Superliga Femenina 2 2018/19

Superliga Femenina 2

select
Grupo A Grupo A Matches

Primera Jornada

22/09/2018 17:00

Polideportivo Braulio García

22/09/2018 17:00

22/09/2018 17:00

RGC Covadonga

3 - 1

Xuvenil Teis

Soria Ibazeta Jesús Antonio

22/09/2018 17:00

3 - 1

RGC Covadonga

Xuvenil Teis

22/09/2018 18:00

Pabellón Municipal La Habana Vieja

22/09/2018 18:00

22/09/2018 18:00

CV Torrelavega

3 - 0

Universidad de Valladolid

Pidal Otero Pedro

22/09/2018 18:00

3 - 0

CV Torrelavega

Universidad de Valladolid

22/09/2018 19:00

Pabellón Emilia Pardo Bazán

22/09/2018 19:00

22/09/2018 19:00

cvleganes.com

3 - 2

Extremadura Arroyo

González Héctor

22/09/2018 19:00

3 - 2

cvleganes.com

Extremadura Arroyo

22/09/2018 19:30

PM. José Antonio Paraiso

22/09/2018 19:30

22/09/2018 19:30

C.V. Torrejón

3 - 0

Cuesta Piedra Santa Cruz

Correa De Souza Bruno

22/09/2018 19:30

3 - 0

C.V. Torrejón

Cuesta Piedra Santa Cruz

23/09/2018 12:15

CDM Entrevias

23/09/2018 12:15

23/09/2018 12:15

VP Madrid

3 - 0

Aguere Ciudad de la Laguna

Correa De Souza Bruno

23/09/2018 12:15

3 - 0

VP Madrid

Aguere Ciudad de la Laguna



Segunda Jornada

29/09/2018 17:00

Pabellón Los Pajaritos

29/09/2018 17:00

29/09/2018 17:00

CAEP Soria

1 - 3

CV Torrelavega

Saiz Goyenechea Ainhoa

29/09/2018 17:00

1 - 3

CAEP Soria

CV Torrelavega

29/09/2018 18:00

Pabellón de Deportes Juan Rios Tejera

29/09/2018 18:00

29/09/2018 18:00

Aguere Ciudad de la Laguna

1 - 3

C.V. Torrejón

Navarro Noelia

29/09/2018 18:00

1 - 3

Aguere Ciudad de la Laguna

C.V. Torrejón

29/09/2018 18:00

Pabellón Municipal

29/09/2018 18:00

29/09/2018 18:00

Extremadura Arroyo

3 - 2

Autos Cancela Zalaeta

Tirado Postigo Antonio

29/09/2018 18:00

3 - 2

Extremadura Arroyo

Autos Cancela Zalaeta

29/09/2018 18:15

Pabellón Municipal de Teis

29/09/2018 18:15

29/09/2018 18:15

Xuvenil Teis

2 - 3

VP Madrid

Folgar  Fraga Marco Antonio
Cordeiro Fervenza Carlos Alberto

29/09/2018 18:15

2 - 3

Xuvenil Teis

VP Madrid

29/09/2018 18:30

Pabellón Fuente de la Mora

29/09/2018 18:30

29/09/2018 18:30

Universidad de Valladolid

0 - 3

RGC Covadonga

Buenestado Serrano Miriam

29/09/2018 18:30

0 - 3

Universidad de Valladolid

RGC Covadonga

29/09/2018 19:30

Polideportivo La Benedicta

29/09/2018 19:30

29/09/2018 19:30

CV Sestao

1 - 3

cvleganes.com

Escobar Cristobal David

29/09/2018 19:30

1 - 3

CV Sestao

cvleganes.com



Tercera Jornada

06/10/2018 17:00

Pabellón Paco Álvarez

06/10/2018 17:00

06/10/2018 17:00

Cuesta Piedra Santa Cruz

3 - 1

Aguere Ciudad de la Laguna

Mederos Pineda Francisco M.

06/10/2018 17:00

3 - 1

Cuesta Piedra Santa Cruz

Aguere Ciudad de la Laguna

06/10/2018 17:00

Polideportivo Braulio García

06/10/2018 17:00

06/10/2018 17:00

RGC Covadonga

3 - 0

CAEP Soria

González Héctor

06/10/2018 17:00

3 - 0

RGC Covadonga

CAEP Soria

06/10/2018 18:00

Pabellón Municipal La Habana Vieja

06/10/2018 18:00

06/10/2018 18:00

CV Torrelavega

3 - 0

Extremadura Arroyo

López Diaz Alfonso

06/10/2018 18:00

3 - 0

CV Torrelavega

Extremadura Arroyo

06/10/2018 19:00

Polideportivo Barrio de las Flores

06/10/2018 19:00

06/10/2018 19:00

Autos Cancela Zalaeta

3 - 0

CV Sestao

Pidal Otero Pedro

06/10/2018 19:00

3 - 0

Autos Cancela Zalaeta

CV Sestao

06/10/2018 19:30

PM. José Antonio Paraiso

06/10/2018 19:30

06/10/2018 19:30

C.V. Torrejón

3 - 1

Xuvenil Teis

Bernabé Lorca Hector Manuel

06/10/2018 19:30

3 - 1

C.V. Torrejón

Xuvenil Teis

07/10/2018 12:00

Polideportivo Barrio de las Flores

07/10/2018 12:00

07/10/2018 12:00

Autos Cancela Zalaeta

3 - 1

CAEP Soria

Cordeiro Fervenza Carlos Alberto

07/10/2018 12:00

3 - 1

Autos Cancela Zalaeta

CAEP Soria

07/10/2018 12:15

CDM Entrevias

07/10/2018 12:15

07/10/2018 12:15

VP Madrid

3 - 0

Universidad de Valladolid

Bernabé Lorca Hector Manuel

07/10/2018 12:15

3 - 0

VP Madrid

Universidad de Valladolid



Cuarta Jornada

13/10/2018 17:00

Pabellón Los Pajaritos

13/10/2018 17:00

13/10/2018 17:00

CAEP Soria

1 - 3

VP Madrid

Soria Ibazeta Jesús Antonio

13/10/2018 17:00

1 - 3

CAEP Soria

VP Madrid

13/10/2018 18:00

Pabellón Municipal

13/10/2018 18:00

13/10/2018 18:00

Extremadura Arroyo

3 - 1

RGC Covadonga

Buenestado Serrano Miriam

13/10/2018 18:00

3 - 1

Extremadura Arroyo

RGC Covadonga

13/10/2018 18:15

Pabellón Municipal de Teis

13/10/2018 18:15

13/10/2018 18:15

Xuvenil Teis

1 - 3

Cuesta Piedra Santa Cruz

Cordeiro Fervenza Carlos Alberto

13/10/2018 18:15

1 - 3

Xuvenil Teis

Cuesta Piedra Santa Cruz

13/10/2018 18:30

Pabellón Fuente de la Mora

13/10/2018 18:30

13/10/2018 18:30

Universidad de Valladolid

0 - 3

C.V. Torrejón

Fernandez  Losada Juan Carlos
González Héctor

13/10/2018 18:30

0 - 3

Universidad de Valladolid

C.V. Torrejón

13/10/2018 19:00

Pabellón Emilia Pardo Bazán

13/10/2018 19:00

13/10/2018 19:00

cvleganes.com

3 - 1

Autos Cancela Zalaeta

Barceló Trigueros Joaquín

13/10/2018 19:00

3 - 1

cvleganes.com

Autos Cancela Zalaeta

13/10/2018 19:30

Polideportivo La Benedicta

13/10/2018 19:30

13/10/2018 19:30

CV Sestao

1 - 3

CV Torrelavega

Correa De Souza Bruno

13/10/2018 19:30

1 - 3

CV Sestao

CV Torrelavega



Quinta Jornada

20/10/2018 17:00

Pabellón Paco Álvarez

20/10/2018 17:00

20/10/2018 17:00

Cuesta Piedra Santa Cruz

3 - 0

Universidad de Valladolid

Melián Sosa Pablo Santiago

20/10/2018 17:00

3 - 0

Cuesta Piedra Santa Cruz

Universidad de Valladolid

20/10/2018 17:00

Polideportivo Braulio García

20/10/2018 17:00

20/10/2018 17:00

RGC Covadonga

3 - 1

CV Sestao

Folgar  Fraga Marco Antonio

20/10/2018 17:00

3 - 1

RGC Covadonga

CV Sestao

20/10/2018 18:00

Pabellón Municipal La Habana Vieja

20/10/2018 18:00

20/10/2018 18:00

CV Torrelavega

3 - 1

cvleganes.com

González Héctor

20/10/2018 18:00

3 - 1

CV Torrelavega

cvleganes.com

20/10/2018 19:30

PM. José Antonio Paraiso

20/10/2018 19:30

20/10/2018 19:30

C.V. Torrejón

3 - 0

CAEP Soria

Martínez García Luis Rafael

20/10/2018 19:30

3 - 0

C.V. Torrejón

CAEP Soria

21/10/2018 12:00

Pabellón de Deportes Juan Rios Tejera

21/10/2018 12:00

21/10/2018 12:00

Aguere Ciudad de la Laguna

3 - 1

Xuvenil Teis

Cruz Suárez Alejandro

21/10/2018 12:00

3 - 1

Aguere Ciudad de la Laguna

Xuvenil Teis

21/10/2018 12:15

CDM Entrevias

21/10/2018 12:15

21/10/2018 12:15

VP Madrid

1 - 3

Extremadura Arroyo

Martínez García Luis Rafael

21/10/2018 12:15

1 - 3

VP Madrid

Extremadura Arroyo



Sexta Jornada

27/10/2018 17:00

Pabellón Los Pajaritos

27/10/2018 17:00

27/10/2018 17:00

CAEP Soria

-

Cuesta Piedra Santa Cruz

Alonso Itamar

27/10/2018 17:00

-

CAEP Soria

Cuesta Piedra Santa Cruz

27/10/2018 18:30

Pabellón Fuente de la Mora

27/10/2018 18:30

27/10/2018 18:30

Universidad de Valladolid

-

Aguere Ciudad de la Laguna

Cervantes Antonio

27/10/2018 18:30

-

Universidad de Valladolid

Aguere Ciudad de la Laguna



Séptima Jornada

No Matches Appointed Yet



Octava Jornada

No Matches Appointed Yet



Novena Jornada

No Matches Appointed Yet



Décima Jornada

No Matches Appointed Yet



Undécima Jornada

No Matches Appointed Yet



12ª Jornada

No Matches Appointed Yet



13ª Jornada

No Matches Appointed Yet



14ª Jornada

No Matches Appointed Yet



15ª Jornada

No Matches Appointed Yet



16ª Jornada

No Matches Appointed Yet



17ª Jornada

No Matches Appointed Yet



18ª Jornada

No Matches Appointed Yet



19ª Jornada

No Matches Appointed Yet



20ª Jornada

No Matches Appointed Yet



21ª Jornada

No Matches Appointed Yet



22ª Jornada

No Matches Appointed Yet

Grupo B Grupo B Matches

Primera Jornada

06/10/2018 12:00

Polideportivo German Escalas

06/10/2018 12:00

06/10/2018 12:00

JS Hotels Ciutat CIDE

3 - 2

Algar Surmenor

Sarrión Daniel

06/10/2018 12:00

3 - 2

JS Hotels Ciutat CIDE

Algar Surmenor

06/10/2018 17:00

Ciutat Esportiva

06/10/2018 17:00

06/10/2018 17:00

UBE L´Illa Grau

3 - 1

Xátiva Voleibol

Gilabert Martín Vanessa

06/10/2018 17:00

3 - 1

UBE L´Illa Grau

Xátiva Voleibol

06/10/2018 18:00

Pabellón Gran Gaby

06/10/2018 18:00

06/10/2018 18:00

Kiele Socuellamos

3 - 0

Universitat D´Alacant

Cervantes Antonio

06/10/2018 18:00

3 - 0

Kiele Socuellamos

Universitat D´Alacant

06/10/2018 19:30

Pabellón Pablo Herrera

06/10/2018 19:30

06/10/2018 19:30

Volei Grau Castelló

1 - 3

Arona Tenerife Sur

García Alicia

06/10/2018 19:30

1 - 3

Volei Grau Castelló

Arona Tenerife Sur

06/10/2018 20:00

Pabellón Marina Alabau

06/10/2018 20:00

06/10/2018 20:00

Fundación Cajasol MVC

3 - 2

Universidad de Granada

Telleria Michel Alicia

06/10/2018 20:00

3 - 2

Fundación Cajasol MVC

Universidad de Granada

07/10/2018 12:00

CEM Les Moreres

07/10/2018 12:00

07/10/2018 12:00

CV Esplugues

3 - 0

AVG 2008

Barbany Puig Oriol

07/10/2018 12:00

3 - 0

CV Esplugues

AVG 2008



Segunda Jornada

13/10/2018 16:30

Pabellón de Voleibol Municipal

13/10/2018 16:30

13/10/2018 16:30

Xátiva Voleibol

0 - 3

JS Hotels Ciutat CIDE

Rius Iglesias Patricia

13/10/2018 16:30

0 - 3

Xátiva Voleibol

JS Hotels Ciutat CIDE

13/10/2018 17:00

Pabellón Moises Ruiz

13/10/2018 17:00

13/10/2018 17:00

AVG 2008

0 - 3

UBE L´Illa Grau

De Moyá Romero José Manuel

13/10/2018 17:00

0 - 3

AVG 2008

UBE L´Illa Grau

13/10/2018 17:30

Pabellón Jesús Domínguez Grillo

13/10/2018 17:30

13/10/2018 17:30

Arona Tenerife Sur

2 - 3

Kiele Socuellamos

Melián Sosa Pablo Santiago

13/10/2018 17:30

2 - 3

Arona Tenerife Sur

Kiele Socuellamos

13/10/2018 19:00

Pabellón Escolar El Algar

13/10/2018 19:00

13/10/2018 19:00

Algar Surmenor

3 - 0

Volei Grau Castelló

Pedrosa López Juan Antonio

13/10/2018 19:00

3 - 0

Algar Surmenor

Volei Grau Castelló

13/10/2018 19:45

Pabellón Fuentenueva

13/10/2018 19:45

13/10/2018 19:45

Universidad de Granada

1 - 3

CV Esplugues

Pedrosa Francisco J.

13/10/2018 19:45

1 - 3

Universidad de Granada

CV Esplugues

14/10/2018 12:00

Pabellón de Deportes de la Universitat d'Alacant

14/10/2018 12:00

14/10/2018 12:00

Universitat D´Alacant

3 - 1

Fundación Cajasol MVC

Pedrosa López Juan Antonio

14/10/2018 12:00

3 - 1

Universitat D´Alacant

Fundación Cajasol MVC



Tercera Jornada

20/10/2018 16:15

Polideportivo CIDE

20/10/2018 16:15

20/10/2018 16:15

JS Hotels Ciutat CIDE

3 - 1

AVG 2008

Rey Oriol

20/10/2018 16:15

3 - 1

JS Hotels Ciutat CIDE

AVG 2008

20/10/2018 17:00

Pabellón Fuentenueva

20/10/2018 17:00

20/10/2018 17:00

Universidad de Granada

0 - 3

Universitat D´Alacant

Pedrosa López Juan Antonio

20/10/2018 17:00

0 - 3

Universidad de Granada

Universitat D´Alacant

20/10/2018 18:00

Pabellón Gran Gaby

20/10/2018 18:00

20/10/2018 18:00

Kiele Socuellamos

3 - 0

Algar Surmenor

Saiz Goyenechea Ainhoa

20/10/2018 18:00

3 - 0

Kiele Socuellamos

Algar Surmenor

20/10/2018 19:30

Pabellón Pablo Herrera

20/10/2018 19:30

20/10/2018 19:30

Volei Grau Castelló

2 - 3

Xátiva Voleibol

Granados Cisneros Pablo

20/10/2018 19:30

2 - 3

Volei Grau Castelló

Xátiva Voleibol