Liga Iberdrola 2019-20


  • 12/10/2019 - 18:00

    CV Kiele

    Feel Volley Alcobendas

    1 - 3

    16/25  27/25  24/26  20/25

  • 12/10/2019 - 19:00

    Avarca Menorca

    DSV CV Sant Cugat

    3 - 0

    25/14  25/23  25/19

  • 12/10/2019 - 19:30

    Madrid Chamberí

    AD Algar Surmenor

    2 - 3

    16/25  25/14  25/20  21/25  13/15

  • 13/10/2019 - 11:30

    IBSA CV CCO 7 Palmas

    Sanaya Libby's La Laguna

    2 - 3

    17/25  19/25  25/20  25/18  14/16

  • 13/10/2019 - 12:00

    Cajasol Juvasa Voley

    May Deco VB Logroño

    1 - 3

    16/25  16/25  25/23  12/25

  • 13/10/2019 - 16:00

    Barça CVB

    OSACC Haro Rioja Voley

    0 - 3

    23/25  13/25  17/25

  • 19/10/2019 - 16:00

    DSV CV Sant Cugat

    CV Kiele

  • 19/10/2019 - 18:00

    Sanaya Libby's La Laguna

    Madrid Chamberí

  • 19/10/2019 - 18:00

    OSACC Haro Rioja Voley

    Cajasol Juvasa Voley

  • 19/10/2019 - 19:00

    AD Algar Surmenor

    Barça CVB

  • 19/10/2019 - 19:00

    Feel Volley Alcobendas

    IBSA CV CCO 7 Palmas

  • 19/10/2019 - 19:00

    May Deco VB Logroño

    Avarca Menorca

    
12/10/2019 - 18:00

CV Kiele

Feel Volley Alcobendas

1 - 3

16/25  27/25  24/26  20/25

12/10/2019 - 19:00

Avarca Menorca

DSV CV Sant Cugat

3 - 0

25/14  25/23  25/19

12/10/2019 - 19:30

Madrid Chamberí

AD Algar Surmenor

2 - 3

16/25  25/14  25/20  21/25  13/15

13/10/2019 - 11:30

IBSA CV CCO 7 Palmas

Sanaya Libby's La Laguna

2 - 3

17/25  19/25  25/20  25/18  14/16

13/10/2019 - 12:00

Cajasol Juvasa Voley

May Deco VB Logroño

1 - 3

16/25  16/25  25/23  12/25

13/10/2019 - 16:00

Barça CVB

OSACC Haro Rioja Voley

0 - 3

23/25  13/25  17/25

19/10/2019 - 16:00

DSV CV Sant Cugat

CV Kiele

19/10/2019 - 18:00

Sanaya Libby's La Laguna

Madrid Chamberí

19/10/2019 - 18:00

OSACC Haro Rioja Voley

Cajasol Juvasa Voley

19/10/2019 - 19:00

AD Algar Surmenor

Barça CVB

19/10/2019 - 19:00

Feel Volley Alcobendas

IBSA CV CCO 7 Palmas

19/10/2019 - 19:00

May Deco VB Logroño

Avarca Menorca

máximo anotador(puntos / sets)

#12

MairaWestergaard 6,33(19/3)

#7

MartaSantos Hurst 5,33(16/3)

#5

Alexandra LindsayMalloy 4,75(19/4)

#9

Tess ElizabethClark 4,5(18/4)

#6

SofíaElizaga 4,5(18/4)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#12

MairaWestergaard 1,33(4/3)

#3

IsabelBarón 1(1/1)

#7

MartaSantos Hurst 1(3/3)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#3

FernandaGritzbach 1,67(5/3)

#17

IvaPejkovic 1,67(5/3)

#17

SofíaBulgarella 1,33(4/3)

#19

PatriciaCalabuig Ruzafa 1,25(5/4)

#6

AnnaWalsh 1,25(5/4)

mejor sacador(puntos directos)

#6

AnnaWalsh 3

mejor bloqueador(bloqueos punto)

#17

IvaPejkovic 5

#6

AnnaWalsh 5

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#4

NiraPérez 96 %(22/23)

#5

Alba MariaSanchez Garcia 94 %(15/16)

#4

RaquelBrun Forcadell 81 %(26/32)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#8

RenataBenedito 80 %(8/10)

#22

LydiaAlonso Carballo 71 %(12/17)

#3

FernandaGritzbach 70 %(7/10)

#17

SofíaBulgarella 62 %(8/13)

#13

EdnaBugmann 62 %(16/26)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Martínez V.P.
(OSACC Haro Rioja Voley)
CENTRAL 2  
Clark T.E.
(Feel Volley Alcobendas)
ATACANTE 1  
Westergaard M.
(Avarca Menorca)

ATACANTE 2  
Santos H..M.
(OSACC Haro Rioja Voley)
CENTRAL 1  
Walsh .A.
(CV Kiele)
ARMADOR 1  
Araco S.S.
(Sanaya Libby´s)
LIBERO 1  
Pérez N.
(Dimurol Libby's La Laguna)
  • LIBERO 2  
    González L.E.A.
    (Cajasol Juvasa Voley)
  • ARMADOR 2  
    Barrasa G.M.
    (Avarca Menorca)
  • CENTRAL 3  
    Bulgarella .S.
    (OSACC Haro Rioja Voley)
  • CENTRAL 4  
    Gritzbach .F.
    (May Deco VB Logroño)
  • OPUESTO 2  
    Da S.D.
    (Minis Arluy VB Logroño)
  • ATACANTE 3  
    Orozco A.M.
    (DSV CV Sant Cugat)
  • ATACANTE 4  
    Schlegel M.
    (Sanaya Libby's La Laguna)

Tabla de Posiciones

Liga Regular

  

Puntos

OSACC Haro Rioja Voley

3

May Deco VB Logroño

3

Feel Volley Alcobendas

3

Avarca Menorca

3

Sanaya Libby's La Laguna

2

AD Algar Surmenor

2

Madrid Chamberí

1

IBSA CV CCO 7 Palmas

1

CV Kiele

0

Cajasol Juvasa Voley

0

DSV CV Sant Cugat

0

Barça CVB

0

Tabla de Posiciones

Liga Regular

Liga Regular Liga Regular Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

OSACC Haro Rioja Voley

3

1

1

0

3

0

75

53

1

0

0

0

0

0

-

1,415

-

May Deco VB Logroño

3

1

1

0

3

1

98

69

0

1

0

0

0

0

3,00

1,420

-

Feel Volley Alcobendas

3

1

1

0

3

1

101

87

0

1

0

0

0

0

3,00

1,161

-

Avarca Menorca

3

0

0

0

0

0

74

56

0

0

0

0

0

0

0,00

1,321

-

Sanaya Libby's La Laguna

2

1

1

0

3

2

104

100

0

0

1

0

0

0

1,50

1,040

-

AD Algar Surmenor

2

1

1

0

3

2

99

100

0

0

1

0

0

0

1,50

0,990

-

Madrid Chamberí

1

1

0

1

2

3

100

99

0

0

0

1

0

0

0,67

1,010

-

IBSA CV CCO 7 Palmas

1

1

0

1

2

3

100

104

0

0

0

1

0

0

0,67

0,962

-

CV Kiele

0

1

0

1

1

3

87

101

0

0

0

0

1

0

0,33

0,861

-

Cajasol Juvasa Voley

0

1

0

1

1

3

69

98

0

0

0

0

1

0

0,33

0,704

-

DSV CV Sant Cugat

0

0

0

0

0

0

56

74

0

0

0

0

0

0

0,00

0,757

-

Barça CVB

0

1

0

1

0

3

53

75

0

0

0

0

0

1

0,00

0,707

-




Liga Regular Liga Regular Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Liga Regular

Equipo Visitante

LPA

ALG

MEN

BAR

CAJ

MAD

SCU

ALC

HAR

KIE

LOG

SLL

Equipo Local

IBSA CV CCO 7 Palmas (LPA)

2 - 3

AD Algar Surmenor (ALG)

Avarca Menorca (MEN)

3 - 0

Barça CVB (BAR)

0 - 3

Cajasol Juvasa Voley (CAJ)

1 - 3

Madrid Chamberí (MAD)

2 - 3

DSV CV Sant Cugat (SCU)

Feel Volley Alcobendas (ALC)

OSACC Haro Rioja Voley (HAR)

CV Kiele (KIE)

1 - 3

May Deco VB Logroño (LOG)

Sanaya Libby's La Laguna (SLL)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Martínez V.P.
(OSACC Haro Rioja Voley)
CENTRAL 2  
Clark T.E.
(Feel Volley Alcobendas)
ATACANTE 1  
Westergaard M.
(Avarca Menorca)

ATACANTE 2  
Santos H..M.
(OSACC Haro Rioja Voley)
CENTRAL 1  
Walsh .A.
(CV Kiele)
ARMADOR 1  
Araco S.S.
(Sanaya Libby´s)
LIBERO 1  
Pérez N.
(Dimurol Libby's La Laguna)
  • LIBERO 2  
    González L.E.A.
    (Cajasol Juvasa Voley)
  • ARMADOR 2  
    Barrasa G.M.
    (Avarca Menorca)
  • CENTRAL 3  
    Bulgarella .S.
    (OSACC Haro Rioja Voley)
  • CENTRAL 4  
    Gritzbach .F.
    (May Deco VB Logroño)
  • OPUESTO 2  
    Da S.D.
    (Minis Arluy VB Logroño)
  • ATACANTE 3  
    Orozco A.M.
    (DSV CV Sant Cugat)
  • ATACANTE 4  
    Schlegel M.
    (Sanaya Libby's La Laguna)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Martínez V.P.
(OSACC Haro Rioja Voley)
CENTRAL 2  
Clark T.E.
(Feel Volley Alcobendas)
ATACANTE 1  
Westergaard M.
(Avarca Menorca)

ATACANTE 2  
Santos H..M.
(OSACC Haro Rioja Voley)
CENTRAL 1  
Walsh .A.
(CV Kiele)
ARMADOR 1  
Araco S.S.
(Sanaya Libby´s)
LIBERO 1  
Pérez N.
(Dimurol Libby's La Laguna)
LIBERO 2  
González L.E.A.
(Cajasol Juvasa Voley)
ARMADOR 2  
Barrasa G.M.
(Avarca Menorca)
CENTRAL 3  
Bulgarella .S.
(OSACC Haro Rioja Voley)
ATACANTE 3  
Orozco A.M.
(DSV CV Sant Cugat)
CENTRAL 4  
Gritzbach .F.
(May Deco VB Logroño)
ATACANTE 4  
Schlegel M.
(Sanaya Libby's La Laguna)
OPUESTO 2  
Da S.D.
(Minis Arluy VB Logroño)