Liga Iberdrola 2020-21

Liga Iberdrola

select
Liga Regular Liga Regular Matches

Primera Jornada

03/10/2020 - 17:30

Pabellón Municipal de Deportes

03/10/2020 - 17:30

03/10/2020 - 17:30

Arenal Emevé

0 - 3

Sanaya Libby's La Laguna

Sánchez Rubén
Rodríguez del Pozo Diego

03/10/2020 - 17:30

0 - 3

Arenal Emevé

Sanaya Libby's La Laguna

03/10/2020 - 18:00

Pabellón Gran Gaby

03/10/2020 - 18:00

03/10/2020 - 18:00

CV Kiele

3 - 2

OSACC Haro Rioja Voley

Correa  Benitez Antonio
Romero Martinez Angel

03/10/2020 - 18:00

3 - 2

CV Kiele

OSACC Haro Rioja Voley

03/10/2020 - 19:00

Pabellón Escolar El Algar

03/10/2020 - 19:00

03/10/2020 - 19:00

FC Cartagena - Algar Surmenor

3 - 0

Madrid Chamberí

Pedrosa López Francisco J.
Pedrosa López Juan Antonio

03/10/2020 - 19:00

3 - 0

FC Cartagena - Algar Surmenor

Madrid Chamberí

04/10/2020 - 12:30

Pavelló Municipal D´Esports

04/10/2020 - 12:30

04/10/2020 - 12:30

Avarca Menorca

3 - 0

CV Sayre CC La Ballena

Sabroso Moratilla Francisco
Erce  Alvarez Juan Antonio

04/10/2020 - 12:30

3 - 0

Avarca Menorca

CV Sayre CC La Ballena

04/10/2020 - 17:30

Centro Insular de Deportes

04/10/2020 - 17:30

04/10/2020 - 17:30

CV CCO 7 Palmas

3 - 0

DSV CV Sant Cugat

Rodriguez  Machin Ma. De Las Olas
Padron  Hernandez Jose Maria

04/10/2020 - 17:30

3 - 0

CV CCO 7 Palmas

DSV CV Sant Cugat



Segunda Jornada

10/10/2020 - 12:00

CD Montañas de Taco

10/10/2020 - 12:00

10/10/2020 - 12:00

Sanaya Libby's La Laguna

3 - 1

CV CCO 7 Palmas

González Tabares Rafael
Portugal Fuertes Carlos

10/10/2020 - 12:00

3 - 1

Sanaya Libby's La Laguna

CV CCO 7 Palmas

10/10/2020 - 16:00

Pavelló Municipal Valldoreix

10/10/2020 - 16:00

10/10/2020 - 16:00

DSV CV Sant Cugat

1 - 3

Avarca Menorca

Pedrosa López Juan Antonio
Pedrosa López Francisco J.

10/10/2020 - 16:00

1 - 3

DSV CV Sant Cugat

Avarca Menorca

10/10/2020 - 18:00

Polideportivo Municipal El Ferial

10/10/2020 - 18:00

10/10/2020 - 18:00

OSACC Haro Rioja Voley

3 - 0

Arenal Emevé

Fernandez  Llano Xavier
Fernandez Fuentes David

10/10/2020 - 18:00

3 - 0

OSACC Haro Rioja Voley

Arenal Emevé

10/10/2020 - 19:30

Estadio Vallehermoso

10/10/2020 - 19:30

10/10/2020 - 19:30

Madrid Chamberí

1 - 3

Feel Volley Alcobendas

Rico Sánchez Diana
Sabroso Moratilla Francisco

10/10/2020 - 19:30

1 - 3

Madrid Chamberí

Feel Volley Alcobendas

11/10/2020 - 12:00

Pabellón Los Montecillos

11/10/2020 - 12:00

11/10/2020 - 12:00

Cajasol Voley Dos Hermanas

2 - 3

CV Kiele

Rodriguez Jativa Susana Mª
Correa  Benitez Antonio

11/10/2020 - 12:00

2 - 3

Cajasol Voley Dos Hermanas

CV Kiele

11/10/2020 - 12:00

Centro Insular de Deportes

11/10/2020 - 12:00

11/10/2020 - 12:00

CV Sayre CC La Ballena

3 - 2

FC Cartagena - Algar Surmenor

Souto Jiménez María Gloria
Romero Martínez Enrique

11/10/2020 - 12:00

3 - 2

CV Sayre CC La Ballena

FC Cartagena - Algar Surmenor



Tercera Jornada

17/10/2020 - 16:00

Centro Insular de Deportes

17/10/2020 - 16:00

17/10/2020 - 16:00

CV CCO 7 Palmas

0 - 3

Avarca Menorca

Padron  Hernandez Jose Maria
Mederos Pineda Francisco M.

17/10/2020 - 16:00

0 - 3

CV CCO 7 Palmas

Avarca Menorca

17/10/2020 - 17:30

CD Montañas de Taco

17/10/2020 - 17:30

17/10/2020 - 17:30

Sanaya Libby's La Laguna

3 - 0

OSACC Haro Rioja Voley

Fuentes Barrasa Alexis
Cruz Suárez Alejandro

17/10/2020 - 17:30

3 - 0

Sanaya Libby's La Laguna

OSACC Haro Rioja Voley

17/10/2020 - 18:00

Pabellón Gran Gaby

17/10/2020 - 18:00

17/10/2020 - 18:00

CV Kiele

3 - 0

Madrid Chamberí

Rodriguez Jativa Susana Mª
De Moya Romero José Manuel

17/10/2020 - 18:00

3 - 0

CV Kiele

Madrid Chamberí

17/10/2020 - 19:00

Pabellón Luis Buñuel

17/10/2020 - 19:00

17/10/2020 - 19:00

Feel Volley Alcobendas

3 - 1

CV Sayre CC La Ballena

Erce  Alvarez Juan Antonio
Gálvez Daniel

17/10/2020 - 19:00

3 - 1

Feel Volley Alcobendas

CV Sayre CC La Ballena

17/10/2020 - 19:00

Pabellón Escolar El Algar

17/10/2020 - 19:00

17/10/2020 - 19:00

FC Cartagena - Algar Surmenor

2 - 3

DSV CV Sant Cugat

Pérez Moreno Fernando
Trigo Bravo Susana

17/10/2020 - 19:00

2 - 3

FC Cartagena - Algar Surmenor

DSV CV Sant Cugat

17/10/2020 - 20:00

Pabellón Municipal de Deportes

17/10/2020 - 20:00

17/10/2020 - 20:00

Arenal Emevé

1 - 3

Cajasol Voley Dos Hermanas

Robles  Garcia Carlos Alberto
Soria Ibazeta Jesús Antonio

17/10/2020 - 20:00

1 - 3

Arenal Emevé

Cajasol Voley Dos Hermanas



Cuarta Jornada

20/10/2020 - 16:00

Pavelló Municipal Valldoreix

20/10/2020 - 16:00

20/10/2020 - 16:00

DSV CV Sant Cugat

3 - 2

Feel Volley Alcobendas

Martínez Obón Antonio
Sanabria Alejandro

20/10/2020 - 16:00

3 - 2

DSV CV Sant Cugat

Feel Volley Alcobendas

24/10/2020 - 18:00

Polideportivo Municipal El Ferial

24/10/2020 - 18:00

24/10/2020 - 18:00

OSACC Haro Rioja Voley

0 - 3

CV CCO 7 Palmas

Gálvez Daniel
Correa De Souza Bruno

24/10/2020 - 18:00

0 - 3

OSACC Haro Rioja Voley

CV CCO 7 Palmas

24/10/2020 - 19:00

Pavelló Municipal D´Esports

24/10/2020 - 19:00

24/10/2020 - 19:00

Avarca Menorca

3 - 0

FC Cartagena - Algar Surmenor

Romero Martínez Enrique
Souto Jiménez María Gloria

24/10/2020 - 19:00

3 - 0

Avarca Menorca

FC Cartagena - Algar Surmenor

24/10/2020 - 19:00

Estadio Vallehermoso

24/10/2020 - 19:00

24/10/2020 - 19:00

Madrid Chamberí

3 - 1

Arenal Emevé

Barceló Trigueros Joaquín
De Moya Romero José Manuel

24/10/2020 - 19:00

3 - 1

Madrid Chamberí

Arenal Emevé

25/10/2020 - 11:00

Pabellón Los Montecillos

25/10/2020 - 11:00

25/10/2020 - 11:00

Cajasol Voley Dos Hermanas

2 - 3

Sanaya Libby's La Laguna

Romero Martinez Angel
Cerrato Fernando J.

25/10/2020 - 11:00

2 - 3

Cajasol Voley Dos Hermanas

Sanaya Libby's La Laguna

25/10/2020 - 13:00

Centro Insular de Deportes

25/10/2020 - 13:00

25/10/2020 - 13:00

CV Sayre CC La Ballena

3 - 1

CV Kiele

Padron  Hernandez Jose Maria
Rodriguez  Machin Ma. De Las Olas

25/10/2020 - 13:00

3 - 1

CV Sayre CC La Ballena

CV Kiele



Quinta Jornada

31/10/2020 - 18:00

CD Montañas de Taco

31/10/2020 - 18:00

31/10/2020 - 18:00

Sanaya Libby's La Laguna

3 - 0

Madrid Chamberí

Fuentes Barrasa Alexis
Navarro Noelia

31/10/2020 - 18:00

3 - 0

Sanaya Libby's La Laguna

Madrid Chamberí

31/10/2020 - 18:00

Pabellón Gran Gaby

31/10/2020 - 18:00

31/10/2020 - 18:00

CV Kiele

3 - 1

DSV CV Sant Cugat

Suarez  Ucar Hugo
Rico Sánchez Diana

31/10/2020 - 18:00

3 - 1

CV Kiele

DSV CV Sant Cugat

31/10/2020 - 18:30

Polideportivo Municipal El Ferial

31/10/2020 - 18:30

31/10/2020 - 18:30

OSACC Haro Rioja Voley

3 - 1

Cajasol Voley Dos Hermanas

Soria Ibazeta Jesús Antonio
González Héctor

31/10/2020 - 18:30

3 - 1

OSACC Haro Rioja Voley

Cajasol Voley Dos Hermanas

31/10/2020 - 19:00

Pabellón Luis Buñuel

31/10/2020 - 19:00

31/10/2020 - 19:00

Feel Volley Alcobendas

3 - 1

Avarca Menorca

De Moya Romero José Manuel
Barceló Trigueros Joaquín

31/10/2020 - 19:00

3 - 1

Feel Volley Alcobendas

Avarca Menorca

31/10/2020 - 20:00

Pabellón Municipal de Deportes

31/10/2020 - 20:00

31/10/2020 - 20:00

Arenal Emevé

0 - 3

CV Sayre CC La Ballena

Erce  Alvarez Juan Antonio
González Tabares Rafael

31/10/2020 - 20:00

0 - 3

Arenal Emevé

CV Sayre CC La Ballena

01/11/2020 - 16:00

Centro Insular de Deportes

01/11/2020 - 16:00

01/11/2020 - 16:00

CV CCO 7 Palmas

3 - 0

FC Cartagena - Algar Surmenor

Trigo Bravo Susana
Pérez Moreno Fernando

01/11/2020 - 16:00

3 - 0

CV CCO 7 Palmas

FC Cartagena - Algar Surmenor



Sexta Jornada

03/11/2020 - 16:30

Centro Insular de Deportes

03/11/2020 - 16:30

03/11/2020 - 16:30

CV CCO 7 Palmas

3 - 0

Cajasol Voley Dos Hermanas

Padron  Hernandez Jose Maria
Rodriguez  Machin Ma. De Las Olas

03/11/2020 - 16:30

3 - 0

CV CCO 7 Palmas

Cajasol Voley Dos Hermanas

04/11/2020 - 17:00

Centro Insular de Deportes

04/11/2020 - 17:00

04/11/2020 - 17:00

CV Sayre CC La Ballena

1 - 3

Sanaya Libby's La Laguna

Rodriguez  Machin Ma. De Las Olas
Fuentes Barrasa Alexis

04/11/2020 - 17:00

1 - 3

CV Sayre CC La Ballena

Sanaya Libby's La Laguna

04/11/2020 - 18:00

Pavelló Municipal Valldoreix

04/11/2020 - 18:00

04/11/2020 - 18:00

DSV CV Sant Cugat

3 - 0

Arenal Emevé

Torrent  Guardia Eduard
Sola Monteagudo Carles

04/11/2020 - 18:00

3 - 0

DSV CV Sant Cugat

Arenal Emevé

04/11/2020 - 20:00

Polideportivo Canal

04/11/2020 - 20:00

04/11/2020 - 20:00

Madrid Chamberí

1 - 3

OSACC Haro Rioja Voley

Bernaola Sanchez Juan Mario
Erce  Alvarez Juan Antonio

04/11/2020 - 20:00

1 - 3

Madrid Chamberí

OSACC Haro Rioja Voley



Séptima Jornada

07/11/2020 - 11:30

Centro Insular de Deportes

07/11/2020 - 11:30

07/11/2020 - 11:30

CV CCO 7 Palmas

3 - 0

Feel Volley Alcobendas

Rodriguez  Machin Ma. De Las Olas
Padron  Hernandez Jose Maria

07/11/2020 - 11:30

3 - 0

CV CCO 7 Palmas

Feel Volley Alcobendas

07/11/2020 - 17:30

Pabellón Municipal de Deportes

07/11/2020 - 17:30

07/11/2020 - 17:30

Arenal Emevé

3 - 0

Avarca Menorca

Rico Sánchez Diana
Suarez  Ucar Hugo

07/11/2020 - 17:30

3 - 0

Arenal Emevé

Avarca Menorca

07/11/2020 - 18:00

CD Montañas de Taco

07/11/2020 - 18:00

07/11/2020 - 18:00

Sanaya Libby's La Laguna

3 - 1

DSV CV Sant Cugat

Fuentes Barrasa Alexis
Padron  Hernandez Jose Maria

07/11/2020 - 18:00

3 - 1

Sanaya Libby's La Laguna

DSV CV Sant Cugat

07/11/2020 - 18:00

Pabellón Gran Gaby

07/11/2020 - 18:00

07/11/2020 - 18:00

CV Kiele

3 - 0

FC Cartagena - Algar Surmenor

Robles  Garcia Carlos Alberto
Soria Ibazeta Jesús Antonio

07/11/2020 - 18:00

3 - 0

CV Kiele

FC Cartagena - Algar Surmenor

08/11/2020 - 12:00

Pabellón Los Montecillos

08/11/2020 - 12:00

08/11/2020 - 12:00

Cajasol Voley Dos Hermanas

3 - 0

Madrid Chamberí

De Moya Romero José Manuel
Gozalvez Belmonte Patricia

08/11/2020 - 12:00

3 - 0

Cajasol Voley Dos Hermanas

Madrid Chamberí



Octava Jornada

11/11/2020 - 19:00

Pavelló Municipal D´Esports

11/11/2020 - 19:00

11/11/2020 - 19:00

Avarca Menorca

3 - 0

CV Kiele

Ventura  Sobredo Joaquin
Romero Martínez Enrique

11/11/2020 - 19:00

3 - 0

Avarca Menorca

CV Kiele

14/11/2020 - 16:00

Pavelló Municipal Valldoreix

14/11/2020 - 16:00

14/11/2020 - 16:00

DSV CV Sant Cugat

2 - 3

OSACC Haro Rioja Voley

Romero Martínez Enrique
Torrent  Guardia Eduard

14/11/2020 - 16:00

2 - 3

DSV CV Sant Cugat

OSACC Haro Rioja Voley

14/11/2020 - 19:00

Pavelló Municipal D´Esports

14/11/2020 - 19:00

14/11/2020 - 19:00

Avarca Menorca

3 - 0

Sanaya Libby's La Laguna

Fernandez  Llano Xavier
Ventura  Sobredo Joaquin

14/11/2020 - 19:00

3 - 0

Avarca Menorca

Sanaya Libby's La Laguna

14/11/2020 - 19:00

Pabellón Escolar El Algar

14/11/2020 - 19:00

14/11/2020 - 19:00

FC Cartagena - Algar Surmenor

2 - 3

Arenal Emevé

Martinez  Ferrer Richard
Arrarte Mira Jose Luis

14/11/2020 - 19:00

2 - 3

FC Cartagena - Algar Surmenor

Arenal Emevé

14/11/2020 - 19:00

Pabellón Luis Buñuel

14/11/2020 - 19:00

14/11/2020 - 19:00

Feel Volley Alcobendas

3 - 0

CV Kiele

Souto Jiménez María Gloria
Rodriguez  Machin Ma. De Las Olas

14/11/2020 - 19:00

3 - 0

Feel Volley Alcobendas

CV Kiele

14/11/2020 - 19:30

Estadio Vallehermoso

14/11/2020 - 19:30

14/11/2020 - 19:30

Madrid Chamberí

1 - 3

CV CCO 7 Palmas

Rodriguez Jativa Susana Mª
Trigo Bravo Susana

14/11/2020 - 19:30

1 - 3

Madrid Chamberí

CV CCO 7 Palmas