Superliga Femenina 2 2017/18


CV Elche Viziusport


Emevé

 
 

Madrid Chamberí

Fase de Ascenso SF" Fase de Ascenso SF2 Standing
EquipoClasificación por puntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCociente de setCociente de puntosSanción
  JugadosGanadosDerrotasSet favorSet contraPuntos favorPuntos contra3-03-13-22-31-30-3   

CV Elche Viziusport

16

6

5

1

17

3

477

390

5

0

0

1

0

0

5,67

1,223

-

Emevé

11

6

4

2

12

10

477

483

1

2

1

0

0

2

1,20

0,988

-

Madrid Chamberí

9

6

3

3

12

11

507

508

2

0

1

1

1

1

1,09

0,998

-

JS Hotels Ciutat CIDE

0

6

0

6

1

18

393

473

0

0

0

0

1

5

0,06

0,831

-




Fase de Ascenso SF" Fase de Ascenso SF2 Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Fase de Ascenso SF"

Guest Team

ELC

EME

CID

MCH

Home Team

CV Elche Viziusport (ELC)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

Emevé (EME)

0 - 3

3 - 1

3 - 1

JS Hotels Ciutat CIDE (CID)

0 - 3

0 - 3

0 - 3

Madrid Chamberí (MCH)

3 - 2

2 - 3

3 - 0

máximo anotador(puntos / sets)

#12

RocíoRivilla Restoy 6,04(501/83)

#3

EstherSanz 4,74(384/81)

#15

LucíaProl Bruña 4,69(516/110)

#3

GabrielaSilva Dos Reis 4,53(390/86)

#14

LorenaMartín Pérez 4,47(358/80)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#12

RocíoRivilla Restoy 0,71(59/83)

#4

AlbaQuirós 0,68(54/80)

#9

DeniaBravo Culebras 0,57(43/76)

#5

AndreaBarrachina Navarro 0,53(10/19)

#9

PaulaGómez Badía 0,52(44/85)

mejor bloqueador(winning blocks / sets)

#15

EdnaBugmann 1,07(106/99)

#10

LucreciaCastellano Engo 1,06(76/72)

#9

PatriciaCalabuig Ruzafa 0,91(77/85)

#16

Isabela C. Cardoso Quiqui 0,86(74/86)

#4

CeciliaGonzález Secades 0,74(57/77)

máximo anotador(puntos)

#15

EdnaBugmann 408

mejor sacador(puntos directos)

#4

AlbaQuirós 54

recepción - positivo %(perfect reception + reception) / all receptions

#7

BelénCabrera Cobos 72 %(74/103)

#7

NereaFuentes Matías 72 %(312/436)

#8

Ana Grau Aracil 71 %(254/356)

#11

IsabellaCooper Llamas 71 %(234/328)

#5

LauraGumbao Portugues 71 %(275/390)

ataque - perfecta %attack point / all attacks

#4

IreneYañez Leiro 50 %(206/410)

#15

EdnaBugmann 50 %(260/519)

#16

Isabela C. Cardoso Quiqui 49 %(247/502)

#10

LucreciaCastellano Engo 49 %(117/238)

#4

CeciliaGonzález Secades 49 %(146/300)

Dream Team

OPPOSITE 1  
Quirós A.
(Autos Cancela Zalaeta)
MIDDLE B. 2  
Castellano E..L.
(CAEP Soria)
SPIKER 1  
Prol B.L.
(Emevé)

SPIKER 2  
Carpintero G.P.
(Madrid Chamberí)
MIDDLE B. 1  
Bugmann .E.
(CV Elche Viziusport)
SETTER 1  
Cruz G..L.
(Xuvenil Teis)
LIBERO 1  
Fuentes M.N.
(Fundación Cajasol MVC)
  • LIBERO 2  
    Carcaba A.M.
    (CV Torrelavega)
  • SETTER 2  
    Hernández R.R.
    (Xuvenil Teis)
  • MIDDLE B. 3  
    González S.C.
    (RGC Covadonga)
  • MIDDLE B. 4  
    Cardoso Q.I.C..
    (Extremadura Arroyo)
  • OPPOSITE 2  
    Rivilla R.R.
    (AVG 2008)
  • SPIKER 3  
    Gómez B.P.
    (Fundación Cajasol MVC)
  • SPIKER 4  
    Palma G.R.
    (CV Elche Viziusport)

Dream Team

OPPOSITE 1  
Quirós A.
(Autos Cancela Zalaeta)
MIDDLE B. 2  
Castellano E..L.
(CAEP Soria)
SPIKER 1  
Prol B.L.
(Emevé)

SPIKER 2  
Carpintero G.P.
(Madrid Chamberí)
MIDDLE B. 1  
Bugmann .E.
(CV Elche Viziusport)
SETTER 1  
Cruz G..L.
(Xuvenil Teis)
LIBERO 1  
Fuentes M.N.
(Fundación Cajasol MVC)
  • LIBERO 2  
    Carcaba A.M.
    (CV Torrelavega)
  • SETTER 2  
    Hernández R.R.
    (Xuvenil Teis)
  • MIDDLE B. 3  
    González S.C.
    (RGC Covadonga)
  • MIDDLE B. 4  
    Cardoso Q.I.C..
    (Extremadura Arroyo)
  • OPPOSITE 2  
    Rivilla R.R.
    (AVG 2008)
  • SPIKER 3  
    Gómez B.P.
    (Fundación Cajasol MVC)
  • SPIKER 4  
    Palma G.R.
    (CV Elche Viziusport)

Dream Team

OPPOSITE 1  
Quirós A.
(Autos Cancela Zalaeta)
MIDDLE B. 2  
Castellano E..L.
(CAEP Soria)
SPIKER 1  
Prol B.L.
(Emevé)

SPIKER 2  
Carpintero G.P.
(Madrid Chamberí)
MIDDLE B. 1  
Bugmann .E.
(CV Elche Viziusport)
SETTER 1  
Cruz G..L.
(Xuvenil Teis)
LIBERO 1  
Fuentes M.N.
(Fundación Cajasol MVC)
LIBERO 2  
Carcaba A.M.
(CV Torrelavega)
SETTER 2  
Hernández R.R.
(Xuvenil Teis)
MIDDLE B. 3  
González S.C.
(RGC Covadonga)
SPIKER 3  
Gómez B.P.
(Fundación Cajasol MVC)
MIDDLE B. 4  
Cardoso Q.I.C..
(Extremadura Arroyo)
SPIKER 4  
Palma G.R.
(CV Elche Viziusport)
OPPOSITE 2  
Rivilla R.R.
(AVG 2008)