6

21

534

659

1

0

0

1

1

5

0,29

0,810

-

Xuvenil Teis

3

8

1

7

9

23

667

749

0

0

1

1

4

2

0,39

0,890

-




Grupo A Grupo A Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Grupo A

Guest Team

AGU

ZAL

CAE

CUE

SES

CV Torr

LEG

EXT

COV

RED

UVA

VPM

XUV

Home Team

Aguere Ciudad de la Laguna (AGU)

3 - 2

3 - 2

1 - 3

3 - 1

Autos Cancela Zalaeta (ZAL)

3 - 1

3 - 0

3 - 2

3 - 1

CAEP Soria (CAE)

3 - 0

1 - 3

1 - 3

3 - 0

Cuesta Piedra Santa Cruz (CUE)

3 - 1

2 - 3

0 - 3

3 - 0

CV Sestao (SES)

3 - 0

1 - 3

1 - 3

0 - 3

CV Torrelavega (CV Torr)

3 - 1

3 - 0

3 - 1

3 - 0

cvleganes.com (LEG)

3 - 1

3 - 2

3 - 1

3 - 2

Extremadura Arroyo (EXT)

3 - 0

3 - 2

3 - 1

3 - 0

RGC Covadonga (COV)

1 - 3

3 - 0

3 - 1

3 - 1

Macohenares Servicasa Torrejón (RED)

1 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 1

Universidad de Valladolid (UVA)

1 - 3

3 - 0

0 - 3

0 - 3

VP Madrid (VPM)

3 - 0

3 - 0

2 - 3

1 - 3

3 - 0

Xuvenil Teis (XUV)

1 - 3

0 - 3

3 - 2

2 - 3

Grupo B Grupo B Standing
EquipoClasificación por puntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCociente de setCociente de puntosSanción
  JugadosGanadosDerrotasSet favorSet contraPuntos favorPuntos contra3-03-13-22-31-30-3   

Kiele Socuellamos

20

7

7

0

21

4

603

487

4

2

1

0

0

0

5,25

1,238

-

JS Hotels Ciutat CIDE

17

7

6

1

19

7

597

528

3

2

1

0

1

0

2,71

1,131

-

Algar Surmenor

15

7

5

2

17

8

559

497

4

0

1

1

0

1

2,12

1,125

-

CV Esplugues

14

7

5

2

17

10

599

583

2

2

1

0

2

0

1,70

1,027

-

Universitat D´Alacant

13

7

4

3

14

11

566

542

2

2

0

1

0

2

1,27

1,044

-

Arona Tenerife Sur

12

7

3

4

16

14

658

634

1

2

0

3

1

0

1,14

1,038

-

Fundación Cajasol MVC

11

7

4

3

15

15

671

655

0

2

2

1

1

1

1,00

1,024

-

UBE L´Illa Grau

9

7

3

4

11

14

557

574

1

2

0

0

2

2

0,79

0,970

-

Xátiva Voleibol

7

7

3

4

10

16

539

596

1

0

2

0

1

3

0,62

0,904

-

Volei Grau Castelló

4

7

1

6

8

19

589

626

0

1

0

1

3

2

0,42

0,941

-

Universidad de Granada

4

7

1

6

6

18

473

571

1

0

0

1

1

4

0,33

0,828

-

AVG 2008

0

7

0

7

3

21

474

592

0

0

0

0

3

4

0,14

0,801

-




Grupo B Grupo B Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Grupo B

Guest Team

ALG

ARO

AVG

MAI

ESP

GRA

CID

KIE

UA

UBE

UGR

XAT

Home Team

Algar Surmenor (ALG)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

Arona Tenerife Sur (ARO)

2 - 3

3 - 1

2 - 3

3 - 0

AVG 2008 (AVG)

1 - 3

1 - 3

0 - 3

Fundación Cajasol MVC (MAI)

3 - 2

3 - 1

3 - 2

2 - 3

CV Esplugues (ESP)

3 - 0

3 - 1

1 - 3

3 - 0

Volei Grau Castelló (GRA)

1 - 3

1 - 3

2 - 3

JS Hotels Ciutat CIDE (CID)

3 - 2

3 - 1

3 - 0

Kiele Socuellamos (KIE)

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

Universitat D´Alacant (UA)

3 - 1

3 - 1

2 - 3

3 - 0

UBE L´Illa Grau (UBE)

0 - 3

1 - 3

3 - 1

Universidad de Granada (UGR)

0 - 3

3 - 0

1 - 3

0 - 3

Xátiva Voleibol (XAT)

0 - 3

0 - 3

3 - 0

Fase de Ascenso SF" Fase de Ascenso SF2 Standing
EquipoClasificación por puntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCociente de setCociente de puntosSanción
  JugadosGanadosDerrotasSet favorSet contraPuntos favorPuntos contra3-03-13-22-31-30-3   
No records to display.



Fase de Ascenso SF" Fase de Ascenso SF2 Standing Results Breakdown
Copa Princesa 2019 Copa Princesa Standing