XLIII Copa de SM La Reina


XLIII Copa de la Reina XLIII Copa de la Reina Standing

máximo anotador(puntos / sets)

#6

DaniellaDa Silva 5,5(33/6)

#7

MiroslavaKijakova 4,75(19/4)

#9

Rocío AnaRuiz Estevez 4,12(33/8)

#7

WandaBanguero Isajar 4,1(41/10)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#7

MiroslavaKijakova 1(4/4)

#4

HellemAbreu 0,5(1/2)

#19

AlbaCardona 0,4(2/5)

#15

BeatrizVázquez 0,4(2/5)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#11

DaysaDelgado Van Dongen 1,33(4/3)

#18

Mame Diouf 1,25(5/4)

#8

AndreaGarcía Gonzalo 1,25(5/4)

#3

FernandaGritzbach 1,17(7/6)

mejor sacador(puntos directos)

#19

AlbaCardona 2

mejor bloqueador(bloqueos punto)

#6

Na EbiObi 11

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#13

LauraNaranjo Martin 100 %(21/21)

#22

KyraHolt 90 %(27/30)

#12

NataliaKvasnytsia 90 %(18/20)

#8

SarayManzano Romero 89 %(24/27)

#4

HellemAbreu 88 %(7/8)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#22

LydiaAlonso Carballo 64 %(7/11)

#18

Ana Mirtha Correa 63 %(20/32)

#17

IvaPejkovic 52 %(14/27)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Cardona A.
(Avarca de Menorca)
CENTRAL 2  
Fernández C.M.I.
(Fachadas Dimurol Libby,s)
ATACANTE 1  
Kijakova M.
(Fachadas Dimurol Libby,s)

ATACANTE 2  
Westergaard M.
(Avarca de Menorca)
CENTRAL 1  
Becares d.P.T.
(Cajasol Juvasa )
ARMADOR 1  
Edelman N.
(Minis Arluy VB Logroño)
LIBERO 1  
Naranjo M.L.
(Fachadas Dimurol Libby,s)
  • LIBERO 2  
    Llabres H.P.
    (Minis Arluy VB Logroño)
  • ARMADOR 2  
    Lamas R.
    (Arona Tenerife)
  • CENTRAL 3  
    Gritzbach .F.
    (Minis Arluy VB Logroño)
  • CENTRAL 4  
    García G.A.
    (Avarca de Menorca)
  • OPUESTO 2  
    Vázquez B.
    (Avarca de Menorca)
  • ATACANTE 3  
    Ruiz E.R.A.
    (Cajasol Juvasa )
  • ATACANTE 4  
    Manzano R.S.
    (CV CCO 7 Palmas Gran Canaria)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Cardona A.
(Avarca de Menorca)
CENTRAL 2  
Fernández C.M.I.
(Fachadas Dimurol Libby,s)
ATACANTE 1  
Kijakova M.
(Fachadas Dimurol Libby,s)

ATACANTE 2  
Westergaard M.
(Avarca de Menorca)
CENTRAL 1  
Becares d.P.T.
(Cajasol Juvasa )
ARMADOR 1  
Edelman N.
(Minis Arluy VB Logroño)
LIBERO 1  
Naranjo M.L.
(Fachadas Dimurol Libby,s)
  • LIBERO 2  
    Llabres H.P.
    (Minis Arluy VB Logroño)
  • ARMADOR 2  
    Lamas R.
    (Arona Tenerife)
  • CENTRAL 3  
    Gritzbach .F.
    (Minis Arluy VB Logroño)
  • CENTRAL 4  
    García G.A.
    (Avarca de Menorca)
  • OPUESTO 2  
    Vázquez B.
    (Avarca de Menorca)
  • ATACANTE 3  
    Ruiz E.R.A.
    (Cajasol Juvasa )
  • ATACANTE 4  
    Manzano R.S.
    (CV CCO 7 Palmas Gran Canaria)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Cardona A.
(Avarca de Menorca)
CENTRAL 2  
Fernández C.M.I.
(Fachadas Dimurol Libby,s)
ATACANTE 1  
Kijakova M.
(Fachadas Dimurol Libby,s)

ATACANTE 2  
Westergaard M.
(Avarca de Menorca)
CENTRAL 1  
Becares d.P.T.
(Cajasol Juvasa )
ARMADOR 1  
Edelman N.
(Minis Arluy VB Logroño)
LIBERO 1  
Naranjo M.L.
(Fachadas Dimurol Libby,s)
LIBERO 2  
Llabres H.P.
(Minis Arluy VB Logroño)
ARMADOR 2  
Lamas R.
(Arona Tenerife)
CENTRAL 3  
Gritzbach .F.
(Minis Arluy VB Logroño)
ATACANTE 3  
Ruiz E.R.A.
(Cajasol Juvasa )
CENTRAL 4  
García G.A.
(Avarca de Menorca)
ATACANTE 4  
Manzano R.S.
(CV CCO 7 Palmas Gran Canaria)
OPUESTO 2  
Vázquez B.
(Avarca de Menorca)