Liga Iberdrola 22-23


  • 27/11/2022 - 13:00

    CV Sayre CC La Ballena

    OCISA Haro Rioja Voley

    3 - 0

    25/16  25/18  25/19

  • 03/12/2022 - 18:00

    OCISA Haro Rioja Voley

    Cajasol Vóley Dos Hermanas

    1 - 3

    22/25  21/25  25/21  21/25

  • 03/12/2022 - 18:00

    CV Kiele Socúellamos

    Madrid Chamberí TotalEnergies

    3 - 0

    25/11  25/18  28/26

  • 03/12/2022 - 19:00

    Depol Feel Alcobendas

    Avarca de Menorca

    0 - 3

    24/26  22/25  21/25

  • 03/12/2022 - 19:15

    DSV CV Sant Cugat

    CV Tenerife Libby's La Laguna

    1 - 3

    17/25  25/22  16/25  15/25

  • 03/12/2022 - 19:30

    Arenal Emevé

    CV Sayre CC La Ballena

    2 - 3

    25/21  17/25  20/25  28/26  12/15

  • 11:00 

    Heidelberg Volkswagen

    CV Gran Canaria

  • 10/12/2022 - 00:00

    CV Tenerife Libby's La Laguna

    CV Kiele Socúellamos

  • 10/12/2022 - 13:00

    CV Gran Canaria

    Depol Feel Alcobendas

  • 10/12/2022 - 18:00

    CV Sayre CC La Ballena

    DSV CV Sant Cugat

  • 10/12/2022 - 19:00

    Cajasol Vóley Dos Hermanas

    Arenal Emevé

  • 10/12/2022 - 19:00

    Avarca de Menorca

    OCISA Haro Rioja Voley

  • 10/12/2022 - 19:00

    Madrid Chamberí TotalEnergies

    Heidelberg Volkswagen

    
27/11/2022 - 13:00

CV Sayre CC La Ballena

OCISA Haro Rioja Voley

3 - 0

25/16  25/18  25/19

03/12/2022 - 18:00

OCISA Haro Rioja Voley

Cajasol Vóley Dos Hermanas

1 - 3

22/25  21/25  25/21  21/25

03/12/2022 - 18:00

CV Kiele Socúellamos

Madrid Chamberí TotalEnergies

3 - 0

25/11  25/18  28/26

03/12/2022 - 19:00

Depol Feel Alcobendas

Avarca de Menorca

0 - 3

24/26  22/25  21/25

03/12/2022 - 19:15

DSV CV Sant Cugat

CV Tenerife Libby's La Laguna

1 - 3

17/25  25/22  16/25  15/25

03/12/2022 - 19:30

Arenal Emevé

CV Sayre CC La Ballena

2 - 3

25/21  17/25  20/25  28/26  12/15

11:00 

Heidelberg Volkswagen

CV Gran Canaria

10/12/2022 - 00:00

CV Tenerife Libby's La Laguna

CV Kiele Socúellamos

10/12/2022 - 13:00

CV Gran Canaria

Depol Feel Alcobendas

10/12/2022 - 18:00

CV Sayre CC La Ballena

DSV CV Sant Cugat

10/12/2022 - 19:00

Cajasol Vóley Dos Hermanas

Arenal Emevé

10/12/2022 - 19:00

Avarca de Menorca

OCISA Haro Rioja Voley

10/12/2022 - 19:00

Madrid Chamberí TotalEnergies

Heidelberg Volkswagen

máximo anotador(puntos / sets)

#8

SarayManzano Romero 5,16(160/31)

#7

MartaSantos Hurst 4,46(156/35)

#12

MairaWestergaard 4,35(161/37)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#8

SarayManzano Romero 0,58(18/31)

#8

MaríaExojo 0,5(1/2)

#6

Avalyn KellyNiece 0,45(17/38)

#18

SulianMatienzo 0,44(12/27)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#3

FernandaGritzbach 1,31(51/39)

#5

CarmenUnzúe Basagoiti 0,89(33/37)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#33

PatriciaRodríguez Iglesias 77 %(149/194)

#13

PatriciaLlabres Herrera 75 %(132/176)

#8

SarayManzano Romero 72 %(135/187)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#6

Avalyn KellyNiece 59 %(98/166)

#11

AliciaDe Blas Jimeno 52 %(45/86)

#20

MegWolowics 52 %(89/171)

#17

Jacque LynnArmer 49 %(58/118)

#3

Julia MaryBrown 49 %(55/112)

Tabla de Posiciones

Liga Regular

Liga Regular Liga Regular Standing
EquipoClasificación por PuntosPartidosSetsPuntosDistribución de resultadosCoeficiente SetsCoeficiente PuntosSanción
  JugadosGanadosPerdidosSets a FavorSets en contraPuntos a FavorPuntos en Contra3-03-13-22-31-30-3   

CV Tenerife Libby's La Laguna

25

10

9

1

27

11

898

771

3

4

2

0

0

1

2,45

1,165

-

Avarca de Menorca

24

10

7

3

27

10

871

748

6

1

0

3

0

0

2,70

1,164

-

CV Gran Canaria

23

9

8

1

24

7

735

624

5

2

1

0

0

1

3,43

1,178

-

CV Kiele Socúellamos

18

10

6

4

23

16

856

812

4

0

2

2

1

1

1,44

1,054

-

Cajasol Vóley Dos Hermanas

17

10

5

5

20

16

818

795

4

1

0

2

1

2

1,25

1,029

-

CV Sayre CC La Ballena

16

10

6

4

19

16

775

744

4

0

2

0

1

3

1,19

1,042

-

DSV CV Sant Cugat

15

10

5

5

19

19

832

801

2

2

1

1

2

2

1,00

1,039

-

OCISA Haro Rioja Voley

14

10

5

5

18

21

841

882

1

2

2

1

1

3

0,86

0,954

-

Arenal Emevé

14

10

4

6

21

22

899

931

2

0

2

4

1

1

0,95

0,966

-

Depol Feel Alcobendas

6

10

2

8

10

27

785

875

0

1

1

1

2

5

0,37

0,897

-

Madrid Chamberí TotalEnergies

3

10

1

9

4

28

638

799

0

1

0

0

1

8

0,14

0,798

-

Heidelberg Volkswagen

2

9

1

8

7

26

621

787

0

0

1

0

4

4

0,27

0,789

-




Liga Regular Liga Regular Standing Results Breakdown

Distribución de resultados

Liga Regular

Equipo Visitante

ALC

MEN

C2H

LPA

SAY

DSV

EME

HAR

HEI

KIE

MAD

CVH

Equipo Local

Depol Feel Alcobendas (ALC)

0 - 3

1 - 3

3 - 2

2 - 3

3 - 1

0 - 3

Avarca de Menorca (MEN)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 1

Cajasol Vóley Dos Hermanas (C2H)

3 - 0

0 - 3

1 - 3

2 - 3

0 - 3

CV Gran Canaria (LPA)

0 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 2

3 - 0

CV Sayre CC La Ballena (SAY)

3 - 0

3 - 2

3 - 0

3 - 0

3 - 0

DSV CV Sant Cugat (DSV)

0 - 3

1 - 3

2 - 3

3 - 0

1 - 3

Arenal Emevé (EME)

3 - 2

2 - 3

2 - 3

2 - 3

3 - 0

OCISA Haro Rioja Voley (HAR)

1 - 3

0 - 3

0 - 3

3 - 1

2 - 3

Heidelberg Volkswagen (HEI)

0 - 3

1 - 3

1 - 3

1 - 3

CV Kiele Socúellamos (KIE)

3 - 2

3 - 0

2 - 3

3 - 0

3 - 0

Madrid Chamberí TotalEnergies (MAD)

3 - 1

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

CV Tenerife Libby's La Laguna (CVH)

3 - 0

3 - 2

0 - 3

3 - 1

3 - 1