Copa Príncipe


máximo anotador(puntos / sets)

#7

Franco HernánCáceres 7,2(108/15)

#17

Juan SimónVillarruel 5,33(96/18)

#10

EduardoÁlvarez Escudero 4,67(70/15)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#17

Juan SimónVillarruel 0,39(7/18)

#16

DanielCastañeda Yanguas 0,38(5/13)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#16

Luis FernandoMeza Julio 0,71(5/7)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#17

Juan SimónVillarruel 74 %(78/106)

#10

Nestor Piqueres Flor 71 %(77/108)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#13

AlfredoPla Sánchez 83 %(5/6)

#9

FranciscoDuque Grijalvo 61 %(31/51)

#18

RamiroBenítez 55 %(42/76)

#7

JonathanCardenes Arocha 54 %(20/37)

Tabla de Posiciones

Grupo A

Grupo B

Tabla de Posiciones

Grupo A

Grupo A Grupo A Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

CV Almendralejo Extremadura

5

2

2

0

6

3

206

187

0

1

1

0

0

0

2,00

1,102

-

CV San Roque

4

2

1

1

5

3

181

171

1

0

0

1

0

0

1,67

1,058

-

Intasa San Sadurniño

0

2

0

2

1

6

146

175

0

0

0

0

1

1

0,17

0,834

-




Grupo A Grupo A Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Grupo A

Equipo Visitante

ALM

SRO

ISS

Equipo Local

CV Almendralejo Extremadura (ALM)

3 - 2

CV San Roque (SRO)

3 - 0

Intasa San Sadurniño (ISS)

1 - 3

Grupo B

Grupo B Grupo B Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

Cisneros Alter VB

4

2

1

1

5

4

203

185

0

1

0

1

0

0

1,25

1,097

-

Cableworld Villena Petrer

3

2

1

1

4

4

185

178

0

1

0

0

1

0

1,00

1,039

-

UBE L´Illa Grau

2

2

1

1

4

5

183

208

0

0

1

0

1

0

0,80

0,880

-




Grupo B Grupo B Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Grupo B

Equipo Visitante

SVP

CIS

UBE

Equipo Local

Cableworld Villena Petrer (SVP)

3 - 1

Cisneros Alter VB (CIS)

3 - 1

UBE L´Illa Grau (UBE)

3 - 2