Superliga Masculina 2 2019-20


Fase Final SM2 Fase Final SM2 Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   
No records to display.



Fase Final SM2 Fase Final SM2 Standing Results Breakdown

máximo anotador(puntos / sets)

#10

VicenteMonfort Minaya 6,62(470/71)

#10

DavidDomenech 6,1(421/69)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#13

Gustavo AdolfoLarrahondo 0,8(43/54)

#6

CarlosLlanos 0,65(39/60)

#7

JavierBarragan 0,64(27/42)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#13

EduardoZarza Márquez 0,94(68/72)

#7

JordiMarcé Siñol 0,92(58/63)

#16

XavierFresquet Barceló 0,91(10/11)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#7

Luis DanielToledo 79 %(108/136)

#12

RicardoGarcía Regalado 79 %(336/426)

#10

CristianRetuerto Del Campo 77 %(275/357)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#1

JoanDomenech Tous 61 %(118/194)

#5

RobertoOrtiz García 56 %(128/227)

#13

Gustavo AdolfoLarrahondo 55 %(221/403)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Domenech .D.
(Extremadura Apart. MM Badajoz)
CENTRAL 2  
Ortiz G.R.
(Extremadura Grupo Laura Otero)
ATACANTE 1  
Hernández .I.
(Servigroup Benidorm)

ATACANTE 2  
Muñoz B.D.
(Voleibol Dumbría)
CENTRAL 1  
Rodríguez V.B.
(Intasa San Sadurniño)
ARMADOR 1  
Pniewski M.
(Barça Voleibol)
LIBERO 1  
Lomba T.
(Arona Paradise Park)
  • LIBERO 2  
    Sánchez B.F.J.
    (Extremadura Grupo Laura Otero)
  • ARMADOR 2  
    Arranz B.S.
    (Barça Voleibol)
  • CENTRAL 3  
    Marcé S.J.
    (Barça Voleibol)
  • CENTRAL 4  
    Vlasev I.
    (Barça Voleibol)
  • OPUESTO 2  
    Larrahondo .G.A.
    (Barça Voleibol)
  • ATACANTE 3  
    Gomes P.d.S.D.
    (Voleibol Dumbría)
  • ATACANTE 4  
    Mora S.C.
    (Tarragona SPSP)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Domenech .D.
(Extremadura Apart. MM Badajoz)
CENTRAL 2  
Ortiz G.R.
(Extremadura Grupo Laura Otero)
ATACANTE 1  
Hernández .I.
(Servigroup Benidorm)

ATACANTE 2  
Muñoz B.D.
(Voleibol Dumbría)
CENTRAL 1  
Rodríguez V.B.
(Intasa San Sadurniño)
ARMADOR 1  
Pniewski M.
(Barça Voleibol)
LIBERO 1  
Lomba T.
(Arona Paradise Park)
  • LIBERO 2  
    Sánchez B.F.J.
    (Extremadura Grupo Laura Otero)
  • ARMADOR 2  
    Arranz B.S.
    (Barça Voleibol)
  • CENTRAL 3  
    Marcé S.J.
    (Barça Voleibol)
  • CENTRAL 4  
    Vlasev I.
    (Barça Voleibol)
  • OPUESTO 2  
    Larrahondo .G.A.
    (Barça Voleibol)
  • ATACANTE 3  
    Gomes P.d.S.D.
    (Voleibol Dumbría)
  • ATACANTE 4  
    Mora S.C.
    (Tarragona SPSP)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Domenech .D.
(Extremadura Apart. MM Badajoz)
CENTRAL 2  
Ortiz G.R.
(Extremadura Grupo Laura Otero)
ATACANTE 1  
Hernández .I.
(Servigroup Benidorm)

ATACANTE 2  
Muñoz B.D.
(Voleibol Dumbría)
CENTRAL 1  
Rodríguez V.B.
(Intasa San Sadurniño)
ARMADOR 1  
Pniewski M.
(Barça Voleibol)
LIBERO 1  
Lomba T.
(Arona Paradise Park)
LIBERO 2  
Sánchez B.F.J.
(Extremadura Grupo Laura Otero)
ARMADOR 2  
Arranz B.S.
(Barça Voleibol)
CENTRAL 3  
Marcé S.J.
(Barça Voleibol)
ATACANTE 3  
Gomes P.d.S.D.
(Voleibol Dumbría)
CENTRAL 4  
Vlasev I.
(Barça Voleibol)
ATACANTE 4  
Mora S.C.
(Tarragona SPSP)
OPUESTO 2  
Larrahondo .G.A.
(Barça Voleibol)