XLIV Copa de SM La Reina


máximo anotador(puntos / sets)

#6

DaniellaDa Silva 5,67(34/6)

#1

ErikaMercado Chavez 5(25/5)

#0

Brooke AllisonKranda 4,8(24/5)

#7

WandaBanguero Isajar 4,17(25/6)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#6

DaniellaDa Silva 0,67(4/6)

#1

AinaBerbel Ventura 0,67(4/6)

#22

LydiaAlonso Carballo 0,6(3/5)

#0

Brooke AllisonKranda 0,6(3/5)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#17

SofíaBulgarella 1(8/8)

#3

FernandaGritzbach 0,83(5/6)

#18

Mame Diouf 0,8(4/5)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#18

PatriciaLlabres Herrera 100 %(25/25)

#13

HeliaGonzalez Fernandez 87 %(26/30)

#4

NiraPérez 83 %(19/23)

#6

MaríaSchlegel 80 %(33/41)

#14

NoeliaSanchez Iglesias 80 %(39/49)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#1

AinaBerbel Ventura 70 %(14/20)

#7

JanineSandell 67 %(2/3)

#15

AliciaPerrin 50 %(13/26)

#6

DaniellaDa Silva 48 %(28/58)

#11

Elis CristinaBento 43 %(18/42)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Da S.D.
(May Deco Voleibol Logroño)
CENTRAL 2  
Alonso C.L.
(IBSA CV CCO 7 Palmas Gran Canaria)
ATACANTE 1  
Bento E.C.
(May Deco Voleibol Logroño)

ATACANTE 2  
Etxebarria A.
(Osacc Haro Rioja Voley)
CENTRAL 1  
Berbel V.A.
(May Deco Voleibol Logroño)
ARMADOR 1  
Rodrigues d.S.J.
(IBSA)
LIBERO 1  
Llabres H.P.
(May Deco Voleibol Logroño)
  • LIBERO 2  
    Pérez N.
    (Sanaya Libby's La Laguna)
  • ARMADOR 2  
    Bergren M.M..
    (May Deco VB Logroño)
  • CENTRAL 3  
    Gadelha D.S.W.C.
    (IBSA CV CCO 7 Palmas Gran Canaria)
  • CENTRAL 4  
    Diouf M..
    (Sanaya Libby's La Laguna)
  • OPUESTO 2  
    Kranda B.A.
    (Sanaya Libby's La Laguna)
  • ATACANTE 3  
    Elizaga S.
    (Feel Volley Alcobendas)
  • ATACANTE 4  
    Manzano R.S.
    (IBSA CV CCO 7 Palmas Gran Canaria)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Da S.D.
(May Deco Voleibol Logroño)
CENTRAL 2  
Alonso C.L.
(IBSA CV CCO 7 Palmas Gran Canaria)
ATACANTE 1  
Bento E.C.
(May Deco Voleibol Logroño)

ATACANTE 2  
Etxebarria A.
(Osacc Haro Rioja Voley)
CENTRAL 1  
Berbel V.A.
(May Deco Voleibol Logroño)
ARMADOR 1  
Rodrigues d.S.J.
(IBSA)
LIBERO 1  
Llabres H.P.
(May Deco Voleibol Logroño)
  • LIBERO 2  
    Pérez N.
    (Sanaya Libby's La Laguna)
  • ARMADOR 2  
    Bergren M.M..
    (May Deco VB Logroño)
  • CENTRAL 3  
    Gadelha D.S.W.C.
    (IBSA CV CCO 7 Palmas Gran Canaria)
  • CENTRAL 4  
    Diouf M..
    (Sanaya Libby's La Laguna)
  • OPUESTO 2  
    Kranda B.A.
    (Sanaya Libby's La Laguna)
  • ATACANTE 3  
    Elizaga S.
    (Feel Volley Alcobendas)
  • ATACANTE 4  
    Manzano R.S.
    (IBSA CV CCO 7 Palmas Gran Canaria)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Da S.D.
(May Deco Voleibol Logroño)
CENTRAL 2  
Alonso C.L.
(IBSA CV CCO 7 Palmas Gran Canaria)
ATACANTE 1  
Bento E.C.
(May Deco Voleibol Logroño)

ATACANTE 2  
Etxebarria A.
(Osacc Haro Rioja Voley)
CENTRAL 1  
Berbel V.A.
(May Deco Voleibol Logroño)
ARMADOR 1  
Rodrigues d.S.J.
(IBSA)
LIBERO 1  
Llabres H.P.
(May Deco Voleibol Logroño)
LIBERO 2  
Pérez N.
(Sanaya Libby's La Laguna)
ARMADOR 2  
Bergren M.M..
(May Deco VB Logroño)
CENTRAL 3  
Gadelha D.S.W.C.
(IBSA CV CCO 7 Palmas Gran Canaria)
ATACANTE 3  
Elizaga S.
(Feel Volley Alcobendas)
CENTRAL 4  
Diouf M..
(Sanaya Libby's La Laguna)
ATACANTE 4  
Manzano R.S.
(IBSA CV CCO 7 Palmas Gran Canaria)
OPUESTO 2  
Kranda B.A.
(Sanaya Libby's La Laguna)