Copa Príncipe


Eliminatorias Eliminatorias Standing

máximo anotador(puntos / sets)

#7

Luis AugustoDiaz 4,44(40/9)

#2

JuanBurke 3,85(50/13)

#1

ArnauCaparrós Guarido 3,83(46/12)

#1

DiegoMendoza García 3,67(44/12)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#16

ManuelBarrios Sayago 0,47(7/15)

#2

MarlonMendoza Cabal 0,42(5/12)

#17

VladisladSusickis 0,38(5/13)

#12

JonathanBrito Cabrera 0,33(1/3)

#9

MarcosBlanco Couce 0,33(4/12)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#20

DanielFernando Mendieta 1,3(13/10)

#1

DiegoMendoza García 0,67(8/12)

#19

LázaroAmorós Alvarado 0,6(9/15)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#9

AléxisValido 82 %(55/67)

#9

MarcosBlanco Couce 78 %(59/76)

#10

Carlos JavierHernández Real 72 %(89/123)

#5

MarcosPiñon Hermida 68 %(47/69)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#20

DanielFernando Mendieta 56 %(18/32)

#1

ArnauCaparrós Guarido 52 %(41/79)

#11

NathanMatos Paes 47 %(30/64)

#10

Carlos JavierHernández Real 43 %(48/111)

#2

JuanBurke 43 %(44/102)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Mendoza G.D.
(cvleganes.com)
CENTRAL 2  
Fernando M.D.
(cvleganes.com)
ATACANTE 1  
Mendoza C.M.
(Intasa San Sadurniño)

ATACANTE 2  
Blanco C.M.
(Intasa San Sadurniño)
CENTRAL 1  
Rodríguez V.B.
(Intasa San Sadurniño)
ARMADOR 1  
Portero L.A.F.
(Intasa San Sadu)
LIBERO 1  
Valido A.
(Arona Intersport)
  • LIBERO 2  
    Díaz S..I.
    (Extremadura Grupo Laura Otero)
  • ARMADOR 2  
    Parada M.J.Á.
    (cvleganes.com)
  • CENTRAL 3  
    Hernández-Siverio S.A.
    (Arona Intersport)
  • CENTRAL 4  
    Amorós A.L.
    (Extremadura Grupo Laura Otero)
  • OPUESTO 2  
    Barrios S.M.
    (Extremadura Grupo Laura Otero)
  • ATACANTE 3  
    Villasmil S.M.Á.
    (Extremadura Grupo Laura Otero)
  • ATACANTE 4  
    Chávez P.Y.
    (cvleganes.com)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Mendoza G.D.
(cvleganes.com)
CENTRAL 2  
Fernando M.D.
(cvleganes.com)
ATACANTE 1  
Mendoza C.M.
(Intasa San Sadurniño)

ATACANTE 2  
Blanco C.M.
(Intasa San Sadurniño)
CENTRAL 1  
Rodríguez V.B.
(Intasa San Sadurniño)
ARMADOR 1  
Portero L.A.F.
(Intasa San Sadu)
LIBERO 1  
Valido A.
(Arona Intersport)
  • LIBERO 2  
    Díaz S..I.
    (Extremadura Grupo Laura Otero)
  • ARMADOR 2  
    Parada M.J.Á.
    (cvleganes.com)
  • CENTRAL 3  
    Hernández-Siverio S.A.
    (Arona Intersport)
  • CENTRAL 4  
    Amorós A.L.
    (Extremadura Grupo Laura Otero)
  • OPUESTO 2  
    Barrios S.M.
    (Extremadura Grupo Laura Otero)
  • ATACANTE 3  
    Villasmil S.M.Á.
    (Extremadura Grupo Laura Otero)
  • ATACANTE 4  
    Chávez P.Y.
    (cvleganes.com)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Mendoza G.D.
(cvleganes.com)
CENTRAL 2  
Fernando M.D.
(cvleganes.com)
ATACANTE 1  
Mendoza C.M.
(Intasa San Sadurniño)

ATACANTE 2  
Blanco C.M.
(Intasa San Sadurniño)
CENTRAL 1  
Rodríguez V.B.
(Intasa San Sadurniño)
ARMADOR 1  
Portero L.A.F.
(Intasa San Sadu)
LIBERO 1  
Valido A.
(Arona Intersport)
LIBERO 2  
Díaz S..I.
(Extremadura Grupo Laura Otero)
ARMADOR 2  
Parada M.J.Á.
(cvleganes.com)
CENTRAL 3  
Hernández-Siverio S.A.
(Arona Intersport)
ATACANTE 3  
Villasmil S.M.Á.
(Extremadura Grupo Laura Otero)
CENTRAL 4  
Amorós A.L.
(Extremadura Grupo Laura Otero)
ATACANTE 4  
Chávez P.Y.
(cvleganes.com)
OPUESTO 2  
Barrios S.M.
(Extremadura Grupo Laura Otero)