Superliga Femenina 2 2020-21

Superliga Femenina 2

select
Grupo A Grupo A Matches

Primera Jornada

10/10/2020 - 19:00

Pabellón Municipal

10/10/2020 - 19:00

10/10/2020 - 19:00

Extremadura Arroyo

3 - 1

CV Sestao

Del Toro Sáncehz Matamoros Antonio

10/10/2020 - 19:00

3 - 1

Extremadura Arroyo

CV Sestao

10/10/2020 - 19:00

Pabellón Emilia Pardo Bazán

10/10/2020 - 19:00

10/10/2020 - 19:00

cvleganes.com

3 - 2

Voley Sanse Live Vuvuzela

Saiz Goyenechea Ainhoa

10/10/2020 - 19:00

3 - 2

cvleganes.com

Voley Sanse Live Vuvuzela

10/10/2020 - 19:30

PM. José Antonio Paraiso

10/10/2020 - 19:30

10/10/2020 - 19:30

CV Torrejón

3 - 0

Torrelavega 1895

Dufort Rodríguez Montserrat

10/10/2020 - 19:30

3 - 0

CV Torrejón

Torrelavega 1895

10/10/2020 - 20:00

CEIP El Olivar

10/10/2020 - 20:00

10/10/2020 - 20:00

Futura Center Arena Rivas

1 - 3

RGC Covadonga

Quiroga Miguel Ángel

10/10/2020 - 20:00

1 - 3

Futura Center Arena Rivas

RGC Covadonga



Segunda Jornada

17/10/2020 - 17:00

Pabellón Jesús Domínguez Grillo

17/10/2020 - 17:00

17/10/2020 - 17:00

Arona Tenerife Sur

2 - 3

cvleganes.com

Navarro Noelia

17/10/2020 - 17:00

2 - 3

Arona Tenerife Sur

cvleganes.com

17/10/2020 - 17:00

Polideportivo Braulio García

17/10/2020 - 17:00

17/10/2020 - 17:00

RGC Covadonga

3 - 1

CV Torrejón

Folgar  Fraga Marco Antonio

17/10/2020 - 17:00

3 - 1

RGC Covadonga

CV Torrejón

17/10/2020 - 18:00

Pabellón Municipal La Habana Vieja

17/10/2020 - 18:00

17/10/2020 - 18:00

Torrelavega 1895

0 - 3

VP Madrid

García Aroa

17/10/2020 - 18:00

0 - 3

Torrelavega 1895

VP Madrid

17/10/2020 - 19:00

Polideportivo Barrio de las Flores

17/10/2020 - 19:00

17/10/2020 - 19:00

Autos Cancela Zalaeta

3 - 0

Futura Center Arena Rivas

Cordeiro Fervenza Carlos Alberto

17/10/2020 - 19:00

3 - 0

Autos Cancela Zalaeta

Futura Center Arena Rivas

18/10/2020 - 13:00

Polideportivo Eduardo López Mateo

18/10/2020 - 13:00

18/10/2020 - 13:00

Voley Sanse Live Vuvuzela

0 - 3

Extremadura Arroyo

Gozalvez Belmonte Patricia

18/10/2020 - 13:00

0 - 3

Voley Sanse Live Vuvuzela

Extremadura Arroyo



Tercera Jornada

24/10/2020 - 19:00

Pabellón Emilia Pardo Bazán

24/10/2020 - 19:00

24/10/2020 - 19:00

cvleganes.com

3 - 0

Torrelavega 1895

Erce Álvarez Javier

24/10/2020 - 19:00

3 - 0

cvleganes.com

Torrelavega 1895

24/10/2020 - 19:30

PM. José Antonio Paraiso

24/10/2020 - 19:30

24/10/2020 - 19:30

CV Torrejón

0 - 3

Autos Cancela Zalaeta

Escobar Cristobal David

24/10/2020 - 19:30

0 - 3

CV Torrejón

Autos Cancela Zalaeta

25/10/2020 - 13:00

CDM Entrevias

25/10/2020 - 13:00

25/10/2020 - 13:00

VP Madrid

3 - 2

RGC Covadonga

Erce Álvarez Javier

25/10/2020 - 13:00

3 - 2

VP Madrid

RGC Covadonga

25/10/2020 - 13:00

Polideportivo Eduardo López Mateo

25/10/2020 - 13:00

25/10/2020 - 13:00

Voley Sanse Live Vuvuzela

3 - 1

Arona Tenerife Sur

Escobar Cristobal David

25/10/2020 - 13:00

3 - 1

Voley Sanse Live Vuvuzela

Arona Tenerife Sur



Cuarta Jornada

01012021

Pabellón Jesús Domínguez Grillo

01012021

01012021

Arona Tenerife Sur

-

Extremadura Arroyo

Cruz Suárez Alejandro

01012021

-

Arona Tenerife Sur

Extremadura Arroyo

31/10/2020 - 17:00

Polideportivo Braulio García

31/10/2020 - 17:00

31/10/2020 - 17:00

RGC Covadonga

-

cvleganes.com

Suárez de Tena Alberto

31/10/2020 - 17:00

-

RGC Covadonga

cvleganes.com

31/10/2020 - 18:00

Pabellón Municipal La Habana Vieja

31/10/2020 - 18:00

31/10/2020 - 18:00

Torrelavega 1895

-

Voley Sanse Live Vuvuzela

Correa De Souza Bruno

31/10/2020 - 18:00

-

Torrelavega 1895

Voley Sanse Live Vuvuzela

31/10/2020 - 19:00

Polideportivo Barrio de las Flores

31/10/2020 - 19:00

31/10/2020 - 19:00

Autos Cancela Zalaeta

-

VP Madrid

Folgar  Fraga Marco Antonio

31/10/2020 - 19:00

-

Autos Cancela Zalaeta

VP Madrid

31/10/2020 - 19:30

Polideportivo La Benedicta

31/10/2020 - 19:30

31/10/2020 - 19:30

CV Sestao

-

CV Torrejón

García Aroa

31/10/2020 - 19:30

-

CV Sestao

CV Torrejón



Quinta Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Sexta Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Séptima Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Octava Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Novena Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Décima Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Undécima Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



12ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



13ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



14ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



15ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



16ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



17ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



18ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



19ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



20ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



21ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



22ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



23ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



24ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



25ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



26ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún

Grupo B Grupo B Matches

Primera Jornada

01/01/2021 00:00

Polideportivo CIDE

01/01/2021 00:00

01/01/2021 00:00

Voley Ciutat CIDE

-

CVB Barça

Arruabarrena Bonilla Berta

01/01/2021 00:00

-

Voley Ciutat CIDE

CVB Barça

17/10/2020 - 16:30

Pabellón Olímpico Vall D´Hebron

17/10/2020 - 16:30

17/10/2020 - 16:30

CV Vall D´Hebrón

2 - 3

CAEP Soria

Sola Monteagudo Carles

17/10/2020 - 16:30

2 - 3

CV Vall D´Hebrón

CAEP Soria

17/10/2020 - 19:30

Pavelló Poliesportiu Municipal Premiá de Dalt

17/10/2020 - 19:30

17/10/2020 - 19:30

SIMC3 Premiá de Dalt Maresme

0 - 3

Volei Grau Castelló

Barbany Puig Oriol

17/10/2020 - 19:30

0 - 3

SIMC3 Premiá de Dalt Maresme

Volei Grau Castelló

17/10/2020 - 20:30

Centro Insular de Deportes

17/10/2020 - 20:30

17/10/2020 - 20:30

CV CCO 7 Palmas

0 - 3

CV Esplugues

Mederos Pineda Francisco M.

17/10/2020 - 20:30

0 - 3

CV CCO 7 Palmas

CV Esplugues

18/10/2020 - 12:00

Ciutat Esportiva

18/10/2020 - 12:00

18/10/2020 - 12:00

UBE L´Illa Grau

2 - 3

C.D. Heidelberg - Mr.Kale

García Alicia
Torres Romero Miguel Ángel

18/10/2020 - 12:00

2 - 3

UBE L´Illa Grau

C.D. Heidelberg - Mr.Kale



Segunda Jornada

01012021

CEM Les Moreres

01012021

01012021

CV Esplugues

-

CAEP Soria

Barbany Puig Oriol

01012021

-

CV Esplugues

CAEP Soria

24/10/2020 - 17:00

Pabellón Pablo Herrera

24/10/2020 - 17:00

24/10/2020 - 17:00

Volei Grau Castelló

3 - 0

UBE L´Illa Grau

Isvoranu Emil
Bernaola Sanchez Juan Mario

24/10/2020 - 17:00

3 - 0

Volei Grau Castelló

UBE L´Illa Grau

25/10/2020 - 11:30

Pabellón Miguel Solaesa - Colegio Heidelberg

25/10/2020 - 11:30

25/10/2020 - 11:30

C.D. Heidelberg - Mr.Kale

3 - 1

Voley Ciutat CIDE

Mederos Pineda Francisco M.

25/10/2020 - 11:30

3 - 1

C.D. Heidelberg - Mr.Kale

Voley Ciutat CIDE

25/10/2020 - 16:00

Poliesportiu de La Marina

25/10/2020 - 16:00

25/10/2020 - 16:00

CVB Barça

2 - 3

CV Vall D´Hebrón

Gilabert Martín Vanessa

25/10/2020 - 16:00

2 - 3

CVB Barça

CV Vall D´Hebrón

25/10/2020 - 17:30

Centro Insular de Deportes

25/10/2020 - 17:30

25/10/2020 - 17:30

CV CCO 7 Palmas

3 - 1

SIMC3 Premiá de Dalt Maresme

Rodriguez  Machin Ma. De Las Olas

25/10/2020 - 17:30

3 - 1

CV CCO 7 Palmas

SIMC3 Premiá de Dalt Maresme



Tercera Jornada

31/10/2020 - 16:15

Pabellón Olímpico Vall D´Hebron

31/10/2020 - 16:15

31/10/2020 - 16:15

CV Vall D´Hebrón

-

C.D. Heidelberg - Mr.Kale

Barbany Puig Oriol

31/10/2020 - 16:15

-

CV Vall D´Hebrón

C.D. Heidelberg - Mr.Kale

31/10/2020 - 16:15

Polideportivo CIDE

31/10/2020 - 16:15

31/10/2020 - 16:15

Voley Ciutat CIDE

-

Volei Grau Castelló

Saiz Goyenechea Ainhoa

31/10/2020 - 16:15

-

Voley Ciutat CIDE

Volei Grau Castelló

31/10/2020 - 17:00

Pabellón Los Pajaritos

31/10/2020 - 17:00

31/10/2020 - 17:00

CAEP Soria

-

CVB Barça

González Funtefría Isabel

31/10/2020 - 17:00

-

CAEP Soria

CVB Barça

31/10/2020 - 18:00

Pavelló Poliesportiu Municipal Premiá de Dalt

31/10/2020 - 18:00

31/10/2020 - 18:00

SIMC3 Premiá de Dalt Maresme

-

CV Esplugues

Keim Aldolfo

31/10/2020 - 18:00

-

SIMC3 Premiá de Dalt Maresme

CV Esplugues

01/11/2020 - 12:00

Ciutat Esportiva

01/11/2020 - 12:00

01/11/2020 - 12:00

UBE L´Illa Grau

-

CV CCO 7 Palmas

Danvila Zanon Enrique

01/11/2020 - 12:00

-

UBE L´Illa Grau

CV CCO 7 Palmas



Cuarta Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Quinta Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Sexta Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Séptima Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Octava Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Novena Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Décima Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Undécima Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



12ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



13ª jornada

No Hay Partidos Designados Aún



14ª jornada

No Hay Partidos Designados Aún



15ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



16ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



17ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



18ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



19ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



20ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



21ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



22ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún

Grupo C Grupo C Matches

Primera Jornada

01/01/2021 18:30

PM Benicalap Sur

01/01/2021 18:30

01/01/2021 18:30

Léleman VB Valencia

-

Aguere Ciudad de la Laguna


01/01/2021 18:30

-

Léleman VB Valencia

Aguere Ciudad de la Laguna

17/10/2020 - 16:00

Pabellón de Voleibol Municipal

17/10/2020 - 16:00

17/10/2020 - 16:00

Xátiva Voleibol

0 - 3

Mairena Voley

Bernabé Lorca Hector Manuel
Rius Iglesias Patricia

17/10/2020 - 16:00

0 - 3

Xátiva Voleibol

Mairena Voley

18/10/2020 - 11:30

Pabellón de Deportes de la Universitat d'Alacant

18/10/2020 - 11:30

18/10/2020 - 11:30

Universitat d'Alcant

3 - 0

OPDEnergy Benidorm

Granados Cisneros Pablo
Martínez Obón Antonio

18/10/2020 - 11:30

3 - 0

Universitat d'Alcant

OPDEnergy Benidorm

18/10/2020 - 18:00

Pabellón Moises Ruiz

18/10/2020 - 18:00

18/10/2020 - 18:00

Almería Volley Grupo 2008

1 - 3

Opportunity CDU Atarfe

Cherino Navarro José Manuel

18/10/2020 - 18:00

1 - 3

Almería Volley Grupo 2008

Opportunity CDU Atarfe



Segunda Jornada

24/10/2020 - 13:00

Pabellón Marina Alabau

24/10/2020 - 13:00

24/10/2020 - 13:00

Mairena Voley

2 - 3

Universitat d'Alcant

Barbosa Marín Francisco

24/10/2020 - 13:00

2 - 3

Mairena Voley

Universitat d'Alcant

24/10/2020 - 18:00

Pabellón de Deportes Juan Rios Tejera

24/10/2020 - 18:00

24/10/2020 - 18:00

Aguere Ciudad de la Laguna

3 - 2

Mintonette Almería

Navarro Noelia

24/10/2020 - 18:00

3 - 2

Aguere Ciudad de la Laguna

Mintonette Almería

24/10/2020 - 18:00

PM Atarfe

24/10/2020 - 18:00

24/10/2020 - 18:00

Opportunity CDU Atarfe

3 - 0

Cuesta Piedra Santa Cruz

Cherino Navarro José Manuel

24/10/2020 - 18:00

3 - 0

Opportunity CDU Atarfe

Cuesta Piedra Santa Cruz

24/10/2020 - 18:30

Pabellón Raúl Mesa

24/10/2020 - 18:30

24/10/2020 - 18:30

OPDEnergy Benidorm

3 - 2

Almería Volley Grupo 2008

Torres Romero Miguel Ángel

24/10/2020 - 18:30

3 - 2

OPDEnergy Benidorm

Almería Volley Grupo 2008

24/10/2020 - 19:00

PM Benicalap Sur

24/10/2020 - 19:00

24/10/2020 - 19:00

Léleman VB Valencia

3 - 0

Xátiva Voleibol

García Alicia

24/10/2020 - 19:00

3 - 0

Léleman VB Valencia

Xátiva Voleibol



Tercera Jornada

31/10/2020 - 17:00

Pabellón Quico Cabrera

31/10/2020 - 17:00

31/10/2020 - 17:00

Cuesta Piedra Santa Cruz