Liga Iberdrola 2019-20

Información del Equipo

Estadio

Pabellón Los Montecillos
Bujalmora s/n
41704 - Dos Hermanas   Sevilla

Uniformes

1ro
2do

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

-

-

Gómez Badía Paula

Hasta el 30/06/2020

Receptor

Gómez Badía Paula

Hasta el 30/06/2020

Receptor

-

1997

-

-

1

1

Figueroa Arroyo María

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

Figueroa Arroyo María

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

177

1996

280

268

2

2

Fernández Gayoso Jimena

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

Fernández Gayoso Jimena

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

182

2001

-

-

3

3

Porras Estrada Judith

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

Porras Estrada Judith

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

192

1996

287

275

4

4

Medina Chacoa Winderlys Gisel

Hasta el 30/06/2020

Receptor

Medina Chacoa Winderlys Gisel

Hasta el 30/06/2020

Receptor

180

1998

-

-

5

5

Fernández Barroso Cristina

Hasta el 30/06/2020

Líbero

Fernández Barroso Cristina

Hasta el 30/06/2020

Líbero

164

2000

-

-

6

6

Nieto Infante Alicia

Hasta el 30/06/2020

Receptor

Nieto Infante Alicia

Hasta el 30/06/2020

Receptor

163

1992

-

-

7

7

González Leones Eliana Aylen

Hasta el 30/06/2020

Líbero

González Leones Eliana Aylen

Hasta el 30/06/2020

Líbero

190

1997

-

-

8

8

Pons Aina

Hasta el 30/06/2020

Receptor

Pons Aina

Hasta el 30/06/2020

Receptor

175

2001

-

-

9

9

Ruiz Estevez Rocío Ana

Hasta el 30/06/2020

Receptor

Ruiz Estevez Rocío Ana

Hasta el 30/06/2020

Receptor

182

1982

-

-

10

10

Rodríguez Vázquez María

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

Rodríguez Vázquez María

Hasta el 30/06/2020

Colocador/a

170

2001

-

-

11

11

Serrano Maiz Meriyén Victoria

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

Serrano Maiz Meriyén Victoria

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

193

1997

-

-

12

12

Zambrano Ortíz María

Hasta el 30/06/2020

Receptor

Zambrano Ortíz María

Hasta el 30/06/2020

Receptor

177

2003

-

-

13

13

García Vega Alba

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

García Vega Alba

Hasta el 30/06/2020

Opuesto

173

1996

-

-

14

14

Van Eck Rodríguez Victoria

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

Van Eck Rodríguez Victoria

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

-

2001

-

-

15

15

Serrano Mimbrero Triana

Hasta el 30/06/2020

Líbero

Serrano Mimbrero Triana

Hasta el 30/06/2020

Líbero

-

2002

-

-

16

16

Pavón Renata

Hasta el 30/06/2020

Receptor

Pavón Renata

Hasta el 30/06/2020

Receptor

-

2003

-

-

17

17

Ortiz Carmona Alba

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

Ortiz Carmona Alba

Hasta el 30/06/2020

Middle-blocker

-

2002

-

-

18

18

Ruiz Estevez María José

Hasta el 30/06/2020

Receptor

Ruiz Estevez María José

Hasta el 30/06/2020

Receptor

177

1977

-

-

19

19

Martín Carrasco Lucia

Hasta el 30/06/2020

Receptor

Martín Carrasco Lucia

Hasta el 30/06/2020

Receptor

-

2003

-

-

20

20

Jiménez López Andrea

Hasta el 30/06/2020

Receptor

Jiménez López Andrea

Hasta el 30/06/2020

Receptor

-

2001

-

-

21

21

Babio Perea Carmen

Hasta el 30/06/2020

Receptor

Babio Perea Carmen

Hasta el 30/06/2020

Receptor

-

2001

-

-

22

22

De Acharán Brugaletta Juliana

Hasta el 30/06/2020

Receptor

De Acharán Brugaletta Juliana

Hasta el 30/06/2020

Receptor

-

2004

-

-

23

23

Martínez Heredia Elisa

Hasta el 30/06/2020

Receptor

Martínez Heredia Elisa

Hasta el 30/06/2020

Receptor

-

2004

-

-

Entrenadores

González Álvarez José Manuel

Hasta el 30/06/2020

Entrenador Principal

Ramírez Santana Daniel

Hasta el 30/06/2020

Entrenador Asistente

Staff

Galán Arias Martos Manuel

Hasta el 30/06/2020

Estadístico


Historia del Equipo

  • 2019

    Liga Iberdrola 2019-20

  • 2018

    Liga Iberdrola 2018/19

  • 2017

    XLIII Copa de SM La Reina
    Liga Iberdrola 2017/18