Supercopa Iberdrola


máximo anotador(puntos / sets)

#12

MairaWestergaard 5,33(16/3)

#9

SaraEsteban Calvo 2,67(8/3)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#12

MairaWestergaard 1,33(4/3)

#15

Louise Sansó Elle 0,67(2/3)

#5

OlgaHuguet 0,5(1/2)

#19

LauraMonzón 0(0/1)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#8

DaniraCosta Aragón 0,5(1/2)

#9

MaríaBarrasa García 0,33(1/3)

#4

LauraBrun Forcadell 0,33(1/3)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#7

WandaBanguero Isajar 65 %(13/20)

#12

MairaWestergaard 64 %(7/11)

#9

SaraEsteban Calvo 53 %(9/17)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#12

MairaWestergaard 58 %(11/19)

#9

SaraEsteban Calvo 50 %(7/14)

#11

Danna PaolaEscobar Lucumi 43 %(9/21)

#14

SaraFolgueira Fernandez 35 %(6/17)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Escobar L.D.P.
(CV Sayre CC La Ballena)
CENTRAL 2  
Vente H..A.K.
(CV Sayre CC La Ballena)
ATACANTE 1  
Westergaard M.
(Avarca de Menorca)

ATACANTE 2  
Llorens F..C.
(Avarca de Menorca)
CENTRAL 1  
Sansó E.L..
(Avarca de Menorca)
ARMADOR 1  
Rodriguez D.L.
(CC La Ballena)
LIBERO 1  
Gomila P.M.A.
(Avarca de Menorca)
  • LIBERO 2  
    Juan G.L.
    (CV Sayre CC La Ballena)
  • ARMADOR 2  
    Barrasa G.M.
    (Avarca Menorca)
  • CENTRAL 3  
    García C.C.
    (Avarca de Menorca)
  • CENTRAL 4  
    Verardo M.P.
    (CV Sayre CC La Ballena)
  • OPUESTO 2  
    Folgueira F..S.
    (Avarca de Menorca)
  • ATACANTE 3  
    Huguet O.
    (Avarca de Menorca)
  • ATACANTE 4  
    Jofre G..M.A.
    (Avarca de Menorca)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Escobar L.D.P.
(CV Sayre CC La Ballena)
CENTRAL 2  
Vente H..A.K.
(CV Sayre CC La Ballena)
ATACANTE 1  
Westergaard M.
(Avarca de Menorca)

ATACANTE 2  
Llorens F..C.
(Avarca de Menorca)
CENTRAL 1  
Sansó E.L..
(Avarca de Menorca)
ARMADOR 1  
Rodriguez D.L.
(CC La Ballena)
LIBERO 1  
Gomila P.M.A.
(Avarca de Menorca)
  • LIBERO 2  
    Juan G.L.
    (CV Sayre CC La Ballena)
  • ARMADOR 2  
    Barrasa G.M.
    (Avarca Menorca)
  • CENTRAL 3  
    García C.C.
    (Avarca de Menorca)
  • CENTRAL 4  
    Verardo M.P.
    (CV Sayre CC La Ballena)
  • OPUESTO 2  
    Folgueira F..S.
    (Avarca de Menorca)
  • ATACANTE 3  
    Huguet O.
    (Avarca de Menorca)
  • ATACANTE 4  
    Jofre G..M.A.
    (Avarca de Menorca)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Escobar L.D.P.
(CV Sayre CC La Ballena)
CENTRAL 2  
Vente H..A.K.
(CV Sayre CC La Ballena)
ATACANTE 1  
Westergaard M.
(Avarca de Menorca)

ATACANTE 2  
Llorens F..C.
(Avarca de Menorca)
CENTRAL 1  
Sansó E.L..
(Avarca de Menorca)
ARMADOR 1  
Rodriguez D.L.
(CC La Ballena)
LIBERO 1  
Gomila P.M.A.
(Avarca de Menorca)
LIBERO 2  
Juan G.L.
(CV Sayre CC La Ballena)
ARMADOR 2  
Barrasa G.M.
(Avarca Menorca)
CENTRAL 3  
García C.C.
(Avarca de Menorca)
ATACANTE 3  
Huguet O.
(Avarca de Menorca)
CENTRAL 4  
Verardo M.P.
(CV Sayre CC La Ballena)
ATACANTE 4  
Jofre G..M.A.
(Avarca de Menorca)
OPUESTO 2  
Folgueira F..S.
(Avarca de Menorca)