Superliga Femenina 2 2021-22


  • 23/10/2021 - 16:00

    Heidelberg Volksvagen

    Volei Grau Castelló

    3 - 0

    25/11  25/16  25/15

  • 23/10/2021 - 16:00

    Familycash Xátiva Voleibol

    Mairena Voley Club

    0 - 3

    20/25  17/25  13/25

  • 23/10/2021 - 16:30

    CV Vall D´Hebrón

    CV Gran Canaria

    1 - 3

    21/25  14/25  25/19  15/25

  • 23/10/2021 - 17:00

    Cuesta Piedra Tenerife

    Extremadura Arroyo

    3 - 0

    25/17  25/22  25/21

  • 23/10/2021 - 17:00

    Mazzo Construcción AVG

    Leleman VB Valencia

    1 - 3

    25/18  26/28  21/25  23/25

  • 23/10/2021 - 17:00

    CAEP Soria

    Club Natació Sabadell

    3 - 2

    25/15  25/15  20/25  25/27  15/8

  • 23/10/2021 - 18:00

    Covirán CDU Atarfe

    Voley Ciutat CIDE

    2 - 3

    25/13  25/20  22/25  21/25  16/18

  • 23/10/2021 - 18:30

    Universidad de Alicante

    CV Mintonette Almería

    3 - 0

    25/11  25/16  25/16

  • 23/10/2021 - 19:00

    FC Cartagena - Algar Surmenor

    OPDEnergy Benidorm

    3 - 0

    25/22  25/21  25/23

  • 23/10/2021 - 19:30

    CV Sestao

    CV Sayre Generali

    3 - 0

    25/20  25/21  25/22

  • 23/10/2021 - 19:30

    Madrid Chamberí

    CV Torrejón

    3 - 0

    25/22  25/17  25/13

  • 23/10/2021 - 20:00

    Toyota Team´s VSJ

    DSV CV Sant Cugat

    0 - 3

    19/25  22/25  22/25

  • 23/10/2021 - 20:00

    Fedes Ascensores La Laguna

    Autos Cancela Zalaeta

    3 - 2

    25/27  25/14  23/25  25/10  16/14

  • 24/10/2021 - 11:00

    VP Madrid

    CV Torrelavega

    3 - 0

    25/12  25/11  25/18

  • 24/10/2021 - 11:30

    Club Voleibol Esplugues

    MCR Premiá de Dalt

    1 - 3

    23/25  16/25  25/21  19/25

  • 24/10/2021 - 12:30

    Nevadis Albolote CV16

    Arona Tenerife Sur

    3 - 0

    25/21  25/19  25/22

  • 24/10/2021 - 13:00

    Vóley Sanse Live Vuvuzela

    Extremadura Badajoz CPV

    1 - 3

    26/24  16/25  17/25  21/25

    
23/10/2021 - 16:00

Heidelberg Volksvagen

Volei Grau Castelló

3 - 0

25/11  25/16  25/15

23/10/2021 - 16:00

Familycash Xátiva Voleibol

Mairena Voley Club

0 - 3

20/25  17/25  13/25

23/10/2021 - 16:30

CV Vall D´Hebrón

CV Gran Canaria

1 - 3

21/25  14/25  25/19  15/25

23/10/2021 - 17:00

Cuesta Piedra Tenerife

Extremadura Arroyo

3 - 0

25/17  25/22  25/21

23/10/2021 - 17:00

Mazzo Construcción AVG

Leleman VB Valencia

1 - 3

25/18  26/28  21/25  23/25

23/10/2021 - 17:00

CAEP Soria

Club Natació Sabadell

3 - 2

25/15  25/15  20/25  25/27  15/8

23/10/2021 - 18:00

Covirán CDU Atarfe

Voley Ciutat CIDE

2 - 3

25/13  25/20  22/25  21/25  16/18

23/10/2021 - 18:30

Universidad de Alicante

CV Mintonette Almería

3 - 0

25/11  25/16  25/16

23/10/2021 - 19:00

FC Cartagena - Algar Surmenor

OPDEnergy Benidorm

3 - 0

25/22  25/21  25/23

23/10/2021 - 19:30

CV Sestao

CV Sayre Generali

3 - 0

25/20  25/21  25/22

23/10/2021 - 19:30

Madrid Chamberí

CV Torrejón

3 - 0

25/22  25/17  25/13

23/10/2021 - 20:00

Toyota Team´s VSJ

DSV CV Sant Cugat

0 - 3

19/25  22/25  22/25

23/10/2021 - 20:00

Fedes Ascensores La Laguna

Autos Cancela Zalaeta

3 - 2

25/27  25/14  23/25  25/10  16/14

24/10/2021 - 11:00

VP Madrid

CV Torrelavega

3 - 0

25/12  25/11  25/18

24/10/2021 - 11:30

Club Voleibol Esplugues

MCR Premiá de Dalt

1 - 3

23/25  16/25  25/21  19/25

24/10/2021 - 12:30

Nevadis Albolote CV16

Arona Tenerife Sur

3 - 0

25/21  25/19  25/22

24/10/2021 - 13:00

Vóley Sanse Live Vuvuzela

Extremadura Badajoz CPV

1 - 3

26/24  16/25  17/25  21/25

máximo anotador(puntos / sets)

#1

MarleenVan Iersel 6,5(26/4)

#10

MagaliMontoro Terribas 5,78(52/9)

#15

CarlaPérez Ortiz 5,62(73/13)

#21

JanineSandell 5,22(47/9)

#3

MaríaCastro Martín 5,11(46/9)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#5

NereaPérez Pulido 1,22(11/9)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#13

GiuliaGianneti 1,2(12/10)

#10

CamilaMendoza Fuster 1,2(12/10)

#7

NadaEssayadi Haski 1,18(13/11)

#17

FlaviaDias de Lima 1,11(10/9)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#9

Ana MarDíaz Morales 81 %(44/54)

#13

AlbaGarcía Vega 78 %(52/67)

#11

LailaRomero 77 %(41/53)

#2

ZiortzaTejedor Ramos 76 %(28/37)

#8

SofíaTummino 74 %(34/46)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#10

Raqueldel Álamo 62 %(29/47)

#14

IreneOsayande Morales 56 %(9/16)

#10

RaquelGutierrez Casanova 54 %(13/24)

Tabla de Posiciones

Grupo A

  
Puntos
No records to display.

Grupo B

  
Puntos
No records to display.

Eliminatorias

  
Puntos
No records to display.

Fase de Ascenso

  
Puntos
No records to display.

Tabla de Posiciones

Grupo A

Grupo A Grupo A Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

Madrid Chamberí

9

3

3

0

9

0

230

172

3

0

0

0

0

0

-

1,337

-

Cuesta Piedra Tenerife

9

3

3

0

9

0

227

176

3

0

0

0

0

0

-

1,290

-

VP Madrid

8

3

3

0

9

3

281

242

1

1

1

0

0

0

3,00

1,161

-

Extremadura Arroyo

6

3

2

1

6

3

211

190

2

0

0

0

0

1

2,00

1,110

-

Extremadura Badajoz CPV

6

3

2

1

6

4

234

216

1

1

0

0

0

1

1,50

1,083

-

CV Torrejón

3

2

1

1

3

4

147

159

0

1

0

0

0

1

0,75

0,924

-

Fedes Ascensores La Laguna

2

3

1

2

4

8

256

261

0

0

1

0

1

1

0,50

0,981

-

Autos Cancela Zalaeta

2

2

0

2

4

6

203

220

0

0

0

2

0

0

0,67

0,923

-

RGC Covadonga

0

2

0

2

1

6

146

176

0

0

0

0

1

1

0,17

0,830

-

Vóley Sanse Live Vuvuzela

0

3

0

3

1

9

211

253

0

0

0

0

1

2

0,11

0,834

-

CV Torrelavega

0

3

0

3

0

9

144

225

0

0

0

0

0

3

0,00

0,640

-




Grupo A Grupo A Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Grupo A

Equipo Visitante

BAD

CPT

CVT

CVT

EXT

AGU

MAD

GRU

SAN

VPM

ZAL

Equipo Local

Extremadura Badajoz CPV (BAD)

0 - 3

Cuesta Piedra Tenerife (CPT)

3 - 0

3 - 0

CV Torrejón (CVT)

3 - 1

CV Torrelavega (CVT)

0 - 3

Extremadura Arroyo (EXT)

3 - 0

Fedes Ascensores La Laguna (AGU)

0 - 3

3 - 2

Madrid Chamberí (MAD)

3 - 0

3 - 0

RGC Covadonga (GRU)

1 - 3

Vóley Sanse Live Vuvuzela (SAN)

1 - 3

0 - 3

VP Madrid (VPM)

3 - 0

3 - 2

Autos Cancela Zalaeta (ZAL)

Grupo A

Grupo A Grupo A Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   
No records to display.



Grupo A Grupo A Standing Results Breakdown

Grupo B

Grupo B Grupo B Standing