XLIV Copa de SM La Reina

Información del Equipo

Datos de contacto

Telephone

+34 647 48 25 57

Fax

928553533

Estadio

Centro Insular de Deportes
 

Uniformes

1ro
2do

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

-

-

Sánchez Diana

Hasta el 30/06/2020

Punta - Receptor

Sánchez Diana

Hasta el 30/06/2020

Punta - Receptor

-

1977

-

-

1

1

Mercado Chavez Erika

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

Mercado Chavez Erika

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

186

1992

305

301

2

2

Martín Caballero Claudia

Hasta el 30/06/2020

Líbero

Martín Caballero Claudia

Hasta el 30/06/2020

Líbero

165

2002

-

-

3

3

Gogic Jovana

Hasta el 30/06/2020

Armador

Gogic Jovana

Hasta el 30/06/2020

Armador

181

1993

299

297

4

4

Brun Forcadell Raquel

Hasta el 30/06/2020

Punta - Receptor

Brun Forcadell Raquel

Hasta el 30/06/2020

Punta - Receptor

181

1993

281

279

5

5

Rodrigues de Souza Jacqueline

Hasta el 30/06/2020

Armador

Rodrigues de Souza Jacqueline

Hasta el 30/06/2020

Armador

181

1986

287

285

6

6

Hernández Figueroa Claudia

Hasta el 30/06/2020

Líbero

Hernández Figueroa Claudia

Hasta el 30/06/2020

Líbero

164

1996

253

250

7

7

Plasencia Boquez Javiera

Hasta el 30/06/2020

Armador

Plasencia Boquez Javiera

Hasta el 30/06/2020

Armador

180

1997

272

269

8

8

Manzano Romero Saray

Hasta el 30/06/2020

Punta - Receptor

Manzano Romero Saray

Hasta el 30/06/2020

Punta - Receptor

175

1996

290

288

9

9

Gadelha De Souza Wivian Carine

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

Gadelha De Souza Wivian Carine

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

189

1984

298

297

11

11

Daerden Tara

Hasta el 30/06/2020

Punta - Receptor

Daerden Tara

Hasta el 30/06/2020

Punta - Receptor

184

1989

284

282

13

13

Naranjo Martin Laura

Hasta el 30/06/2020

Líbero

Naranjo Martin Laura

Hasta el 30/06/2020

Líbero

163

1984

260

259

14

14

Folgueira Fernandez Sara

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

Folgueira Fernandez Sara

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

190

1996

300

296

16

16

Castellano Engo Lucrecia

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

Castellano Engo Lucrecia

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

184

2000

312

301

20

20

Correia Nguema Elsa

Hasta el 30/06/2020

Líbero

Correia Nguema Elsa

Hasta el 30/06/2020

Líbero

-

2002

-

-

21

21

Perdomo Ramírez Omaira

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

Perdomo Ramírez Omaira

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

189

1999

300

298

22

22

Alonso Carballo Lydia

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

Alonso Carballo Lydia

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

193

1997

295

290

Entrenadores

Lanero Pedro

Hasta el 30/06/2020

Entrenador Principal

Armas Negrín Juan Antonio

Hasta el 30/06/2020

Entrenador Asistente

Staff

Pascual Ochando Oscar

Hasta el 30/06/2020

Estadístico


Historia del Equipo

  • 2019

    Liga Iberdrola 2019-20
    XLIV Copa de SM La Reina

  • 2018

    Liga Iberdrola 2018/19
    XLIV Copa de SM La Reina

  • 2017

    Liga Iberdrola 2017/18
    XLIII Copa de SM La Reina

  • 2016

    Superliga Iberdrola

  • 2015

    Superliga Femenina

  • 2014

    Superliga Femenina
    Superliga Femenina

  • 2013

    Superliga Femenina
    Superliga Femenina

  • 2012

    Superliga Femenina

  • 2011

    Superliga Femenina

  • 2010

    Superliga Femenina de Voleibol

  • 2009

    Superliga Femenina de Voleibol
    XXXV Copa de la Reina 2010