XLV Copa de SM El Rey


Copa del Rey 20 Copa del Rey 20 Standing

máximo anotador(puntos / sets)

#16

PavelKukartsev 5,5(55/10)

#19

FilipGavenda 4,75(38/8)

#4

José LuisLinares 4,62(37/8)

#9

CarlosJiménez Gallego 4,2(21/5)

#1

WalterDa Cruz Neto 3,6(18/5)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#7

JorgeAlmansa 0,6(6/10)

#13

MatthewKnigge 0,4(2/5)

#14

GerardOsorio Recordá 0,4(2/5)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#1

WalterDa Cruz Neto 1,4(7/5)

#2

LuisLinares Palmas 1,33(4/3)

#14

IgnacioSánchez 1(1/1)

#18

WallafOliveira 1(2/2)

máximo anotador(puntos)

#19

FilipGavenda 38

mejor sacador(puntos directos)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#20

UnaiLarrañaga Ledo 100 %(3/3)

#9

CarlosJiménez Gallego 95 %(18/19)

#10

MarioDovale Fidalgo 92 %(24/26)

#3

VíctorBouza Ferreiro 91 %(29/32)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#15

StefanoNassini Hidalgo 63 %(19/30)

#13

MatthewKnigge 59 %(10/17)

#19

FilipGavenda 56 %(34/61)

#7

JorgeAlmansa 53 %(17/32)

#19

LuisMartín Herrero 50 %(6/12)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Gavenda F.
(Club Voleibol Teruel)
CENTRAL 2  
Monteagudo d.P.J.
(Ushuaïa Ibiza Voley)
ATACANTE 1  
Jiménez G.C.
(Urbia Voley Palma)

ATACANTE 2  
Almansa .J.
(Unicaja Costa de Almeria)
CENTRAL 1  
Da C.N.W.
(Urbia Voley Palma)
ARMADOR 1  
Gallego S..M.
(Urbia Palma)
LIBERO 1  
Larrañaga L.U.
(Arenal Emevé )
  • LIBERO 2  
    Dovale F.M.
    (Arenal Emevé )
  • ARMADOR 2  
    Jukoski D.S..P.H..
    (CV Teruel)
  • CENTRAL 3  
    Knigge .M.
    (Arenal Emevé )
  • CENTRAL 4  
    Bugallo S.P.
    (Club Voleibol Teruel)
  • OPUESTO 2  
    Linares .J.L.
    (UBE L´Illa Grau)
  • ATACANTE 3  
    Rodríguez P.V.
    (Club Voleibol Teruel)
  • ATACANTE 4  
    Espelt N.
    (UBE L´Illa Grau)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Gavenda F.
(Club Voleibol Teruel)
CENTRAL 2  
Monteagudo d.P.J.
(Ushuaïa Ibiza Voley)
ATACANTE 1  
Jiménez G.C.
(Urbia Voley Palma)

ATACANTE 2  
Almansa .J.
(Unicaja Costa de Almeria)
CENTRAL 1  
Da C.N.W.
(Urbia Voley Palma)
ARMADOR 1  
Gallego S..M.
(Urbia Palma)
LIBERO 1  
Larrañaga L.U.
(Arenal Emevé )
  • LIBERO 2  
    Dovale F.M.
    (Arenal Emevé )
  • ARMADOR 2  
    Jukoski D.S..P.H..
    (CV Teruel)
  • CENTRAL 3  
    Knigge .M.
    (Arenal Emevé )
  • CENTRAL 4  
    Bugallo S.P.
    (Club Voleibol Teruel)
  • OPUESTO 2  
    Linares .J.L.
    (UBE L´Illa Grau)
  • ATACANTE 3  
    Rodríguez P.V.
    (Club Voleibol Teruel)
  • ATACANTE 4  
    Espelt N.
    (UBE L´Illa Grau)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Gavenda F.
(Club Voleibol Teruel)
CENTRAL 2  
Monteagudo d.P.J.
(Ushuaïa Ibiza Voley)
ATACANTE 1  
Jiménez G.C.
(Urbia Voley Palma)

ATACANTE 2  
Almansa .J.
(Unicaja Costa de Almeria)
CENTRAL 1  
Da C.N.W.
(Urbia Voley Palma)
ARMADOR 1  
Gallego S..M.
(Urbia Palma)
LIBERO 1  
Larrañaga L.U.
(Arenal Emevé )
LIBERO 2  
Dovale F.M.
(Arenal Emevé )
ARMADOR 2  
Jukoski D.S..P.H..
(CV Teruel)
CENTRAL 3  
Knigge .M.
(Arenal Emevé )
ATACANTE 3  
Rodríguez P.V.
(Club Voleibol Teruel)
CENTRAL 4  
Bugallo S.P.
(Club Voleibol Teruel)
ATACANTE 4  
Espelt N.
(UBE L´Illa Grau)
OPUESTO 2  
Linares .J.L.
(UBE L´Illa Grau)