Superliga Masculina 2 21-22


  • 16/10/2021 - 13:00

    Cisneros Alter VB

    La Fuensanta CV Pizarra

    3 - 0

    25/20  25/18  25/19

  • 16/10/2021 - 16:00

    CV Sayre Décimas

    Refoart Volei Muro

    2 - 3

    25/17  25/23  21/25  20/25  8/15

  • 16/10/2021 - 16:00

    CN Sabadell

    Instercap Tarragona SPSP

    2 - 3

    21/25  25/20  15/25  25/23  13/15

  • 16/10/2021 - 18:15

    Familycash Xátiva Voleibol

    UBE L´Illa Grau

    0 - 3

    20/25  22/25  23/25

  • 16/10/2021 - 18:30

    Servigroup Benidorm

    Grupo Egido Pinto

    2 - 3

    25/23  15/25  28/30  25/20  12/15

  • 16/10/2021 - 18:30

    Voleibol Dumbría

    Voley Textil Santanderina

    0 - 3

    21/25  20/25  16/25

  • 16/10/2021 - 19:30

    Michelín Mintonette Almería

    Arona Tenerife Sur

    0 - 3

    16/25  20/25  15/25

  • 16/10/2021 - 19:45

    CV Collado Villalba

    SEDKA Novias Villena Petrer

    0 - 3

    12/25  22/25  22/25

  • 16/10/2021 - 20:00

    Extremadura Badajoz CPV

    Extremadura Cáceres PH

    2 - 3

    25/21  28/26  20/25  23/25  12/15

  • 16/10/2021 - 20:00

    Extremadura Grupo Laura Otero

    CyL Palencia 2022

    3 - 1

    22/25  25/19  25/21  25/21

  • 16/10/2021 - 20:00

    CV San Roque

    CEVOL Torredembarra

    3 - 1

    25/22  25/20  24/26  25/21

  • 17/10/2021 - 12:00

    CV Utrera

    Club Vigo Voleibol

    3 - 2

    25/12  23/25  25/17  20/25  15/9

  • 17/10/2021 - 12:00

    cvleganes.com

    VP Madrid

    3 - 1

    25/20  16/25  28/26  25/17

  • 17/10/2021 - 16:00

    Sanaya Libby´s La Laguna

    CV Almendralejo Extremadura

    3 - 0

    25/19  25/23  25/17

  • 17/10/2021 - 17:00

    CV Roquetes

    Mediterráneo Castellón

    3 - 1

    18/25  25/18  25/13  25/18

  • 13:00 

    La Fuensanta CV Pizarra

    cvleganes.com

  • 16:00 

    Refoart Volei Muro

    CN Sabadell

  • 17:00 

    UBE L´Illa Grau

    CEVOL Torredembarra

  • 17:30 

    Voleibol Almoradí

    Servigroup Benidorm

  • 18:00 

    Voley Textil Santanderina

    Extremadura Badajoz CPV

  • 18:00 

    Extremadura Cáceres PH

    CV Utrera

  • 18:15 

    Familycash Xátiva Voleibol

    CV Roquetes

  • 18:30 

    CV Almendralejo Extremadura

    CyL Palencia 2022

  • 18:30 

    Club Vigo Voleibol

    Sanaya Libby´s La Laguna

  • 18:30 

    SEDKA Novias Villena Petrer

    Arona Tenerife Sur

  • 19:30 

    Mediterráneo Castellón

    CV Sayre Décimas

  • 20:00 

    Instercap Tarragona SPSP

    Barça Voleibol

  • 20:00 

    Extremadura Grupo Laura Otero

    Voleibol Dumbría

  • 24/10/2021 - 13:00

    VP Madrid

    Michelín Mintonette Almería

    
16/10/2021 - 13:00

Cisneros Alter VB

La Fuensanta CV Pizarra

3 - 0

25/20  25/18  25/19

16/10/2021 - 16:00

CV Sayre Décimas

Refoart Volei Muro

2 - 3

25/17  25/23  21/25  20/25  8/15

16/10/2021 - 16:00

CN Sabadell

Instercap Tarragona SPSP

2 - 3

21/25  25/20  15/25  25/23  13/15

16/10/2021 - 18:15

Familycash Xátiva Voleibol

UBE L´Illa Grau

0 - 3

20/25  22/25  23/25

16/10/2021 - 18:30

Servigroup Benidorm

Grupo Egido Pinto

2 - 3

25/23  15/25  28/30  25/20  12/15

16/10/2021 - 18:30

Voleibol Dumbría

Voley Textil Santanderina

0 - 3

21/25  20/25  16/25

16/10/2021 - 19:30

Michelín Mintonette Almería

Arona Tenerife Sur

0 - 3

16/25  20/25  15/25

16/10/2021 - 19:45

CV Collado Villalba

SEDKA Novias Villena Petrer

0 - 3

12/25  22/25  22/25

16/10/2021 - 20:00

Extremadura Badajoz CPV

Extremadura Cáceres PH

2 - 3

25/21  28/26  20/25  23/25  12/15

16/10/2021 - 20:00

Extremadura Grupo Laura Otero

CyL Palencia 2022

3 - 1

22/25  25/19  25/21  25/21

16/10/2021 - 20:00

CV San Roque

CEVOL Torredembarra

3 - 1

25/22  25/20  24/26  25/21

17/10/2021 - 12:00

CV Utrera

Club Vigo Voleibol

3 - 2

25/12  23/25  25/17  20/25  15/9

17/10/2021 - 12:00

cvleganes.com

VP Madrid

3 - 1

25/20  16/25  28/26  25/17

17/10/2021 - 16:00

Sanaya Libby´s La Laguna

CV Almendralejo Extremadura

3 - 0

25/19  25/23  25/17

17/10/2021 - 17:00

CV Roquetes

Mediterráneo Castellón

3 - 1

18/25  25/18  25/13  25/18

13:00 

La Fuensanta CV Pizarra

cvleganes.com

16:00 

Refoart Volei Muro

CN Sabadell

17:00 

UBE L´Illa Grau

CEVOL Torredembarra

17:30 

Voleibol Almoradí

Servigroup Benidorm

18:00 

Voley Textil Santanderina

Extremadura Badajoz CPV

18:00 

Extremadura Cáceres PH

CV Utrera

18:15 

Familycash Xátiva Voleibol

CV Roquetes

18:30 

CV Almendralejo Extremadura

CyL Palencia 2022

18:30 

Club Vigo Voleibol

Sanaya Libby´s La Laguna

18:30 

SEDKA Novias Villena Petrer

Arona Tenerife Sur

19:30 

Mediterráneo Castellón

CV Sayre Décimas

20:00 

Instercap Tarragona SPSP

Barça Voleibol

20:00 

Extremadura Grupo Laura Otero

Voleibol Dumbría

24/10/2021 - 13:00

VP Madrid

Michelín Mintonette Almería

máximo anotador(puntos / sets)

#20

AliShahbazi 7(14/2)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#4

José LuisLinares 1,33(4/3)

#5

JeremíasMogetta 1(3/3)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#10

JorgeAnane Osamudiamen 1,33(4/3)

#11

JorgePonce Fiol 1,29(9/7)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#2

IvánDíaz Santos 89 %(24/27)

#7

FlorentinoRuda Martínez 83 %(19/23)

#10

Nestor Piqueres Flor 83 %(19/23)

#8

UnaiLarrañaga Ledo 82 %(9/11)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#11

MiquelCampos Canals 68 %(15/22)

#23

Flavio JoséRajczakowski 68 %(17/25)

#7

PabloLorenzo Martínez 67 %(14/21)

#21

Gabriel Gutierrez Mendez 60 %(31/52)

Tabla de Posiciones

Grupo A

  
Puntos
No records to display.

Grupo B

  
Puntos
No records to display.