Copa Princesa 2021


Extremadura Arroyo


Opportunity CDU Atarfe

 
 

Volei Grau Castelló

Grupo B Grupo B Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

Extremadura Arroyo

3

1

1

0

3

0

81

65

1

0

0

0

0

0

-

1,246

-

Opportunity CDU Atarfe

0

1

0

1

0

3

65

81

0

0

0

0

0

1

0,00

0,802

-

Volei Grau Castelló

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0,00

0,000

-




Grupo B Grupo B Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Grupo B

Equipo Visitante

CDU

EXT

VGC

Equipo Local

Opportunity CDU Atarfe (CDU)

0 - 3

Extremadura Arroyo (EXT)

Volei Grau Castelló (VGC)

máximo anotador(puntos / sets)

#21

JanineSandell 5,45(60/11)

#9

AneCengotitabengoa 4,69(75/16)

#17

NoamiSantos Lamb 4,43(62/14)

#6

MartaRuano Martínez 3,75(30/8)

#7

YohanaRodríguez Parrón 3,73(41/11)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#17

NoamiSantos Lamb 0,79(11/14)

#21

JanineSandell 0,64(7/11)

#6

MartaRuano Martínez 0,62(5/8)

#5

AuroraTur Pérez 0,46(6/13)

#1

CarmenMorales Roldán 0,44(4/9)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#21

JanineSandell 0,82(9/11)

#4

VioletaGómez Sánchez 0,69(11/16)

#5

ElenaSantana 0,62(5/8)

#4

AndreaHernández 0,5(4/8)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#7

BelénCabrera Cobos 63 %(45/72)

#2

DulceGestoso 59 %(33/56)

#21

JanineSandell 58 %(28/48)

#7

MaríaPérez Castillo 57 %(29/51)

#15

CarlaPérez Ortiz 57 %(30/53)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#17

FlaviaDias de Lima 48 %(28/58)

#17

NoamiSantos Lamb 46 %(45/98)

#13

ElenaHernández Carvalho 41 %(17/41)

#21

JanineSandell 41 %(44/107)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Ruano M.M.
(Santa Cruz Cuesta Piedra )
CENTRAL 2  
Gómez S..V.
(VP Madrid)
ATACANTE 1  
Santos L.N.
(CV CCO 7 Palmas)

ATACANTE 2  
Sandell J.
(Extremadura Arroyo)
CENTRAL 1  
Hernández .A.
(Santa Cruz Cuesta Piedra )
ARMADOR 1  

()
LIBERO 1  
Gómez P.B.M.
(Extremadura Arroyo)
  • LIBERO 2  
    Gestoso D.
    (Santa Cruz Cuesta Piedra )
  • ARMADOR 2  
    Bovio D.P.L.
    (VP Madrid)
  • CENTRAL 3  
    Santana .E.
    (Santa Cruz Cuesta Piedra )
  • CENTRAL 4  
    Dias d.L..F.
    (Extremadura Arroyo)
  • OPUESTO 2  
    Espino T.I.
    (Extremadura Arroyo)
  • ATACANTE 3  
    Cengotitabengoa A.
    (VP Madrid)
  • ATACANTE 4  
    Tur P.A.
    (VP Madrid)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Ruano M.M.
(Santa Cruz Cuesta Piedra )
CENTRAL 2  
Gómez S..V.
(VP Madrid)
ATACANTE 1  
Santos L.N.
(CV CCO 7 Palmas)

ATACANTE 2  
Sandell J.
(Extremadura Arroyo)
CENTRAL 1  
Hernández .A.
(Santa Cruz Cuesta Piedra )
ARMADOR 1  

()
LIBERO 1  
Gómez P.B.M.
(Extremadura Arroyo)
  • LIBERO 2  
    Gestoso D.
    (Santa Cruz Cuesta Piedra )
  • ARMADOR 2  
    Bovio D.P.L.
    (VP Madrid)
  • CENTRAL 3  
    Santana .E.
    (Santa Cruz Cuesta Piedra )
  • CENTRAL 4  
    Dias d.L..F.
    (Extremadura Arroyo)
  • OPUESTO 2  
    Espino T.I.
    (Extremadura Arroyo)
  • ATACANTE 3  
    Cengotitabengoa A.
    (VP Madrid)
  • ATACANTE 4  
    Tur P.A.
    (VP Madrid)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Ruano M.M.
(Santa Cruz Cuesta Piedra )
CENTRAL 2  
Gómez S..V.
(VP Madrid)
ATACANTE 1  
Santos L.N.
(CV CCO 7 Palmas)

ATACANTE 2  
Sandell J.
(Extremadura Arroyo)
CENTRAL 1  
Hernández .A.
(Santa Cruz Cuesta Piedra )
ARMADOR 1  

()
LIBERO 1  
Gómez P.B.M.
(Extremadura Arroyo)
LIBERO 2  
Gestoso D.
(Santa Cruz Cuesta Piedra )
ARMADOR 2  
Bovio D.P.L.
(VP Madrid)
CENTRAL 3  
Santana .E.
(Santa Cruz Cuesta Piedra )
ATACANTE 3  
Cengotitabengoa A.
(VP Madrid)
CENTRAL 4  
Dias d.L..F.
(Extremadura Arroyo)
ATACANTE 4  
Tur P.A.
(VP Madrid)
OPUESTO 2  
Espino T.I.
(Extremadura Arroyo)