Liga Iberdrola 2019-20

Información del Equipo

Datos de contacto

Mobile

616695653

Mobile

679717106

Estadio

Poliesportiu de La Marina
Calle del Coure, 5
08080 - Barcelona  

Uniformes

1ro
2do

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

Martínez Miquel Anna

Hasta el 30/06/2020

Líbero

Martínez Miquel Anna

Hasta el 30/06/2020

Líbero

173

1985

-

-

2

2

Grima Ruiz Anna

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

Grima Ruiz Anna

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

198

1998

-

-

3

3

Batlle Sánchez Laura

Hasta el 30/06/2020

Armador

Batlle Sánchez Laura

Hasta el 30/06/2020

Armador

173

1996

-

-

4

4

Rossell Guadalupe Sol

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

Rossell Guadalupe Sol

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

185

2000

-

-

5

5

Surrallés Blanco María

Hasta el 30/06/2020

Líbero

Surrallés Blanco María

Hasta el 30/06/2020

Líbero

172

2002

-

-

8

8

Hurtado Martínez Alessandra

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

Hurtado Martínez Alessandra

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

181

2003

-

-

9

9

Orejas Tans Helena

Hasta el 30/06/2020

Punta - Receptor

Orejas Tans Helena

Hasta el 30/06/2020

Punta - Receptor

177

2001

-

-

10

10

Gimenes Flavia

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

Gimenes Flavia

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

197

1991

-

-

12

12

Tetuá Calvo Laura

Hasta el 30/06/2020

Armador

Tetuá Calvo Laura

Hasta el 30/06/2020

Armador

170

1994

-

-

13

13

Caro García Mabel

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

Caro García Mabel

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

185

1991

-

-

16

16

Guardía Sabartés Berta

Hasta el 30/06/2020

Punta - Receptor

Guardía Sabartés Berta

Hasta el 30/06/2020

Punta - Receptor

173

2000

-

-

17

17

Terrón Rodríguez Claudia

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

Terrón Rodríguez Claudia

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

187

2001

-

-

18

18

Wolkowyski Florencia

Hasta el 30/06/2020

Punta - Receptor

Wolkowyski Florencia

Hasta el 30/06/2020

Punta - Receptor

184

2002

-

-

Entrenadores

Brandao da Matta Gylton

Hasta el 20/11/2019

Entrenador Principal

Bregar Lucía Noemí

Hasta el 30/06/2020

Entrenador Principal

Lampariello Danillo

Hasta el 30/06/2020

Entrenador Asistente

Staff

Lucín Paul

Hasta el 30/06/2020

Estadístico


Historia del Equipo

  • 2019

    Liga Iberdrola 2019-20

  • 2018

    Liga Iberdrola 2018/19
    XLIV Copa de SM La Reina

  • 2017

    Liga Iberdrola 2017/18

  • 2016

    Superliga Iberdrola

  • 2015

    Superliga Femenina

  • 2014

    Superliga Femenina

  • 2013

    Superliga Femenina

  • 2012

    Superliga Femenina