Liga Iberdrola 2017/18


Playoffs Liga Iberdrola Playoffs Liga Iberdrola Standing

máximo anotador(puntos / sets)

#16

Elzbieta HelenaNykiel 5,36(547/102)

#8

SarayManzano Romero 5,25(483/92)

#7

MartaSantos Hurst 4,54(368/81)

#12

MairaWestergaard 4,5(360/80)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#7

MiroslavaKijakova 0,62(33/53)

#12

MairaWestergaard 0,56(45/80)

#7

MartaSantos Hurst 0,52(42/81)

#18

NazaretFlorián 0,5(1/2)

mejor bloqueador(winning blocks / sets)

#16

Melissa AndreaRangel Paez 0,93(68/73)

máximo anotador(puntos)

mejor sacador(puntos directos)

recepción - positivo %(perfect reception + reception) / all receptions

#7

MartaSantos Hurst 100 %(7/7)

#1

EstherRodríguez Martín 76 %(13/17)

#18

PatriciaLlabres Herrera 76 %(269/353)

#13

LauraNaranjo Martin 75 %(431/577)

#4

NiraPérez 74 %(94/127)

ataque - perfecta %attack point / all attacks

#9

LauraMonzón 67 %(4/6)

#12

PaulaNeves 56 %(23/41)

#16

Melissa AndreaRangel Paez 55 %(142/256)

#17

IvaPejkovic 55 %(117/213)

Dream Team

OPPOSITE 1  
Da S.D.
(Minis Arluy VB Logroño)
MIDDLE B. 2  
Alonso C.L.
(CV CCO 7 Palmas Gran Canaria)
SPIKER 1  
Gonzalez F.H.
(Minis Arluy VB Logroño)

SPIKER 2  
Westergaard M.
(Avarca Menorca)
MIDDLE B. 1  
Rangel P.M.A.
(Minis Arluy VB Logroño)
SETTER 1  
Da S.D.
(Minis Arluy VB Logroño)
LIBERO 1  
Rodríguez M.E.
(Equipo Morado)
  • LIBERO 2  
    Llabres H.P.
    (Minis Arluy VB Logroño)
  • SETTER 2  
    Figueroa A.M.
    (Minis Arluy VB Logroño)
  • MIDDLE B. 3  
    Becares d.P.T.
    (Equipo Morado)
  • MIDDLE B. 4  
    Berbel V.A.
    (Equipo Verde)
  • OPPOSITE 2  
    Folgueira F..S.
    (CV CCO 7 Palmas Gran Canaria)
  • SPIKER 3  
    Nykiel E.H.
    (Arona Tenerife Sur)
  • SPIKER 4  
    Santos H..M.
    (Equipo Verde)

Dream Team

OPPOSITE 1  
Da S.D.
(Minis Arluy VB Logroño)
MIDDLE B. 2  
Alonso C.L.
(CV CCO 7 Palmas Gran Canaria)
SPIKER 1  
Gonzalez F.H.
(Minis Arluy VB Logroño)

SPIKER 2  
Westergaard M.
(Avarca Menorca)
MIDDLE B. 1  
Rangel P.M.A.
(Minis Arluy VB Logroño)
SETTER 1  
Da S.D.
(Minis Arluy VB Logroño)
LIBERO 1  
Rodríguez M.E.
(Equipo Morado)
  • LIBERO 2  
    Llabres H.P.
    (Minis Arluy VB Logroño)
  • SETTER 2  
    Figueroa A.M.
    (Minis Arluy VB Logroño)
  • MIDDLE B. 3  
    Becares d.P.T.
    (Equipo Morado)
  • MIDDLE B. 4  
    Berbel V.A.
    (Equipo Verde)
  • OPPOSITE 2  
    Folgueira F..S.
    (CV CCO 7 Palmas Gran Canaria)
  • SPIKER 3  
    Nykiel E.H.
    (Arona Tenerife Sur)
  • SPIKER 4  
    Santos H..M.
    (Equipo Verde)

Dream Team

OPPOSITE 1  
Da S.D.
(Minis Arluy VB Logroño)
MIDDLE B. 2  
Alonso C.L.
(CV CCO 7 Palmas Gran Canaria)
SPIKER 1  
Gonzalez F.H.
(Minis Arluy VB Logroño)

SPIKER 2  
Westergaard M.
(Avarca Menorca)
MIDDLE B. 1  
Rangel P.M.A.
(Minis Arluy VB Logroño)
SETTER 1  
Da S.D.
(Minis Arluy VB Logroño)
LIBERO 1  
Rodríguez M.E.
(Equipo Morado)
LIBERO 2  
Llabres H.P.
(Minis Arluy VB Logroño)
SETTER 2  
Figueroa A.M.
(Minis Arluy VB Logroño)
MIDDLE B. 3  
Becares d.P.T.
(Equipo Morado)
SPIKER 3  
Nykiel E.H.
(Arona Tenerife Sur)
MIDDLE B. 4  
Berbel V.A.
(Equipo Verde)
SPIKER 4  
Santos H..M.
(Equipo Verde)
OPPOSITE 2  
Folgueira F..S.
(CV CCO 7 Palmas Gran Canaria)