Superliga Masculina 2 22-23


  • 03/12/2022 - 16:00

    Rodi Motor Balafia Lleida

    Nou Art Torredembarra

    3 - 0

    25/22  28/26  25/19

  • 03/12/2022 - 17:00

    CVS Tren de Soller

    CV Almoradí

    1 - 3

    23/25  25/16  22/25  16/25

  • 03/12/2022 - 17:30

    CyL Palencia 2024

    CUV Alcorcón

    3 - 1

    25/20  18/25  25/21  27/25

  • 03/12/2022 - 18:00

    Extremadura Grupo Laura Otero

    UD Ibiza Ushuaïa Volley

    3 - 0

    25/14  25/13  25/15

  • 03/12/2022 - 18:00

    CV San Roque

    UBE L´Illa Grau

    0 - 3

    22/25  19/25  18/25

  • 03/12/2022 - 18:15

    Familycash Xátiva VB

    Mediterráneo Castellón

    2 - 3

    16/25  25/21  30/28  22/25  11/15

  • 03/12/2022 - 19:00

    Costa del Vóley

    Servigroup Benidorm

    3 - 1

    25/23  25/17  21/25  25/22

  • 03/12/2022 - 19:00

    Intasa San Sadurniño

    Club Vigo Voleibol

    3 - 0

    25/22  33/31  26/24

  • 03/12/2022 - 19:30

    Arona Playa de los Cristianos

    Voleibol Dumbría

    1 - 3

    25/23  25/27  16/25  18/25

  • 03/12/2022 - 19:30

    Michelin Mintonette Almería

    Cableworld Volei Villena Petrer

    1 - 3

    12/25  12/25  28/26  18/25

  • 03/12/2022 - 19:45

    Grupo Egido Pinto

    Cisneros Alter VB

    1 - 3

    21/25  26/24  15/25  21/25

  • 03/12/2022 - 19:45

    CV Collado Villalba

    VP Madrid

    3 - 1

    25/22  25/22  19/25  25/19

  • 03/12/2022 - 20:00

    CV Almendralejo Extremadura

    Extremadura Cáceres PH

    3 - 0

    25/14  25/17  25/18

  • 03/12/2022 - 20:00

    Instercap Asisa Tarragona SPSP

    CV Sayre Décimas

    3 - 0

    25/10  25/18  25/11

  • 03/12/2022 - 20:30

    CV Zaragoza

    CV Valencia

    1 - 3

    25/22  23/25  21/25  21/25

  • 04/12/2022 - 12:00

    Gijón Vóley

    cvleganes.com

    0 - 3

    25/27  19/25  17/25

  • 04/12/2022 - 12:00

    La Fuensanta CV Pizarra

    CV Utrera

    2 - 3

    16/25  19/25  25/17  25/23  9/15

  • 10/12/2022 - 16:30

    CN Sabadell

    Instercap Asisa Tarragona SPSP

  • 10/12/2022 - 17:00

    UBE L´Illa Grau

    Rodi Motor Balafia Lleida

  • 10/12/2022 - 17:00

    Mediterráneo Castellón

    CV Zaragoza

  • 10/12/2022 - 17:00

    La Fuensanta CV Pizarra

    Costa del Vóley

  • 10/12/2022 - 17:30

    CV Almoradí

    CV Utrera

  • 10/12/2022 - 17:30

    CyL Palencia 2024

    Gijón Vóley

  • 10/12/2022 - 18:00

    Extremadura Cáceres PH

    Extremadura Grupo Laura Otero

  • 10/12/2022 - 18:00

    CV San Roque

    CV Sayre Décimas

  • 10/12/2022 - 18:30

    Club Vigo Voleibol

    CV Collado Villalba

  • 10/12/2022 - 19:00

    Voleibol Dumbría

    Intasa San Sadurniño

  • 10/12/2022 - 19:00

    CVS Tren de Soller

    Cableworld Volei Villena Petrer

  • 10/12/2022 - 19:00

    CV Valencia

    CV Roquetes

  • 10/12/2022 - 19:30

    Servigroup Benidorm

    CV Almendralejo Extremadura

  • 10/12/2022 - 19:30

    UD Ibiza Ushuaïa Volley

    Michelin Mintonette Almería

  • 10/12/2022 - 19:30

    Cisneros Alter VB

    Arona Playa de los Cristianos

  • 10/12/2022 - 19:45

    Grupo Egido Pinto

    cvleganes.com

  • 11/12/2022 - 12:30

    VP Madrid

    CUV Alcorcón

  • 11/12/2022 - 17:00

    Nou Art Torredembarra

    Familycash Xátiva VB

    
03/12/2022 - 16:00

Rodi Motor Balafia Lleida

Nou Art Torredembarra

3 - 0

25/22  28/26  25/19

03/12/2022 - 17:00

CVS Tren de Soller

CV Almoradí

1 - 3

23/25  25/16  22/25  16/25

03/12/2022 - 17:30

CyL Palencia 2024

CUV Alcorcón

3 - 1

25/20  18/25  25/21  27/25

03/12/2022 - 18:00

Extremadura Grupo Laura Otero

UD Ibiza Ushuaïa Volley

3 - 0

25/14  25/13  25/15

03/12/2022 - 18:00

CV San Roque

UBE L´Illa Grau

0 - 3

22/25  19/25  18/25

03/12/2022 - 18:15

Familycash Xátiva VB

Mediterráneo Castellón

2 - 3

16/25  25/21  30/28  22/25  11/15

03/12/2022 - 19:00

Costa del Vóley

Servigroup Benidorm

3 - 1

25/23  25/17  21/25  25/22

03/12/2022 - 19:00

Intasa San Sadurniño

Club Vigo Voleibol

3 - 0

25/22  33/31  26/24

03/12/2022 - 19:30

Arona Playa de los Cristianos

Voleibol Dumbría

1 - 3

25/23  25/27  16/25  18/25

03/12/2022 - 19:30

Michelin Mintonette Almería

Cableworld Volei Villena Petrer

1 - 3

12/25  12/25  28/26  18/25

03/12/2022 - 19:45

Grupo Egido Pinto

Cisneros Alter VB

1 - 3

21/25  26/24  15/25  21/25

03/12/2022 - 19:45

CV Collado Villalba

VP Madrid

3 - 1

25/22  25/22  19/25  25/19

03/12/2022 - 20:00

CV Almendralejo Extremadura

Extremadura Cáceres PH

3 - 0

25/14  25/17  25/18

03/12/2022 - 20:00

Instercap Asisa Tarragona SPSP

CV Sayre Décimas

3 - 0

25/10  25/18  25/11

03/12/2022 - 20:30

CV Zaragoza

CV Valencia

1 - 3

25/22  23/25  21/25  21/25

04/12/2022 - 12:00

Gijón Vóley

cvleganes.com

0 - 3

25/27  19/25  17/25

04/12/2022 - 12:00

La Fuensanta CV Pizarra

CV Utrera

2 - 3

16/25  19/25  25/17  25/23  9/15

10/12/2022 - 16:30

CN Sabadell

Instercap Asisa Tarragona SPSP

10/12/2022 - 17:00

UBE L´Illa Grau

Rodi Motor Balafia Lleida

10/12/2022 - 17:00

Mediterráneo Castellón

CV Zaragoza

10/12/2022 - 17:00

La Fuensanta CV Pizarra

Costa del Vóley

10/12/2022 - 17:30

CV Almoradí

CV Utrera

10/12/2022 - 17:30

CyL Palencia 2024

Gijón Vóley

10/12/2022 - 18:00

Extremadura Cáceres PH

Extremadura Grupo Laura Otero

10/12/2022 - 18:00

CV San Roque

CV Sayre Décimas

10/12/2022 - 18:30

Club Vigo Voleibol

CV Collado Villalba

10/12/2022 - 19:00

Voleibol Dumbría

Intasa San Sadurniño

10/12/2022 - 19:00

CVS Tren de Soller

Cableworld Volei Villena Petrer

10/12/2022 - 19:00

CV Valencia

CV Roquetes

10/12/2022 - 19:30

Servigroup Benidorm

CV Almendralejo Extremadura

10/12/2022 - 19:30

UD Ibiza Ushuaïa Volley

Michelin Mintonette Almería

10/12/2022 - 19:30

Cisneros Alter VB

Arona Playa de los Cristianos

10/12/2022 - 19:45

Grupo Egido Pinto

cvleganes.com

11/12/2022 - 12:30

VP Madrid

CUV Alcorcón

11/12/2022 - 17:00

Nou Art Torredembarra

Familycash Xátiva VB

máximo anotador(puntos / sets)

#10

RaúlMuñoz Garrote 6,61(205/31)

#14

José MaríaCastellano Usero 6,33(190/30)

#7

Franco HernánCáceres 6,22(143/23)

#2

IvánCorrales Manzano 5,97(191/32)

#22

MAuroAguilera Lenkovich 5,39(194/36)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#14

CarlosCarbonell Mullor 0,6(3/5)

#21

MarlonMendoza Cabal 0,6(15/25)

#9

RamónGonzález Franqué 0,59(19/32)

#5

RodrigoGonzález Rivas 0,59(17/29)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#21

ÁlvaroCadavid 1,2(12/10)

#6

NicolásRobins Aballay 0,91(32/35)

#3

JulianGarcía-Torres 0,91(32/35)

mejor sacador(puntos directos)