XLIII Copa de SM El Rey


Copa del Rey 2018 Copa del Rey 2018 Standing

máximo anotador(puntos / sets)

#14

GerardOsorio Recordá 6,8(34/5)

#1

GuilleumeDi Betta 4,6(23/5)

#21

ThomasEreu 4,57(32/7)

#13

AndrésVillena Rodríguez 4,57(32/7)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#2

JoanPerelló 1(1/1)

#10

SergiArranz Boyero 0,4(2/5)

#14

GerardOsorio Recordá 0,4(2/5)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#2

IvanVlasev 1,8(9/5)

#18

ElvisDe Oliveira Lima 0,78(7/9)

mejor bloqueador(bloqueos punto)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#8

ÁngelGalindo Sánchez 72 %(21/29)

#7

JorgeAlmansa 61 %(44/72)

#15

AaronGámiz Padilla 61 %(14/23)

#12

ÁlvaroHernández 60 %(24/40)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#21

ThomasEreu 65 %(28/43)

#4

ManuelSevillano Canals 53 %(8/15)

#13

AndrésVillena Rodríguez 53 %(29/55)

#7

JorgeAlmansa 52 %(37/71)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Osorio R.G.
(Rio Duero Soria)
CENTRAL 2  
Rodríguez P.V.
(Club Voleibol Teruel)
ATACANTE 1  
Da S.D.W.
(Urbia Voley Palma)

ATACANTE 2  
Monfort M.J.
(Unicaja Almeria)
CENTRAL 1  
Vlasev I.
(FC Barcelona)
ARMADOR 1  
Lorente C.R.
(Unicaja Almeria)
LIBERO 1  
Gámiz P.A.
(FC Barcelona)
  • LIBERO 2  
    Noronha D.S.V.
    (Club Voleibol Teruel)
  • ARMADOR 2  
    Rangel H.P.
    (CV Teruel)
  • CENTRAL 3  
    Ruiz M.B.
    (Unicaja Almeria)
  • CENTRAL 4  
    De O.L.E.
    (Ushuaïa Ibiza Voley)
  • OPUESTO 2  
    Borges A.
    (Ushuaïa Ibiza Voley)
  • ATACANTE 3  
    Almansa .J.
    (Unicaja Almeria)
  • ATACANTE 4  
    Salerno A.H.L.J.
    (Ushuaïa Ibiza Voley)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Osorio R.G.
(Rio Duero Soria)
CENTRAL 2  
Rodríguez P.V.
(Club Voleibol Teruel)
ATACANTE 1  
Da S.D.W.
(Urbia Voley Palma)

ATACANTE 2  
Monfort M.J.
(Unicaja Almeria)
CENTRAL 1  
Vlasev I.
(FC Barcelona)
ARMADOR 1  
Lorente C.R.
(Unicaja Almeria)
LIBERO 1  
Gámiz P.A.
(FC Barcelona)
  • LIBERO 2  
    Noronha D.S.V.
    (Club Voleibol Teruel)
  • ARMADOR 2  
    Rangel H.P.
    (CV Teruel)
  • CENTRAL 3  
    Ruiz M.B.
    (Unicaja Almeria)
  • CENTRAL 4  
    De O.L.E.
    (Ushuaïa Ibiza Voley)
  • OPUESTO 2  
    Borges A.
    (Ushuaïa Ibiza Voley)
  • ATACANTE 3  
    Almansa .J.
    (Unicaja Almeria)
  • ATACANTE 4  
    Salerno A.H.L.J.
    (Ushuaïa Ibiza Voley)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Osorio R.G.
(Rio Duero Soria)
CENTRAL 2  
Rodríguez P.V.
(Club Voleibol Teruel)
ATACANTE 1  
Da S.D.W.
(Urbia Voley Palma)

ATACANTE 2  
Monfort M.J.
(Unicaja Almeria)
CENTRAL 1  
Vlasev I.
(FC Barcelona)
ARMADOR 1  
Lorente C.R.
(Unicaja Almeria)
LIBERO 1  
Gámiz P.A.
(FC Barcelona)
LIBERO 2  
Noronha D.S.V.
(Club Voleibol Teruel)
ARMADOR 2  
Rangel H.P.
(CV Teruel)
CENTRAL 3  
Ruiz M.B.
(Unicaja Almeria)
ATACANTE 3  
Almansa .J.
(Unicaja Almeria)
CENTRAL 4  
De O.L.E.
(Ushuaïa Ibiza Voley)
ATACANTE 4  
Salerno A.H.L.J.
(Ushuaïa Ibiza Voley)
OPUESTO 2  
Borges A.
(Ushuaïa Ibiza Voley)