Liga Iberdrola 2019-20


  • 12/01/2020 - 16:00

    Barça CVB

    AD Algar Surmenor

    0 - 3

    17/25  21/25  15/25

  • 12/01/2020 - 17:00

    IBSA CV CCO 7 Palmas

    Feel Volley Alcobendas

    3 - 0

    25/13  25/22  25/14

  • 16/01/2020 - 20:00

    Cajasol Juvasa Voley

    OSACC Haro Rioja Voley

    1 - 3

    25/20  20/25  24/26  22/25

  • 18/01/2020 - 16:00

    DSV CV Sant Cugat

    IBSA CV CCO 7 Palmas

    0 - 3

    17/25  20/25  22/25

  • 18/01/2020 - 18:00

    Sanaya Libby's La Laguna

    Barça CVB

    3 - 0

    25/20  25/12  25/10

  • 18/01/2020 - 19:00

    AD Algar Surmenor

    OSACC Haro Rioja Voley

    1 - 3

    25/19  21/25  24/26  17/25

  • 18/01/2020 - 19:00

    Feel Volley Alcobendas

    Madrid Chamberí

    3 - 1

    20/25  25/18  25/14  25/22

  • 18/01/2020 - 19:00

    Avarca Menorca

    Cajasol Juvasa Voley

    3 - 0

    25/21  25/14  25/11

  • 18/01/2020 - 19:00

    May Deco VB Logroño

    CV Kiele

    3 - 0

    25/15  25/18  25/13

  • 25/01/2020 - 16:00

    IBSA CV CCO 7 Palmas

    May Deco VB Logroño

  • 25/01/2020 - 18:00

    CV Kiele

    Avarca Menorca

  • 25/01/2020 - 18:00

    OSACC Haro Rioja Voley

    Sanaya Libby's La Laguna

  • 25/01/2020 - 19:30

    Madrid Chamberí

    DSV CV Sant Cugat

  • 26/01/2020 - 12:00

    Cajasol Juvasa Voley

    AD Algar Surmenor

  • 26/01/2020 - 16:00

    Barça CVB

    Feel Volley Alcobendas

    
12/01/2020 - 16:00

Barça CVB

AD Algar Surmenor

0 - 3

17/25  21/25  15/25

12/01/2020 - 17:00

IBSA CV CCO 7 Palmas

Feel Volley Alcobendas

3 - 0

25/13  25/22  25/14

16/01/2020 - 20:00

Cajasol Juvasa Voley

OSACC Haro Rioja Voley

1 - 3

25/20  20/25  24/26  22/25

18/01/2020 - 16:00

DSV CV Sant Cugat

IBSA CV CCO 7 Palmas

0 - 3

17/25  20/25  22/25

18/01/2020 - 18:00

Sanaya Libby's La Laguna

Barça CVB

3 - 0

25/20  25/12  25/10

18/01/2020 - 19:00

AD Algar Surmenor

OSACC Haro Rioja Voley

1 - 3

25/19  21/25  24/26  17/25

18/01/2020 - 19:00

Feel Volley Alcobendas

Madrid Chamberí

3 - 1

20/25  25/18  25/14  25/22

18/01/2020 - 19:00

Avarca Menorca

Cajasol Juvasa Voley

3 - 0

25/21  25/14  25/11

18/01/2020 - 19:00

May Deco VB Logroño

CV Kiele

3 - 0

25/15  25/18  25/13

25/01/2020 - 16:00

IBSA CV CCO 7 Palmas

May Deco VB Logroño

25/01/2020 - 18:00

CV Kiele

Avarca Menorca

25/01/2020 - 18:00

OSACC Haro Rioja Voley

Sanaya Libby's La Laguna

25/01/2020 - 19:30

Madrid Chamberí

DSV CV Sant Cugat

26/01/2020 - 12:00

Cajasol Juvasa Voley

AD Algar Surmenor

26/01/2020 - 16:00

Barça CVB

Feel Volley Alcobendas

máximo anotador(puntos / sets)

#12

MairaWestergaard 4,92(246/50)

#5

Alexandra LindsayMalloy 4,66(233/50)

#8

SarayManzano Romero 4,59(225/49)

#6

DaniellaDa Silva 4,58(197/43)

#1

GabrielaDa Silva 4,4(176/40)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#6

MartaRuano Martínez 0,79(26/33)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#3

FernandaGritzbach 1,32(53/40)

#15

AliciaPerrin 0,78(18/23)

#13

EdnaBugmann 0,75(21/28)

máximo anotador(puntos)

#9

RachelDevon 210

mejor sacador(puntos directos)

#9

RachelDevon 24

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#18

PatriciaLlabres Herrera 81 %(177/218)

#4

NiraPérez 79 %(177/223)

#2

SinaFuchs 76 %(177/234)

#7

Eliana AylenGonzález Leones 75 %(190/252)

#6

MaríaSchlegel 75 %(220/294)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#1

AinaBerbel Ventura 58 %(60/104)

#15

AliciaPerrin 53 %(55/104)

#3

FernandaGritzbach 51 %(88/172)

#14

JessicaSoares 51 %(62/122)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Da S..G.
(CV Kiele)
CENTRAL 2  
Perrin A.
(Sanaya Libby's La Laguna)
ATACANTE 1  
Caicedo C.L.V.
(Madrid Chamberí)

ATACANTE 2  
Santos H..M.
(OSACC Haro Rioja Voley)
CENTRAL 1  
Gritzbach .F.
(May Deco VB Logroño)
ARMADOR 1  
Rossell .G.S.
(CVB Barça)
LIBERO 1  
Llabres H.P.
(Minis Arluy VB Logroño)
  • LIBERO 2  
    Pérez N.
    (Dimurol Libby's La Laguna)
  • ARMADOR 2  
    Araco S.S.
    (Verde)
  • CENTRAL 3  
    Porras E.J.
    (Cajasol Juvasa Voley)
  • CENTRAL 4  
    Berbel V.A.
    (May Deco VB Logroño)
  • OPUESTO 2  
    Malloy A.L.
    (Feel Volley Alcobendas)
  • ATACANTE 3  
    Westergaard M.
    (Avarca Menorca)
  • ATACANTE 4  
    Manzano R.S.
    (IBSA CV CCO 7 Palmas)

Tabla de Posiciones

Liga Regular

Liga Regular Liga Regular Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

May Deco VB Logroño

39

14

13

1

40

6

1125

757

10

3

0

0

1

0

6,67

1,486

-

Avarca Menorca

33

14

11

3

34

16

1170

1017

4

7

0

0

1

2

2,12

1,150

-

Sanaya Libby's La Laguna

32

14

11

3

37

17

1234

1103

5

4

2

1

2

0

2,18

1,119

-

Feel Volley Alcobendas

28

14

10

4

31

19

1116

1009

5

3

2

0

1

3

1,63

1,106

-

OSACC Haro Rioja Voley

27

14

9

5

31

23

1206

1171

2

6

1

1

2

2

1,35

1,030

-

IBSA CV CCO 7 Palmas

25

14

8

6

31

21

1147

1064

6

1

1

2

3

1

1,48

1,078

-

CV Kiele

19

14

6

8

23

27

1086

1113

3

3

0

1

3

4

0,85

0,976

-

Cajasol Juvasa Voley

17

14

6

8

23

28

1057

1121

4

0

2

1

3

4

0,82

0,943

-

AD Algar Surmenor

16

14

5

9

24

32

1128

1230

2

1

2

3

3

3

0,75

0,917

-

Madrid Chamberí

10

14

3

11

16

35

1034

1172

1

2

0

1

5

5

0,46

0,882

-

DSV CV Sant Cugat

5

14

2

12

10

39

981

1160

0

1

1

0

4

8

0,26

0,846

-

Barça CVB

1

14

0

14

5

42

778

1145

0

0

0

1

3

10

0,12

0,680

-




Liga Regular Liga Regular Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Liga Regular

Equipo Visitante

LPA

ALG

MEN

BAR

CAJ

MAD

SCU

ALC

HAR

KIE

LOG

SLL

Equipo Local

IBSA CV CCO 7 Palmas (LPA)

1 - 3

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 0

2 - 3

AD Algar Surmenor (ALG)

3 - 1

0 - 3

3 - 2

2 - 3

3 - 0

2 - 3

1 - 3

1 - 3

Avarca Menorca (MEN)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

1 - 3

3 - 1

0 - 3

3 - 1

Barça CVB (BAR)

0 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

0 - 3

Cajasol Juvasa Voley (CAJ)

3 - 2

3 - 0

3 - 0

3 - 0

1 - 3

1 - 3

1 - 3

Madrid Chamberí (MAD)

2 - 3

3 - 0

1 - 3

1 - 3

0 - 3

1 - 3

DSV CV Sant Cugat (SCU)

0 - 3

1 - 3

1 - 3

1 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

Feel Volley Alcobendas (ALC)

0 - 3

3 - 0

1 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 0

OSACC Haro Rioja Voley (HAR)

3 - 2

3 - 1

3 - 0

1 - 3

2 - 3

3 - 1

0 - 3

CV Kiele (KIE)

2 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 1

1 - 3

0 - 3

May Deco VB Logroño (LOG)

3 - 0

3 - 1

1 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

Sanaya Libby's La Laguna (SLL)

3 - 1

3 - 0

3 - 2

3 - 0

2 - 3

3 - 1

3 - 0

1 - 3

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Da S..G.
(CV Kiele)
CENTRAL 2  
Perrin A.
(Sanaya Libby's La Laguna)
ATACANTE 1  
Caicedo C.L.V.
(Madrid Chamberí)

ATACANTE 2  
Santos H..M.
(OSACC Haro Rioja Voley)
CENTRAL 1  
Gritzbach .F.
(May Deco VB Logroño)
ARMADOR 1  
Rossell .G.S.
(CVB Barça)
LIBERO 1  
Llabres H.P.
(Minis Arluy VB Logroño)
  • LIBERO 2  
    Pérez N.
    (Dimurol Libby's La Laguna)
  • ARMADOR 2  
    Araco S.S.
    (Verde)
  • CENTRAL 3  
    Porras E.J.
    (Cajasol Juvasa Voley)
  • CENTRAL 4  
    Berbel V.A.
    (May Deco VB Logroño)
  • OPUESTO 2  
    Malloy A.L.
    (Feel Volley Alcobendas)
  • ATACANTE 3  
    Westergaard M.
    (Avarca Menorca)
  • ATACANTE 4  
    Manzano R.S.
    (IBSA CV CCO 7 Palmas)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Da S..G.
(CV Kiele)
CENTRAL 2  
Perrin A.
(Sanaya Libby's La Laguna)
ATACANTE 1  
Caicedo C.L.V.
(Madrid Chamberí)

ATACANTE 2  
Santos H..M.
(OSACC Haro Rioja Voley)
CENTRAL 1  
Gritzbach .F.
(May Deco VB Logroño)
ARMADOR 1  
Rossell .G.S.
(CVB Barça)
LIBERO 1  
Llabres H.P.
(Minis Arluy VB Logroño)
LIBERO 2  
Pérez N.
(Dimurol Libby's La Laguna)
ARMADOR 2  
Araco S.S.
(Verde)
CENTRAL 3  
Porras E.J.
(Cajasol Juvasa Voley)
ATACANTE 3  
Westergaard M.
(Avarca Menorca)
CENTRAL 4  
Berbel V.A.
(May Deco VB Logroño)
ATACANTE 4  
Manzano R.S.
(IBSA CV CCO 7 Palmas)
OPUESTO 2  
Malloy A.L.
(Feel Volley Alcobendas)