XLVI Copa de SM El Rey


máximo anotador(puntos / sets)

#16

PavelKukartsev 6,22(56/9)

#14

FedericoMartina 5,8(29/5)

#13

Rodrigo RobertoDe Melo 5,6(56/10)

#21

JavierMonfort Minaya 4,4(22/5)

#9

FelipeBenavidez 4,33(13/3)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#21

JavierMonfort Minaya 0,6(3/5)

#2

RicardoPerini de Aviz 0,4(4/10)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#4

JoaquínGallego 1,33(4/3)

#5

MoisesDos Santos Cezar 1,11(10/9)

#15

MartNaaber 1(5/5)

#16

PavelKukartsev 0,78(7/9)

#2

ManuelParres Morales 0,71(5/7)

mejor bloqueador(bloqueos punto)

#15

MartNaaber 5

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#2

GuillermeHage 83 %(24/29)

#11

MarioFerrera García 79 %(42/53)

#9

JoséOsado Carrasco 77 %(20/26)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#13

MatthewKnigge 71 %(24/34)

#14

FedericoMartina 68 %(27/40)

#9

AlejandroVigil González 59 %(19/32)

#16

PavelKukartsev 58 %(46/79)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Kukartsev P.
(CV Guaguas)
CENTRAL 2  
Dos S.C.M.
(CV Guaguas)
ATACANTE 1  
Benavidez F.
(Rotogal Boiro )

ATACANTE 2  
Monfort M.J.
(Melilla Sport Capital)
CENTRAL 1  
Gallego J.
(Rotogal Boiro )
ARMADOR 1  
Gallego S..M.
(CV Manacor)
LIBERO 1  
Ferrera G.M.
(Unicaja Costa de Almeria)
  • LIBERO 2  
    Ruiz D.
    (Urbia Uenergia Voley Palma)
  • ARMADOR 2  
    Bertassoni P.R.
    (CV Guaguas)
  • CENTRAL 3  
    Knigge .M.
    (CV Guaguas)
  • CENTRAL 4  
    García-Torres J.
    (UD Ibiza Ushuaïa Volley)
  • OPUESTO 2  
    Colito L.A.R.
    (Unicaja Costa de Almeria)
  • ATACANTE 3  
    Del C.B..G.
    (Urbia Uenergia Voley Palma)
  • ATACANTE 4  
    Jiménez G.C.
    (Unicaja Costa de Almeria)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Kukartsev P.
(CV Guaguas)
CENTRAL 2  
Dos S.C.M.
(CV Guaguas)
ATACANTE 1  
Benavidez F.
(Rotogal Boiro )

ATACANTE 2  
Monfort M.J.
(Melilla Sport Capital)
CENTRAL 1  
Gallego J.
(Rotogal Boiro )
ARMADOR 1  
Gallego S..M.
(CV Manacor)
LIBERO 1  
Ferrera G.M.
(Unicaja Costa de Almeria)
  • LIBERO 2  
    Ruiz D.
    (Urbia Uenergia Voley Palma)
  • ARMADOR 2  
    Bertassoni P.R.
    (CV Guaguas)
  • CENTRAL 3  
    Knigge .M.
    (CV Guaguas)
  • CENTRAL 4  
    García-Torres J.
    (UD Ibiza Ushuaïa Volley)
  • OPUESTO 2  
    Colito L.A.R.
    (Unicaja Costa de Almeria)
  • ATACANTE 3  
    Del C.B..G.
    (Urbia Uenergia Voley Palma)
  • ATACANTE 4  
    Jiménez G.C.
    (Unicaja Costa de Almeria)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Kukartsev P.
(CV Guaguas)
CENTRAL 2  
Dos S.C.M.
(CV Guaguas)
ATACANTE 1  
Benavidez F.
(Rotogal Boiro )

ATACANTE 2  
Monfort M.J.
(Melilla Sport Capital)
CENTRAL 1  
Gallego J.
(Rotogal Boiro )
ARMADOR 1  
Gallego S..M.
(CV Manacor)
LIBERO 1  
Ferrera G.M.
(Unicaja Costa de Almeria)
LIBERO 2  
Ruiz D.
(Urbia Uenergia Voley Palma)
ARMADOR 2  
Bertassoni P.R.
(CV Guaguas)
CENTRAL 3  
Knigge .M.
(CV Guaguas)
ATACANTE 3  
Del C.B..G.
(Urbia Uenergia Voley Palma)
CENTRAL 4  
García-Torres J.
(UD Ibiza Ushuaïa Volley)
ATACANTE 4  
Jiménez G.C.
(Unicaja Costa de Almeria)
OPUESTO 2  
Colito L.A.R.
(Unicaja Costa de Almeria)