Superliga Masculina 2019-20

Superliga Masculina

select
SVM Liga Regular Liga Regular Matches

Primera Jornada

12/10/2019 - 17:00

Ciutat Esportiva

12/10/2019 - 17:00

12/10/2019 - 17:00

UBE L´Illa Grau

3 - 1

Club Voleibol Teruel

Bernaola Sanchez Juan Mario
Martinez  Ferrer Richard

12/10/2019 - 17:00

3 - 1

UBE L´Illa Grau

Club Voleibol Teruel

12/10/2019 - 17:30

Pabellón Municipal de Deportes

12/10/2019 - 17:30

12/10/2019 - 17:30

Arenal Emevé

1 - 3

Voley Textil Santanderina

Rodríguez del Pozo Diego
Sánchez Rubén

12/10/2019 - 17:30

1 - 3

Arenal Emevé

Voley Textil Santanderina

12/10/2019 - 18:00

Pol. Miquel Angel Nadal

12/10/2019 - 18:00

12/10/2019 - 18:00

Conectabalear CV Manacor

1 - 3

Urbia Voley Palma

Souto Jiménez María Gloria
Romero Martínez Enrique

12/10/2019 - 18:00

1 - 3

Conectabalear CV Manacor

Urbia Voley Palma

12/10/2019 - 18:00

P.M. Vecindario

12/10/2019 - 18:00

12/10/2019 - 18:00

Vecindario ACE GC

3 - 1

Rio Duero Soria

González Tabares Rafael
Rico Sánchez Diana

12/10/2019 - 18:00

3 - 1

Vecindario ACE GC

Rio Duero Soria

12/10/2019 - 19:00

Polideportivo Es Viver

12/10/2019 - 19:00

12/10/2019 - 19:00

Ushuaïa Ibiza Voley

3 - 1

Voleibol Almoradí

Keim Aldolfo
Ventura  Sobredo Joaquin

12/10/2019 - 19:00

3 - 1

Ushuaïa Ibiza Voley

Voleibol Almoradí

12/10/2019 - 19:30

Pabellón JJ Imbroda

12/10/2019 - 19:30

12/10/2019 - 19:30

CV Melilla

0 - 3

Unicaja Costa de Almería

Sabroso Moratilla Francisco
Suarez  Ucar Hugo

12/10/2019 - 19:30

0 - 3

CV Melilla

Unicaja Costa de Almería



Segunda Jornada

19/10/2019 - 17:30

Pabellón Mayte Andreu

19/10/2019 - 17:30

19/10/2019 - 17:30

Voleibol Almoradí

1 - 3

Conectabalear CV Manacor

Pedrosa López Francisco J.
Romero Martinez Angel

19/10/2019 - 17:30

1 - 3

Voleibol Almoradí

Conectabalear CV Manacor

19/10/2019 - 18:00

P.M. Matilde de la Torre

19/10/2019 - 18:00

19/10/2019 - 18:00

Voley Textil Santanderina

3 - 1

CV Melilla

Robles  Garcia Carlos Alberto
Gálvez Daniel

19/10/2019 - 18:00

3 - 1

Voley Textil Santanderina

CV Melilla

19/10/2019 - 18:00

Pabellón Son Moix

19/10/2019 - 18:00

19/10/2019 - 18:00

Urbia Voley Palma

3 - 0

UBE L´Illa Grau

Fernandez  Llano Xavier
Ventura  Sobredo Joaquin

19/10/2019 - 18:00

3 - 0

Urbia Voley Palma

UBE L´Illa Grau

19/10/2019 - 19:00

Pabellón Los Planos

19/10/2019 - 19:00

19/10/2019 - 19:00

Club Voleibol Teruel

3 - 0

Arenal Emevé

Martínez Obón Antonio
Arrarte Mira Jose Luis

19/10/2019 - 19:00

3 - 0

Club Voleibol Teruel

Arenal Emevé

19/10/2019 - 19:30

Pabellón Moises Ruiz

19/10/2019 - 19:30

19/10/2019 - 19:30

Unicaja Costa de Almería

3 - 2

Vecindario ACE GC

Correa  Benitez Antonio
Santana Limón Julio César

19/10/2019 - 19:30

3 - 2

Unicaja Costa de Almería

Vecindario ACE GC

20/10/2019 - 12:00

Pabellón Los Pajaritos

20/10/2019 - 12:00

20/10/2019 - 12:00

Rio Duero Soria

3 - 0

Ushuaïa Ibiza Voley

Erce  Alvarez Juan Antonio
Portugal Fuertes Carlos

20/10/2019 - 12:00

3 - 0

Rio Duero Soria

Ushuaïa Ibiza Voley



Tercera Jornada

26/10/2019 - 17:30

Pabellón Municipal de Deportes

26/10/2019 - 17:30

26/10/2019 - 17:30

Arenal Emevé

3 - 2

Urbia Voley Palma

Gálvez Daniel
Robles  Garcia Carlos Alberto

26/10/2019 - 17:30

3 - 2

Arenal Emevé

Urbia Voley Palma

26/10/2019 - 17:30

Pabellón Mayte Andreu

26/10/2019 - 17:30

26/10/2019 - 17:30

Voleibol Almoradí

3 - 1

Rio Duero Soria

Martinez  Ferrer Richard
Bernaola Sanchez Juan Mario

26/10/2019 - 17:30

3 - 1

Voleibol Almoradí

Rio Duero Soria

26/10/2019 - 18:00

Pabellón JJ Imbroda

26/10/2019 - 18:00

26/10/2019 - 18:00

CV Melilla

1 - 3

Club Voleibol Teruel

Pérez Moreno Fernando
Trigo Bravo Susana

26/10/2019 - 18:00

1 - 3

CV Melilla

Club Voleibol Teruel

26/10/2019 - 18:00

P.M. Vecindario

26/10/2019 - 18:00

26/10/2019 - 18:00

Vecindario ACE GC

1 - 3

Voley Textil Santanderina

Padron  Hernandez Jose Maria
Martínez García Luis Rafael

26/10/2019 - 18:00

1 - 3

Vecindario ACE GC

Voley Textil Santanderina

26/10/2019 - 18:00

Polideportivo Es Viver

26/10/2019 - 18:00

26/10/2019 - 18:00

Ushuaïa Ibiza Voley

0 - 3

Unicaja Costa de Almería

Souto Jiménez María Gloria
Romero Martínez Enrique

26/10/2019 - 18:00

0 - 3

Ushuaïa Ibiza Voley

Unicaja Costa de Almería

26/10/2019 - 19:00

Pol. Miquel Angel Nadal

26/10/2019 - 19:00

26/10/2019 - 19:00

Conectabalear CV Manacor

1 - 3

UBE L´Illa Grau

Fernandez Fuentes David
Keim Aldolfo

26/10/2019 - 19:00

1 - 3

Conectabalear CV Manacor

UBE L´Illa Grau



Cuarta Jornada

02/11/2019 - 17:00

Ciutat Esportiva

02/11/2019 - 17:00

02/11/2019 - 17:00

UBE L´Illa Grau

2 - 3

Arenal Emevé

Martinez  Ferrer Richard
Sanabria Alejandro

02/11/2019 - 17:00

2 - 3

UBE L´Illa Grau

Arenal Emevé

02/11/2019 - 18:00

P.M. Matilde de la Torre

02/11/2019 - 18:00

02/11/2019 - 18:00

Voley Textil Santanderina

0 - 3

Ushuaïa Ibiza Voley

Sánchez Rubén
Rodríguez del Pozo Diego

02/11/2019 - 18:00

0 - 3

Voley Textil Santanderina

Ushuaïa Ibiza Voley

02/11/2019 - 19:00

Pabellón Los Planos

02/11/2019 - 19:00

02/11/2019 - 19:00

Club Voleibol Teruel

3 - 0

Vecindario ACE GC

Suarez  Ucar Hugo
Sabroso Moratilla Francisco

02/11/2019 - 19:00

3 - 0

Club Voleibol Teruel

Vecindario ACE GC

02/11/2019 - 19:00

Pabellón Son Moix

02/11/2019 - 19:00

02/11/2019 - 19:00

Urbia Voley Palma

3 - 0

CV Melilla

Torrent  Guardia Eduard
Cerrato Fernando J.

02/11/2019 - 19:00

3 - 0

Urbia Voley Palma

CV Melilla

02/11/2019 - 19:15

Pabellón Los Pajaritos

02/11/2019 - 19:15

02/11/2019 - 19:15

Rio Duero Soria

1 - 3

Conectabalear CV Manacor

Robles  Garcia Carlos Alberto
Gálvez Daniel

02/11/2019 - 19:15

1 - 3

Rio Duero Soria

Conectabalear CV Manacor

02/11/2019 - 19:30

Pabellón Moises Ruiz

02/11/2019 - 19:30

02/11/2019 - 19:30

Unicaja Costa de Almería

3 - 0

Voleibol Almoradí

Rico Sánchez Diana
Rodriguez Jativa Susana Mª

02/11/2019 - 19:30

3 - 0

Unicaja Costa de Almería

Voleibol Almoradí



Quinta Jornada

09/11/2019 - 17:30

Pabellón Mayte Andreu

09/11/2019 - 17:30

09/11/2019 - 17:30

Voleibol Almoradí

3 - 1

Voley Textil Santanderina

Sanabria Alejandro
Martinez  Ferrer Richard

09/11/2019 - 17:30

3 - 1

Voleibol Almoradí

Voley Textil Santanderina

09/11/2019 - 18:00

Pabellón JJ Imbroda

09/11/2019 - 18:00

09/11/2019 - 18:00

CV Melilla

0 - 3

UBE L´Illa Grau

Pedrosa López Francisco J.
Romero Martinez Angel

09/11/2019 - 18:00

0 - 3

CV Melilla

UBE L´Illa Grau

09/11/2019 - 19:00

Pol. Miquel Angel Nadal

09/11/2019 - 19:00

09/11/2019 - 19:00

Conectabalear CV Manacor

1 - 3

Arenal Emevé

Suarez  Ucar Hugo
Rico Sánchez Diana

09/11/2019 - 19:00

1 - 3

Conectabalear CV Manacor

Arenal Emevé

09/11/2019 - 19:00

Polideportivo Es Viver

09/11/2019 - 19:00

09/11/2019 - 19:00

Ushuaïa Ibiza Voley

3 - 2

Club Voleibol Teruel

Fernandez  Llano Xavier
Torrent  Guardia Eduard

09/11/2019 - 19:00

3 - 2

Ushuaïa Ibiza Voley

Club Voleibol Teruel

09/11/2019 - 19:15

Pabellón Los Pajaritos

09/11/2019 - 19:15

09/11/2019 - 19:15

Rio Duero Soria

2 - 3

Unicaja Costa de Almería

Sabroso Moratilla Francisco
González Tabares Rafael

09/11/2019 - 19:15

2 - 3

Rio Duero Soria

Unicaja Costa de Almería

09/11/2019 - 19:30

P.M. Vecindario

09/11/2019 - 19:30

09/11/2019 - 19:30

Vecindario ACE GC

0 - 3

Urbia Voley Palma

Rodriguez  Machin Ma. De Las Olas
Mederos Pineda Francisco M.

09/11/2019 - 19:30

0 - 3

Vecindario ACE GC

Urbia Voley Palma



Sexta Jornada

16/11/2019 - 17:00

Ciutat Esportiva

16/11/2019 - 17:00

16/11/2019 - 17:00

UBE L´Illa Grau

1 - 3

Vecindario ACE GC

Rodriguez Jativa Susana Mª
Rico Sánchez Diana

16/11/2019 - 17:00

1 - 3

UBE L´Illa Grau

Vecindario ACE GC

16/11/2019 - 17:30

Pabellón Municipal de Deportes

16/11/2019 - 17:30

16/11/2019 - 17:30

Arenal Emevé

3 - 0

CV Melilla

Portugal Fuertes Carlos
González Tabares Rafael

16/11/2019 - 17:30

3 - 0

Arenal Emevé

CV Melilla

16/11/2019 - 18:00

Pabellón Municipal Cabezón de la Sal

16/11/2019 - 18:00

16/11/2019 - 18:00

Voley Textil Santanderina

2 - 3

Rio Duero Soria

Keim Aldolfo
Fernandez  Llano Xavier

16/11/2019 - 18:00

2 - 3

Voley Textil Santanderina

Rio Duero Soria

16/11/2019 - 19:00

Pabellón Son Moix

16/11/2019 - 19:00

16/11/2019 - 19:00

Urbia Voley Palma

3 - 1

Ushuaïa Ibiza Voley

González Arencibia Aday Francisco
Bernaola Sanchez Juan Mario

16/11/2019 - 19:00

3 - 1

Urbia Voley Palma

Ushuaïa Ibiza Voley

16/11/2019 - 19:30

Pabellón Moises Ruiz

16/11/2019 - 19:30

16/11/2019 - 19:30

Unicaja Costa de Almería

3 - 0

Conectabalear CV Manacor

Santana Limón Julio César
Correa  Benitez Antonio

16/11/2019 - 19:30

3 - 0

Unicaja Costa de Almería

Conectabalear CV Manacor

17/11/2019 - 12:00

Pabellón Los Planos

17/11/2019 - 12:00

17/11/2019 - 12:00

Club Voleibol Teruel

3 - 0

Voleibol Almoradí

Rico Sánchez Diana
Rodriguez Jativa Susana Mª

17/11/2019 - 12:00

3 - 0

Club Voleibol Teruel

Voleibol Almoradí



Séptima Jornada

23/11/2019 - 17:30

Pabellón Mayte Andreu

23/11/2019 - 17:30

23/11/2019 - 17:30

Voleibol Almoradí

-

Urbia Voley Palma

Rodriguez Jativa Susana Mª
De Moya Romero José Manuel

23/11/2019 - 17:30

-

Voleibol Almoradí

Urbia Voley Palma

23/11/2019 - 18:00

P.M. Los Llanos

23/11/2019 - 18:00

23/11/2019 - 18:00

Vecindario ACE GC

-

Arenal Emevé

Padron  Hernandez Jose Maria
Rodriguez  Machin Ma. De Las Olas

23/11/2019 - 18:00

-

Vecindario ACE GC

Arenal Emevé

23/11/2019 - 19:00

Na Capellera

23/11/2019 - 19:00

23/11/2019 - 19:00

Conectabalear CV Manacor

-

CV Melilla

Sanabria Alejandro
Martínez Obón Antonio

23/11/2019 - 19:00

-

Conectabalear CV Manacor

CV Melilla

23/11/2019 - 19:00

Polideportivo Es Viver

23/11/2019 - 19:00

23/11/2019 - 19:00

Ushuaïa Ibiza Voley

-

UBE L´Illa Grau

Cerrato Fernando J.
Fernandez Fuentes David

23/11/2019 - 19:00

-

Ushuaïa Ibiza Voley

UBE L´Illa Grau

23/11/2019 - 19:30

Pabellón Los Pajaritos

23/11/2019 - 19:30

23/11/2019 - 19:30

Rio Duero Soria

-

Club Voleibol Teruel

Portugal Fuertes Carlos
Rico Sánchez Diana

23/11/2019 - 19:30

-

Rio Duero Soria

Club Voleibol Teruel

23/11/2019 - 19:30

Pabellón Moises Ruiz

23/11/2019 - 19:30

23/11/2019 - 19:30

Unicaja Costa de Almería

-

Voley Textil Santanderina

Romero Martinez Angel
Romero Martínez Enrique

23/11/2019 - 19:30

-

Unicaja Costa de Almería

Voley Textil Santanderina



Octava Jornada

30/11/2019 - 17:00

Ciutat Esportiva

30/11/2019 - 17:00

30/11/2019 - 17:00

UBE L´Illa Grau

-

Voleibol Almoradí

Bernaola Sanchez Juan Mario
Martinez  Ferrer Richard

30/11/2019 - 17:00

-

UBE L´Illa Grau

Voleibol Almoradí

30/11/2019 - 17:30

Pabellón Municipal de Deportes

30/11/2019 - 17:30

30/11/2019 - 17:30

Arenal Emevé

-

Ushuaïa Ibiza Voley

Rodríguez del Pozo Diego
Sánchez Rubén

30/11/2019 - 17:30

-

Arenal Emevé

Ushuaïa Ibiza Voley

30/11/2019 - 18:00

Pabellón Municipal Cabezón de la Sal

30/11/2019 - 18:00

30/11/2019 - 18:00

Voley Textil Santanderina

-

Conectabalear CV Manacor

González Tabares Rafael
Sabroso Moratilla Francisco

30/11/2019 - 18:00

-

Voley Textil Santanderina

Conectabalear CV Manacor

30/11/2019 - 19:00

Pabellón Los Planos

30/11/2019 - 19:00

30/11/2019 - 19:00

Club Voleibol Teruel

-

Unicaja Costa de Almería

Fernandez Fuentes David
Martínez Obón Antonio

30/11/2019 - 19:00

-

Club Voleibol Teruel

Unicaja Costa de Almería

30/11/2019 - 19:00

Pabellón Son Moix

30/11/2019 - 19:00

30/11/2019 - 19:00

Urbia Voley Palma

-

Rio Duero Soria

Torrent  Guardia Eduard
Cerrato Fernando J.

30/11/2019 - 19:00

-

Urbia Voley Palma

Rio Duero Soria

30/11/2019 - 19:30

Pabellón JJ Imbroda

30/11/2019 - 19:30

30/11/2019 - 19:30

CV Melilla

-

Vecindario ACE GC

Correa  Benitez Antonio
Santana Limón Julio César