Superliga Femenina 2 2019-20

Superliga Femenina 2

Grupo A Grupo A Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

Arenal Emevé

21

7

7

0

21

4

620

487

3

4

0

0

0

0

5,25

1,273

-

CV Sayre Décimas

19

7

7

0

21

6

636

523

3

2

2

0

0

0

3,50

1,216

-

VP Madrid

19

7

6

1

20

6

613

534

3

3

0

1

0

0

3,33

1,148

-

REDPISO Torrejón

15

7

5

2

16

6

512

429

5

0

0

0

1

1

2,67

1,194

-

Autos Cancela Zalaeta

12

7

4

3

15

13

570

587

1

2

1

1

1

1

1,15

0,971

-

Extremadura Arroyo

10

7

3

4

13

13

552

549

2

1

0

1

2

1

1,00

1,006

-

CV Sestao

9

7

3

4

11

15

539

580

1

1

1

1

0

3

0,73

0,929

-

RGC Covadonga

7

7

2

5

10

16

541

592

1

1

0

1

2

2

0,62

0,914

-

cvleganes.com

7

7

2

5

9

15

499

525

2

0

0

1

1

3

0,60

0,950

-

CV Torrelavega

5

7

2

5

9

17

541

581

1

0

1

0

3

2

0,53

0,931

-

Arona Tenerife Sur

2

7

1

6

7

20

560

630

0

0

1

0

4

2

0,35

0,889

-

Rivas Ciudad del Deporte

0

7

0

7

0

21

367

533

0

0

0

0

0

7

0,00

0,689

-




Grupo A Grupo A Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Grupo A

Equipo Visitante

ARO

ZAL

SES

CV Torr

LEG

EME

EXT

COV

RIV

SAY

RED

VPM

Equipo Local

Arona Tenerife Sur (ARO)

3 - 2

1 - 3

1 - 3

Autos Cancela Zalaeta (ZAL)

3 - 1

3 - 0

3 - 1

CV Sestao (SES)

3 - 1

2 - 3

3 - 2

0 - 3

CV Torrelavega (CV Torr)

3 - 2

1 - 3

3 - 0

1 - 3

cvleganes.com (LEG)

0 - 3

1 - 3

3 - 0

3 - 0

Arenal Emevé (EME)

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

Extremadura Arroyo (EXT)

3 - 1

2 - 3

3 - 0

RGC Covadonga (COV)

3 - 1

3 - 0

1 - 3

0 - 3

Rivas Ciudad del Deporte (RIV)

0 - 3

0 - 3

0 - 3

CV Sayre Décimas (SAY)

3 - 0

3 - 0

3 - 2

REDPISO Torrejón (RED)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

1 - 3

VP Madrid (VPM)

3 - 0

3 - 1

3 - 0

Grupo B Grupo B Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

CAEP Soria

21

7

7

0

21

1

551

387

6

1

0

0

0

0

21,00

1,424

-

CV Vall D´Hebrón

18

7

6

1

19

6

592

512

3

3

0

0

1

0

3,17

1,156

-

JS Hotels Ciutat CIDE

15

7

5

2

17

7

544

532

4

1

0

0

2

0

2,43

1,023

-

Aguere Ciudad de la Laguna

14

7

5

2

15

10

554

564

2

2

1

0

0

2

1,50

0,982

-

CV Esplugues

12

7

3

4

15

15

639

637

0

3

0

3

0

1

1,00

1,003

-

Universitat D´Alacant

11

7

4

3

12

11

500

492

3

0

1

0

0

3

1,09

1,016

-

Cuesta Piedra Santa Cruz

9

7

3

4

13

14

589

559

2

0

1

1

2

1

0,93

1,054

-

ESD Granadas de Elche

7

7

3

4

10

16

564

584

1

0

2

0

1

3

0,62

0,966

-

Volei Grau Castelló

7

7

2

5

9

16

545

570

1

1

0

1

1

3

0,56

0,956

-

UBE L´Illa Grau

6

7

2

5

9

17

528

598

1

0

1

1

1

3

0,53

0,883

-

Mairena Vóley Club

6

7

2

5

7

15

495

525

2

0

0

0

1

4

0,47

0,943

-

Familycash Xátiva VB

0

7

0

7

2

21

420

561

0

0

0

0

2

5

0,10

0,749

-




Grupo B Grupo B Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Grupo B

Equipo Visitante

AGU

CAE

CUE

ESP

ELX

GRA

CID

MVC

UA

UBE

VdH

XAT

Equipo Local

Aguere Ciudad de la Laguna (AGU)

3 - 2

3 - 1

3 - 1

3 - 0

CAEP Soria (CAE)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 1

Cuesta Piedra Santa Cruz (CUE)

3 - 0

2 - 3

0 - 3

1 - 3

CV Esplugues (ESP)

0 - 3

2 - 3

2 - 3

ESD Granadas de Elche (ELX)

3 - 0

0 - 3

1 - 3

Volei Grau Castelló (GRA)

0 - 3

0 - 3

3 - 0

0 - 3

JS Hotels Ciutat CIDE (CID)

3 - 1

1 - 3

3 - 0

Mairena Vóley Club (MVC)

3 - 0

0 - 3

3 - 0

0 - 3

Universitat D´Alacant (UA)

0 - 3

3 - 2

3 - 0

UBE L´Illa Grau (UBE)

1 - 3

3 - 2

0 - 3

CV Vall D´Hebrón (VdH)

3 - 1

3 - 0

3 - 0

Familycash Xátiva VB (XAT)

0 - 3

1 - 3

1 - 3

0 - 3

Fase de Ascenso SF2 Fase de Ascenso SF2 Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

AD Algar Surmenor

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0,00

0,000

-

Autos Cancela Zalaeta

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0,00

0,000

-

Extremadura Arroyo

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0,00

0,000

-

Kiele Socuellamos

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0,00

0,000

-




Fase de Ascenso SF2 Fase de Ascenso SF2 Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Fase de Ascenso SF2

Equipo Visitante

ZAL

ALG

EXT

KIE

Equipo Local

Autos Cancela Zalaeta (ZAL)

AD Algar Surmenor (ALG)

Extremadura Arroyo (EXT)

Kiele Socuellamos (KIE)

Copa Princesa 2019 Copa Princesa Standing