Superliga Femenina 2 2020-21

Competencia

Superliga Femenina 2 2020-21 Best players LIBERO
JugadorJugadosRecepciónRanking
  PartidosSets#=!/-+TotReception Ranking Index

1

Fernández Álvarez Verónica
(CV Torrejón)

1

3

15

1

0

0

5

6

27

0,5185

2

Coll Vicens Mila
(Universitat d'Alcant)

15

55

186

42

16

15

33

76

368

0,3505

3

Arocha Ruiz Andrea
(C.D. Heidelberg - Mr.Kale)

16

63

153

29

2

13

56

70

323

0,3437

4

Salazar Murga Alba
(Torrelavega 1895)

6

16

43

10

0

9

13

8

83

0,2892

5

Tamayo Turlo Jennifer
(UBE L´Illa Grau)

18

70

239

55

9

26

109

127

565

0,2796

6

Gómez Preciado Beatriz María
(Extremadura Arroyo)

20

76

179

30

8

28

113

82

440

0,2750

7

Palet Martí María
(Club Voleibol Esplugues)

9

27

66

9

0

11

37

62

185

0,2486

8

Piqueras Rodríguez Emma
(CAEP Soria)

14

54

135

31

28

17

75

67

353

0,2465

9

Mesquida Rossello Rosa
(CVB Barça)

17

53

96

18

4

13

79

62

272

0,2390

10

Enamorado Cirera Laia
(SIMC3 Premiá de Dalt Maresme)

3

8

17

6

0

1

7

12

43

0,2326

11

Moroto Exposito Andrea
(OPDEnergy Benidorm)

17

67

172

39

13

17

138

131

510

0,2275

12

López Rey Cayetana
(CAEP Soria)

1

4

16

4

4

4

6

2

36

0,2222

13

Gestoso Dulce
(CV Cuesta Piedra Tenerife)

19

71

172

39

13

32

115

85

456

0,2215

14

Pérez Gamiz Rocio
(Voley Sanse Live Vuvuzela)

20

74

172

33

11

35

91

137

479

0,2171

15

Méndez Siverio Lucía
(Fedes Ascensores La Laguna)

18

64

155

33

32

30

60

114

424

0,2170

16

Curto Busnadiego María
(cvleganes.com)

2

5

10

4

2

1

6

1

24

0,2083

17

Beranuy Rodríguez Helena
(Club Voleibol Esplugues)

19

60

134

30

7

25

93

92

381

0,2073

18

Ruiperez Algarra Elia
(Mintonette Almería)

17

65

142

35

11

27

68

104

387

0,2067

19

Tejedor Ramos Ziortza
(CV Sestao)

20

83

178

53

7

19

144

113

514

0,2062

20

Carrió Ubeda Patricia
(Universitat d'Alcant)

8

11

26

13

2

2

5

6

54

0,2037

21

Ortega Zambrano Luisa
(Mintonette Almería)

1

3

9

2

0

1

9

9

30

0,2000

22

Diaz Lozano Raquel
(VP Madrid)

22

83

141

28

12

35

99

86

401

0,1945

23

Díaz Morales Ana Mar
(Almería Volley Grupo 2008)

17

63

136

34

32

27

59

99

387

0,1938

24

Sánchez Domínguez Noemí
(Autos Cancela Zalaeta)

20

74

156

45

2

24

107

121

455

0,1912

25

Navarro Labrador Elena
(Mairena Voley)

17

61

125

33

47

17

64

107

393

0,1908

26

Delgado Sanz Cristina
(Léleman VB Valencia)

18

72

140

44

7

18

86

122

417

0,1871

27

Salleras Grand Alejandra
(cvleganes.com)

20

77

160

35

25

46

77

80

423

0,1868

28

López Gutiérrez Andrea
(Voley Ciutat CIDE)

16

56

120

39

6

15

69

105

354

0,1864

29

Alfaro Alejandre Paula
(CV Torrejón)

18

61

150

47

31

24

94

90

436

0,1812

30

Polo Gutiérrez Sara
(Futura Center Arena Rivas)

13

47

127

34

3

31

94

62

351

0,1766

31

Díaz Blanco Eva
(RGC Covadonga)

1

2

4

2

0

0

3

3

12

0,1667

32

Rodríguez Peláez Paula
(CV Vall D´Hebrón)

17

56

106

26

18

29

63

65

307

0,1661

33

Oliva Arnanz Alicia
(Voley Sanse Live Vuvuzela)

4

5

4

0

0

1

10

4

19

0,1579

34

Rodríguez Argüelles Angela
(RGC Covadonga)

17

67

124

37

7

22

142

83

415

0,1566

35

Moya Quesada Laura
(Opportunity CDU Atarfe)

20

73

139

43

18

26

120

101

447

0,1566

36

González Padilla Sara
(Fedes Ascensores La Laguna)

4

8

16

5

3

4

7

11

46

0,1522

37

Piña Majo Olga
(SIMC3 Premiá de Dalt Maresme)

16

51

78

26

1

19

59

45

228

0,1447

38

Morales Gómez María
(C.D. Heidelberg - Mr.Kale)

11

24

29

6

0

8

27

36

106

0,1415

39

Risco Morales Raquel
(SIMC3 Premiá de Dalt Maresme)

13

47

89

32

6

14

81

90

312

0,1378

40

Surrallés Blanco María
(CVB Barça)

13

39

74

27

1

17

69

52

240

0,1250

41

Rodríguez Rodríguez Elisabeth
(Arona Tenerife Sur)

19

75

196

54

1

70

124

135

580

0,1241

42

Correia Nguema Elsa
(CV CCO 7 Palmas)

12

42

68

26

7

14

65

88

268

0,1045

43

Reina Ballester Elena
(Volei Grau Castelló)

12

23

26

11

0

6

34

15

92

0,0978

44

Álvarez Alicia
(FamilyCash Xátiva Voleibol)

14

38

82

33

16

23

82

49

285

0,0912

45

Pérez García Irene
(Futura Center Arena Rivas)

9

33

72

26

3

24

91

33

249

0,0884

46

Barrachina Galmes Sara
(Volei Grau Castelló)

18

57

77

35

8

14

84

116

334

0,0838

47

Lace Katrina
(FamilyCash Xátiva Voleibol)

1

3

6

0

4

3

12

11

36

0,0833

48

Salazar Murga Carla
(Torrelavega 1895)

17

57

142

65

4

46

147

68

472

0,0657

49

Pritchett Escriva Cristina
(OPDEnergy Benidorm)

12

22

27

14

0

7

30

25

103

0,0583

50

Caralt Clara
(CV Vall D´Hebrón)

11

40

66

34

10

19

56

73

258

0,0504

51

Naya Pons María
(Universitat d'Alcant)

1

4

8

4

0

3

13

10

38

0,0263

52

García Miranda Cristina
(Mairena Voley)

3

5

5

1

0

4

8

8

26

0,0000

53

Usero Pérez Laura
(CV Torrejón)

9

29

31

20

9

16

38

26

140

-0,0357

54

Carvajal Valladolid Yolanda
(FamilyCash Xátiva Voleibol)

9

21

17

13

3

11

16

9

69

-0,1014

55

Diéguez González Miriam
(RGC Covadonga)

1

3

3

1

0

4

5

4

17

-0,1176

56

Sauca Wences Ainara
(VP Madrid)

10

19

19

24

0

10

32

6

91

-0,1648

57

Manchín Arregui Alicia
(FamilyCash Xátiva Voleibol)

3

10

12

16

1

10

20

24

83

-0,1687

58

Dorta Brito Sheila María
(Fedes Ascensores La Laguna)

1

1

0

1

2

1

0

2

6

-0,3333

59

Mitre Rodríguez Carmela
(RGC Covadonga)

2

5

0

5

0

3

6

4

18

-0,4444

Cálculo de Ranking Filtros aplicados

Fórmula

  • Reception Ranking index = ('#' - '/' - '=') / total 

Líbero

  • Cantidad mínima de partidos jugados:  1

  • Cantidad mínima de Recepciones por set:  3