Superliga Masculina 2 20-

Superliga Masculina 2

select
Grupo A Grupo A Matches

Primera Jornada

17/10/2020 - 19:00

Pabellón Las Palmeras

17/10/2020 - 19:00

17/10/2020 - 19:00

CD Badajoz Extremadura

1 - 3

Club Vigo Voleibol

Tirado Postigo Antonio

17/10/2020 - 19:00

1 - 3

CD Badajoz Extremadura

Club Vigo Voleibol

17/10/2020 - 20:00

P.M. Miajadas

17/10/2020 - 20:00

17/10/2020 - 20:00

Extremadura Grupo Laura Otero

-

Intasa San Sadurniño

Del Toro Sáncehz Matamoros Antonio

17/10/2020 - 20:00

-

Extremadura Grupo Laura Otero

Intasa San Sadurniño

18/10/2020 - 12:00

Polideportivo Barrio de las Flores

18/10/2020 - 12:00

18/10/2020 - 12:00

Calasancias Coruña

0 - 3

CV Sayre

Cordeiro Fervenza Carlos Alberto
Folgar  Fraga Marco Antonio

18/10/2020 - 12:00

0 - 3

Calasancias Coruña

CV Sayre



Segunda Jornada

01012021

P.M. de San Sadurniño

01012021

01012021

Intasa San Sadurniño

-

Extremadura Apart. MM Badajoz


01012021

-

Intasa San Sadurniño

Extremadura Apart. MM Badajoz

01012021

Polideportivo Barrio de las Flores

01012021

01012021

Calasancias Coruña

-

Extremadura Apart. MM Badajoz


01012021

-

Calasancias Coruña

Extremadura Apart. MM Badajoz

24/10/2020 - 17:00

Pabellón Multiusos Ciudad de Cáceres

24/10/2020 - 17:00

24/10/2020 - 17:00

Extremadura Cáceres PH

3 - 0

Club Vigo Voleibol

Tirado Postigo Antonio

24/10/2020 - 17:00

3 - 0

Extremadura Cáceres PH

Club Vigo Voleibol

25/10/2020 - 10:00

Centro Insular de Deportes

25/10/2020 - 10:00

25/10/2020 - 10:00

CV Sayre

2 - 3

Extremadura Grupo Laura Otero

Padron  Hernandez Jose Maria

25/10/2020 - 10:00

2 - 3

CV Sayre

Extremadura Grupo Laura Otero

25/10/2020 - 12:00

PM El Batán

25/10/2020 - 12:00

25/10/2020 - 12:00

San Roque Batán

0 - 3

Voleibol Dumbría

Martínez García Luis Rafael

25/10/2020 - 12:00

0 - 3

San Roque Batán

Voleibol Dumbría



Tercera Jornada

31/10/2020 - 18:30

PM O Conco

31/10/2020 - 18:30

31/10/2020 - 18:30

Voleibol Dumbría

-

Extremadura Cáceres PH

Cordeiro Fervenza Carlos Alberto

31/10/2020 - 18:30

-

Voleibol Dumbría

Extremadura Cáceres PH

31/10/2020 - 18:30

Pabellón Municipal de Coia

31/10/2020 - 18:30

31/10/2020 - 18:30

Club Vigo Voleibol

-

Intasa San Sadurniño

Real José

31/10/2020 - 18:30

-

Club Vigo Voleibol

Intasa San Sadurniño

31/10/2020 - 19:00

Polideportivo Barrio de las Flores

31/10/2020 - 19:00

31/10/2020 - 19:00

Calasancias Coruña

-

San Roque Batán

Barrallo Busto Francisco

31/10/2020 - 19:00

-

Calasancias Coruña

San Roque Batán

31/10/2020 - 19:00

Pabellón Las Palmeras

31/10/2020 - 19:00

31/10/2020 - 19:00

CD Badajoz Extremadura

-

CV Sayre

Erce Álvarez Javier

31/10/2020 - 19:00

-

CD Badajoz Extremadura

CV Sayre

01/11/2020 - 12:00

Polideportivo Barrio de las Flores

01/11/2020 - 12:00

01/11/2020 - 12:00

Calasancias Coruña

-

Extremadura Cáceres PH

Barrallo Busto Francisco
Suárez de Tena Alberto

01/11/2020 - 12:00

-

Calasancias Coruña

Extremadura Cáceres PH



Cuarta Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Quinta Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Sexta Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Séptima Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Octava Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Novena Jornada

13/12/2020 - 12:00

PM El Batán

13/12/2020 - 12:00

13/12/2020 - 12:00

San Roque Batán

-

Extremadura Cáceres PH


13/12/2020 - 12:00

-

San Roque Batán

Extremadura Cáceres PH



Décima Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



11ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



12ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



13ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



14ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



15ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



16ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



17ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



18ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



19ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



20ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



21ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



22ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún

Grupo B Grupo B Matches

Primera Jornada

17/10/2020 - 19:00

Pabellón Jesús Domínguez Grillo

17/10/2020 - 19:00

17/10/2020 - 19:00

Arona Tenerife Sur

3 - 0

Club Voleibol Collado Villalba

Navarro Noelia

17/10/2020 - 19:00

3 - 0

Arona Tenerife Sur

Club Voleibol Collado Villalba

17/10/2020 - 19:00

Pabellón Emilia Pardo Bazán

17/10/2020 - 19:00

17/10/2020 - 19:00

cvleganes.com

3 - 0

Michelin Mintonette Almería

Gozalvez Belmonte Patricia

17/10/2020 - 19:00

3 - 0

cvleganes.com

Michelin Mintonette Almería

17/10/2020 - 20:00

Pabellón Príncipe de Asturias

17/10/2020 - 20:00

17/10/2020 - 20:00

Grupo Egido Pinto

1 - 3

VP Madrid

Buenestado Serrano Miriam

17/10/2020 - 20:00

1 - 3

Grupo Egido Pinto

VP Madrid

15/11/2020 - 12:00

Campo de la Juventud

15/11/2020 - 12:00

15/11/2020 - 12:00

CyL Palencia 2020

-

Cisneros Alter


15/11/2020 - 12:00

-

CyL Palencia 2020

Cisneros Alter



Segunda Jornada

24/10/2020 - 17:30

Campo de la Juventud

24/10/2020 - 17:30

24/10/2020 - 17:30

CyL Palencia 2022

1 - 3

Michelin Mintonette Almería

Quiroga Miguel Ángel

24/10/2020 - 17:30

1 - 3

CyL Palencia 2022

Michelin Mintonette Almería

24/10/2020 - 19:00

Pabellón Jesús Domínguez Grillo

24/10/2020 - 19:00

24/10/2020 - 19:00

Cisneros Alter

3 - 0

cvleganes.com

Cruz Suárez Alejandro

24/10/2020 - 19:00

3 - 0

Cisneros Alter

cvleganes.com

24/10/2020 - 20:00

Pabellon Municipal Kike Blas

24/10/2020 - 20:00

24/10/2020 - 20:00

Club Voleibol Collado Villalba

0 - 3

CV Pizarra

González Héctor

24/10/2020 - 20:00

0 - 3

Club Voleibol Collado Villalba

CV Pizarra

25/10/2020 - 10:00

CDM Entrevias

25/10/2020 - 10:00

25/10/2020 - 10:00

VP Madrid

3 - 0

Michelin Mintonette Almería

Erce Álvarez Javier

25/10/2020 - 10:00

3 - 0

VP Madrid

Michelin Mintonette Almería



Tercera Jornada

31/10/2020 - 17:30

Campo de la Juventud

31/10/2020 - 17:30

31/10/2020 - 17:30

CyL Palencia 2020

-

Club Voleibol Collado Villalba

Quiroga Miguel Ángel

31/10/2020 - 17:30

-

CyL Palencia 2020

Club Voleibol Collado Villalba

31/10/2020 - 18:00

Polideportivo Dani Pacheco

31/10/2020 - 18:00

31/10/2020 - 18:00

CV Pizarra

-

Grupo Egido Pinto


31/10/2020 - 18:00

-

CV Pizarra

Grupo Egido Pinto

31/10/2020 - 19:00

Pabellón Jesús Domínguez Grillo

31/10/2020 - 19:00

31/10/2020 - 19:00

Arona Tenerife Sur

-

VP Madrid

Cruz Suárez Alejandro

31/10/2020 - 19:00

-

Arona Tenerife Sur

VP Madrid

31/10/2020 - 20:00

Palacio del Mediterráneo

31/10/2020 - 20:00

31/10/2020 - 20:00

Michelin Mintonette Almería

-

Cisneros Alter

Telleria Michel Alicia

31/10/2020 - 20:00

-

Michelin Mintonette Almería

Cisneros Alter



Cuarta Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Quinta Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Sexta Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Séptima Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Octava Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Novena Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Décima Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



11ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



12ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



13ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



14ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



15ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



16ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



17ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



18ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



19ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



20ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



21ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



22ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún

Grupo C Grupo C Matches

Primera Jornada

17/10/2020 - 18:15

Pabellón de Voleibol Municipal

17/10/2020 - 18:15

17/10/2020 - 18:15

Xátiva Voleibol

1 - 3

Santo Domingo VB Petrer

Bernabé Lorca Hector Manuel
Rius Iglesias Patricia

17/10/2020 - 18:15

1 - 3

Xátiva Voleibol

Santo Domingo VB Petrer

17/10/2020 - 18:30

Pavelló municipal de Muro

17/10/2020 - 18:30

17/10/2020 - 18:30

Club Voleibol Muro

0 - 3

Mediterráneo Castellón

López Diaz Alfonso

17/10/2020 - 18:30

0 - 3

Club Voleibol Muro

Mediterráneo Castellón

17/10/2020 - 19:00

PM Benicalap Sur

17/10/2020 - 19:00

17/10/2020 - 19:00

Leleman VB Valencia

3 - 0

CEVOL Torredembarra

Isvoranu Emil

17/10/2020 - 19:00

3 - 0

Leleman VB Valencia

CEVOL Torredembarra

17/10/2020 - 20:00

PM Sant Pere i Sant Pau

17/10/2020 - 20:00

17/10/2020 - 20:00

Tarragona SPSP

1 - 3

Servigroup Benidorm

Gilabert Martín Vanessa

17/10/2020 - 20:00

1 - 3

Tarragona SPSP

Servigroup Benidorm



Segunda Jornada

24/10/2020 - 16:00

Pavelló Municipal del Carmel

24/10/2020 - 16:00

24/10/2020 - 16:00

CV AA Llars Mundet

3 - 2

Club Voleibol Muro

Sola Monteagudo Carles

24/10/2020 - 16:00

3 - 2

CV AA Llars Mundet

Club Voleibol Muro

24/10/2020 - 16:30

PM Benicalap Sur

24/10/2020 - 16:30

24/10/2020 - 16:30

Leleman VB Valencia

1 - 3

Xátiva Voleibol

García Alicia

24/10/2020 - 16:30

1 - 3

Leleman VB Valencia

Xátiva Voleibol

24/10/2020 - 18:30

Pabellón Gedeón e Isaias Guardiola Rico

24/10/2020 - 18:30

24/10/2020 - 18:30

Santo Domingo VB Petrer

1 - 3

Tarragona SPSP

Gauchia Marta
Bernabé Lorca Hector Manuel

24/10/2020 - 18:30

1 - 3

Santo Domingo VB Petrer

Tarragona SPSP

25/10/2020 - 12:00

Pavelló Sant Jordi

25/10/2020 - 12:00

25/10/2020 - 12:00

CEVOL Torredembarra

0 - 3

Mediterráneo Castellón

Gislene Silva Patricia

25/10/2020 - 12:00

0 - 3

CEVOL Torredembarra

Mediterráneo Castellón



Tercera Jornada

31/10/2020 - 18:00

PM Sant Pere i Sant Pau

31/10/2020 - 18:00

31/10/2020 - 18:00

Tarragona SPSP

-

Leleman VB Valencia

Gislene Silva Patricia

31/10/2020 - 18:00

-

Tarragona SPSP

Leleman VB Valencia

31/10/2020 - 19:30

Pabellón Pablo Herrera

31/10/2020 - 19:30

31/10/2020 - 19:30

Mediterráneo Castellón

-

CV AA Llars Mundet

García Alicia

31/10/2020 - 19:30

-

Mediterráneo Castellón

CV AA Llars Mundet

31/10/2020 - 20:30

Pabellón de Voleibol Municipal

31/10/2020 - 20:30

31/10/2020 - 20:30

Xátiva Voleibol

-

CEVOL Torredembarra

Torres Romero Miguel Ángel

31/10/2020 - 20:30

-

Xátiva Voleibol

CEVOL Torredembarra



Séptima Jornada

29/11/2020 - 10:00

Pavelló municipal de Muro

29/11/2020 - 10:00

29/11/2020 - 10:00

Club Voleibol Muro

-

Servigroup Benidorm


29/11/2020 - 10:00

-

Club Voleibol Muro

Servigroup Benidorm

Fase Final SM2 Fase Final SM2 Matches

Primera Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Segunda Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Tercera Jornada

No Hay Partidos Designados Aún