Superliga Femenina 2 2018/19

Superliga Femenina 2

Grupo A Grupo A Standing
EquipoClasificación por puntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCociente de setCociente de puntosSanción
  JugadosGanadosDerrotasSet favorSet contraPuntos favorPuntos contra3-03-13-22-31-30-3   

CV Torrelavega

34

14

11

3

35

16

1201

1059

4

7

0

1

0

2

2,19

1,134

-

cvleganes.com

33

14

12

2

39

18

1290

1171

4

4

4

1

1

0

2,17

1,102

-

Extremadura Arroyo

33

14

11

3

37

17

1213

1065

5

4

2

2

0

1

2,18

1,139

-

Autos Cancela Zalaeta

32

13

11

2

36

14

1154

961

5

4

2

1

1

0

2,57

1,201

-

VP Madrid

28

14

10

4

35

21

1264

1132

4

3

3

1

3

0

1,67

1,117

-

Macohenares Servicasa Torrejón

27

14

8

6

32

21

1191

1143

5

3

0

3

2

1

1,52

1,042

-

RGC Covadonga

25

14

9

5

32

23

1253

1162

3

4

2

0

5

0

1,39

1,078

-

Cuesta Piedra Santa Cruz

16

13

5

8

20

28

1019

1056

2

2

1

2

1

5

0,71

0,965

-

Aguere Ciudad de la Laguna

11

14

4

10

17

36

1031

1213

0

2

2

1

3

6

0,47

0,850

-

CAEP Soria

9

13

3

10

16

32

987

1118

2

0

1

1

5

4

0,50

0,883

-

CV Sestao

9

13

2

11

17

33

1040

1128

2

0

0

3

5

3

0,52

0,922

-

Universidad de Valladolid

6

14

2

12

9

38

874

1134

1

0

1

1

1

10

0,24

0,771

-

Xuvenil Teis

4

14

1

13

13

41

1110

1285

0

0

1

2

6

5

0,32

0,864

-




Grupo A Grupo A Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Grupo A

Guest Team

AGU

ZAL

CAE

CUE

SES

CV Torr

LEG

EXT

COV

RED

UVA

VPM

XUV

Home Team

Aguere Ciudad de la Laguna (AGU)

0 - 3

3 - 2

3 - 2

2 - 3

1 - 3

1 - 3

3 - 1

Autos Cancela Zalaeta (ZAL)

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 2

3 - 2

3 - 1

3 - 0

CAEP Soria (CAE)

3 - 0

1 - 3

0 - 3

1 - 3

1 - 3

3 - 0

Cuesta Piedra Santa Cruz (CUE)

3 - 1

3 - 0

2 - 3

0 - 3

3 - 2

3 - 0

2 - 3

CV Sestao (SES)

2 - 3

3 - 0

1 - 3

1 - 3

0 - 3

3 - 0

CV Torrelavega (CV Torr)

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 0

cvleganes.com (LEG)

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 2

3 - 1

3 - 2

3 - 0

Extremadura Arroyo (EXT)

3 - 0

3 - 2

3 - 1

3 - 2

3 - 1

3 - 0

3 - 0

RGC Covadonga (COV)

1 - 3

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 0

3 - 1

3 - 1

Macohenares Servicasa Torrejón (RED)

3 - 0

1 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 1

Universidad de Valladolid (UVA)

1 - 3

0 - 3

3 - 0

3 - 2

0 - 3

0 - 3

0 - 3

VP Madrid (VPM)

3 - 0

3 - 0

2 - 3

1 - 3

3 - 2

3 - 0

3 - 1

Xuvenil Teis (XUV)

1 - 3

1 - 3

0 - 3

0 - 3

2 - 3

3 - 2

2 - 3

Grupo B Grupo B Standing
EquipoClasificación por puntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCociente de setCociente de puntosSanción
  JugadosGanadosDerrotasSet favorSet contraPuntos favorPuntos contra3-03-13-22-31-30-3   

Kiele Socuellamos

38

13

13

0

39

5

1078

807

9

3

1

0

0

0

7,80

1,336

-

JS Hotels Ciutat CIDE

31

13

11

2

35

15

1153

1011

4

5

2

0

2

0

2,33

1,140

-

Algar Surmenor

30

13

10

3

33

11

1012

878

9

0

1

1

1

1

3,00

1,153

-

CV Esplugues

23

13

9

4

29

23

1116

1129

2

3

4

0

2

2

1,26

0,988

-

UBE L´Illa Grau

22

13

8

5

26

22

1087

1081

3

3

2

0

2

3

1,18

1,006

-

Arona Tenerife Sur

22

13

6

7

27

25

1118

1116

2

4

0

4

1

2

1,08

1,002

-

Universitat D´Alacant

19

13

6

7

22

24

1040

1035

3

3

0

1

2

4

0,92

1,005

-

Fundación Cajasol MVC

17

13

5

8

25

31

1196

1226

0

3

2

4

2

2

0,81

0,976

-

Volei Grau Castelló

12

13

4

9

18

30

1040

1081

2

1

1

1

4

4

0,60

0,962

-

Xátiva Voleibol

12

13

4

9

17

31

980

1101

2

0

2

2

1

6

0,55

0,890

-

Universidad de Granada

8

13

2

11

14

35

991

1141

1

0

1

3

2

6

0,40

0,868

-

AVG 2008

0

13

0

13

6

39

902

1107

0

0

0

0

6

7

0,15

0,815

-




Grupo B Grupo B Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Grupo B

Guest Team

ALG

ARO

AVG

MAI

ESP

GRA

CID

KIE

UA

UBE

UGR

XAT

Home Team

Algar Surmenor (ALG)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

1 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

Arona Tenerife Sur (ARO)

2 - 3

3 - 1

3 - 1

3 - 1

2 - 3

2 - 3

3 - 0

AVG 2008 (AVG)

0 - 3

1 - 3

1 - 3

1 - 3

0 - 3

0 - 3

Fundación Cajasol MVC (MAI)

3 - 2

2 - 3

2 - 3

3 - 1

3 - 1

3 - 2

2 - 3

CV Esplugues (ESP)

3 - 0

3 - 1

1 - 3

0 - 3

3 - 0

3 - 2

3 - 2

Volei Grau Castelló (GRA)

0 - 3

1 - 3

0 - 3

1 - 3

3 - 0

2 - 3

JS Hotels Ciutat CIDE (CID)

3 - 2

3 - 1

3 - 1

3 - 0

1 - 3

3 - 0

Kiele Socuellamos (KIE)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

Universitat D´Alacant (UA)

3 - 1

3 - 1

2 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

3 - 0

UBE L´Illa Grau (UBE)

3 - 0

3 - 1

0 - 3

1 - 3

3 - 2

3 - 1

Universidad de Granada (UGR)

0 - 3

3 - 0

3 - 2

1 - 3

1 - 3

0 - 3

0 - 3

Xátiva Voleibol (XAT)

0 - 3

3 - 0

0 - 3

0 - 3

2 - 3

3 - 0

Fase de Ascenso SF" Fase de Ascenso SF2 Standing
EquipoClasificación por puntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCociente de setCociente de puntosSanción
  JugadosGanadosDerrotasSet favorSet contraPuntos favorPuntos contra3-03-13-22-31-30-3   
No records to display.



Fase de Ascenso SF" Fase de Ascenso SF2 Standing Results Breakdown
Copa Princesa 2019 Copa Princesa Standing