XLIV Copa de SM La Reina

Información del Equipo

Estadio

Pabellón Luis Buñuel
c/ Jaén, 73
Alcobendas   Madrid

Uniformes

1ro
2do

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

2

2

Fuchs Sina

Punta - Receptor

Fuchs Sina

Punta - Receptor

181

1992

-

-

3

3

Alonso Corcelles Adriana

Punta - Receptor

Alonso Corcelles Adriana

Punta - Receptor

175

2000

-

-

5

5

Malloy Alexandra Lindsay

Opuesto

Malloy Alexandra Lindsay

Opuesto

188

1994

-

-

6

6

Elizaga Sofía

Punta - Receptor

Elizaga Sofía

Punta - Receptor

180

1995

-

-

8

8

Piza Margalida

Líbero

Piza Margalida

Líbero

165

2000

-

-

9

9

Clark Tess Elizabeth

Middle-blocker

Clark Tess Elizabeth

Middle-blocker

191

1996

-

-

10

10

Alonso Candela

Punta - Receptor

Alonso Candela

Punta - Receptor

184

2003

-

-

11

11

Martín Garrido Ana

Middle-blocker

Martín Garrido Ana

Middle-blocker

180

1999

-

-

12

12

Alvarez del Burgo María Alejandra

Armador

Alvarez del Burgo María Alejandra

Armador

178

1995

-

-

14

14

Sánchez Sayalero Alicia

Opuesto

Sánchez Sayalero Alicia

Opuesto

187

2002

-

-

15

15

Fita Giménez Claudia

Armador

Fita Giménez Claudia

Armador

180

2003

-

-

16

16

Fernandes de Melo María Eduarda

Middle-blocker

Fernandes de Melo María Eduarda

Middle-blocker

182

2003

-

-

17

17

Mansilla Sofía

Middle-blocker

Mansilla Sofía

Middle-blocker

180

2000

-

-

18

18

Rodríguez Martín Esther

Punta - Receptor

Rodríguez Martín Esther

Punta - Receptor

175

1982

-

-

Entrenadores

Gallardo Guillermo

Entrenador Principal

Casero Mora Rosa

Entrenador Asistente

Staff

Datos no disponibles


Historia del Equipo

  • 2019

    Liga Iberdrola 2019-20
    XLIV Copa de SM La Reina

  • 2018

    Liga Iberdrola 2018/19
    XLIV Copa de SM La Reina

  • 2017

    Liga Iberdrola 2017/18

  • 2016

    Superliga Iberdrola

  • 2015

    Superliga Femenina

  • 2014

    Superliga Femenina

  • 2013

    Superliga Femenina