Liga Iberdrola 201-22


  • 16/10/2021 - 17:30

    CV Kiele Socúellamos

    Arenal Emevé

    2 - 3

    25/18  25/16  27/29  19/25  6/15

  • 16/10/2021 - 19:00

    Leganés

    Cajasol Vóley Dos Hermanas

    2 - 3

    25/15  12/25  22/25  28/26  10/15

  • 16/10/2021 - 19:00

    Avarca de Menorca

    Osacc Haro Rioja Voley

    1 - 3

    22/25  22/25  25/21  21/25

  • 17/10/2021 - 16:00

    CVB Barça

    Feel Volley Alcobendas

    3 - 1

    25/12  25/27  26/24  26/24

  • 17/10/2021 - 17:30

    CV Gran Canaria Urbaser

    DSV CV Sant Cugat

    3 - 2

    25/22  20/25  23/25  25/21  15/12

  • 17/10/2021 - 18:30

    Sanaya Libby's La Laguna

    CV Sayre CC La Ballena

    2 - 3

    25/23  20/25  25/16  20/25  4/15

  • 15:30 

    DSV CV Sant Cugat

    Sanaya Libby's La Laguna

  • 17:00 

    Arenal Emevé

    Leganés

  • 18:00 

    Osacc Haro Rioja Voley

    CV Kiele Socúellamos

  • 18:00 

    Cajasol Vóley Dos Hermanas

    CVB Barça

  • 19:00 

    Feel Volley Alcobendas

    CV Gran Canaria Urbaser

  • 24/10/2021 - 12:00

    CV Sayre CC La Ballena

    Avarca de Menorca

    
16/10/2021 - 17:30

CV Kiele Socúellamos

Arenal Emevé

2 - 3

25/18  25/16  27/29  19/25  6/15

16/10/2021 - 19:00

Leganés

Cajasol Vóley Dos Hermanas

2 - 3

25/15  12/25  22/25  28/26  10/15

16/10/2021 - 19:00

Avarca de Menorca

Osacc Haro Rioja Voley

1 - 3

22/25  22/25  25/21  21/25

17/10/2021 - 16:00

CVB Barça

Feel Volley Alcobendas

3 - 1

25/12  25/27  26/24  26/24

17/10/2021 - 17:30

CV Gran Canaria Urbaser

DSV CV Sant Cugat

3 - 2

25/22  20/25  23/25  25/21  15/12

17/10/2021 - 18:30

Sanaya Libby's La Laguna

CV Sayre CC La Ballena

2 - 3

25/23  20/25  25/16  20/25  4/15

15:30 

DSV CV Sant Cugat

Sanaya Libby's La Laguna

17:00 

Arenal Emevé

Leganés

18:00 

Osacc Haro Rioja Voley

CV Kiele Socúellamos

18:00 

Cajasol Vóley Dos Hermanas

CVB Barça

19:00 

Feel Volley Alcobendas

CV Gran Canaria Urbaser

24/10/2021 - 12:00

CV Sayre CC La Ballena

Avarca de Menorca

máximo anotador(puntos / sets)

#11

PriscilaBeatriz Bosio 4,7(47/10)

#18

SulianMatienzo 4,5(36/8)

#15

Amelia Portero Losilla 4,42(53/12)

#17

LisbetArredondo 4,38(35/8)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#9

HelenaOrejas Tans 1(9/9)

#12

LucíaVarela 0,5(3/6)

#10

CandelaAlonso 0,5(5/10)

#22

OmairaPerdomo Ramírez 0,45(5/11)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#17

IvaPejkovic 1,17(14/12)

#3

FernandaGritzbach 1(3/3)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#15

Amelia Portero Losilla 81 %(47/58)

#5

Alba MariaSanchez Garcia 80 %(40/50)

#21

LidiaFigueira González 71 %(64/90)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#14

JessicaSoares 59 %(20/34)

#5

CarmenUnzúe Basagoiti 58 %(19/33)

#1

AinaBerbel Ventura 53 %(23/43)

#3

DarlevisMosquera Durán 52 %(22/42)

#3

FernandaGritzbach 50 %(9/18)

Tabla de Posiciones

Liga Regular

Liga Regular Liga Regular Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

CV Gran Canaria Urbaser

7

3

3

0

9

5

313

297

0

1

2

0

0

0

1,80

1,054

-

DSV CV Sant Cugat

7

3

2

1

8

3

255

202

2

0

0

1

0

0

2,67

1,262

-

CV Kiele Socúellamos

7

3

2

1

8

4

272

243

1

1

0

1

0

0

2,00

1,119

-

Arenal Emevé

6

3

2

1

8

5

280

252

1

0

1

1

0

0

1,60

1,111

-

Osacc Haro Rioja Voley

6

3

2

1

6

4

222

216

1

1

0

0

0

1

1,50

1,028

-

CVB Barça

6

3

2

1

6

4

230

227

1

1

0

0

0

1

1,50

1,013

-

Sanaya Libby's La Laguna

5

3

1

2

7

6

272

280

1

0

0

2

0

0

1,17

0,971

-

Feel Volley Alcobendas

3

3

1

2

4

6

220

224

1

0

0

0

1

1

0,67

0,982

-

CV Sayre CC La Ballena

2

3

1

2

4

8

262

272

0

0

1

0

1

1

0,50

0,963

-

Avarca de Menorca

2

3

1

2

4

8

259

277

0

0

1

0

1

1

0,50

0,935

-

Cajasol Vóley Dos Hermanas

2

3

1

2

4

8

239

268

0

0

1

0

1

1

0,50

0,892

-

Leganés

1

3

0

3

2

9

190

256

0

0

0

1

0

2

0,22

0,742

-




Liga Regular Liga Regular Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Liga Regular

Equipo Visitante

ALC

MEN

CAJ

LPA

SAY

CVB

DSV

EME

HRV

KIE

LEG

SLL

Equipo Local

Feel Volley Alcobendas (ALC)

3 - 0

Avarca de Menorca (MEN)

3 - 2

1 - 3

Cajasol Vóley Dos Hermanas (CAJ)

1 - 3

CV Gran Canaria Urbaser (LPA)

3 - 2

3 - 2

CV Sayre CC La Ballena (SAY)

1 - 3

CVB Barça (CVB)

3 - 1

3 - 0

DSV CV Sant Cugat (DSV)

3 - 0

Arenal Emevé (EME)

3 - 0

Osacc Haro Rioja Voley (HRV)

3 - 0

CV Kiele Socúellamos (KIE)

3 - 0

2 - 3

Leganés (LEG)

2 - 3

0 - 3

Sanaya Libby's La Laguna (SLL)

3 - 0

2 - 3