Supercopa Masculina


Supercopa Masculina 2020 Supercopa Masculina Standing

máximo anotador(puntos / sets)

#21

ThomasEreu 4,67(14/3)

#19

FilipGavenda 4,33(13/3)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#2

ManuelParres Morales 0,67(2/3)

#15

MartNaaber 0,33(1/3)

#21

ThomasEreu 0,33(1/3)

#4

JordiRamón Ferragut 0,33(1/3)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#15

MartNaaber 2(6/3)

#21

ThomasEreu 0,67(2/3)

#4

JordiRamón Ferragut 0,67(2/3)

#4

IgnacioSánchez 0,33(1/3)

mejor bloqueador(bloqueos punto)

#21

ThomasEreu 2

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#21

ThomasEreu 93 %(13/14)

#4

JordiRamón Ferragut 89 %(16/18)

#3

MarlonPalharini 68 %(13/19)

#13

CarlosJiménez Gallego 54 %(7/13)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#4

JordiRamón Ferragut 75 %(12/16)

#21

ThomasEreu 65 %(11/17)

#19

FilipGavenda 46 %(13/28)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Gavenda F.
(Club Voleibol Teruel)
CENTRAL 2  
Parres M.M.
(Club Voleibol Teruel)
ATACANTE 1  
Ramón F..J.
(Club Voleibol Teruel)

ATACANTE 2  
Ereu .T.
(Club Voleibol Teruel)
CENTRAL 1  
Naaber M.
(Club Voleibol Teruel)
ARMADOR 1  
Sánchez I.
(Unicaja Almeria)
LIBERO 1  
Gámiz P.A.
(Club Voleibol Teruel)
  • LIBERO 2  
    Ferrera G.M.
    (Unicaja Costa de Almeria)
  • ARMADOR 2  
    Martín P.C.
    (CV Teruel)
  • CENTRAL 3  
    Vigil G.A.
    (Unicaja Costa de Almeria)
  • CENTRAL 4  
    Diedhiou P..J.
    (Unicaja Costa de Almeria)
  • OPUESTO 2  
    Colito L.A.R.
    (Unicaja Costa de Almeria)
  • ATACANTE 3  
    Iribarne F.F.J.
    (Unicaja Costa de Almeria)
  • ATACANTE 4  
    Palharini M.
    (Unicaja Costa de Almeria)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Gavenda F.
(Club Voleibol Teruel)
CENTRAL 2  
Parres M.M.
(Club Voleibol Teruel)
ATACANTE 1  
Ramón F..J.
(Club Voleibol Teruel)

ATACANTE 2  
Ereu .T.
(Club Voleibol Teruel)
CENTRAL 1  
Naaber M.
(Club Voleibol Teruel)
ARMADOR 1  
Sánchez I.
(Unicaja Almeria)
LIBERO 1  
Gámiz P.A.
(Club Voleibol Teruel)
  • LIBERO 2  
    Ferrera G.M.
    (Unicaja Costa de Almeria)
  • ARMADOR 2  
    Martín P.C.
    (CV Teruel)
  • CENTRAL 3  
    Vigil G.A.
    (Unicaja Costa de Almeria)
  • CENTRAL 4  
    Diedhiou P..J.
    (Unicaja Costa de Almeria)
  • OPUESTO 2  
    Colito L.A.R.
    (Unicaja Costa de Almeria)
  • ATACANTE 3  
    Iribarne F.F.J.
    (Unicaja Costa de Almeria)
  • ATACANTE 4  
    Palharini M.
    (Unicaja Costa de Almeria)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Gavenda F.
(Club Voleibol Teruel)
CENTRAL 2  
Parres M.M.
(Club Voleibol Teruel)
ATACANTE 1  
Ramón F..J.
(Club Voleibol Teruel)

ATACANTE 2  
Ereu .T.
(Club Voleibol Teruel)
CENTRAL 1  
Naaber M.
(Club Voleibol Teruel)
ARMADOR 1  
Sánchez I.
(Unicaja Almeria)
LIBERO 1  
Gámiz P.A.
(Club Voleibol Teruel)
LIBERO 2  
Ferrera G.M.
(Unicaja Costa de Almeria)
ARMADOR 2  
Martín P.C.
(CV Teruel)
CENTRAL 3  
Vigil G.A.
(Unicaja Costa de Almeria)
ATACANTE 3  
Iribarne F.F.J.
(Unicaja Costa de Almeria)
CENTRAL 4  
Diedhiou P..J.
(Unicaja Costa de Almeria)
ATACANTE 4  
Palharini M.
(Unicaja Costa de Almeria)
OPUESTO 2  
Colito L.A.R.
(Unicaja Costa de Almeria)