Superliga Femenina 2 2019-20


  • 16/11/2019 - 16:00

    Familycash Xátiva VB

    JS Hotels Ciutat CIDE

    0 - 3

    25/27  23/25  19/25

  • 16/11/2019 - 17:00

    CAEP Soria

    CV Vall D´Hebrón

    3 - 1

    25/16  25/12  23/25  25/22

  • 16/11/2019 - 17:00

    RGC Covadonga

    VP Madrid

    0 - 3

    18/25  22/25  24/26

  • 16/11/2019 - 17:00

    Cuesta Piedra Santa Cruz

    ESD Granadas de Elche

    2 - 3

    25/18  16/25  17/25  25/15  13/15

  • 16/11/2019 - 18:00

    CV Torrelavega

    Autos Cancela Zalaeta

    3 - 2

    19/25  25/21  16/25  25/11  15/10

  • 16/11/2019 - 19:00

    cvleganes.com

    Extremadura Arroyo

    3 - 0

    25/15  25/14  25/20

  • 16/11/2019 - 19:00

    Aguere Ciudad de la Laguna

    CV Esplugues

    3 - 2

    25/21  23/25  22/25  25/23  17/15

  • 16/11/2019 - 19:30

    Volei Grau Castelló

    Universitat D´Alacant

    0 - 3

    20/25  23/25  22/25

  • 16/11/2019 - 19:30

    CV Sestao

    Arona Tenerife Sur

    3 - 1

    25/22  25/21  24/26  25/23

  • 16/11/2019 - 20:00

    Arenal Emevé

    Rivas Ciudad del Deporte

    3 - 0

    26/24  25/11  32/30

  • 16/11/2019 - 20:00

    Mairena Vóley Club

    UBE L´Illa Grau

    3 - 0

    29/27  25/17  25/20

  • 17/11/2019 - 13:15

    REDPISO Torrejón

    CV Sayre Décimas

    1 - 3

    22/25  25/21  10/25  20/25

  • 23/11/2019 - 16:15

    JS Hotels Ciutat CIDE

    CAEP Soria

  • 23/11/2019 - 16:30

    CV Vall D´Hebrón

    Aguere Ciudad de la Laguna

  • 23/11/2019 - 17:00

    UBE L´Illa Grau

    Cuesta Piedra Santa Cruz

  • 23/11/2019 - 17:30

    Arona Tenerife Sur

    RGC Covadonga

  • 23/11/2019 - 18:00

    Extremadura Arroyo

    CV Sestao

  • 23/11/2019 - 18:00

    CV Torrelavega

    cvleganes.com

  • 23/11/2019 - 19:00

    ESD Granadas de Elche

    Familycash Xátiva VB

  • 23/11/2019 - 20:00

    Rivas Ciudad del Deporte

    Autos Cancela Zalaeta

  • 24/11/2019 - 12:00

    Universitat D´Alacant

    Mairena Vóley Club

  • 24/11/2019 - 12:00

    CV Esplugues

    Volei Grau Castelló

  • 24/11/2019 - 12:30

    VP Madrid

    REDPISO Torrejón

  • 24/11/2019 - 13:00

    CV Sayre Décimas

    Arenal Emevé

    
16/11/2019 - 16:00

Familycash Xátiva VB

JS Hotels Ciutat CIDE

0 - 3

25/27  23/25  19/25

16/11/2019 - 17:00

CAEP Soria

CV Vall D´Hebrón

3 - 1

25/16  25/12  23/25  25/22

16/11/2019 - 17:00

RGC Covadonga

VP Madrid

0 - 3

18/25  22/25  24/26

16/11/2019 - 17:00

Cuesta Piedra Santa Cruz

ESD Granadas de Elche

2 - 3

25/18  16/25  17/25  25/15  13/15

16/11/2019 - 18:00

CV Torrelavega

Autos Cancela Zalaeta

3 - 2

19/25  25/21  16/25  25/11  15/10

16/11/2019 - 19:00

cvleganes.com

Extremadura Arroyo

3 - 0

25/15  25/14  25/20

16/11/2019 - 19:00

Aguere Ciudad de la Laguna

CV Esplugues

3 - 2

25/21  23/25  22/25  25/23  17/15

16/11/2019 - 19:30

Volei Grau Castelló

Universitat D´Alacant

0 - 3

20/25  23/25  22/25

16/11/2019 - 19:30

CV Sestao

Arona Tenerife Sur

3 - 1

25/22  25/21  24/26  25/23

16/11/2019 - 20:00

Arenal Emevé

Rivas Ciudad del Deporte

3 - 0

26/24  25/11  32/30

16/11/2019 - 20:00

Mairena Vóley Club

UBE L´Illa Grau

3 - 0

29/27  25/17  25/20

17/11/2019 - 13:15

REDPISO Torrejón

CV Sayre Décimas

1 - 3

22/25  25/21  10/25  20/25

23/11/2019 - 16:15

JS Hotels Ciutat CIDE

CAEP Soria

23/11/2019 - 16:30

CV Vall D´Hebrón

Aguere Ciudad de la Laguna

23/11/2019 - 17:00

UBE L´Illa Grau

Cuesta Piedra Santa Cruz

23/11/2019 - 17:30

Arona Tenerife Sur

RGC Covadonga

23/11/2019 - 18:00

Extremadura Arroyo

CV Sestao

23/11/2019 - 18:00

CV Torrelavega

cvleganes.com

23/11/2019 - 19:00

ESD Granadas de Elche

Familycash Xátiva VB

23/11/2019 - 20:00

Rivas Ciudad del Deporte

Autos Cancela Zalaeta

24/11/2019 - 12:00

Universitat D´Alacant

Mairena Vóley Club

24/11/2019 - 12:00

CV Esplugues

Volei Grau Castelló

24/11/2019 - 12:30

VP Madrid

REDPISO Torrejón

24/11/2019 - 13:00

CV Sayre Décimas

Arenal Emevé

máximo anotador(puntos / sets)

#11

María FlorenciaTortarolo 5,36(118/22)

#1

MiriamDiéguez González 5,08(132/26)

#8

NazaretFlorián 4,92(128/26)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#17

LaiaFarran Martí 0,76(19/25)

#7

MaríaPérez Castillo 0,74(20/27)

#1

AriadnaPriante 0,64(14/22)

#11

MireiaGuilabert Navarro 0,6(12/20)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#19

CarlaDe Filippi Barnadas 0,96(24/25)

#13

CarlaJiménez Ruiz 0,81(13/16)

#5

LauraMascarell Montell 0,75(12/16)

#9

LauraMonzón 0,74(17/23)

#1

KellySakponou 0,73(16/22)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#12

CatiPol Martí 77 %(68/88)

#11

NereaRuiz Blanco 77 %(132/172)

#7

MaríaPérez Castillo 75 %(139/186)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#4

IreneYañez Leiro 54 %(63/116)

#3

CristinaBorja Mallach 54 %(37/69)

#11

CarlaFigueroa Pérez 53 %(57/108)

#15

Louise Sansó Elle 52 %(26/50)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Sakponou K.
(Mairena Vóley Club)
CENTRAL 2  
Farran M.L.
(CV Vall D´Hebrón)
ATACANTE 1  
Pérez C.M.
(Cuesta Piedra Santa Cruz)

ATACANTE 2  
Otero M.M.
(CAEP Soria)
CENTRAL 1  
Varela L.
(CAEP Soria)
ARMADOR 1  
Naya P.M.
(UA)
LIBERO 1  
Rodríguez Á.
(RGC Covadonga)
  • LIBERO 2  
    Pérez G.R.
    (VP Madrid)
  • ARMADOR 2  
    García C.P.
    (Sayre Decimas)
  • CENTRAL 3  
    Guzzi E.
    (Autos Cancela Zalaeta)
  • CENTRAL 4  
    De F.B.C.
    (CV Vall D´Hebrón)
  • OPUESTO 2  
    Regalado B.J.
    (Volei Grau Castelló)
  • ATACANTE 3  
    Reboucas d.O.N.
    (Volei Grau Castelló)
  • ATACANTE 4  
    Diéguez G..M.
    (RGC Covadonga)

Tabla de Posiciones

Grupo A

  

Puntos

Arenal Emevé

21

CV Sayre Décimas

19

VP Madrid

19

REDPISO Torrejón

15

Autos Cancela Zalaeta

12

Extremadura Arroyo

10

CV Sestao

9

RGC Covadonga

7

cvleganes.com

7

CV Torrelavega

5

Arona Tenerife Sur

2

Rivas Ciudad del Deporte

0

Grupo B

  

Puntos

CAEP Soria

21

CV Vall D´Hebrón

18

JS Hotels Ciutat CIDE

15

Aguere Ciudad de la Laguna

14

CV Esplugues

12

Universitat D´Alacant

11

Cuesta Piedra Santa Cruz

9

ESD Granadas de Elche

7

Volei Grau Castelló

7

UBE L´Illa Grau

6

Mairena Vóley Club

6

Familycash Xátiva VB

0

Fase de Ascenso

  

Puntos

AD Algar Surmenor

0

Autos Cancela Zalaeta

0

Extremadura Arroyo

0

Kiele Socuellamos

0

Tabla de Posiciones

Grupo A

Grupo A Grupo A Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

Arenal Emevé

21

7

7

0

21

4

620

487

3

4

0

0

0

0

5,25

1,273

-

CV Sayre Décimas

19

7

7

0

21

6

636

523

3

2

2

0

0

0

3,50

1,216

-

VP Madrid

19

7

6

1

20

6

613

534

3

3

0

1

0

0

3,33

1,148

-

REDPISO Torrejón

15

7

5

2

16

6

512

429

5

0

0

0

1

1

2,67

1,194

-

Autos Cancela Zalaeta

12

7

4

3

15

13

570

587

1

2

1

1

1

1

1,15

0,971

-

Extremadura Arroyo

10

7

3

4

13

13

552

549

2

1

0

1

2

1

1,00

1,006

-

CV Sestao

9

7

3

4

11

15

539

580

1

1

1

1

0

3

0,73

0,929

-

RGC Covadonga

7

7

2

5

10

16

541

592

1

1

0

1

2

2

0,62

0,914

-

cvleganes.com

7

7

2

5

9

15

499

525

2

0

0

1

1

3

0,60

0,950

-

CV Torrelavega

5

7

2

5

9

17

541

581

1

0

1

0

3

2

0,53

0,931

-

Arona Tenerife Sur

2

7

1

6

7

20

560

630

0

0

1

0

4

2

0,35

0,889

-

Rivas Ciudad del Deporte

0

7

0

7

0

21

367

533

0

0

0

0

0

7

0,00

0,689

-




Grupo A Grupo A Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Grupo A

Equipo Visitante

ARO

ZAL

SES

CV Torr

LEG

EME

EXT

COV

RIV

SAY

RED

VPM

Equipo Local

Arona Tenerife Sur (ARO)

3 - 2

1 - 3

1 - 3

Autos Cancela Zalaeta (ZAL)

3 - 1

3 - 0

3 - 1

CV Sestao (SES)

3 - 1

2 - 3

3 - 2

0 - 3

CV Torrelavega (CV Torr)

3 - 2

1 - 3

3 - 0

1 - 3

cvleganes.com (LEG)

0 - 3

1 - 3

3 - 0

3 - 0

Arenal Emevé (EME)

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

Extremadura Arroyo (EXT)

3 - 1

2 - 3

3 - 0

RGC Covadonga (COV)

3 - 1

3 - 0

1 - 3

0 - 3

Rivas Ciudad del Deporte (RIV)

0 - 3

0 - 3

0 - 3

CV Sayre Décimas (SAY)

3 - 0

3 - 0

3 - 2

REDPISO Torrejón (RED)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

1 - 3

VP Madrid (VPM)

3 - 0

3 - 1

3 - 0

Grupo B

Grupo B Grupo B Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-2