Superliga Femenina 2 2019-20

Superliga Femenina 2

Grupo A Grupo A Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

Arenal Emevé

48

17

16

1

48

10

1428

1172

9

7

0

0

0

1

4,80

1,218

-

CV Sayre Décimas

47

17

16

1

50

9

1419

1075

12

2

2

1

0

0

5,56

1,320

-

VP Madrid

38

16

12

4

41

17

1366

1195

7

5

0

2

1

1

2,41

1,143

-

REDPISO Torrejón

34

18

11

7

37

24

1370

1272

8

3

0

1

2

4

1,54

1,077

-

RGC Covadonga

26

17

9

8

32

34

1419

1428

1

6

2

1

3

4

0,94

0,994

-

Autos Cancela Zalaeta

22

17

7

10

30

37

1399

1448

2

3

2

3

3

4

0,81

0,966

-

cvleganes.com

20

17

6

11

27

36

1301

1399

4

1

1

3

3

5

0,75

0,930

-

Extremadura Arroyo

18

17

6

11

26

38

1280

1398

3

1

2

2

4

5

0,68

0,916

-

CV Sestao

18

17

6

11

24

39

1336

1447

2

2

2

2

2

7

0,62

0,923

-

Arona Tenerife Sur

17

17

6

11

26

40

1394

1462

2

1

3

2

4

5

0,65

0,954

-

CV Torrelavega

13

17

5

12

22

42

1325

1433

2

0

3

1

5

6

0,52

0,925

-

Rivas Ciudad del Deporte

5

17

2

15

10

47

1073

1381

1

0

1

0

4

11

0,21

0,777

-




Grupo A Grupo A Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Grupo A

Equipo Visitante

ARO

ZAL

SES

CV Torr

LEG

EME

EXT

COV

RIV

SAY

RED

VPM

Equipo Local

Arona Tenerife Sur (ARO)

3 - 2

3 - 2

1 - 3

3 - 2

3 - 0

2 - 3

0 - 3

3 - 0

1 - 3

Autos Cancela Zalaeta (ZAL)

3 - 1

0 - 3

3 - 0

1 - 3

3 - 0

3 - 1

3 - 2

1 - 3

CV Sestao (SES)

3 - 1

2 - 3

0 - 3

3 - 2

0 - 3

3 - 2

0 - 3

0 - 3

1 - 3

CV Torrelavega (CV Torr)

3 - 2

3 - 2

3 - 2

1 - 3

1 - 3

3 - 0

0 - 3

0 - 3

1 - 3

cvleganes.com (LEG)

1 - 3

3 - 0

0 - 3

1 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 2

Arenal Emevé (EME)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 0

3 - 0

Extremadura Arroyo (EXT)

3 - 1

3 - 2

3 - 2

0 - 3

3 - 0

2 - 3

3 - 0

0 - 3

RGC Covadonga (COV)

3 - 2

3 - 1

3 - 1

3 - 1

3 - 1

3 - 0

1 - 3

3 - 2

0 - 3

Rivas Ciudad del Deporte (RIV)

1 - 3

1 - 3

3 - 0

0 - 3

1 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

CV Sayre Décimas (SAY)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 2

REDPISO Torrejón (RED)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

1 - 3

3 - 1

3 - 0

1 - 3

VP Madrid (VPM)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 0

1 - 3

Grupo B Grupo B Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

CV Vall D´Hebrón

48

17

16

1

49

12

1483

1253

7

9

0

0

1

0

4,08

1,184

-

CAEP Soria

45

17

16

1

48

12

1437

1149

10

3

3

0

0

1

4,00

1,251

-

JS Hotels Ciutat CIDE

33

17

11

6

39

22

1394

1320

8

2

1

1

4

1

1,77

1,056

-

Aguere Ciudad de la Laguna

29

17

10

7

35

30

1396

1443

4

3

3

2

1

4

1,17

0,967

-

CV Esplugues

26

16

8

8

34

33

1448

1425

1

5

2

4

2

2

1,03

1,016

-

Cuesta Piedra Santa Cruz

25

17

8

9

33

31

1405

1377

5

2

1

2

5

2

1,06

1,020

-

ESD Granadas de Elche

22

17

8

9

30

35

1418

1406

3

2

3

1

4

4

0,86

1,008

-

Mairena Vóley Club

22

16

5

11

26

34

1315

1324

4

1

0

4

3

4

0,76

0,993

-

Universitat D´Alacant

20

17

7

10

25

35

1268

1357

4

1

2

1

2

7

0,71

0,934

-

UBE L´Illa Grau

18

17

7

10

26

39

1361

1441

2

1

4

1

3

6

0,67

0,944

-

Volei Grau Castelló

17

17

5

12

23

41

1372

1427

1

3

1

3

2

7

0,56

0,962

-

Familycash Xátiva VB

1

17

0

17

7

51

1038

1413

0

0

0

1

5

11

0,14

0,735

-




Grupo B Grupo B Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Grupo B

Equipo Visitante

AGU

CAE

CUE

ESP

ELX

GRA

CID

MVC

UA

UBE

VdH

XAT

Equipo Local

Aguere Ciudad de la Laguna (AGU)

2 - 3

3 - 1

3 - 2

3 - 1

3 - 0

3 - 1

3 - 0

2 - 3

3 - 0

CAEP Soria (CAE)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 1

Cuesta Piedra Santa Cruz (CUE)

3 - 0

2 - 3

2 - 3

3 - 0

3 - 1

0 - 3

1 - 3

3 - 0

CV Esplugues (ESP)

0 - 3

2 - 3

2 - 3

3 - 1

3 - 2

2 - 3

1 - 3

3 - 0

ESD Granadas de Elche (ELX)

2 - 3

3 - 1

1 - 3

1 - 3

3 - 0

0 - 3

1 - 3

3 - 0

Volei Grau Castelló (GRA)

3 - 1

0 - 3

0 - 3

2 - 3

3 - 0

0 - 3

2 - 3

0 - 3

3 - 1

JS Hotels Ciutat CIDE (CID)

3 - 0

3 - 1

1 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 2

3 - 0

1 - 3

Mairena Vóley Club (MVC)

3 - 0

2 - 3

1 - 3

3 - 0

2 - 3

0 - 3

3 - 0

0 - 3

Universitat D´Alacant (UA)

0 - 3

2 - 3

3 - 1

1 - 3

0 - 3

0 - 3

3 - 2

3 - 2

3 - 0

UBE L´Illa Grau (UBE)

0 - 3

1 - 3

1 - 3

3 - 2

0 - 3

3 - 1

1 - 3

CV Vall D´Hebrón (VdH)

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 0

Familycash Xátiva VB (XAT)

2 - 3

0 - 3

1 - 3

1 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

Fase de Ascenso SF2 Fase de Ascenso SF2 Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

AD Algar Surmenor

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0,00

0,000

-

Autos Cancela Zalaeta

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0,00

0,000

-

Extremadura Arroyo

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0,00

0,000

-

Kiele Socuellamos

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0,00

0,000

-




Fase de Ascenso SF2 Fase de Ascenso SF2 Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Fase de Ascenso SF2

Equipo Visitante

ZAL

ALG

EXT

KIE

Equipo Local

Autos Cancela Zalaeta (ZAL)

AD Algar Surmenor (ALG)

Extremadura Arroyo (EXT)

Kiele Socuellamos (KIE)

Copa Princesa 2019 Copa Princesa Standing