Superliga Masculina 2 2019-20


  • 12/01/2020 - 12:00

    Barça Voleibol

    Tarragona SPSP

    3 - 0

    25/16  25/23  25/19

  • 18/01/2020 - 16:00

    Voleibol Mundet

    Tarragona SPSP

    1 - 3

    23/25  18/25  25/22  15/25

  • 18/01/2020 - 17:00

    Mediterráneo Castellón

    Barça Voleibol

    1 - 3

    25/22  21/25  20/25  18/25

  • 18/01/2020 - 17:30

    Grupo Egido Pinto

    Michelin Mintonette Almería

    3 - 1

    18/25  25/21  25/15  25/19

  • 18/01/2020 - 17:30

    CyL Palencia 2020

    Arona Paradise Park

    0 - 3

    15/25  24/26  14/25

  • 18/01/2020 - 18:00

    Extremadura Cáceres PH

    Voleibol Dumbría

    3 - 0

    25/21  27/25  27/25

  • 18/01/2020 - 18:00

    Calasancias Coruña

    Extremadura Grupo Laura Otero

    0 - 3

    24/26  21/25  18/25

  • 18/01/2020 - 18:15

    Familycash Xátiva VB

    CV Pizarra

    3 - 0

    25/22  25/23  25/17

  • 18/01/2020 - 18:30

    Club Vigo Voleibol

    CV Bruxas

    3 - 0

    25/21  25/21  25/16

  • 18/01/2020 - 19:00

    Rotogal Boiro

    Intasa San Sadurniño

    3 - 0

    25/17  25/19  25/16

  • 18/01/2020 - 19:00

    cvleganes.com

    Servigroup Benidorm

    3 - 0

    25/19  25/23  25/16

  • 18/01/2020 - 19:30

    Cisneros Alter

    VP Madrid

    1 - 3

    16/25  25/19  18/25  23/25

  • 18/01/2020 - 20:00

    Extremadura Apart. MM Badajoz

    Club Voleibol Collado Villalba

    3 - 0

    25/20  25/10  25/21

  • 25/01/2020 - 18:00

    Calasancias Coruña

    Club Vigo Voleibol

  • 25/01/2020 - 18:00

    Mediterráneo Castellón

    Voleibol Mundet

  • 25/01/2020 - 18:00

    CV Pizarra

    Tarragona SPSP

  • 25/01/2020 - 18:30

    Voleibol Dumbría

    CV Bruxas

  • 25/01/2020 - 19:00

    Servigroup Benidorm

    Grupo Egido Pinto

  • 25/01/2020 - 19:30

    Intasa San Sadurniño

    CyL Palencia 2020

  • 25/01/2020 - 19:30

    Arona Paradise Park

    Extremadura Apart. MM Badajoz

  • 25/01/2020 - 19:45

    Michelin Mintonette Almería

    Cisneros Alter

  • 25/01/2020 - 20:00

    Club Voleibol Collado Villalba

    Extremadura Cáceres PH

  • 25/01/2020 - 20:00

    Extremadura Grupo Laura Otero

    Rotogal Boiro

  • 25/01/2020 - 20:00

    Extremadura Grupo Laura Otero

    Rotogal Boiro

  • 26/01/2020 - 12:30

    Barça Voleibol

    cvleganes.com

  • 26/01/2020 - 12:30

    VP Madrid

    Familycash Xátiva VB

    
12/01/2020 - 12:00

Barça Voleibol

Tarragona SPSP

3 - 0

25/16  25/23  25/19

18/01/2020 - 16:00

Voleibol Mundet

Tarragona SPSP

1 - 3

23/25  18/25  25/22  15/25

18/01/2020 - 17:00

Mediterráneo Castellón

Barça Voleibol

1 - 3

25/22  21/25  20/25  18/25

18/01/2020 - 17:30

Grupo Egido Pinto

Michelin Mintonette Almería

3 - 1

18/25  25/21  25/15  25/19

18/01/2020 - 17:30

CyL Palencia 2020

Arona Paradise Park

0 - 3

15/25  24/26  14/25

18/01/2020 - 18:00

Extremadura Cáceres PH

Voleibol Dumbría

3 - 0

25/21  27/25  27/25

18/01/2020 - 18:00

Calasancias Coruña

Extremadura Grupo Laura Otero

0 - 3

24/26  21/25  18/25

18/01/2020 - 18:15

Familycash Xátiva VB

CV Pizarra

3 - 0

25/22  25/23  25/17

18/01/2020 - 18:30

Club Vigo Voleibol

CV Bruxas

3 - 0

25/21  25/21  25/16

18/01/2020 - 19:00

Rotogal Boiro

Intasa San Sadurniño

3 - 0

25/17  25/19  25/16

18/01/2020 - 19:00

cvleganes.com

Servigroup Benidorm

3 - 0

25/19  25/23  25/16

18/01/2020 - 19:30

Cisneros Alter

VP Madrid

1 - 3

16/25  25/19  18/25  23/25

18/01/2020 - 20:00

Extremadura Apart. MM Badajoz

Club Voleibol Collado Villalba

3 - 0

25/20  25/10  25/21

25/01/2020 - 18:00

Calasancias Coruña

Club Vigo Voleibol

25/01/2020 - 18:00

Mediterráneo Castellón

Voleibol Mundet

25/01/2020 - 18:00

CV Pizarra

Tarragona SPSP

25/01/2020 - 18:30

Voleibol Dumbría

CV Bruxas

25/01/2020 - 19:00

Servigroup Benidorm

Grupo Egido Pinto

25/01/2020 - 19:30

Intasa San Sadurniño

CyL Palencia 2020

25/01/2020 - 19:30

Arona Paradise Park

Extremadura Apart. MM Badajoz

25/01/2020 - 19:45

Michelin Mintonette Almería

Cisneros Alter

25/01/2020 - 20:00

Club Voleibol Collado Villalba

Extremadura Cáceres PH

25/01/2020 - 20:00

Extremadura Grupo Laura Otero

Rotogal Boiro

25/01/2020 - 20:00

Extremadura Grupo Laura Otero

Rotogal Boiro

26/01/2020 - 12:30

Barça Voleibol

cvleganes.com

26/01/2020 - 12:30

VP Madrid

Familycash Xátiva VB

máximo anotador(puntos / sets)

#10

VicenteMonfort Minaya 7,02(351/50)

#10

DavidDomenech 5,71(240/42)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#15

JaimePena López 1(1/1)

#13

Gustavo AdolfoLarrahondo 0,97(37/38)

#10

DavidDomenech 0,64(27/42)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#7

JordiMarcé Siñol 1,13(51/45)

#6

Joan FerneyJaraba Berrio 1,12(28/25)

#13

EduardoZarza Márquez 1(49/49)

#5

IkembaObi 0,86(19/22)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#10

CristianRetuerto Del Campo 80 %(218/273)

#7

Luis DanielToledo 79 %(108/136)

#12

RicardoGarcía Regalado 79 %(194/246)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#1

JoanDomenech Tous 64 %(89/140)

#4

RubénMartínez Aparicio 57 %(118/207)

#5

RobertoOrtiz García 56 %(128/227)

#13

Gustavo AdolfoLarrahondo 53 %(163/307)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Larrahondo .G.A.
(Barça Voleibol)
CENTRAL 2  
Ortiz G.R.
(Extremadura Grupo Laura Otero)
ATACANTE 1  
Hernández .I.
(Servigroup Benidorm)

ATACANTE 2  
Muñoz B.D.
(Voleibol Dumbría)
CENTRAL 1  
Marcé S.J.
(Barça Voleibol)
ARMADOR 1  
Costa A.Á.
(CyL Palencia 2020)
LIBERO 1  
Sánchez B.F.J.
(Extremadura Grupo Laura Otero)
  • LIBERO 2  
    Outeiral N.D.
    (Rotogal Boiro )
  • ARMADOR 2  
    Pniewski M.
    (Barça Voleibol)
  • CENTRAL 3  
    Rodríguez V.B.
    (Intasa San Sadurniño)
  • CENTRAL 4  
    Zarza M.E.
    (Club Vigo Voleibol)
  • OPUESTO 2  
    Monfort M.V.
    (Mediterráneo Castellón)
  • ATACANTE 3  
    Gomes P.d.S.D.
    (Voleibol Dumbría)
  • ATACANTE 4  
    Mora S.C.
    (Tarragona SPSP)

Tabla de Posiciones

Grupo A

Grupo A Grupo A Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

Rotogal Boiro

35

13

13

0

39

11

1182

1003

6

3

4

0

0

0

3,55

1,178

-

Voleibol Dumbría

31

12

10

2

32

10

1027

910

6

4

0

1

0

1

3,20

1,129

-

CyL Palencia 2020

24

13

8

5

28

19

1109

1012

5

2

1

1

2

2

1,47

1,096

-

Club Vigo Voleibol

24

13

8

5

28

21

1128

1077

3

4

1

1

2

2

1,33

1,047

-

Arona Paradise Park

23

13

7

6

29

23

1178

1118

3

3

1

3

2

1

1,26

1,054

-

Extremadura Cáceres PH

22

12

8

4

27

19

1042

989

4

1

3

1

1

2

1,42

1,054

-

Extremadura Apart. MM Badajoz

18

12

6

6

22

20

959

940

4

2

0

0

4

2

1,10

1,020

-

Extremadura Grupo Laura Otero

16

13

5

8

22

28

1057

1120

2

2

1

2

3

3

0,79

0,944

-