Superliga Masculina 2 20-


  • 24/10/2020 - 16:00

    CV AA Llars Mundet

    Club Voleibol Muro

    3 - 2

    25/22  19/25  25/21  23/25  15/13

  • 24/10/2020 - 16:30

    Leleman VB Valencia

    Xátiva Voleibol

    1 - 3

    23/25  25/20  19/25  23/25

  • 24/10/2020 - 17:00

    Extremadura Cáceres PH

    Club Vigo Voleibol

    3 - 0

    25/22  25/16  25/22

  • 24/10/2020 - 17:30

    CyL Palencia 2022

    Michelin Mintonette Almería

    1 - 3

    29/27  23/25  19/25  23/25

  • 24/10/2020 - 18:30

    Santo Domingo VB Petrer

    Tarragona SPSP

    1 - 3

    24/26  25/18  17/25  23/25

  • 24/10/2020 - 19:00

    Cisneros Alter

    cvleganes.com

    3 - 0

    25/17  25/21  25/22

  • 24/10/2020 - 20:00

    Club Voleibol Collado Villalba

    CV Pizarra

    0 - 3

    27/29  23/25  22/25

  • 25/10/2020 - 10:00

    CV Sayre

    Extremadura Grupo Laura Otero

    2 - 3

    27/25  25/18  20/25  22/25  3/15

  • 25/10/2020 - 10:00

    VP Madrid

    Michelin Mintonette Almería

    3 - 0

    28/26  25/14  25/23

  • 25/10/2020 - 12:00

    San Roque Batán

    Voleibol Dumbría

    0 - 3

    17/25  20/25  18/25

  • 25/10/2020 - 12:00

    CEVOL Torredembarra

    Mediterráneo Castellón

    0 - 3

    16/25  16/25  16/25

  • 31/10/2020 - 17:30

    CyL Palencia 2020

    Club Voleibol Collado Villalba

  • 31/10/2020 - 18:00

    CV Pizarra

    Grupo Egido Pinto

  • 31/10/2020 - 18:00

    Tarragona SPSP

    Leleman VB Valencia

  • 31/10/2020 - 18:30

    Voleibol Dumbría

    Extremadura Cáceres PH

  • 31/10/2020 - 18:30

    Club Vigo Voleibol

    Intasa San Sadurniño

  • 31/10/2020 - 19:00

    Calasancias Coruña

    San Roque Batán

  • 31/10/2020 - 19:00

    CD Badajoz Extremadura

    CV Sayre

  • 31/10/2020 - 19:00

    Arona Tenerife Sur

    VP Madrid

  • 31/10/2020 - 19:30

    Mediterráneo Castellón

    CV AA Llars Mundet

  • 31/10/2020 - 20:00

    Michelin Mintonette Almería

    Cisneros Alter

  • 31/10/2020 - 20:30

    Xátiva Voleibol

    CEVOL Torredembarra

  • 01/11/2020 - 12:00

    Calasancias Coruña

    Extremadura Cáceres PH

    
24/10/2020 - 16:00

CV AA Llars Mundet

Club Voleibol Muro

3 - 2

25/22  19/25  25/21  23/25  15/13

24/10/2020 - 16:30

Leleman VB Valencia

Xátiva Voleibol

1 - 3

23/25  25/20  19/25  23/25

24/10/2020 - 17:00

Extremadura Cáceres PH

Club Vigo Voleibol

3 - 0

25/22  25/16  25/22

24/10/2020 - 17:30

CyL Palencia 2022

Michelin Mintonette Almería

1 - 3

29/27  23/25  19/25  23/25

24/10/2020 - 18:30

Santo Domingo VB Petrer

Tarragona SPSP

1 - 3

24/26  25/18  17/25  23/25

24/10/2020 - 19:00

Cisneros Alter

cvleganes.com

3 - 0

25/17  25/21  25/22

24/10/2020 - 20:00

Club Voleibol Collado Villalba

CV Pizarra

0 - 3

27/29  23/25  22/25

25/10/2020 - 10:00

CV Sayre

Extremadura Grupo Laura Otero

2 - 3

27/25  25/18  20/25  22/25  3/15

25/10/2020 - 10:00

VP Madrid

Michelin Mintonette Almería

3 - 0

28/26  25/14  25/23

25/10/2020 - 12:00

San Roque Batán

Voleibol Dumbría

0 - 3

17/25  20/25  18/25

25/10/2020 - 12:00

CEVOL Torredembarra

Mediterráneo Castellón

0 - 3

16/25  16/25  16/25

31/10/2020 - 17:30

CyL Palencia 2020

Club Voleibol Collado Villalba

31/10/2020 - 18:00

CV Pizarra

Grupo Egido Pinto

31/10/2020 - 18:00

Tarragona SPSP

Leleman VB Valencia

31/10/2020 - 18:30

Voleibol Dumbría

Extremadura Cáceres PH

31/10/2020 - 18:30

Club Vigo Voleibol

Intasa San Sadurniño

31/10/2020 - 19:00

Calasancias Coruña

San Roque Batán

31/10/2020 - 19:00

CD Badajoz Extremadura

CV Sayre

31/10/2020 - 19:00

Arona Tenerife Sur

VP Madrid

31/10/2020 - 19:30

Mediterráneo Castellón

CV AA Llars Mundet

31/10/2020 - 20:00

Michelin Mintonette Almería

Cisneros Alter

31/10/2020 - 20:30

Xátiva Voleibol

CEVOL Torredembarra

01/11/2020 - 12:00

Calasancias Coruña

Extremadura Cáceres PH

máximo anotador(puntos / sets)

#4

SergioVicedo Martínez 6,62(53/8)

#1

CarlosNieves Suárez 6,25(25/4)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#11

ManuelQueiro Castro 1,5(3/2)

#6

LucasConde Barrios 1,33(4/3)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#19

LázaroAmorós Alvarado 1,5(15/10)

#16

Luis FernandoMeza Julio 1,33(4/3)

#17

Alfred Argiles Gay 1,2(6/5)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#5

VicentePina 100 %(14/14)

#7

JavierMartínez Portales 93 %(28/30)

#14

ÁlvaroHidalgo 89 %(24/27)

#10

VíctorDiez Ortega 88 %(21/24)

#10

Nestor Piqueres Flor 84 %(38/45)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#11

AhmedCabello Diedhou 83 %(5/6)

#7

Luis AugustoDiaz 83 %(5/6)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Mesa L.R..
(Servigroup Benidorm)
CENTRAL 2  
Cabello D.A.
(Arona Tenerife Sur)
ATACANTE 1  
Albornoz R.R.F.
(Arona Tenerife Sur)

ATACANTE 2  
De A.F.M.
(CV Pizarra)
CENTRAL 1  
Amorós A.L.
(Extremadura Grupo Laura Otero)
ARMADOR 1  
Susickis V.
(Arona Intersport)
LIBERO 1  
Piqueres F.N..
(Santo Domingo VB Petrer)
  • LIBERO 2  
    Sánchez R..A.
    (Extremadura Cáceres PH)
  • ARMADOR 2  
    Gómez M.R.
    (cvleganes.com)
  • CENTRAL 3  
    Fresquet B.X.
    (CyL Palencia 2020)
  • CENTRAL 4  
    De S.N..L.
    (Extremadura Cáceres PH)
  • OPUESTO 2  
    González J.N.A.
    (Voleibol Dumbría)
  • ATACANTE 3  
    Blanco C.M.
    (Intasa San Sadurniño)
  • ATACANTE 4  
    Rodríguez H.F.J.
    (Cisneros Alter)

Tabla de Posiciones

Fase Final SM2

  
Puntos
No records to display.

Tabla de Posiciones

Grupo A

Grupo A Grupo A Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

Extremadura Grupo Laura Otero

4

2

2

0

6

4

219

200

0

0

2

0

0

0

1,50

1,095

-

CV Sayre

4

2

1

1

5

3

172

166

1

0

0

1

0

0

1,67

1,036

-

Voleibol Dumbría

3

1

1

0

3

0

75

55

1

0

0

0

0

0

-

1,364

-

Extremadura Cáceres PH

3

1

1

0

3

0

75

60

1

0

0

0

0

0

-

1,250

-

Club Vigo Voleibol

3

2

1

1

3

4

167

168

0

1

0

0

0

1

0,75

0,994

-

Intasa San Sadurniño

1

1

0

1

2

3

103

111

0

0

0

1

0

0

0,67

0,928

-

CD Badajoz Extremadura

0

1

0

1

1

3

93

107

0

0

0

0

1

0

0,33

0,869

-

Calasancias Coruña

0

1

0

1

0

3

58

75

0

0

0

0

0

1

0,00

0,773

-

San Roque Batán

0

1

0

1

0

3

55

75

0

0

0

0

0

1

0,00

0,733

-




Grupo A Grupo A Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Grupo A

Equipo Visitante

BAD

CAL

VIG

SRB

SAY

GLO

CAC

ISS

DUM

Equipo Local

CD Badajoz Extremadura (BAD)

1 - 3

Calasancias Coruña (CAL)

0 - 3

Club Vigo Voleibol (VIG)

San Roque Batán (SRB)

0 - 3

CV Sayre (SAY)

2 - 3

Extremadura Grupo Laura Otero (GLO)

3 - 2

Extremadura Cáceres PH (CAC)

3 - 0

Intasa San Sadurniño (ISS)

Voleibol Dumbría (DUM)

Grupo B

Grupo B Grupo B Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

VP Madrid

6

2

2

0

6

1

172

138

1

1

0

0

0

0

6,00

1,246

-

Arona Tenerife Sur

3

1

1

0

3

0

75

50

1

0

0

0

0

0

-

1,500

-