Supercopa Masculina


máximo anotador(puntos / sets)

#19

FilipGavenda 5,67(17/3)

#21

ThomasEreu 4,67(14/3)

#2

GuillermeHage 3,67(11/3)

#16

PavelKukartsev 3,67(11/3)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#21

ThomasEreu 0,67(2/3)

#19

FilipGavenda 0,67(2/3)

#16

PavelKukartsev 0,33(1/3)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#21

ThomasEreu 1(3/3)

#7

JorgeAlmansa 0,67(2/3)

#22

Nicholas JayAmado 0,67(2/3)

#9

PabloBugallo Sánchez 0,67(2/3)

#6

JeanDiedhiou Pascal 0,67(2/3)

máximo anotador(puntos)

#21

ThomasEreu 14

mejor sacador(puntos directos)

#21

ThomasEreu 2

mejor bloqueador(bloqueos punto)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#18

AaronGámiz Padilla 85 %(11/13)

#2

GuillermeHage 79 %(15/19)

#21

ThomasEreu 73 %(8/11)

#12

AntonioCasimiro 50 %(16/32)

#3

VíctorRodríguez Pérez 48 %(10/21)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#19

FilipGavenda 52 %(13/25)

#21

ThomasEreu 50 %(9/18)

#16

PavelKukartsev 38 %(10/26)

#7

JorgeAlmansa 35 %(6/17)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Gavenda F.
(Club Voleibol Teruel)
CENTRAL 2  
Diedhiou P..J.
(Unicaja Costa de Almeria)
ATACANTE 1  
Ereu .T.
(Club Voleibol Teruel)

ATACANTE 2  
Rodríguez P.V.
(Club Voleibol Teruel)
CENTRAL 1  
Amado N.J.
(Unicaja Costa de Almeria)
ARMADOR 1  
LIBERO 1  
Gámiz P.A.
(Club Voleibol Teruel)
  • LIBERO 2  
    Casimiro A.
    (Unicaja Costa de Almeria)
  • ARMADOR 2  
  • CENTRAL 3  
    Bugallo S.P.
    (Club Voleibol Teruel)
  • CENTRAL 4  
    Plak F.
    (Club Voleibol Teruel)
  • OPUESTO 2  
    Kukartsev P.
    (Unicaja Costa de Almeria)
  • ATACANTE 3  
    Almansa .J.
    (Unicaja Costa de Almeria)
  • ATACANTE 4  
    Hage G.
    (Unicaja Costa de Almeria)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Gavenda F.
(Club Voleibol Teruel)
CENTRAL 2  
Diedhiou P..J.
(Unicaja Costa de Almeria)
ATACANTE 1  
Ereu .T.
(Club Voleibol Teruel)

ATACANTE 2  
Rodríguez P.V.
(Club Voleibol Teruel)
CENTRAL 1  
Amado N.J.
(Unicaja Costa de Almeria)
ARMADOR 1  
LIBERO 1  
Gámiz P.A.
(Club Voleibol Teruel)
  • LIBERO 2  
    Casimiro A.
    (Unicaja Costa de Almeria)
  • ARMADOR 2  
  • CENTRAL 3  
    Bugallo S.P.
    (Club Voleibol Teruel)
  • CENTRAL 4  
    Plak F.
    (Club Voleibol Teruel)
  • OPUESTO 2  
    Kukartsev P.
    (Unicaja Costa de Almeria)
  • ATACANTE 3  
    Almansa .J.
    (Unicaja Costa de Almeria)
  • ATACANTE 4  
    Hage G.
    (Unicaja Costa de Almeria)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Gavenda F.
(Club Voleibol Teruel)
CENTRAL 2  
Diedhiou P..J.
(Unicaja Costa de Almeria)
ATACANTE 1  
Ereu .T.
(Club Voleibol Teruel)

ATACANTE 2  
Rodríguez P.V.
(Club Voleibol Teruel)
CENTRAL 1  
Amado N.J.
(Unicaja Costa de Almeria)
ARMADOR 1  
LIBERO 1  
Gámiz P.A.
(Club Voleibol Teruel)
LIBERO 2  
Casimiro A.
(Unicaja Costa de Almeria)
ARMADOR 2  
CENTRAL 3  
Bugallo S.P.
(Club Voleibol Teruel)
ATACANTE 3  
Almansa .J.
(Unicaja Costa de Almeria)
CENTRAL 4  
Plak F.
(Club Voleibol Teruel)
ATACANTE 4  
Hage G.
(Unicaja Costa de Almeria)
OPUESTO 2  
Kukartsev P.
(Unicaja Costa de Almeria)