Liga Iberdrola 2019-20

Liga Iberdrola

select
Liga Regular Liga Regular Matches

Primera Jornada

12/10/2019 - 18:00

Pabellón Gran Gaby

12/10/2019 - 18:00

12/10/2019 - 18:00

CV Kiele

1 - 3

Feel Volley Alcobendas

Rodriguez Jativa Susana Mª
De Moya Romero José Manuel

12/10/2019 - 18:00

1 - 3

CV Kiele

Feel Volley Alcobendas

12/10/2019 - 19:00

Pavelló Municipal D´Esports

12/10/2019 - 19:00

12/10/2019 - 19:00

Avarca Menorca

3 - 0

DSV CV Sant Cugat

Martínez Obón Antonio
Arrarte Mira Jose Luis

12/10/2019 - 19:00

3 - 0

Avarca Menorca

DSV CV Sant Cugat

12/10/2019 - 19:30

Estadio Vallehermoso

12/10/2019 - 19:30

12/10/2019 - 19:30

Madrid Chamberí

2 - 3

AD Algar Surmenor

Erce  Alvarez Juan Antonio
Robles  Garcia Carlos Alberto

12/10/2019 - 19:30

2 - 3

Madrid Chamberí

AD Algar Surmenor

13/10/2019 - 11:30

Centro Insular de Deportes

13/10/2019 - 11:30

13/10/2019 - 11:30

IBSA CV CCO 7 Palmas

2 - 3

Sanaya Libby's La Laguna

Rico Sánchez Diana
González Tabares Rafael

13/10/2019 - 11:30

2 - 3

IBSA CV CCO 7 Palmas

Sanaya Libby's La Laguna

13/10/2019 - 12:00

Pabellón Los Montecillos

13/10/2019 - 12:00

13/10/2019 - 12:00

Cajasol Juvasa Voley

1 - 3

May Deco VB Logroño

Romero Martinez Angel
Pedrosa López Francisco J.

13/10/2019 - 12:00

1 - 3

Cajasol Juvasa Voley

May Deco VB Logroño

13/10/2019 - 16:00

Poliesportiu de La Marina

13/10/2019 - 16:00

13/10/2019 - 16:00

Barça CVB

0 - 3

OSACC Haro Rioja Voley

Torrent  Guardia Eduard
Cerrato Fernando J.

13/10/2019 - 16:00

0 - 3

Barça CVB

OSACC Haro Rioja Voley



Segunda Jornada

19/10/2019 - 16:00

Pavelló Municipal Valldoreix

19/10/2019 - 16:00

19/10/2019 - 16:00

DSV CV Sant Cugat

-

CV Kiele

Cerrato Fernando J.
Torrent  Guardia Eduard

19/10/2019 - 16:00

-

DSV CV Sant Cugat

CV Kiele

19/10/2019 - 18:00

CD Montañas de Taco

19/10/2019 - 18:00

19/10/2019 - 18:00

Sanaya Libby's La Laguna

-

Madrid Chamberí

González Arencibia Aday Francisco
Navarro Noelia

19/10/2019 - 18:00

-

Sanaya Libby's La Laguna

Madrid Chamberí

19/10/2019 - 18:00

Polideportivo Municipal El Ferial

19/10/2019 - 18:00

19/10/2019 - 18:00

OSACC Haro Rioja Voley

-

Cajasol Juvasa Voley

Portugal Fuertes Carlos
Erce  Alvarez Juan Antonio

19/10/2019 - 18:00

-

OSACC Haro Rioja Voley

Cajasol Juvasa Voley

19/10/2019 - 19:00

CDM Lobete

19/10/2019 - 19:00

19/10/2019 - 19:00

May Deco VB Logroño

-

Avarca Menorca

Suarez  Ucar Hugo
Sabroso Moratilla Francisco

19/10/2019 - 19:00

-

May Deco VB Logroño

Avarca Menorca

19/10/2019 - 19:00

Pabellón Escolar El Algar

19/10/2019 - 19:00

19/10/2019 - 19:00

AD Algar Surmenor

-

Barça CVB

Trigo Bravo Susana
Pérez Moreno Fernando

19/10/2019 - 19:00

-

AD Algar Surmenor

Barça CVB

19/10/2019 - 19:00

Pabellón Luis Buñuel

19/10/2019 - 19:00

19/10/2019 - 19:00

Feel Volley Alcobendas

-

IBSA CV CCO 7 Palmas

Romero Martínez Enrique
Souto Jiménez María Gloria

19/10/2019 - 19:00

-

Feel Volley Alcobendas

IBSA CV CCO 7 Palmas



Tercera Jornada

26/10/2019 - 16:00

Centro Insular de Deportes

26/10/2019 - 16:00

26/10/2019 - 16:00

IBSA CV CCO 7 Palmas

-

DSV CV Sant Cugat

Rodriguez  Machin Ma. De Las Olas
Mederos Pineda Francisco M.

26/10/2019 - 16:00

-

IBSA CV CCO 7 Palmas

DSV CV Sant Cugat

26/10/2019 - 18:00

Pabellón Gran Gaby

26/10/2019 - 18:00

26/10/2019 - 18:00

CV Kiele

-

May Deco VB Logroño

Romero Martinez Angel
Pedrosa López Francisco J.

26/10/2019 - 18:00

-

CV Kiele

May Deco VB Logroño

26/10/2019 - 18:00

Polideportivo Municipal El Ferial

26/10/2019 - 18:00

26/10/2019 - 18:00

OSACC Haro Rioja Voley

-

AD Algar Surmenor

Ventura  Sobredo Joaquin
Fernandez  Llano Xavier

26/10/2019 - 18:00

-

OSACC Haro Rioja Voley

AD Algar Surmenor

26/10/2019 - 19:30

Estadio Vallehermoso

26/10/2019 - 19:30

26/10/2019 - 19:30

Madrid Chamberí

-

Feel Volley Alcobendas

Sabroso Moratilla Francisco
Suarez  Ucar Hugo

26/10/2019 - 19:30

-

Madrid Chamberí

Feel Volley Alcobendas

27/10/2019 - 12:00

Pabellón Los Montecillos

27/10/2019 - 12:00

27/10/2019 - 12:00

Cajasol Juvasa Voley

-

Avarca Menorca

Erce  Alvarez Juan Antonio
Correa  Benitez Antonio

27/10/2019 - 12:00

-

Cajasol Juvasa Voley

Avarca Menorca

27/10/2019 - 16:00

Poliesportiu de La Marina

27/10/2019 - 16:00

27/10/2019 - 16:00

Barça CVB

-

Sanaya Libby's La Laguna

Arrarte Mira Jose Luis
Martínez Obón Antonio

27/10/2019 - 16:00

-

Barça CVB

Sanaya Libby's La Laguna



Cuarta Jornada

02/11/2019 - 16:00

Pavelló Municipal Valldoreix

02/11/2019 - 16:00

02/11/2019 - 16:00

DSV CV Sant Cugat

-

Madrid Chamberí

Romero Martínez Enrique
Souto Jiménez María Gloria

02/11/2019 - 16:00

-

DSV CV Sant Cugat

Madrid Chamberí

02/11/2019 - 18:00

CD Montañas de Taco

02/11/2019 - 18:00

02/11/2019 - 18:00

Sanaya Libby's La Laguna

-

OSACC Haro Rioja Voley

Fuentes Barrasa Alexis
González Arencibia Aday Francisco

02/11/2019 - 18:00

-

Sanaya Libby's La Laguna

OSACC Haro Rioja Voley

02/11/2019 - 19:00

Pabellón Luis Buñuel

02/11/2019 - 19:00

02/11/2019 - 19:00

Feel Volley Alcobendas

-

Barça CVB

Correa  Benitez Antonio
Erce  Alvarez Juan Antonio

02/11/2019 - 19:00

-

Feel Volley Alcobendas

Barça CVB

02/11/2019 - 19:00

Pavelló Municipal D´Esports

02/11/2019 - 19:00

02/11/2019 - 19:00

Avarca Menorca

-

CV Kiele

González Tabares Rafael
Portugal Fuertes Carlos

02/11/2019 - 19:00

-

Avarca Menorca

CV Kiele

02/11/2019 - 19:00

Pabellón Escolar El Algar

02/11/2019 - 19:00

02/11/2019 - 19:00

AD Algar Surmenor

-

Cajasol Juvasa Voley

De Moya Romero José Manuel
Pedrosa López Francisco J.

02/11/2019 - 19:00

-

AD Algar Surmenor

Cajasol Juvasa Voley

02/11/2019 - 19:00

CDM Lobete

02/11/2019 - 19:00

02/11/2019 - 19:00

May Deco VB Logroño

-

IBSA CV CCO 7 Palmas

Keim Aldolfo
Ventura  Sobredo Joaquin

02/11/2019 - 19:00

-

May Deco VB Logroño

IBSA CV CCO 7 Palmas



Quinta Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Sexta Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Séptima Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Octava Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Novena Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Décima Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



Undécima Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



12ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



13ª Jornada

No Hay Partidos Designados Aún



14ªJornada

No Hay Partidos Designados Aún



15ªJornada

No Hay Partidos Designados Aún



16ªJornada

No Hay Partidos Designados Aún



17ªJornada

No Hay Partidos Designados Aún



18ªJornada

No Hay Partidos Designados Aún



19ªJornada

No Hay Partidos Designados Aún



20ªJornada

No Hay Partidos Designados Aún



21ªJornada

No Hay Partidos Designados Aún



22ªJornada

No Hay Partidos Designados Aún

Playoffs Liga Iberdrola Playoffs Liga Iberdrola Matches

Semifinales

No Hay Partidos Designados Aún



Final

No Hay Partidos Designados Aún