Superliga Masculina 2019-20


Playoffs Superliga Masculina Playoffs Superliga Masculina Standing

máximo anotador(puntos / sets)

#21

ÁngelRodríguez Dosal 5,08(396/78)

#16

PavelKukartsev 4,99(364/73)

#4

José LuisLinares 4,93(375/76)

#19

FilipGavenda 4,89(342/70)

#20

RaúlMuñoz Garrote 4,41(119/27)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#20

RaúlMuñoz Garrote 0,7(19/27)

#21

ÁngelRodríguez Dosal 0,55(43/78)

#16

PavelKukartsev 0,51(37/73)

#10

Augusto RenatoColito Lopes 0,47(31/66)

#6

AbelBernal Bravo 0,47(31/66)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#5

MoisesDos Santos Cezar 0,89(70/79)

#1

WalterDa Cruz Neto 0,82(59/72)

#5

VíctorMéndez Jiménez 0,79(58/73)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#18

AaronGámiz Padilla 72 %(219/304)

#11

RenzoCairus 71 %(255/357)

#21

ThomasEreu 71 %(146/206)

#5

MartínCarinelli 71 %(158/224)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#13

MatthewKnigge 60 %(206/344)

#19

FilipGavenda 56 %(286/515)

#5

MoisesDos Santos Cezar 55 %(132/240)

#21

WuCheng-Yang 54 %(129/239)

#3

VíctorRodríguez Pérez 54 %(156/290)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Kukartsev P.
(Unicaja Costa de Almería)
CENTRAL 2  
Bugallo S.P.
(Club Voleibol Teruel)
ATACANTE 1  
Hage G.
(Unicaja Costa de Almería)

ATACANTE 2  
Monfort M.J.
(Vecindario ACE GC )
CENTRAL 1  
Knigge .M.
(Arenal Emevé)
ARMADOR 1  
Jukoski D.S..P.H..
(CV Teruel)
LIBERO 1  
Del C.B..G.
(Urbia Voley Palma)
  • LIBERO 2  
    Ruiz D.
    (Club Voleibol Teruel)
  • ARMADOR 2  
    Martín P.C.
    (CV Teruel)
  • CENTRAL 3  
    Dos S.C.M.
    (Vecindario ACE GC )
  • CENTRAL 4  
    Da C.N.W.
    (Urbia Voley Palma)
  • OPUESTO 2  
    Gavenda F.
    (Club Voleibol Teruel)
  • ATACANTE 3  
    Vanole .T.
    (Conectabalear CV Manacor )
  • ATACANTE 4  
    Jiménez G.C.
    (Urbia Voley Palma)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Kukartsev P.
(Unicaja Costa de Almería)
CENTRAL 2  
Bugallo S.P.
(Club Voleibol Teruel)
ATACANTE 1  
Hage G.
(Unicaja Costa de Almería)

ATACANTE 2  
Monfort M.J.
(Vecindario ACE GC )
CENTRAL 1  
Knigge .M.
(Arenal Emevé)
ARMADOR 1  
Jukoski D.S..P.H..
(CV Teruel)
LIBERO 1  
Del C.B..G.
(Urbia Voley Palma)
  • LIBERO 2  
    Ruiz D.
    (Club Voleibol Teruel)
  • ARMADOR 2  
    Martín P.C.
    (CV Teruel)
  • CENTRAL 3  
    Dos S.C.M.
    (Vecindario ACE GC )
  • CENTRAL 4  
    Da C.N.W.
    (Urbia Voley Palma)
  • OPUESTO 2  
    Gavenda F.
    (Club Voleibol Teruel)
  • ATACANTE 3  
    Vanole .T.
    (Conectabalear CV Manacor )
  • ATACANTE 4  
    Jiménez G.C.
    (Urbia Voley Palma)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Kukartsev P.
(Unicaja Costa de Almería)
CENTRAL 2  
Bugallo S.P.
(Club Voleibol Teruel)
ATACANTE 1  
Hage G.
(Unicaja Costa de Almería)

ATACANTE 2  
Monfort M.J.
(Vecindario ACE GC )
CENTRAL 1  
Knigge .M.
(Arenal Emevé)
ARMADOR 1  
Jukoski D.S..P.H..
(CV Teruel)
LIBERO 1  
Del C.B..G.
(Urbia Voley Palma)
LIBERO 2  
Ruiz D.
(Club Voleibol Teruel)
ARMADOR 2  
Martín P.C.
(CV Teruel)
CENTRAL 3  
Dos S.C.M.
(Vecindario ACE GC )
ATACANTE 3  
Vanole .T.
(Conectabalear CV Manacor )
CENTRAL 4  
Da C.N.W.
(Urbia Voley Palma)
ATACANTE 4  
Jiménez G.C.
(Urbia Voley Palma)
OPUESTO 2  
Gavenda F.
(Club Voleibol Teruel)