Superliga Masculina 2018-19

Superliga Masculina

select
SVM Liga Regular Liga Regular Matches

Primera Jornada

13/10/2018 18:00

Pabellón Son Moix

13/10/2018 18:00

13/10/2018 18:00

Urbia Voley Palma

3 - 0

Barça Voleibol

Portugal Fuertes Carlos
Suarez  Ucar Hugo

13/10/2018 18:00

3 - 0

Urbia Voley Palma

Barça Voleibol

13/10/2018 18:00

Pabellón Municipal Cabezón de la Sal

13/10/2018 18:00

13/10/2018 18:00

Textil Santanderina

3 - 0

Conectabalear CV Manacor

Robles  Garcia Carlos Alberto
Gálvez Daniel

13/10/2018 18:00

3 - 0

Textil Santanderina

Conectabalear CV Manacor

13/10/2018 19:00

Polideportivo Es Viver

13/10/2018 19:00

13/10/2018 19:00

Ushuaïa Ibiza Voley

3 - 0

UBE L´Illa Grau

Souto Jiménez María Gloria
Romero Martínez Enrique

13/10/2018 19:00

3 - 0

Ushuaïa Ibiza Voley

UBE L´Illa Grau

13/10/2018 19:17

Pabellón JJ Imbroda

13/10/2018 19:17

13/10/2018 19:17

CV Melilla

3 - 2

Vecindario ACE GC

Trigo Bravo Susana
Pérez Moreno Fernando

13/10/2018 19:17

3 - 2

CV Melilla

Vecindario ACE GC

13/10/2018 19:30

Pabellón Moises Ruiz

13/10/2018 19:30

13/10/2018 19:30

Unicaja Almería

3 - 2

CV Teruel

Romero Martinez Angel
De Moyá Romero José Manuel

13/10/2018 19:30

3 - 2

Unicaja Almería

CV Teruel

13/10/2018 19:30

P.M. de San Sadurniño

13/10/2018 19:30

13/10/2018 19:30

Intasa San Sadurniño

3 - 2

Río Duero Soria

Sánchez Rubén
Pidal Otero Pedro

13/10/2018 19:30

3 - 2

Intasa San Sadurniño

Río Duero Soria



Segunda Jornada

20/10/2018 17:00

Ciutat Esportiva

20/10/2018 17:00

20/10/2018 17:00

UBE L´Illa Grau

3 - 1

Textil Santanderina

Martínez Obón Antonio
Bernabé Lorca Hector Manuel

20/10/2018 17:00

3 - 1

UBE L´Illa Grau

Textil Santanderina

20/10/2018 18:00

Na Capellera

20/10/2018 18:00

20/10/2018 18:00

Conectabalear CV Manacor

1 - 3

Unicaja Almería

Fernandez Fuentes David
Fernandez  Llano Xavier

20/10/2018 18:00

1 - 3

Conectabalear CV Manacor

Unicaja Almería

20/10/2018 18:00

Pabellón Municipal Santa Lucia Tirajana

20/10/2018 18:00

20/10/2018 18:00

Vecindario ACE GC

0 - 3

Urbia Voley Palma

Padron  Hernandez Jose Maria
Rodriguez  Machin Ma. De Las Olas

20/10/2018 18:00

0 - 3

Vecindario ACE GC

Urbia Voley Palma

20/10/2018 18:00

Pabellón Los Planos

20/10/2018 18:00

20/10/2018 18:00

CV Teruel

3 - 1

CV Melilla

Arrarte Mira Jose Luis
Santana Limón Julio César

20/10/2018 18:00

3 - 1

CV Teruel

CV Melilla

20/10/2018 19:15

Pabellón Los Pajaritos

20/10/2018 19:15

20/10/2018 19:15

Río Duero Soria

1 - 3

Ushuaïa Ibiza Voley

Gálvez Daniel
Robles  Garcia Carlos Alberto

20/10/2018 19:15

1 - 3

Río Duero Soria

Ushuaïa Ibiza Voley

21/10/2018 12:30

Parc Esportiu Llobregat

21/10/2018 12:30

21/10/2018 12:30

Barça Voleibol

2 - 3

Intasa San Sadurniño

Portugal Fuertes Carlos
Sabroso Moratilla Francisco

21/10/2018 12:30

2 - 3

Barça Voleibol

Intasa San Sadurniño



Tercera Jornada

27/10/2018 18:00

Pabellón Municipal Cabezón de la Sal

27/10/2018 18:00

27/10/2018 18:00

Textil Santanderina

3 - 1

Río Duero Soria

Rodríguez del Pozo Diego
Sánchez Rubén

27/10/2018 18:00

3 - 1

Textil Santanderina

Río Duero Soria

27/10/2018 19:00

Polideportivo Es Viver

27/10/2018 19:00

27/10/2018 19:00

Ushuaïa Ibiza Voley

3 - 0

Barça Voleibol

Bernaola Sanchez Juan Mario
Martínez Obón Antonio

27/10/2018 19:00

3 - 0

Ushuaïa Ibiza Voley

Barça Voleibol

27/10/2018 19:00

Na Capellera

27/10/2018 19:00

27/10/2018 19:00

Conectabalear CV Manacor

0 - 3

UBE L´Illa Grau

Ventura  Sobredo Joaquin
Fernandez Fuentes David

27/10/2018 19:00

0 - 3

Conectabalear CV Manacor

UBE L´Illa Grau

27/10/2018 19:30

Pabellón Moises Ruiz

27/10/2018 19:30

27/10/2018 19:30

Unicaja Almería

3 - 0

CV Melilla

Santana Limón Julio César
Correa  Benitez Antonio

27/10/2018 19:30

3 - 0

Unicaja Almería

CV Melilla

27/10/2018 19:30

P.M. de San Sadurniño

27/10/2018 19:30

27/10/2018 19:30

Intasa San Sadurniño

1 - 3

Vecindario ACE GC

Romero Martínez Enrique
Souto Jiménez María Gloria

27/10/2018 19:30

1 - 3

Intasa San Sadurniño

Vecindario ACE GC

28/10/2018 17:30

Pabellón Son Moix

28/10/2018 17:30

28/10/2018 17:30

Urbia Voley Palma

0 - 3

CV Teruel

Fernandez Fuentes David
Ventura  Sobredo Joaquin

28/10/2018 17:30

0 - 3

Urbia Voley Palma

CV Teruel



Cuarta Jornada

03/11/2018 17:00

Ciutat Esportiva

03/11/2018 17:00

03/11/2018 17:00

UBE L´Illa Grau

0 - 3

Unicaja Almería

Arrarte Mira Jose Luis
Martínez Obón Antonio

03/11/2018 17:00

0 - 3

UBE L´Illa Grau

Unicaja Almería

03/11/2018 18:00

Pabellón Municipal Santa Lucia Tirajana

03/11/2018 18:00

03/11/2018 18:00

Vecindario ACE GC

3 - 1

Ushuaïa Ibiza Voley

Padron  Hernandez Jose Maria
Mederos Pineda Francisco M.

03/11/2018 18:00

3 - 1

Vecindario ACE GC

Ushuaïa Ibiza Voley

03/11/2018 18:00

Pabellón Los Planos

03/11/2018 18:00

03/11/2018 18:00

CV Teruel

3 - 0

Intasa San Sadurniño

Trigo Bravo Susana
Pérez Moreno Fernando

03/11/2018 18:00

3 - 0

CV Teruel

Intasa San Sadurniño

03/11/2018 18:00

Pabellón JJ Imbroda

03/11/2018 18:00

03/11/2018 18:00

CV Melilla

0 - 3

Urbia Voley Palma

Portugal Fuertes Carlos
Suarez  Ucar Hugo

03/11/2018 18:00

0 - 3

CV Melilla

Urbia Voley Palma

03/11/2018 19:15

Pabellón Los Pajaritos

03/11/2018 19:15

03/11/2018 19:15

Río Duero Soria

3 - 0

Conectabalear CV Manacor

González Tabares Rafael
Rico Sánchez Diana

03/11/2018 19:15

3 - 0

Río Duero Soria

Conectabalear CV Manacor

04/11/2018 12:30

Parc Esportiu Llobregat

04/11/2018 12:30

04/11/2018 12:30

Barça Voleibol

1 - 3

Textil Santanderina

Romero Martínez Enrique
Souto Jiménez María Gloria

04/11/2018 12:30

1 - 3

Barça Voleibol

Textil Santanderina



Quinta Jornada

10/11/2018 17:30

Na Capellera

10/11/2018 17:30

10/11/2018 17:30

Conectabalear CV Manacor

1 - 3

Barça Voleibol

Bernaola Sanchez Juan Mario
Martínez Obón Antonio

10/11/2018 17:30

1 - 3

Conectabalear CV Manacor

Barça Voleibol

10/11/2018 18:00

Pabellón Municipal Cabezón de la Sal

10/11/2018 18:00

10/11/2018 18:00

Textil Santanderina

3 - 2

Vecindario ACE GC

Suarez  Ucar Hugo
González Tabares Rafael

10/11/2018 18:00

3 - 2

Textil Santanderina

Vecindario ACE GC

10/11/2018 18:00

Ciutat Esportiva

10/11/2018 18:00

10/11/2018 18:00

UBE L´Illa Grau

3 - 1

Río Duero Soria

Pérez Moreno Fernando
Trigo Bravo Susana

10/11/2018 18:00

3 - 1

UBE L´Illa Grau

Río Duero Soria

10/11/2018 19:00

Polideportivo Es Viver

10/11/2018 19:00

10/11/2018 19:00

Ushuaïa Ibiza Voley

2 - 3

CV Teruel

Torrent  Guardia Eduard
Cerrato Fernando J.

10/11/2018 19:00

2 - 3

Ushuaïa Ibiza Voley

CV Teruel

10/11/2018 19:30

Pabellón Moises Ruiz

10/11/2018 19:30

10/11/2018 19:30

Unicaja Almería

3 - 1

Urbia Voley Palma

Rodriguez Jativa Susana Mª
De Moyá Romero José Manuel

10/11/2018 19:30

3 - 1

Unicaja Almería

Urbia Voley Palma

10/11/2018 19:30

P.M. de San Sadurniño

10/11/2018 19:30

10/11/2018 19:30

Intasa San Sadurniño

2 - 3

CV Melilla

Rodríguez del Pozo Diego
Gálvez Daniel

10/11/2018 19:30

2 - 3

Intasa San Sadurniño

CV Melilla



Sexta Jornada

17/11/2018 12:30

Pabellón Municipal Santa Lucia Tirajana

17/11/2018 12:30

17/11/2018 12:30

Vecindario ACE GC

2 - 3

Conectabalear CV Manacor

Rodriguez  Machin Ma. De Las Olas
Martínez García Luis Rafael

17/11/2018 12:30

2 - 3

Vecindario ACE GC

Conectabalear CV Manacor

17/11/2018 18:00

Pabellón Son Moix

17/11/2018 18:00

17/11/2018 18:00

Urbia Voley Palma

3 - 0

Intasa San Sadurniño

Rico Sánchez Diana
González Tabares Rafael

17/11/2018 18:00

3 - 0

Urbia Voley Palma

Intasa San Sadurniño

17/11/2018 19:15

Pabellón Los Pajaritos

17/11/2018 19:15

17/11/2018 19:15

Río Duero Soria

1 - 3

Unicaja Almería

Portugal Fuertes Carlos
Erce  Alvarez Juan Antonio

17/11/2018 19:15

1 - 3

Río Duero Soria

Unicaja Almería

17/11/2018 19:15

Pabellón JJ Imbroda

17/11/2018 19:15

17/11/2018 19:15

CV Melilla

0 - 3

Ushuaïa Ibiza Voley

Romero Martinez Angel
Santana Limón Julio César

17/11/2018 19:15

0 - 3

CV Melilla

Ushuaïa Ibiza Voley

18/11/2018 12:00

Pabellón Los Planos

18/11/2018 12:00

18/11/2018 12:00

CV Teruel

3 - 0

Textil Santanderina

Fernandez  Llano Xavier
Fernandez Fuentes David

18/11/2018 12:00

3 - 0

CV Teruel

Textil Santanderina

18/11/2018 12:30

Pavelló Municipal del Carmel

18/11/2018 12:30

18/11/2018 12:30

Barça Voleibol

1 - 3

UBE L´Illa Grau

Cerrato Fernando J.
Torrent  Guardia Eduard

18/11/2018 12:30

1 - 3

Barça Voleibol

UBE L´Illa Grau



Séptima Jornada

24/11/2018 18:00

Pabellón Municipal Cabezón de la Sal

24/11/2018 18:00

24/11/2018 18:00

Textil Santanderina

-

CV Melilla

Gálvez Daniel
Correa De Souza Bruno

24/11/2018 18:00

-

Textil Santanderina

CV Melilla

24/11/2018 19:00

Polideportivo Es Viver

24/11/2018 19:00

24/11/2018 19:00

Ushuaïa Ibiza Voley

-

Urbia Voley Palma

Cerrato Fernando J.
Torrent  Guardia Eduard

24/11/2018 19:00

-

Ushuaïa Ibiza Voley

Urbia Voley Palma

24/11/2018 19:00

Na Capellera

24/11/2018 19:00

24/11/2018 19:00

Conectabalear CV Manacor

-

CV Teruel

Fernandez  Llano Xavier
Rey Oriol

24/11/2018 19:00

-

Conectabalear CV Manacor

CV Teruel

24/11/2018 19:15

Pabellón Los Pajaritos

24/11/2018 19:15

24/11/2018 19:15

Río Duero Soria

-

Barça Voleibol

Sabroso Moratilla Francisco
López Diaz Alfonso

24/11/2018 19:15

-

Río Duero Soria

Barça Voleibol

24/11/2018 19:30

Pabellón Moises Ruiz

24/11/2018 19:30

24/11/2018 19:30

Unicaja Almería

-

Intasa San Sadurniño

Santana Limón Julio César
Arrarte Mira Jose Luis

24/11/2018 19:30

-

Unicaja Almería

Intasa San Sadurniño

24/11/2018 19:30

Ciutat Esportiva

24/11/2018 19:30

24/11/2018 19:30

UBE L´Illa Grau

-

Vecindario ACE GC

Martínez Obón Antonio
Romero Martinez Angel

24/11/2018 19:30

-

UBE L´Illa Grau

Vecindario ACE GC



Octava Jornada

No Matches Appointed Yet



Novena Jornada

No Matches Appointed Yet



Décima Jornada

No Matches Appointed Yet



Undécima Jornada

No Matches Appointed Yet



12ª Jornada

No Matches Appointed Yet



13ª Jornada

No Matches Appointed Yet



14ª Jornada

No Matches Appointed Yet



15ª Jornada

No Matches Appointed Yet



16ª Jornada

No Matches Appointed Yet



17ª Jornada

No Matches Appointed Yet



18ª Jornada

No Matches Appointed Yet



19ª Jornada

No Matches Appointed Yet



20ª Jornada

No Matches Appointed Yet



21ª Jornada

No Matches Appointed Yet



22ª Jornada

No Matches Appointed Yet

Supercopa Masculina Supercopa Masculina Matches

Supercopa Masculina

No Matches Appointed Yet

Playoffs Superliga Masculina Playoffs Superliga Masculina Matches

Semifinales

No Matches Appointed Yet



Final

No Matches Appointed Yet