Superliga Masculina 2 21-22

Superliga Masculina 2

Grupo A Grupo A Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

Voley Textil Santanderina

20

7

7

0

21

3

588

455

5

1

1

0

0

0

7,00

1,292

-

Extremadura Grupo Laura Otero

16

7

6

1

18

9

633

585

2

2

2

0

0

1

2,00

1,082

-

Sanaya Libby´s La Laguna

15

7

5

2

16

7

550

478

4

1

0

0

1

1

2,29

1,151

-

AD Cáceres

9

7

4

3

14

15

672

635

1

0

3

0

2

1

0,93

1,058

-

Voleibol Dumbría

8

6

2

4

10

14

532

537

0

2

0

2

0

2

0,71

0,991

-

CV Almendralejo Extremadura

8

6

2

4

10

14

508

566

0

2

0

2

0

2

0,71

0,898

-

CV Utrera

7

7

3

4

10

16

539

586

1

0

2

0

1

3

0,62

0,920

-

CyL Palencia 2022

7

7

2

5

11

16

579

621

1

1

0

1

3

1

0,69

0,932

-

Extremadura Badajoz CPV

7

7

2

5

10

17

565

619

0

2

0

1

2

2

0,59

0,913

-

Club Vigo Voleibol

5

7

1

6

11

20

632

716

0

0

1

3

2

1

0,55

0,883

-




Grupo A Grupo A Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Grupo A

Equipo Visitante

AD Cáce

ALM

BAD

VIG

PAL

DUM

EGL

Sanaya

UTR

TEX

Equipo Local

AD Cáceres (AD Cáce)

1 - 3

3 - 0

1 - 3

CV Almendralejo Extremadura (ALM)

2 - 3

3 - 1

2 - 3

Extremadura Badajoz CPV (BAD)

2 - 3

3 - 1

1 - 3

3 - 1

Club Vigo Voleibol (VIG)

2 - 3

2 - 3

1 - 3

CyL Palencia 2022 (PAL)

2 - 3

3 - 1

3 - 0

Voleibol Dumbría (DUM)

3 - 1

3 - 1

0 - 3

Extremadura Grupo Laura Otero (EGL)

3 - 0

3 - 1

3 - 2

3 - 0

Sanaya Libby´s La Laguna (Sanaya )

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

CV Utrera (UTR)

3 - 2

3 - 0

3 - 2

0 - 3

Voley Textil Santanderina (TEX)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

Grupo B Grupo B Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

Cisneros Alter VB

19

7

6

1

20

6

631

509

3

3

0

1

0

0

3,33

1,240

-

Voleibol Almoradí

18

7

6

1

18

5

564

474

4

2

0

0

0

1

3,60

1,190

-

SEDKA Novias Villena Petrer

14

7

5

2

17

8

586

548

4

0

1

0

2

0

2,12

1,069

-

Grupo Egido Pinto

13

7

5

2

16

13

661

648

0

3

2

0

1

1

1,23

1,020

-

cvleganes.com

12

7

4

3

14

13

623

608

0

4

0

0

2

1

1,08

1,025

-

VP Madrid

12

8

4

4

15

15

671

663

1

3

0

0

3

1

1,00

1,012

-

Arona Tenerife Sur

11

8

3

5

14

16

683

669

2

1

0

2

1

2

0,88

1,021

-

Servigroup Benidorm

8

7

3

4

13

17

657

700

0

1

2

1

2

1

0,76

0,939

-

La Fuensanta CV Pizarra

6

8

2

6

11

20

644

712

1

0

1

1

3

2

0,55

0,904

-

CV Collado Villalba

6

7

2

5

9

17

523

586

1

0

1

1

1

3

0,53

0,892

-

Michelín Mintonette Almería

1

7

0

7

4

21

483

609

0

0

0

1

2

4

0,19

0,793

-




Grupo B Grupo B Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Grupo B

Equipo Visitante

ARO

BEN

CIS

CCV

PIZ

LEG

MMA

PIN

SVP

ALM

VPM

Equipo Local

Arona Tenerife Sur (ARO)

3 - 0

3 - 1

2 - 3

1 - 3

Servigroup Benidorm (BEN)

1 - 3

3 - 2

2 - 3

3 - 1

Cisneros Alter VB (CIS)

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

CV Collado Villalba (CCV)

3 - 2

3 - 0

0 - 3

La Fuensanta CV Pizarra (PIZ)

3 - 0

2 - 3

1 - 3

1 - 3

cvleganes.com (LEG)

3 - 1

3 - 1

1 - 3

3 - 1

Michelín Mintonette Almería (MMA)

0 - 3

2 - 3

1 - 3

Grupo Egido Pinto (PIN)

3 - 1

1 - 3

SEDKA Novias Villena Petrer (SVP)

3 - 2

3 - 0

3 - 0

3 - 0

Voleibol Almoradí (ALM)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

VP Madrid (VPM)

1 - 3

3 - 1

3 - 0

1 - 3

Grupo C Grupo C Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

UBE L´Illa Grau

21

7

7

0

21

0

525

385

7

0

0

0

0

0

-

1,364

-

Barça Voleibol

19

7

6

1

20

4

584

443

5

1

0

1

0

0

5,00

1,318

-

CV San Roque

17

7

6

1

18

7

585

497

3

2

1

0

0

1

2,57

1,177

-

Instercap Tarragona SPSP

17

8

6

2

20

10

665

600

4

0

2

1

0

1

2,00

1,108

-

Mediterráneo Castellón

9

7

3

4

10

13

475

523

2

1

0

0

1

3

0,77

0,908

-

Familycash Xátiva Voleibol

9

8

3

5

12

16

632

646

2

1

0

0

3

2

0,75

0,978

-

CEVOL Torredembarra

9

7

3

4

10

14

541

553

1

2

0

0

1

3

0,71

0,978

-

CV Roquetes

9

9

3

6

11

19

644

692

2

1

0

0

2

4

0,58

0,931

-

Refoart Volei Muro

7

7

3

4

10

17

537

608

0

1

2

0

1

3

0,59

0,883

-

CN Sabadell

5

7

1

6

7

19

535

608

0

1

0

2

0

4

0,37

0,880

-

CV Sayre Décimas

1

8

0

8

4

24

509

677

0

0

0

1

2

5

0,17

0,752

-




Grupo C Grupo C Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Grupo C

Equipo Visitante

FCB

TOR

SRO

XAT

MED

MUR

ROQ

CNS

SAY

TAR

UBE

Equipo Local

Barça Voleibol (FCB)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

CEVOL Torredembarra (TOR)

0 - 3

3 - 1

3 - 1

CV San Roque (SRO)

3 - 1

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 2

Familycash Xátiva Voleibol (XAT)

3 - 0

3 - 0

0 - 3

Mediterráneo Castellón (MED)

0 - 3

0 - 3

3 - 1

3 - 0

Refoart Volei Muro (MUR)

0 - 3

3 - 1

3 - 2

CV Roquetes (ROQ)

1 - 3

3 - 1

3 - 0

0 - 3

0 - 3

CN Sabadell (CNS)

0 - 3

0 - 3

2 - 3

0 - 3

CV Sayre Décimas (SAY)

1 - 3

2 - 3

1 - 3

0 - 3

Instercap Tarragona SPSP (TAR)

3 - 2

3 - 0

3 - 0

3 - 0

UBE L´Illa Grau (UBE)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

Fase Final SM2 Fase Final SM2 Standing



Fase Final SM2 Fase Final SM2 Standing Results Breakdown