Liga Iberdrola 2020-21


  • 24/10/2020 - 18:00

    OSACC Haro Rioja Voley

    IBSA CV CCO 7 Palmas

    0 - 3

    23/25  14/25  20/25

  • 24/10/2020 - 19:00

    Madrid Chamberí

    Arenal Emevé

    3 - 1

    25/19  23/25  25/20  25/15

  • 24/10/2020 - 19:00

    Avarca Menorca

    FC Cartagena - Algar Surmenor

    3 - 0

    25/12  25/14  25/20

  • 25/10/2020 - 11:00

    Cajasol Voley Dos Hermanas

    Sanaya Libby's La Laguna

    2 - 3

    19/25  25/22  25/18  23/25  10/15

  • 25/10/2020 - 13:00

    CV Sayre CC La Ballena

    CV Kiele

    3 - 1

    21/25  27/25  25/23  25/19

  • 31/10/2020 - 17:30

    Sanaya Libby's La Laguna

    Madrid Chamberí

  • 31/10/2020 - 18:00

    CV Kiele

    DSV CV Sant Cugat

  • 31/10/2020 - 18:30

    OSACC Haro Rioja Voley

    Cajasol Voley Dos Hermanas

  • 31/10/2020 - 19:00

    Feel Volley Alcobendas

    Avarca Menorca

  • 31/10/2020 - 20:00

    Arenal Emevé

    CV Sayre CC La Ballena

  • 01/11/2020 - 16:00

    IBSA CV CCO 7 Palmas

    FC Cartagena - Algar Surmenor

  • 03/11/2020 - 16:30

    IBSA CV CCO 7 Palmas

    Cajasol Voley Dos Hermanas

  • 04/11/2020 - 17:00

    CV Sayre CC La Ballena

    Sanaya Libby's La Laguna

  • 04/11/2020 - 19:00

    DSV CV Sant Cugat

    Arenal Emevé

  • 04/11/2020 - 19:00

    Avarca Menorca

    CV Kiele

  • 04/11/2020 - 19:00

    FC Cartagena - Algar Surmenor

    Feel Volley Alcobendas

  • 04/11/2020 - 20:00

    Madrid Chamberí

    OSACC Haro Rioja Voley

    
24/10/2020 - 18:00

OSACC Haro Rioja Voley

IBSA CV CCO 7 Palmas

0 - 3

23/25  14/25  20/25

24/10/2020 - 19:00

Madrid Chamberí

Arenal Emevé

3 - 1

25/19  23/25  25/20  25/15

24/10/2020 - 19:00

Avarca Menorca

FC Cartagena - Algar Surmenor

3 - 0

25/12  25/14  25/20

25/10/2020 - 11:00

Cajasol Voley Dos Hermanas

Sanaya Libby's La Laguna

2 - 3

19/25  25/22  25/18  23/25  10/15

25/10/2020 - 13:00

CV Sayre CC La Ballena

CV Kiele

3 - 1

21/25  27/25  25/23  25/19

31/10/2020 - 17:30

Sanaya Libby's La Laguna

Madrid Chamberí

31/10/2020 - 18:00

CV Kiele

DSV CV Sant Cugat

31/10/2020 - 18:30

OSACC Haro Rioja Voley

Cajasol Voley Dos Hermanas

31/10/2020 - 19:00

Feel Volley Alcobendas

Avarca Menorca

31/10/2020 - 20:00

Arenal Emevé

CV Sayre CC La Ballena

01/11/2020 - 16:00

IBSA CV CCO 7 Palmas

FC Cartagena - Algar Surmenor

03/11/2020 - 16:30

IBSA CV CCO 7 Palmas

Cajasol Voley Dos Hermanas

04/11/2020 - 17:00

CV Sayre CC La Ballena

Sanaya Libby's La Laguna

04/11/2020 - 19:00

DSV CV Sant Cugat

Arenal Emevé

04/11/2020 - 19:00

Avarca Menorca

CV Kiele

04/11/2020 - 19:00

FC Cartagena - Algar Surmenor

Feel Volley Alcobendas

04/11/2020 - 20:00

Madrid Chamberí

OSACC Haro Rioja Voley

máximo anotador(puntos / sets)

#8

PaulaCarpintero Gómez 5,43(76/14)

#2

JimenaFernández Gayoso 5,29(74/14)

#15

Amelia Portero Losilla 4,47(76/17)

#5

Alexandra LindsayMalloy 4,46(58/13)

#12

RocioGómez 4,29(60/14)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#12

AlejandraOlalla Gómez 1,08(13/12)

#12

LucíaVarela 0,69(9/13)

#7

NataliaMatamoros 0,67(2/3)

#8

PaulaCarpintero Gómez 0,57(8/14)

#12

MairaWestergaard 0,54(7/13)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#11

CarlotaGarcía Conrado 1,08(14/13)

#7

FernandaGritzbach 0,94(15/16)

#1

CarmenUnzúe Basagoiti 0,88(7/8)

#12

AlejandraOlalla Gómez 0,83(10/12)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#15

Amelia Portero Losilla 87 %(81/93)

#16

RocíoJiménez Molina 76 %(26/34)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#15

JessicaWagner 56 %(33/59)

#1

PaulaVerardo Méndez 53 %(16/30)

#11

AliciaDe Blas Jimeno 53 %(24/45)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Malloy A.L.
(Feel Volley Alcobendas)
CENTRAL 2  
Ola J.J.A.
(Sanaya Libby's La Laguna)
ATACANTE 1  
Portero L..A..
(CV Kiele)

ATACANTE 2  
Carpintero G.P.
(Madrid Chamberí)
CENTRAL 1  
Olalla G.A.
(Madrid Chamberí)
ARMADOR 1  
Costa A.D.
(CC La Ballena)
LIBERO 1  
Hernández F.C.
(IBSA CV CCO 7 Palmas)
  • LIBERO 2  
    González L.E.A.
    (Cajasol Voley Dos Hermanas)
  • ARMADOR 2  
    Rodriguez D.L.
    (CC La Ballena)
  • CENTRAL 3  
    Vente H..A.K.
    (CV Sayre CC La Ballena)
  • CENTRAL 4  
    Unzúe B.C.
    (Feel Volley Alcobendas)
  • OPUESTO 2  
    Martínez V.P.
    (CV Kiele)
  • ATACANTE 3  
    Bravo C..D.
    (FC Cartagena - Algar Surmenor)
  • ATACANTE 4  
    Westergaard M.
    (Avarca Menorca)

Tabla de Posiciones

Liga Regular

Liga Regular Liga Regular Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

Avarca Menorca

12

4

4

0

12

1

316

237

3

1

0

0

0

0

12,00

1,333

-

Sanaya Libby's La Laguna

11

4

4

0

12

3

352

297

2

1

1

0

0

0

4,00

1,185

-

CV Kiele

7

4

3

1

10

7

394

367

1

0

2

0

1

0

1,43

1,074

-

Feel Volley Alcobendas

7

3

2

1

8

5

284

274

0

2

0

1

0

0

1,60

1,036

-

IBSA CV CCO 7 Palmas

6

4

2

2

7

6

295

286

2

0

0

0

1

1

1,17

1,032

-

CV Sayre CC La Ballena

5

4

2

2

7

9

356

374

0

1

1

0

1

1

0,78

0,952

-

Cajasol Voley Dos Hermanas

5

3

1

2

7

7

304

304

0

1

0

2

0

0

1,00

1,000

-

FC Cartagena - Algar Surmenor

5

4

1

3

7

9

344

370

1

0

0

2

0

1

0,78

0,930

-

DSV CV Sant Cugat

4

4

2

2

7

10

347

373

0

0

2

0

1

1

0,70

0,930

-

OSACC Haro Rioja Voley

4

4

1

3

5

9

292

330

1

0

0

1

0

2

0,56

0,885

-

Madrid Chamberí

3

4

1

3

4

10

314

322

0

1

0

0

1

2

0,40

0,975

-

Arenal Emevé

0

4

0

4

2

12

280

344

0

0

0

0

2

2

0,17

0,814

-




Liga Regular Liga Regular Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Liga Regular

Equipo Visitante

LPA

ALG

MEN

C2H

SAY

SCU

EME

ALC

HAR

KIE

MAD

SLL

Equipo Local

IBSA CV CCO 7 Palmas (LPA)

0 - 3

3 - 0

FC Cartagena - Algar Surmenor (ALG)

2 - 3

3 - 0

Avarca Menorca (MEN)

3 - 0

3 - 0

Cajasol Voley Dos Hermanas (C2H)

2 - 3

2 - 3

CV Sayre CC La Ballena (SAY)

3 - 2

3 - 1

DSV CV Sant Cugat (SCU)

1 - 3

3 - 2

Arenal Emevé (EME)

1 - 3

0 - 3

Feel Volley Alcobendas (ALC)

3 - 1

OSACC Haro Rioja Voley (HAR)

0 - 3

3 - 0

CV Kiele (KIE)

3 - 2

3 - 0

Madrid Chamberí (MAD)

3 - 1

1 - 3

Sanaya Libby's La Laguna (SLL)

3 - 1

3 - 0

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Malloy A.L.
(Feel Volley Alcobendas)
CENTRAL 2  
Ola J.J.A.
(Sanaya Libby's La Laguna)
ATACANTE 1  
Portero L..A..
(CV Kiele)

ATACANTE 2  
Carpintero G.P.
(Madrid Chamberí)
CENTRAL 1  
Olalla G.A.
(Madrid Chamberí)
ARMADOR 1  
Costa A.D.
(CC La Ballena)
LIBERO 1  
Hernández F.C.
(IBSA CV CCO 7 Palmas)
  • LIBERO 2  
    González L.E.A.
    (Cajasol Voley Dos Hermanas)
  • ARMADOR 2  
    Rodriguez D.L.
    (CC La Ballena)
  • CENTRAL 3  
    Vente H..A.K.
    (CV Sayre CC La Ballena)
  • CENTRAL 4  
    Unzúe B.C.
    (Feel Volley Alcobendas)
  • OPUESTO 2  
    Martínez V.P.
    (CV Kiele)
  • ATACANTE 3  
    Bravo C..D.
    (FC Cartagena - Algar Surmenor)
  • ATACANTE 4  
    Westergaard M.
    (Avarca Menorca)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Malloy A.L.
(Feel Volley Alcobendas)
CENTRAL 2  
Ola J.J.A.
(Sanaya Libby's La Laguna)
ATACANTE 1  
Portero L..A..
(CV Kiele)

ATACANTE 2  
Carpintero G.P.
(Madrid Chamberí)
CENTRAL 1  
Olalla G.A.
(Madrid Chamberí)
ARMADOR 1  
Costa A.D.
(CC La Ballena)
LIBERO 1  
Hernández F.C.
(IBSA CV CCO 7 Palmas)
LIBERO 2  
González L.E.A.
(Cajasol Voley Dos Hermanas)
ARMADOR 2  
Rodriguez D.L.
(CC La Ballena)
CENTRAL 3  
Vente H..A.K.
(CV Sayre CC La Ballena)
ATACANTE 3  
Bravo C..D.
(FC Cartagena - Algar Surmenor)
CENTRAL 4  
Unzúe B.C.
(Feel Volley Alcobendas)
ATACANTE 4  
Westergaard M.
(Avarca Menorca)
OPUESTO 2  
Martínez V.P.
(CV Kiele)